Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Ребята, скажите, при переходе колес с 205/55 R16 на 205/60 R16 надо ли делать развал-схождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Талдомский, если авто не уводит и нет других протипоказаний то не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,помогайте уже задолбала маслать стартером 4-7секунд,как старый дизель с убитым тнвд.1,8 дуратек хе,мануал.Насос в баке ОК(все методы проверки в форуме),сегодня отчистил дз-была грязная,кхх тоже,поставил,-завёл и понял что лучще бы ети денги пропил :),проблема не решилась.Итак,-мотор работает ровно,провалов нет,всё ок но вот заводка 50 на 50 то с пол тыка,то крутить 6~секунд,свечи и вв провода ОК. Я даже аккум новый ради етого купил duracell 62ah.,куда далше копать?

Клапан холостого хода  и дроссельную заслонку чистить.

Пробуй при заводке немного педалью газа помочь,если схватывает,то значит оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задолбала маслать стартером 4-7секунд

Какая компрессия в горшках?

Если ниже 13, то разбираться, что это кольца или клапана.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,ребятя.компресию не мерил но 100% факт-когда горит лампа топлива(дозаправка)то в сравнении завод заводка 9раз с пол тыка 1 раз маслать.сам не верил но уже неоднократно в етом утвердилса на все 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, скажите, при переходе колес с 205/55 R16 на 205/60 R16 надо ли делать развал-схождение?

у меня была летняя 205 55 шлифованая вело в право. купил зиму новую nordman rs 205 60 все ровно, руль отпускаю держит прямо. Развал никогда не делал.

Изменено пользователем maxwall1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, скажите, при переходе колес с 205/55 R16 на 205/60 R16 надо ли делать развал-схождение?

...надо делать поправку в мозгу...

При движении по спидометру 100 км/ч - фактическая скорость= 102,5...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапоть скинь с насоса

скинул сразу после замены насоса,у нас в европе бензин очень хороший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Случилась такая беда. Пришли холода, и машина стала очень долго греться, и сразу же был найден виновник - термостат. Замена его не представляла труда, если бы не одно но. Один из трех болтов крепления свернулся и остался торчать миллиметров на 10 (я так понял, прошлый хозяин чего-то намудрил, так как прокладка была порвана и залита герметиком). Термостат был извлечен, а вот болт остался торчать. Дальше мы его попросили небольшими зажимами, но он отказался. Вечером насадили на него гайку и прихватили сваркой, начали скручивать, и опять буржуйский метал не выдержал и лопнул, теперь торчит миллиметров 5-7. Остается только одно - высверлить! Но добраться до него дрелью без разборки морды не получится. Посоветуйте, что снимать. Я так понял "телевизор" (вот как его снимать можно поподробнее или ссылочку) и радиаторы, но не охота расгерметизировать кондей. Может есть другой вариант, но в голову больше ничего не приходит. Спасибо за помощь.

И еще хочу поставить термостат от фм4, без подогрева, вроде вычитал, что подходит и чек не горит, так ли это, кто ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при переходе колес с 205/55 R16 на 205/60 R16 надо ли делать развал-схождение

Нет.

В физическом расположении элементов рулевого ничего же не меняется.

Размер покрышек на изменение развала не сказывается.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поставить термостат от фм4, без подогрева, вроде вычитал, что подходит и чек не горит, так ли это, кто ставил

Устанавливай смело. Штеккер заизолируешь. Подогрев термоса не завязан на "Cheк enging".

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может есть другой вариант, но в голову больше ничего не приходит.?

...впускной коллектор сдёрнуть...

 

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...впускной коллектор сдёрнуть...

 

Стопудово! Простор там тогда для замены термостата получается знатный! Заодно и продеффектуешь вихревые заслонки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Остается только одно - высверлить!

И купи экстрактор... Как только снимешь напряжение (просверлишь тело болта), продолжай работать уже им...

Есть ещё процентик того, что предхоз резьбу от туда достал и посадил болт на жидкий металл (клей двухкомпонентный)...

Тогда тебя ожидает конкретный головняк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надо делать поправку в мозгу...

При реальном движении по спидометру 100 км/ч - фактическая скорость= 102,5...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

а у меня почему-то наоборот было, летом ездил на 205 60 и реальная скорость 100 а на спидометре примерно 97-98кмч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня почему-то наоборот было, летом ездил на 205 60 и реальная скорость 100 а на спидометре примерно 97-98кмч

...отредактировал свой пост, чтоб не смущало слово "реальная"...

Теперь перечитай и найди отличия в моих и твоих показаниях...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка не в тему, но спрошу.

посоветуйте хороший сервис в казани. в теме казанского клуба тишина.

собственно ни чего сверестественного делать не хочу, просто город для меня новый, переехал недавно

форсунки почистить, топливный фильтр поменять, рулевую крестовину.

и термостат похоже глючит, вентиляторы работают постоянно, но температура двигателя норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте хороший сервис в казани

Погугли инет Казани на тему СТО.

Высеивай какие специализируются, в том числе, Фордами.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже вопрос новичка:

машина пару раз заглохла в течении недели при включении АКПП в положение"D" и трогании с места (отпустил педаль тормоза), завожу снова и все норм. Уровень масла в коробке потом проверил на прогретой машине и работающем двигателе - на 2 мм примерно выше минималки (на щупе заштрихованная область). Эксплуатирую уже год - проблем небыло, на коробку грешу потому что при переключении с первой на вторую передачу слегка подпинывает через раз (из 10 переключений - 4 раза чувствуется, остальные разы мягко переключается) переключения в обратном порядке и другие скорости все норм. Может не в коробке причина - а куда тогда рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может не в коробке причина - а куда тогда рыть?
если есть возможность то почитай ошибки сканером. Скажешь, что совет банальный ))) Согласен. Но это лучше чем гадать.

 

А так читай темы про ошибки и поломки АКПП в разделе Двигатель/Трансмиссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...впускной коллектор сдёрнуть...

если его снять, мне кажется дрелью не подлезть будет... или мне кажется?

 

Есть ещё процентик того, что предхоз резьбу от туда достал и посадил болт на жидкий металл (клей двухкомпонентный)...

Тогда тебя ожидает конкретный головняк...

я эту мысль отгоняю подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите, суппорт задний левый с реста 1,8 мкпп на дорест 2,0 акпп подойдет? Или вообще с реста на дорест задний суппорт подходит, например если 2,0 поискать на разборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rider-85

Задние суппорты различаются только по кузовам:

- седан и хэтч,

- универсал.

Рестайл и дорестайл отличаются используемыми тормозными колодками

Левый и правый суппорты разные (как говорят зеркальные).

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...