Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток) Вопрос про выкидной ключик. Покупал себе ключик с чипом. Правда не успел глянуть на маркировку чипа, но заказывал 4D60. Всё собрал, чип вставил в предназначенное место. Вчера мне удалось заточить лезвие ключа, зажигание включается, двери открываются/закрываются. Но есть проблема. Ключ не прописывается в иммо, но управление с кнопок работает ибо запрограммировал кнопки уже давно. Делаю всё по инструкции. Есть 2 ключа, но один из них не оригинальный(дубликат), но прописан в иммо, машина с него заводится, двери открываются/закрываются, всё работает. При программировании ключа после всех действий с 3 ключами, иммобилайзер никак не реагирует на выкидной ключик. Лампочка иммо, на часах просто часто моргает. Есть подозрение что иммо не переходит в режим программирования. Как быть? Искать умельцев, которые запрограммируют ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего частота транспондера не совпадает. Умельцы не помогут в этом деле. Надо искать правильный чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение что иммо не переходит в режим программирования. Как бытьBest-quality-4D60-glassy-transponder-chiНа Али есть отдельно чипы.http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20160207081237&SearchText=Чип+4D60

 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

которые запрограммируют ключ

На разборку за "правильным" брелком с чипом.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Поставил светодиоды в габариты. Погасла подсветка панели приборов и акпп,куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fristailo,

При установке светодиодов бортовая эл.сеть была обесточена?

Не вставлялись ли светодиоды при включенных габаритах, вспомни?

Светодиоды светятся в габаритах при включении габаритных огней?

Если нет, то их полярность не соблюдена при вставлении в патрон. Нужно их вытащить, повернуть на 180 град и вставлять в патрон снова.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fristailo,

При установке светодиодов бортовая эл.сеть была обесточена?

Не вставлялись ли светодиоды при включенных габаритах, вспомни?

Светодиоды светятся в габаритах при включении габаритных огней?

Если нет, то их полярность не соблюдена при вставлении в патрон. Нужно их вытащить, повернуть на 180 град и вставлять в патрон снова.

Удачи.

При установки проверял каждый габарит при подключении,все работает. Сответственно вставил-включил зажигание,работает. Габариты горят. А вот подсветка,именно подсветка акпп и панели приборов перестала работать. Не понятна какая взаимосвязь(

Лампы контрольные работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fristailo,

При установке светодиодов бортовая эл.сеть была обесточена?

Не вставлялись ли светодиоды при включенных габаритах, вспомни?

Светодиоды светятся в габаритах при включении габаритных огней?

Если нет, то их полярность не соблюдена при вставлении в патрон. Нужно их вытащить, повернуть на 180 град и вставлять в патрон снова.

Удачи.

Бортовая сеть была не обесточена

Светодиоды вставлялись при включеных габаритах

Светобиоды светятся при включеных габаритах

Полярность соблюдена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же вроде предохранитель есть на приборку, может в нем дело. 

Вспомнил, был у меня осенью похожий глюк: менял лампочки в боковых зеркалах(подсветка) на диоды.В левом поменял-все нормально, в правом поменял-ближний свет пропал :huh: , вытащил светодиод-все нормально, вставил обратно-ближний пропал.Взял другой светодиод-все нормально. Получается один светодиод глюченый был.Хотя, как связана подсветка в зеркалах с ближним светом до сих пор не пойму, хрень короче

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды вставлялись при включеных габаритах

Вот именно в этом и беда у твоего ФМ приключилась. Поэтому мой вопрос был не просто так.

Перетряхивай преды не функционирующих приборов, применяя мультиметр.

Коротыш ты сделал, нарушив технику безопасности работы с электрооборудованием автомобиля.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно в этом и беда у твоего ФМ приключилась. Поэтому мой вопрос был не просто так.

Перетряхивай преды не функционирующих приборов, применяя мультиметр.

Коротыш ты сделал, нарушив технику безопасности работы с электрооборудованием автомобиля.

Удачи.

Это преды под капотом или под рулевой колонкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акпп и панели приборов перестала работать

В салонной коробке предов пред F78 приборка пред F80 АКПП/

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Несколько дней назад прогретая машина заглохла и не заводилась. спустя 15-20 минут завелась как ни в чем не бывало. На следующий день заглохла уже на ходу , но перед этим подергивалась как будто топлива не хватает. Спустя 10-15 минут опять нормально завелась. Начал грешит на безонасос, но проверили - давление в системе в порядке. Неделю ей не пользовался, сегодня стал открывать и обнаружил что с кнопки не открывается, открыл через личинку и понял что аккум. полностью разряжен :unsure:  хотя до этого проблем с ним не было. Завел с прикуривания, машина завелась без проблем и работала полчаса, потом затроила и заглохла, проверка показала что нет искры... , свечи не скажу чтобы совсем белые, но видел много раз и страшнее.
что за бес в неё вселился вдруг? Подскажите куда теперь копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бес в неё вселился вдруг? Подскажите куда теперь копать

 

Чек не горит ?

Можно померить напругу - мож гена чудит (есть темы).

Ну есстественно катушку тоже как-то осмотреть, мож подкинуть у донора (вместе с проводами)

Ну и .т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите куда теперь копать

С поиска какой потребитель садит акум.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек не горит ?

Можно померить напругу - мож гена чудит (есть темы).

Ну есстественно катушку тоже как-то осмотреть, мож подкинуть у донора (вместе с проводами)

Ну и .т.п

чек не горит, диагностировали, в компе ни одной ошибки, есть нештатная сигналка, но она вроде работает без нареканий, я с ней покупал уже. Сегодня с утра завелась с полпинка, прёт как танк вообще нет претензий, но причину то не установил и ездить ссыкотно. Заказал новые свечи и провода, начну с этого

А!!! Вот что забыл добавить!!! Пару раз машина пыталась не пускать меня через водительскую дверь, приходилось дооткрывать через замок вручную, мож оттуда какая нибудь фигня?

Изменено пользователем Jazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Недавно тут писал про выкидной ключ(не прописывается в иммо) . Удалось выяснить, что чип (кирпичик), который мне прислали вместе с выкидным ключом, является чипом 4d60 но 80 битным. На Кунцевском авторынке, сказали что прописать его можно, но через программу. Так же, как вариант, предложили сделать клон чипа (колбу) и варварским методом внедрить его внутрь выкидного ключа. Спросил про 4d60 но керамический и 40 битный, в ответ сказали, что работать он будет через раз. Уважаемые знатоки. Как быть то? Где правду искать?) Алиэкспрессу доверять тоже не всегда можно, ибо могут прислать такой же, 80 битный чип. Имеется 2 ключа с чипом колбой. Оригинальный с 3 кнопками, другой ключ дубликат, но с синей вставкой и чипом колбой внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olorahma,Ну перекинь чип из оригинального трёхкнопочного в выкидной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olorahma,Ну перекинь чип из оригинального трёхкнопочного в выкидной.

Так и сделал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Я тут новенький и у меня вопрос, на одном из автомобильных форумов видел раздел с разбивкой по округам- городам где люди из одного региона (города) обсуждали где можно провести ремонт,ТО вплоть до моек, уровень цен и прочее. Подобной ветки на форуме я не обнаружил. Подскажите есть тут такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Я тут новенький и у меня вопрос, на одном из автомобильных форумов видел раздел с разбивкой по округам- городам где люди из одного региона (города) обсуждали где можно провести ремонт,ТО вплоть до моек, уровень цен и прочее. Подобной ветки на форуме я не обнаружил. Подскажите есть тут такое?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

Жалко. Значит идея для администрации форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык

Николай, не знаешь - не утверждай, однако.

http://mondeoclub.ru/forum/forum/69/

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karloson39

Николай соврАл.

Есть тебя интересующий раздел

http://mondeoclub.ru/forum/forum/69/

"Администрацию" тревожить не следует.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karloson39

Николай соврвл.

Есть тебя интересующий раздел

http://mondeoclub.ru/forum/forum/69/

Удачи.

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...