Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Из-за эл.двигателя и редуктора механизма. Акум не при делах.

Удачи. 

шестеренка не притерлась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто знает ЧЕМ отличается маховик 2001 г от маховика 2004гв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! наступили морозы, и вместе с ними начались заморочки...перед наступлением морозов я заменил свечи, изменений в работе авто не заметил.. но когда начались морозы при первой заводке, машина заводилась и сразу глохла, со второго раза заводилась но уже не глохла (но если в течении первых 20 сек включить либо подогрев стекла или сидений, она так же сразу глохла, как будто идет большая нагрузка) - в прошлые зимы таких проблем небыло даже при 30 градусах мороза, а сегодня при -20 я ее так и не смог завести, вроде бы немного хватает и на этом все. думал может померз аккумулятор, занес в дом  - искрит, но думаю еще пусть до вечера постоит погреется - потом еще попробую...пока никуда больше не лезу.

На всякий случай - масло 5w/30 TITAN, его круглый год заливаю.

Кто сталкивался с подобной ситуацией, что авто сразу глохло после завода, думаю может в этом причина?

Спасибо_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто сталкивался с подобной ситуацией, что авто сразу глохло после завода, думаю может в этом причина?

В разделе Двигатель есть куча аналогичных тем по твоей проблеме. 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/82484/?page=3?hl=%2Bзаводится+%2Bглохнет#entry2971862

http://mondeoclub.ru/forum/topic/106678/?page=11?hl=%2Bзаводится+%2Bглохнет#entry2852171

 

Также есть темы Не заводится. Читайте эти темы. И потом задавая в одной из них вопрос точнее опишите ситуацию - какие симптомы незаводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wowan1190

Темы нужные тебе подбросил Евгений.

А по быстрому:

- компрессия в горшках,

- подсос воздуха(шланг вентиляции картера, вакуумные трубки, отверстия для оси втулок заслонок впускного коллектора)

- топливо г...

- тест нагрузочной вилкой полностью заряженного акума

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей 19031980, если это не устраивает, то отличаются диаметром. Если не путаю, то 2001 г.в. диаметр 230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей 19031980, если это не устраивает, то отличаются диаметром. Если не путаю, то 2001 г.в. диаметр 230

по вину у меня двухмассовый (форд конкретно ведь не пишет)http://www.exist.ru/price.aspx?pid=8F403C54&sr=61&Cat=Ford

то что 230 мм понятно...зачем тогда пишут 

 
Маховик двухмассовый (29-03-2004 в: 15-01-2008)
неясно
Изменено пользователем алексей 19031980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей 19031980, по аналагам получается что двухмассовый. Диаметр 230 мм. А что смущает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей 19031980, по аналагам получается что двухмассовый. Диаметр 230 мм. А что смущает??

Ford 
1253982
Маховик двухмассовый (29-03-2004 в: 15-01-2008)
инфа  в скобочках смущает.....зачем она
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завел я все-таки его после отогрева аккумулятора, но очень тяжело это было. глох раз 10, при -30, даже таких проблем не наблюдал. посмотрим как дальше себя будет вести мой моня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает ЧЕМ отличается маховик 2001 г от маховика 2004гв?

столько лет на форуме а тему про маховик прочесть не судьба, на до рестайле диаметр маховика 230мм на рестайле 240мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Назрел такой вопрос. Недавно стал счастливым обладателем ФМ 3 2005 года, рестайл, бензин 2 литра на механике. Стало интересно какая у меня комплектация, пробил по этисфорд, выдало всю информацию. В строке Вариант выдало Серия 40. Такой вопрос к знатокам. Что означают эти серии? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olorahma, это значит что твой форд в комплектации Trend. Комплектация может быть расширена за счет установки доп. опций при заказе машины первым владельцем. Так что вполне можно получить сборную солянку, которая практически повторит следующую комплектацию. А вообще вот, просвещайся:
http://mondeoclub.ru/forum/topic/127222/?do=findComment&comment=2503283

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olorahma, это значит что твой форд в комплектации Trend. Комплектация может быть расширена за счет установки доп. опций при заказе машины первым владельцем. Так что вполне можно получить сборную солянку, которая практически повторит следующую комплектацию. А вообще вот, просвещайся:http://mondeoclub.ru/forum/topic/127222/?do=findComment&comment=2503283

Благодарствую) Находил данную информацию на другом форуме, но подумал раз это для мондео 4, то для мондео 3 будут иные данные, из-за этого и спросил тут. Ещё раз спасибо за просвящение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olorahma

Может чего то не быть и быть что то быть не написанное в расшифровке.

Это побогаче в опциях по сравнению с серией 20.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня такая проблемка возникла с Моней 3. При закрытии дверей с кнопки на ключе зажигания не блокируется водительская дверь (соответственно и остальные двери сначала закрываются, но тут же отщелкиваются). Если закрывать дверь водительскую кнопкой из машины (или непосредственно ключом зажигания), то блокируются все двери, и также соответственно когда хочу открыть машину с кнопки на ключе зажигания, открывает все двери, кроме водительской. Что могло произойти? может быть кто сталкивался с такой проблемой? Началось это все при наступлении похолодания. (Раньше такое пару раз было, но с пассажирской дверью, но как то само проходило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заведенной машине вкл ближний свет,  когда нажимаю стеклоподьемники или эл привод сидения свет немного тускнеет когда отпускаю нормально светит. Это коротыш? или гена? или АКБ? Спасибо за предыдущие ответы всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наступлении похолодания

Сезонный глюк.

Замок водителя нужно снимать и делать ему профилактику.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,помогайте уже задолбала маслать стартером 4-7секунд,как старый дизель с убитым тнвд.1,8 дуратек хе,мануал.Насос в баке ОК(все методы проверки в форуме),сегодня отчистил дз-была грязная,кхх тоже,поставил,-завёл и понял что лучще бы ети денги пропил :),проблема не решилась.Итак,-мотор работает ровно,провалов нет,всё ок но вот заводка 50 на 50 то с пол тыка,то крутить 6~секунд,свечи и вв провода ОК. Я даже аккум новый ради етого купил duracell 62ah.,куда далше копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот забыл самое интересное,когда бак почти пустой(горит лампочка)то заводка с по тыка примерно 90%,блин совпадение или нет?а на полном баке 50 на 50 как и писал,а и когда открфваю пустой бак там всегда ваакум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моня 3 2006г. рестаил, засвистел моторчик печки, разобрал, в итоге стерся вал где соприкасаются щетки, по искал на разборе, от мони не нашел, дали от фокуса 2, по размерам один в один, только крыльчатка в другую сторону смотрит но это не беда, поменял полярность. когда поставил на место на больших оборотах идет вибрация большая, начинается на 4 скорости. вновь разобрал, увидел что обмотка на валу в фокусе меньше чем в валу мони, а еще в верхней части треснула крыльчатка, вопрос, от чего идет вибрация? от того что крыльчатка треснута, или из-за обмотки, что ее меньше и крутит очь сильно, либо баланс крыльчатки нарушен, так как раньше замечал металлические скобы на крыльчатки в виде балансировки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назаржан сам и ответил, из за того что балансировка нарушена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...