Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Средняя скорость постоянно изменяется,температура тоже,а вот с показанием расхода какая-то ерунда.

Как только его сбрасываешь,он показывает почти как мгновенный расход,затем постепенно усредняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день!Недавно приобрел авто, не могу понять как работает бортовой комп. Расход по городу показывает 11.4, выехал на трассу-обнулил, проехал 100км,а расход уменьшился лишь до 11.3.Подскажите,так должно быть или он как-то по другому считывает?

Кто тебя знает,как ты там на трассе "зажигал"?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,так должно быть или он как-то по другому считывает

Если брать средний расход по трассе, то многовастнько будет. Например, при 110 км./ч - 6,5 л.

Похоже нужен комплексный подход к уменьшению среднего расхода топлива.

Разбирайся с СУД - системами управления работой инжекторного двигателя.

Попробуй "забить" на БК и расчитать средний расход на участке в 100 км без него. Может у твоего ФМ всё нормуль.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повышении температуры двигателя открывается термос ОЖ идет в по системе в дальнейшем может включаться вентилятор радиатора. Так вот когда он у меня включается я так понимаю на первую скорость стоит жуткий гул аж все оборачиваются)) Я так понимаю это подшипник гудит так? можно ли как нибудь не снимая вентилятор мб шприцом с иглой туда маслица подлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это подшипник гудит та

Изношенному подшипнику смазка не помощник.

Постучи в личку к Вольд. Он менял сей агрегат. Подскажет конкретно что к чему.

http://mondeoclub.ru/forum/user/29929/

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут вопрос возник, куда домркат то ставить?

ставлю на шов он гнется в разные стороны

попробовал под порог через деревяшку, весь порог внутрь пошел О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@md5ffx

Спереди от щели между нижней частью крыла и порога на см.15-20 в сторону заднего бампера. Вот на ребро жёсткости и славь опорную часть домкрата.

Сзади аналогично, но сдвиг в сторону переднего бампера.

В Мануале есть картинки.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем проблема может быть?

На холостом ходу если кратковременно прибавить оборотов(100-200 оборотов) и резко отпустить газ то возвращение к нормальным холостым оборотам происходит не сразу а с затухающим колебанием стрелки в ghk.c и минус от нормального уровня. Обороты устаканиваются через 3-5 секунд. Есть также ощущение потери мощности двигателя в целом( не знаю как объективно оценить)

Двигатель 2л, 2002 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть также ощущение потери мощности двигателя в целом( не знаю как объективно оценить)

Безопасный обгон на трассе на 5-й передаче. со скорости, например, 90. Если резвенько и быстро, то как бы всё нормуль.

Компрессию в горшках измерь.

возвращение к нормальным холостым оборотам происходит не сразу а с затухающим колебанием стрелки в ghk.c и минус от нормального уровня

Так настроен ЭБУ.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значят эти значки? 1 -

2-    3. Этот я знаю зачем но я слышал что на рестайлах последних там какая то снежинка еще одна есть??

 

 

d72843f30748.jpg

Изменено пользователем maxwall1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значят эти значки? 1 -

2-    3. Этот я знаю зачем но я слышал что на рестайлах последних там какая то снежинка еще одна есть??

 

1) Мог бы быть датчик износа тормозных колодок, но похоже его ни у кого там нет. У дизелей с Евро-4 (с сажевым фильтром) там индикатор что пора сажевый фильтр прожигать.

2) То же самое про уровень масла - место под лампу есть, но датчик видимо решили не ставить никому.

3) Пора долить жидкости в бачок омывателя лобового стекла.

 

Две снежинки на дорестайле (одна из них вместо индикатора низкого уровня жидкости омывателя). На рестайле одна снежинка, которая может светиться либо оранжевым (+4...0*С), либо красным (0...-40*С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, как проверить мошЪ двигателя, на ходу? С какой передачи и со скольки км/ч машинка должна разгоняться? Что то все пишут, машинка должена переть с аццкой силой. На своей отметил, при рабочем климате, на 2й передаче и со скорости 30км\ч, как то не охотно набирает, но после 3500об едет норм. Если выключить климат, то еще резвее.

Пс. Первая машина, поэтому не с чем сравнить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimaass,Приверить можно подключив комп и сканер самый обычный, я делал так же. Посадить товарищя рядом и все проверите что и как разгоняется и все ли правильно работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimaass,

Работающий автокондиционер "душит" двигатель.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет! Ребят может кто знает,патрубки подачи,и обратки на радиатор от других авто кто-нибудь ставил?Оригинал как-то дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патрубки подачи,и обратки на радиатор

Радиаторов 2: для двигателя и отопителя салона.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,Радиатор двигателя!?

Подозреваю, Олег имел в виду, что у нас 2 радиатора:

1) основной радиатор охлождения (двигателя)

2) конденсатор кондиционера

 

Установлены они вместе, конденсатор крепится на основной радиатор и всё это дело крепится уже на подрамнике и т.д. Соответственно вопрос, вы про какой радиатор спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два толстых патрубка

В магазине автозапчастей торгующего деталями для Мазды гораздо дешевле запчасти для движка чем там, где Фордовские цацки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,кто что скажет о проиывочном масле и какое лучьше соответственно цена-качество,думаю потом заливать формала ф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,кто что скажет о проиывочном масле и какое лучьше соответственно цена-качество,думаю потом заливать формала ф

Лил лукоил промывочное гонял 10 минут потом слил потом залил формулу 5w30 потом узнал что это кастрол потом понял что кастрол это дерь.....  потом понял что лучше мотюль либо бардаль потом понял что это  дорого (ну у меня масложер) )). Пришлось лить формулу 5w40 т.к по цене более менее но эта формула имеет много подделок так что надо обращать внимание на канистру и ее картинку есть отличия ну можно купить кастрол для форда есть такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лил лукоил промывочное гонял 10 минут потом слил потом залил формулу 5w30 потом узнал что это кастрол потом понял что кастрол это дерь.....  потом понял что лучше мотюль либо бардаль потом понял что это  дорого (ну у меня масложер) )). Пришлось лить формулу 5w40 т.к по цене более менее но эта формула имеет много подделок так что надо обращать внимание на канистру и ее картинку есть отличия ну можно купить кастрол для форда есть 

По поводу промывки сказать нечего не могу,а вот по поводу масла,

 
MOTUL лучше чем Ford Formula-F(но дороже).По масложорке, совет от друга автослесаря в свое время лил когда моя масложорила Chevron(бюджетный вариант)

post-65414-0-05037800-1427683852_thumb.jpg

post-65414-0-04688100-1427683864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу промывки сказать нечего не могу,а вот по поводу масла,

 

MOTUL лучше чем Ford Formula-F(но дороже).По масложорке, совет от друга автослесаря в свое время лил когда моя масложорила Chevron(бюджетный вариант)

хочешь сказать залил мотюль и жор пропал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...