Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

@Plintus,

http://mondeoclub.ru/forum/user/63548/

Открой ссылку нашего коллеги.

Справа на сранице ищи кнопку Личное сообщение

Откроется, набирай тему и тему сообщения.

Удачи.

 

По ссылке

"Извините, вы не имеете доступа к этому!"

Что не так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разъясните пожалуйста!)

Владею фм3 около 1,5 мес.

1. Все это время на дисплее в приборке отображалась температура воздуха, а теперь км/мили до заправки (кнопки INFO на переключателе поворотов нету). Как менять показатели?

2. При самодиагностике приборки, при проверке ламп, включается спиралька... как у дизельных. Так должно быть, или не родная она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с экранчиком тахометра тоже ж вроде кнопка есть.

 

Если бы у тебя была приборка от дизеля (сомневаюсь что её возможно подключить вообще), то тахометр был бы размечен до 5000 об/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка есть, токо она переключает км/ мили и все!) Я уже и удерживал ее, все что фантазия позволила сделал, а он всё равно км/мили! и как показания изменились с температуры не заметил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frost77785, ну в теории такое возможно. Приборка с БК, хоть и кнопки нет (спасибо предхозу). И вот доездил ты до лампочки на указателе уровня топлива, и БК сам перевел индикацию в остаточный пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... Спасибо!) по идее если заморочиться, то достаточно поменять переключатель?!

А дисплей подсвечивается так же как и справа который? Ато у меня он темный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А дисплей подсвечивается так же как и справа который? Ато у меня он темный.
http://mondeoclub.ru/forum/topic/124314/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще супер!!!)))) спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вытекла жидкость ГУРа,со слов мастера протерся металлический шланг возле левого колеса, я правильно понимаю что это возвратная трубка(арт.1220128) ??? Можно ли ее как-то починить, не покупая новой, или есть аналог, а то цена оригинала кусается (3,500 -4000)...

Изменено пользователем Flexsander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вытекла жидкость ГУРа,со слов мастера протерся металлический шланг возле левого колеса, я правильно понимаю что это возвратная трубка(арт.1220128) ??? Можно ли ее как-то починить, не покупая новой, или есть аналог, а то цена оригинала кусается (3,500 -4000)...

купи б у она стоит копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи б у она стоит копейки

б/у стоит 2к, и ни факт что она долго прослужит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б/у стоит 2к, и ни факт что она долго прослужит....

а починенная гарантированно долго будет работать ? купи тогда новую

Пы Сы ты где такие цены отрыл, на самой дорогой разборке России обратка бу стоит 1200руб

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил по разборкам (около 10 штук в Москве), в трех из них говорят 2 к. в остальных нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доездил ты до лампочки на указателе уровня топлива, и БК сам перевел индикацию в остаточный пробег.

Ух ты, я и не знал что такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, я и не знал что такое бывает.

Менял лампочки в приборке. Все собрал, включил-опять температуру стал показывать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял лампочки в приборке. Все собрал, включил-опять температуру стал показывать!)

При отсоединении приборки от сети сбросилось на температуру.

До ездишь до остатка в баке 80км. опять включится на табло цифра остатка.

Ставь переключатель поворотов с инфо и будет тебе полноценное счастье.

Видимо,тебе приборку поставили с компом,а сам переключатель покоптились установить.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/116570/?do=findComment&comment=2179362

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в патроне правого поворотника на крыле, окислились контакты, поворотник горит только если лампочку вставить не до конца. Можно сам патрон снять, чтобы почистить контакты? Или только вариант резать провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсоединении приборки от сети сбросилось на температуру.

До ездишь до остатка в баке 80км. опять включится на табло цифра остатка.

Ставь переключатель поворотов с инфо и будет тебе полноценное счастье.

Видимо,тебе приборку поставили с компом,а сам переключатель покоптились установить.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/116570/?do=findComment&comment=2179362

Думаю скорей переключатель сгорел и его заменили на без инфо. Сам менял на своем мондео 2 такой переключатель, только омывателя лобового - задымил)

И что интересно родной был без крутилки интервала работы дворников, а "новый", с разборки, с ней! И лишь спустя несколько месяцев я обратил внимание, что крутилка то работает у меня!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или только вариант резать провода?

Потяни наружу крыла патрон лампочки, но без фанатизма. Потом занимайся контактами.

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть так просто не снять? Я вытащил, но сделать смог, только тем что вставил лампочку не по конца и поставил плафон на место. Пока работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, не смог найти кроме этой инфы mondeoclub.ru/forum/topic/99804/

Как можно поменять фильтра в самом баке, есть ли у нас фото отчет по этому вопросу.

Номер сеток вроде есть тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/54340/?page=6?do=findComment&comment=2587731правдо что из них вопрос

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как можно поменять фильтра в самом баке, есть ли у нас фото отчет по этому вопросу.

Вот смотри и наслаждайся http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/sys_pit/benzonasos.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, хочу приобрести себе третий мондео. Рассматриваю дизельный вариант, только вот возникают сомнения о его надежности, часто ли с ним случаются какие-либо траблы... Потому как бензиновых машин у меня было уже несколько и там все ясно и понятно, а в дизеле пугает дороговизна топливной аппаратуры.. Ну и вобще был бы рад услышать отзывы форумчан о том какие двигатели лучше и менее прихотливы и проблемны, а так же по автоматам интересует статистика, так как буду брать машину с пробегом тыщ под 150-200,,,
Заранее всем огромное спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такая проблема... ехал я себе ехал в большой город Москва и в районе нижнего машина начала подтупливать и неразгонятся,при нажатии педали в "пол",но плавный разгон происходил. Через километров  (пусть будет) 100, авто перестало вообще разгонятся, еле доехав до сервиса - приговорили бензонасос. После замены моторчика бензонасоса(почистили сеточку), мой "резвый конь" опять приобрел свою былую силу))))), но счастье было не долгим и километров через 80 опять начались проблемы(авто совсем перестало ехать,заводится и сразу глохнет) Со слов мастера, который менял моторчик, что проблема  датчике (незапомнил какой)  и бензин плохо поступает в двигатель. 

Что это может быть за датчик или мне так хорошо "проехали по ушам"???

В чем может быть еще проблемы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...