Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

 

 

В чем может быть еще проблемы???
Смотри катализатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня вот такая проблема... ехал я себе ехал в большой город Москва и в районе нижнего машина начала подтупливать и неразгонятся,при нажатии педали в "пол",но плавный разгон происходил. Через километров  (пусть будет) 100, авто перестало вообще разгонятся, еле доехав до сервиса - приговорили бензонасос. После замены моторчика бензонасоса(почистили сеточку), мой "резвый конь" опять приобрел свою былую силу))))), но счастье было не долгим и километров через 80 опять начались проблемы(авто совсем перестало ехать,заводится и сразу глохнет) Со слов мастера, который менял моторчик, что проблема  датчике (незапомнил какой)  и бензин плохо поступает в двигатель. 

Что это может быть за датчик или мне так хорошо "проехали по ушам"???

В чем может быть еще проблемы???

по кату бы скорей всего сразу чек выскочил, давление по уму надо замерить на рампе, датчика влияющего на поступление топлива нет, а вообще надо в первую очередь смотреть сетки, фильтр и насос, лучше заменить весь модуль

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе сделали диагностику, по дороге загорелся чек  - убей не помню что там (если не ошибаюсь что- то связанное с поступлением топлива  в двигатель, машину пришлось оставить у брата, до дома не довезла)

Там же показал что топливо в двигатель поступает очень плохо (раза так в 2-3 меньше обычного). После замены моторчика-давление в норме,скинули чек,еще раз провели диагностику ошибок небыло

Второй раз чек загорелся когда машина встала полностью, на данный момент чек горел.  

 

Какой насос брать в сборе?(Оригинала дороговат будет.).Если взять б/у...

Изменено пользователем Flexsander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asivtsov

Звони на мобильный Владимир (НИК - вова)8-921-939-01-34.

Питерский ГУРу.

Он тебе по дизелям даст исчерпывающий чем кто-либо совет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри и наслаждайся http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/sys_pit/benzonasos.php

Спасибо, буду отверстие мутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе сделали диагностику, по дороге загорелся чек  - убей не помню что там (если не ошибаюсь что- то связанное с поступлением топлива  в двигатель, машину пришлось оставить у брата, до дома не довезла)

Там же показал что топливо в двигатель поступает очень плохо (раза так в 2-3 меньше обычного). После замены моторчика-давление в норме,скинули чек,еще раз провели диагностику ошибок небыло

Второй раз чек загорелся когда машина встала полностью, на данный момент чек горел.  

 

Какой насос брать в сборе?(Оригинала дороговат будет.).Если взять б/у...

так чек то расшифруй, прежде чем менять всё подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек бывает загорается от плохого топлива, зальешь нормальное приходит в норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек бывает загорается от плохого топлива, зальешь нормальное приходит в норму

ну в его случае надо соляру залить, чтоб аато встало из-за топлива
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе сделали диагностику, по дороге загорелся чек  - убей не помню что там (если не ошибаюсь что- то связанное с поступлением топлива  в двигатель, машину пришлось оставить у брата, до дома не довезла)

Там же показал что топливо в двигатель поступает очень плохо (раза так в 2-3 меньше обычного). После замены моторчика-давление в норме,скинули чек,еще раз провели диагностику ошибок небыло

Второй раз чек загорелся когда машина встала полностью, на данный момент чек горел.  

 

Какой насос брать в сборе?(Оригинала дороговат будет.).Если взять б/у...

братушка,может откроешь тайну,что там диагностика пишет про твой чек?мастеров типа"лечу двигатель по фотографии"тут нет...ну или хотя бы адрес сервиса-мы сами съездим,узнаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братушка,может откроешь тайну,что там диагностика пишет про твой чек?мастеров типа"лечу двигатель по фотографии"тут нет...ну или хотя бы адрес сервиса-мы сами съездим,узнаем

я все понимаю, но машина не доехала до дома, распечатка лежит в машине, до нее пилить еще пару часов, посмотреть смогу только в выходные (как посмотрю отпишусь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину ошибка р1131

1 кислородный датчик- лямда умерла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 кислородный датчик- лямда умерла

Поменяли мне датчик, не помогло

(Я правильно понял . это тот который верхний?)

Изменено пользователем Flexsander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а кто может подсказать где находится наклейка (гровировка) с номером краски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, есть вопрос. После переобувки на лето, появился странный звук, кажется, справа спереди. По ровной дороге, на скорости больше 60км звук, будто колесо яйцом. По ровной дороге машину не ведет, при торможении тоже. Иногда, очень редко, все нормально, ничего не шумит.

Поднял машину, подергал в разных направлениях колесо, люфта нет, хотя 0,5-1см я не уловил. На поднятом передке завел машину,колесо крутится ровно, т.е. грыж нет. На всякий случай переставил переднее колесо на зад, все тоже самое.

Это может быть ступичный подшипник? Хотя на поворотах ничего не хрустит.

И еще, иногда, при мокрой погоде, загораются лампочки ручника, ABS, ESP. Поездишь с ошибками, заглушишь, заведешь и все пропадает. Грешу на ступичный, влага попадает на магнитную полосу и он косячит. Может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

влага попадает на магнитную полосу и он косячит. Может быть такое

Нет. Тогда бы в дождь и после проезда глубоких луж у вех косячило.

Плавающий глюк сложно "ловить".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Тогда бы в дождь и после проезда глубоких луж у вех косячило.

Плавающий глюк сложно "ловить".

Удачи.

Если обоима подшипника изношена, смазки нет, вода попадает, тоже исключено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimaass

Якобы да кабы. Что гадать. Есть подозрения на ступичный - меняй. Хуже не будет от новой детали в подвеске.

Провидцев на форуме тебе ответить с точностью на все 100 на твои описания нет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Недавно стал обладателем ФМ3-2006, 1,8.

Это мой первый авто, поэтому задам несколько вопросов уважаемому сообществу мондеоводов, которые накопились в процессе начала экплуатации.

1.Горящая красная снежинка и прочерки на дисплее с температурой

post-76045-0-17996300-1432206896_thumb.jpeg

Прочитал на форуме, что проблема скорее всего с датчиком, который находится внутри бампера справа.

Если это так, ткните носом или подскажите как его поменять поэтапно и где лучше купить?

Влияет ли этот датчик на работу кондиционера?

Ибо при включении кнопочки А/С не происходит ровным счётом ничего, а летом работа кондиционера ох как нужна.

post-76045-0-46376500-1432206910_thumb.jpeg

Если проблема с кондеем не только в датчике, буду рад любой подсказке куда ещё смотреть или сервис, где в этом понимают.

 

2. Недавно был в рязанской области и по пути туда загорелась жёлтая лампочка CheckEngine, загнал в сервис, подключили к ноутбуку.

Софт выявил, что ошибка не текущая, а т.н. "сохранённая". СервисМен объяснил, что не сработал клапан механизма анализа отработанных газов, ошибку сбросил. Также он сказал, что если она опять загорится- не очень страшно, для сброса нужно замкнуть клеммы аккумулятора на 10 минут. Через 1500 км она опять загорелась, и я действительно (каюсь) замкнул и сбросил, правда пришлось помучаться с раскодировкой магнитолы, но это уже в прошлом.

Посему вопрос: правильно ли мне посоветовал СервисМен (чувствую, что не очень правильно), и что с такого рода проблемами делать и куда смотреть?

 

3. Тот же СервисМен указал на дырку в пластиковой коробке в месте соединения с каким-то патрубком, сказал, что так быть не должно.

post-76045-0-09153600-1432206925_thumb.jpeg

Вопрос, что это за пластиковая коробка? Как такое чинится? Могло ли это быть причиной загорания чека?

 

Прошу сильно не забрасывать тухлыми помидорами, а подсказать новичку, поиском пользоваться умею, но бывает непросто что-то найти, не зная терминологии.

Если перепутал раздел или задел чьи-то чувства, прошу прощения.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Недавно стал обладателем ФМ3-2006, 1,8.

Это мой первый авто, поэтому задам несколько вопросов уважаемому сообществу мондеоводов, которые накопились в процессе начала экплуатации.

1.Горящая красная снежинка и прочерки на дисплее с температурой

attachicon.gif0_1716c6_9dcb6753_XL.jpeg

Прочитал на форуме, что проблема скорее всего с датчиком, который находится внутри бампера справа.

Если это так, ткните носом или подскажите как его поменять поэтапно и где лучше купить?

Влияет ли этот датчик на работу кондиционера?

Ибо при включении кнопочки А/С не происходит ровным счётом ничего, а летом работа кондиционера ох как нужна.

attachicon.gif0_1716c7_6b9ccedd_XL.jpeg

Если проблема с кондеем не только в датчике, буду рад любой подсказке куда ещё смотреть или сервис, где в этом понимают.

 

2. Недавно был в рязанской области и по пути туда загорелась жёлтая лампочка CheckEngine, загнал в сервис, подключили к ноутбуку.

Софт выявил, что ошибка не текущая, а т.н. "сохранённая". СервисМен объяснил, что не сработал клапан механизма анализа отработанных газов, ошибку сбросил. Также он сказал, что если она опять загорится- не очень страшно, для сброса нужно замкнуть клеммы аккумулятора на 10 минут. Через 1500 км она опять загорелась, и я действительно (каюсь) замкнул и сбросил, правда пришлось помучаться с раскодировкой магнитолы, но это уже в прошлом.

Посему вопрос: правильно ли мне посоветовал СервисМен (чувствую, что не очень правильно), и что с такого рода проблемами делать и куда смотреть?

 

3. Тот же СервисМен указал на дырку в пластиковой коробке в месте соединения с каким-то патрубком, сказал, что так быть не должно.

attachicon.gif0_1716c9_18ad23fa_-1-XL.jpeg

Вопрос, что это за пластиковая коробка? Как такое чинится? Могло ли это быть причиной загорания чека?

 

Прошу сильно не забрасывать тухлыми помидорами, а подсказать новичку, поиском пользоваться умею, но бывает непросто что-то найти, не зная терминологии.

Если перепутал раздел или задел чьи-то чувства, прошу прощения.

Спасибо за внимание.

1 ты правильно понял, у тебя обрыв проводов к датчику, а скорее всего его отсутствие, в третьем пункте скажу почему

2 датчик на климат не влияет

3 насчет дыры, у тебя оборван патрубок идущий к резонатору, скорее всего авто был бит, поэтому скорее всего  и нет датчика температуры наружного воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Где взять такой датчик (температуры наружного воздуха)? Патрубок идущий к резонатору чинится или меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где взять такой датчик (температуры наружного воздуха)?

На разборке.

Сначала определи у своего ФМ может от датчика отсоединена эл.проводка и т.д. и т.п. Потом озабочивайся датчиком.

 

 

Патрубок идущий к резонатору чинится или меняется

В стройтоварах поищи подходящего диаметра шланг и срости повреждение воздуховода.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Недавно стал обладателем ФМ3-2006, 1,8.

Это мой первый авто, поэтому задам несколько вопросов уважаемому сообществу мондеоводов, которые накопились в процессе начала экплуатации.

1.Горящая красная снежинка и прочерки на дисплее с температурой

attachicon.gif0_1716c6_9dcb6753_XL.jpeg

Прочитал на форуме, что проблема скорее всего с датчиком, который находится внутри бампера справа.

Если это так, ткните носом или подскажите как его поменять поэтапно и где лучше купить?

Влияет ли этот датчик на работу кондиционера?

Ибо при включении кнопочки А/С не происходит ровным счётом ничего, а летом работа кондиционера ох как нужна.

attachicon.gif0_1716c7_6b9ccedd_XL.jpeg

Если проблема с кондеем не только в датчике, буду рад любой подсказке куда ещё смотреть или сервис, где в этом понимают.

 

2. Недавно был в рязанской области и по пути туда загорелась жёлтая лампочка CheckEngine, загнал в сервис, подключили к ноутбуку.

Софт выявил, что ошибка не текущая, а т.н. "сохранённая". СервисМен объяснил, что не сработал клапан механизма анализа отработанных газов, ошибку сбросил. Также он сказал, что если она опять загорится- не очень страшно, для сброса нужно замкнуть клеммы аккумулятора на 10 минут. Через 1500 км она опять загорелась, и я действительно (каюсь) замкнул и сбросил, правда пришлось помучаться с раскодировкой магнитолы, но это уже в прошлом.

Посему вопрос: правильно ли мне посоветовал СервисМен (чувствую, что не очень правильно), и что с такого рода проблемами делать и куда смотреть?

 

3. Тот же СервисМен указал на дырку в пластиковой коробке в месте соединения с каким-то патрубком, сказал, что так быть не должно.

attachicon.gif0_1716c9_18ad23fa_-1-XL.jpeg

Вопрос, что это за пластиковая коробка? Как такое чинится? Могло ли это быть причиной загорания чека?

 

Прошу сильно не забрасывать тухлыми помидорами, а подсказать новичку, поиском пользоваться умею, но бывает непросто что-то найти, не зная терминологии.

Если перепутал раздел или задел чьи-то чувства, прошу прощения.

Спасибо за внимание.

У меня на датчике провод окислился, я обрезал возле фишки оставив сантим провода и расковыряв герметик на датчике отпаял провода, запаял новые и заработал как новый

 

Тут где находится сам датчик и как он выглядит mondeoclub.ru/forum/topic/64423/

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...