Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Люди! Подскажите. 

Так как все таки Моня 3 обзывается по американски?

Поиск ничего не дал. Везде пишут по разному. 

Кто Fusion, кто Mercury, Так как правильнее?

ни как, он европеец и китаец, фьюжин другой, 5 моня брат близнец фьюжина нового
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня решил проверить свечи, на них был нагар, копоть а еще на резьбе типо песка ток не знаю что. Это есть не хорошо?

05e322171cb14a2bba1a6bab88f6c1b9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на них был нагар, копоть а еще на резьбе типо песка ток не знаю что. Это есть не хорошо?

По внешнему виду нормально, а песок мог попасть в свечной колодец и при откручивании свечи попасть на резьбовую часть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил проверить свечи, на них был нагар, копоть а еще на резьбе типо песка ток не знаю что. Это есть не хорошо?

05e322171cb14a2bba1a6bab88f6c1b9.jpeg

зазорчик по моему большеват, замерить бы не помешало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще на резьбе типо песка

Может быть графит? Некоторые его наносят на резьбу свечи, чтобы открутилась потом легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть графит? Некоторые его наносят на резьбу свечи, чтобы открутилась потом легко.

я сам новые свечи ставил, а как закручивали старые не знаю.

 

 

 

зазорчик по моему большеват, замерить бы не помешало

попробую замерить, 1.3 у нас допуск если не ошибаюсь (свечи иридевые 1307093)

 

А еще меня поразил момент затяжки, 16 ну я 19 закрутил, а раньше с дури закручивал когда не знал ((

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1.3 у нас допуск если не ошибаюсь

Не ошибаешься. Верно 1,3.

Похоже наконечник ирридиевый на центральном электроде сбит. При МАХ увеличении центральный электрод в своей оконечности выглядит плоским.

На свечах моего ФМ он доселе острый как игла(летом ревизию проводил), пробег на свечах 130 тык км.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Обороты по самотесту на ХХ - 730, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Обороты по самотесту на ХХ - 730, это нормально?

норма 700 об-дорестайл, 750 рестайл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немного глупый вопрос...

09fbdc73fe844cab4ad6d8c6291fdd98.jpeg есть вход трассы бензина, а где у нее обратка? На второй стороне нет выхода ( с низу смотрел, не нашел ответвлений), как я понимаю бензин только в форсунки льет

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а где у нее обратка

В этой теме пост 80.Открой ссылку

http://mondeoclub.ru/forum/topic/46529/?page=4

Рядом с бачком с тормозухой, слева трубки и на одной набалдашник. Набалдашник это обратный клапан обратки топлива.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме пост 80.Открой ссылку

http://mondeoclub.ru/forum/topic/46529/?page=4

Рядом с бачком с тормозухой, слева трубки и на одной набалдашник. Набалдашник это обратный клапан обратки топлива.

Удачи.

спасибо, просто думаю форсы помыть

Как у нас все сложно, думал что он должен входить, а с другой стороны выходить, нужное количество в форсунки. Понаставили всяких примочек у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

спасибо, просто думаю форсы помыть

Пожалуйста.

Среди клубней ходит выражение - "не мешай двигателю работать".

Мегаполис вынуждает автовладельца пережигать топливо.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, tdci 2.0 заглох на ходу, завести со стартера не вышло, посмотрел не идет топливо к фильтру с бака ( стоит прозрачный шланг ) пока тянули в гараж попробовал завести с "толкача" так на удачу. Завелась почти с разу, но заглохла через минуту. Подскажите пожалуйста что это может быть.

Изменено пользователем vooeet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vooeet, смотри АКБ не сел ли он??

 

Ну а конкретно тебе ответят вот тут http://mondeoclub.ru/forum/forum/77/

 

Ты попал на форум бензинщиков а у тебя Дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две трубы , бассейн резиновый......

 

Легкового дизеля до этого не было. На грузовом всё понятнее.

Собственно вопрос: ТДДИ 115. Подогрева тосола нет, радиатор закрыт картонкой, интеркуллер НЕ ЗАКРЫТ. За бортом -6 -12.

Двигатель не нагревается до вертикального положения стрелки стоя на месте.......только если едешь. 

Печка не переостужает двигатель только если открыта более чем на 75% ( причём не выше 2й скорости печки на ходу и не выше 1й если стоишь)

Ниже 1го деления приборки двигатель не переохлаждается печкой даже на 2 и 3 скоростях.

 

Исправны ли термостаты? ( иногда стрелка перемещается между делениями прямо на глазах (очень быстро))

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vint089,

Уважаемый.

Есть Дизельная ВЕТКА, где твои вопросы найдут отклик, ОДНАКО.

Не мучай "зажигалок".

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b06dcd7139cc7d26964d3a8044155f22.jpeg 582d225f8a0278c1723f8ebe1905142d.jpeg

нужна помощь. полез патрубок печки менять нашел тоненький шланг выходит из автомата-коробки уходит в никуда. 

Он так и должен просто свисать, или есть ему место применения? (поверхностно осмотрел фонариком правда, никаких сосков не нашел под шланг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b06dcd7139cc7d26964d3a8044155f22.jpeg 582d225f8a0278c1723f8ebe1905142d.jpeg

нужна помощь. полез патрубок печки менять нашел тоненький шланг выходит из автомата-коробки уходит в никуда. 

Он так и должен просто свисать, или есть ему место применения? (поверхностно осмотрел фонариком правда, никаких сосков не нашел под шланг)

это шланг вентиляции(сапун),он должен просто лежать там где лежит(я уже начинаю ненавидеть этот шланг :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шланг вентиляции(сапун),он должен просто лежать там где лежит(я уже начинаю ненавидеть этот шланг :) )

он просто не заморачивается с поиском, видит для себя один путь в вопросы новичка, а то что ниже на 3 строчки висит ответ на его вопрос его даже не напрягает

тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он просто не заморачивается с поиском, видит для себя один путь в вопросы новичка, а то что ниже на 3 строчки висит ответ на его вопрос его даже не напрягает

тема

Напрягает задавать вопрос, не зная как правильно вбить его в поисковике

"Помогите опознать деталь в АКПП" - я шланг искал, никак не думал что это деталь акпп

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шланг вентиляции(сапун),он должен просто лежать там где лежит(я уже начинаю ненавидеть этот шланг :) )

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает задавать вопрос, не зная как правильно вбить его в поисковике

"Помогите опознать деталь в АКПП" - я шланг искал, никак не думал что это деталь акпп

шланг АКПП

и куча тем

http://mondeoclub.ru/forum/topic/124853/?hl=%2B%D1%88%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B3+%2B%D0%B0%D0%BA%D0%BF%D0%BF&do=findComment&comment=2397188

вот например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Если поставить подрулевой переключатель поворотов с кнопкой функцией бор.компьютера , компьютер будет работать от этой кнопки или ещё что-то надо устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...