Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

В д.з. масло попадает через клапан егр.

 

Можно немного подробнее.... или хотя бы если разжевывали методы лечения...ткните носом если не сложно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Unnamed31rus на твоем двигатели дырявые поршневые.кольца и масло колпачки, масло летит в выхлоп (часть в катализатор а часть через егр  возвращается во впуск. коллектор. Двигатель надо лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушка егр временно поможет?

Временно поможет если детонации не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно поможет если детонации не будет.

Спасибо тебе большое за ответы, очень признатален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного проще заменить кольца и сальники клапанные, вымыть ЕГР, ДЗ и КХХ, Т-МАР и сам впускной коллектор, чем менять мотор и возможно получив такой же подуставший. Но это лишь мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как снять плафон над задним рядом? только с потолком? Универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как снять плафон над задним рядом? только с потолком? Универсал.

...если стоит штатный и, если хоть раз снимал передний плафон, то вопрос слегка непонятен...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снимал ни разу нигде и никогда. За плафон подергал, сидит как влитой, доставаться не думает, болтиков не увидел. А вдруг "добрый человек" приклеил? Я на фм1 так приклеенную панель доломал, хотя она должна была быть всего лишь прикручена. Вот и спрашиваю.. Сломать можно всегда, но не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руководстве по эксплуатации написано как снимать для замены лампочки. Если лень читать - есть альтернатива поехать на СТО и там заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и предполагал, плафон сидел тупо на суперклее. Спасибо за "помощь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного проще заменить кольца и сальники клапанные, вымыть ЕГР, ДЗ и КХХ, Т-МАР и сам впускной коллектор, чем менять мотор и возможно получив такой же подуставший. Но это лишь мое мнение.

У меня при нагрузке резкой машинка издает треск (в движке ) и вылетает клуб дыма, так что боюсь колечками не обойтись там (((

А без работы по запчастям штук 40 будет...

Изменено пользователем Unnamed31rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при нагрузке резкой машинка издает треск (в движке ) и вылетает клуб дыма, так что боюсь колечками не обойтись там (((

А без работы по запчастям штук 40 будет...

100% было так же. поменял кольца и маслосъемные колпачки, заодно помыл все что можно. теперь все отлично.масло на месте и никаких детонаций

и без работы по запчастям обошлось что то в районе 10-15тыс рубликов.

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заманчиво блин.... Наверное, решусь зимой раскидаю сам.... Спасибо всем, за подаренную надежду =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Возникла проблема. При жаркой погоде (t воздуха +27) машина не заводится. При включении зажигания происходит следующее: двигатель не работает, происходит какое-то торохтение, начинает включаться печка, при этом датчики включения печки не работают, а воздух теплый в ноги подается. При этом завести машину можно только с подключением к аккумулятору другой работающей машины. Не представляю, что это может быть. Помогите, пожалуйста. Что следует проверить? Куда обратиться?

Изменено пользователем ricko10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

происходит какое-то торохтение

Возможно бендикс (обгонная муфта) стартера не входит в зацеп с маховиком. Т.е бендикс не выходит по направляющей на нужное расстояние, касается своими зубьями маховика, вот и посторонний звук.

Возможно закисли контакты на стартере, чистить от окислов.

(-) клемму акума тоже от окислов почистить и смазать диэлектрической смазкой

Начинать нужно с этого.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно бендикс (обгонная муфта) стартера не входит в зацеп с маховиком. Возможно закисли контакты на стартере, чистить от окислов. (-) клемму акума тоже от окислов почистить и смазать диэлектрической смазкой Начинать нужно с этого. Удачи.

 

Благодарю, начну с этого. Только вот смущает непонятно почему включающаяся печка. Раньше проблема была только при длительном простое машины на жаре. А сегодня не смог завести "на холодную".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор с генератором сигналят о скорой смерти одного из них. При недостаточном напряжении действительно происходят чудеса с печкой и остальным, когда завести пытаешься.

 

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вот у меня еще смешной вопрос сплыл=) А как точно узнать 2 литра у меня стоит или 1.8?))) Просто с виду движка контрактная уже =)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дизеля на блоке перед номером выбит 4-символьный код двигателя, предположу что у бензинки точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вот у меня еще смешной вопрос сплыл=) А как точно узнать 2 литра у меня стоит или 1.8?))) Просто с виду движка контрактная уже =)..

Так и есть смотри буквы(где номер) на дрыгателе, и по ним будет понятно что за мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В последнее время стал замечать, что при переключении на нейтралку обороты сначала опускаются где-то до 1000, затем поднимаются до 1200 -1500 и после полной остановки уже становятся 750-800. В чем может быть проблема? КХХ , MAF и Д.З чистил летом, катушка и В.В новые.

Изменено пользователем spartak89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spartak89http://mondeoclub.ru/forum/topic/92990/?do=findComment&comment=2946925 Вот - полистай.Пост #259 про тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200 -1500

Это много. ДО 1000 поднимаются и затем спадают до ХХ.

Ищи подсос во впускной коллектор. Скорей всего шланг вентиляции картерных газов с трещиной.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...