Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за совет. Отсоединил сегодня на работающим двигателе КХХ-машина сразу заглохла. Много ли нужно разбирать, чтобы посмотреть этот шланг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Отсоединил сегодня на работающим двигателе КХХ-машина сразу заглохла

Уже хорошо. Можно сказать что подсоса нет.

 

 

Много ли нужно разбирать, чтобы посмотреть этот шланг?

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/kollektor.php

http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время стал замечать, что при переключении на нейтралку обороты сначала опускаются где-то до 1000, затем поднимаются до 1200 -1500 и после полной остановки уже становятся 750-800.

темы озвучены.

на ХХ 750-800 значит нет подсоса.

а вот скачки с 1000 до 1200-1500 на нейтрали летом с кондером (или без него?)? мое мнение - куча агрегатов на один ремень! и если каждый вложит толику усталости - гена сходит с ума!

итак:

1. ремень растянулся. стоит говорить о попытке гены увеличить свои обороты на натянутом из последних сил и вдруг резко прослабшем при нейтрали ремне?

2. натяжитель - кто менял его в сборе? я сам только ролик поменял. а вдруг натяжитель уже подустал и подтупливает?

3. обгонная муфта генератора. я так понимаю - инерционная вещь? мне ее приговорили - сказали будет просто как шкив (в Челябе не нашел нужный простой шкив, времени не было долго искать), но это только в том случае, если она намертво заклинила, а если частично работает, а частично подклинивает?

4. гидрик - читал, и у него свои тараканы.

5. с компрессором кондера даже не разбирался - этим летом включал пару раз (велком то Южный Урал. по прогнозу Гидрометцентра в этом году на Южном Урале будет теплое малодождливое лето - угу, к сожалению я в этот день работал :sten:).

6. помпа - здесь если только она на ходу подклинивает, что вряд ли.

7. остался "паразит", но он явно не причем...просто меняет перехлест направление, блин короче чтобы на следующем шкиве ремень заходил и выходил по хорде а не по касательной.

 

итог - на новых нет проблем, а с пробегом пытаемся найти единственную "причину насморка", а это начиная от форточек/кондеров и заканчивая холодным пивом в бане и купанием на День Танкиста опять же на Южном Урале :new_russian-1: .

поэтому столько мнений! может скинемся все и поменяем кому-то одному все навесное? :flag_of_truce:

З.Ы. на Приме у меня гена висел единолично на своем ремне, остальные на двух других...

Изменено пользователем McS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Много ли нужно разбирать, чтобы посмотреть этот шлан

Снимать впускной коллектор.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Накачивал колесо компрессором, подключенным к прикуривателю. Во время работы насос остановился и перестал работать. Затем я проверил прикуриватель, подключив туда зарядку для телефона, и выяснил, что он не работает вовсе. Снял прикуриватель, прозвонил мультметром, все нормально (ничего не коротит). А вот с входящими проводами до конца не понял, там идет три провода, один на лампочку прикуривателя и два на сам прикуриватель. Там два + и один - или я не так понял? В общем, как я понимаю, нужно посмотреть предохранитель? Пока не лазил, но заранее нашел, где располагается нужный мне предохранитель. Еще вопрос: чем их снять, есть ли в блоке предохранителей специальные щипцы?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чем их снять, есть ли в блоке предохранителей специальные щипцы?
Да.

 

ПРо прикуриватель http://mondeoclub.ru/forum/topic/65876/?page=11?hl=%2Bприкуриватель#entry2927025

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли в блоке предохранителей специальные щипцы?

Обычно они в блоке предов в моторном отсеке на крышке внутри..

ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ПРИКУРИВАТЕЛЯ.

Его гнездо  в салонной коробке предов имеет 3 отверстия. Если их пронумеровать сверху вниз 1,2,3, то:

- если пред стоит в гнёздах 1-2, то прикуриватель работает только при включенном зажигании,

- если пред стоит в гнёздах 2-3, то прикуриватель работает при выключенном и включенном зажигании.

Я сам потерял сей девайс по глупости при замене преда.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Купил предохранители, сегодня займусь заменой.

 

Еще проблемка появилась другого характера. Периодически появляется одноразовый стук спереди при трогании с места и торможении. Стук проявляется на низких скоростях, до 10 км/ч (может просто на больших скоростях его не слышно). Звук не постоянен, случается примерно в 50% случаев. Пока не разбирался и в сервис не ездил. Что это может стучать?


Еще забыл дописать, что стук не зависит от поворота руля. Он появляется и при трогании с места, когда руль стоит прямо и не прямо.

Изменено пользователем Hleb13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hleb13, возможно колесо плохо прикручено. У меня так было и не надо смеяться ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, проверю) У меня есть моментный ключ, какой момент нужно выставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он появляется и при трогании с места, когда руль стоит прямо и не прямо.

Одна из шаровых или один из наружных шрусов загибается - дохнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Течет масло в районе катушки зажигания,. Съездил в сервис сказали что надо менять какую-то заглушку. Подскажите что за заглушка(номер детальки)? Или просто надо менять прокладку?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, у автомобиля такая проблема, завожу все отлично, обороти держыт 800-810, но когда тронулся с мест и переключил передачу, идет прижок оборотов при выжеме сцепления на +300-400 об. когда останавливаюсь на нейтралке уже обороты поднимаются до стабильных 950, и звук двигателя меняется типа как сифонит глушак, но когда глушыш и снова заводиш все отлично, звука нет обороты 800, в чем может быть проблема??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vergilius,

В дизельную ветку тебе бы с этим сходить. Здесь бензинки, хотя тема Вопросы новичка.

Там тебе быстрее ответят.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто надо менять прокладку

Заглушка размером в 5-ти рублёвок. Снимается и ставится на герметик.

Снимешь катушку и увидишь заглушку по потёкам масла на торце блока цилиндров.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vergilius,

В дизельную ветку тебе бы с этим сходить. Здесь бензинки, хотя тема Вопросы новичка.

Там тебе быстрее ответят.

Удачи.

Спасибо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушка размером в 5-ти рублёвок. Снимается и ставится на герметик.

Снимешь катушку и увидишь заглушку по потёкам масла на торце блока цилиндров.

Удачи.

спасибо,в выходные посмортрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вот забрякало что-то сзади... На кривой дороге диагонально вывесил чтобы колесико телепалось и подергал... думал подшипник... почуствовал люфт, но он оказался только горизонтальный, по вертикали все отлично, не люфтит... подскажите что покупать, какой сайлент?.. не было времени под нее запрыгнуть и точно посмотреть, думаю и так подскажите, закажу пока =)

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрякало что-то сзади.

Тросы стояночного тормоза закрепи на рычагах пластиковыми хомутами.

Кости стабилизатора проверь на люфт.

Проверь втулки стабилизатора.

Суппорт может бренчать из-за изношенных направляющих пальцев и резинового амортизатора на одном из пальцев, а также отсутствия/высыхания смазки пальцев.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тросы стояночного тормоза закрепи на рычагах пластиковыми хомутами.

Кости стабилизатора проверь на люфт.

Проверь втулки стабилизатора.

Суппорт может бренчать из-за изношенных направляющих пальцев и резинового амортизатора на одном из пальцев, а также отсутствия/высыхания смазки пальцев.

Удачи.

А горизонтальный люфт колеса от чего может быть?... я думаю что от этого и стук идет... как подшипник, но только по горизонтали шевелится, значит подшипник отпадает=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А горизонтальный люфт колеса от чего может быть?... я думаю что от этого и стук идет... как подшипник, но только по горизонтали шевелится, значит подшипник отпадает=(

Рычаги и сайленты подрамника заднего смотри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаги и сайленты подрамника заднего смотри

стук по переду  смотрите рулевой наконечник  рулевая тяга 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки друзья.... Беда за бедой.... Боюсь что-то серьезное, немного похолодало сегодня, завел на сцеплении, бросаю сцепление и появляется стремный вой.... УУУУУУУУУУУ..... блин, это капец?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бросаю сцепление и появляется стремный вой.... УУУУУУУУУУУ...

Выжимной, коробка - смотреть слушать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unnamed31rus, выжимной, сцепа, маховик. Какой пробег у авто ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...