brioni Опубликовано 17 января, 2014 Опубликовано 17 января, 2014 @fvbl, термос от ФМ 4 номер 1505640 стоит 1000 руб От Мондео 4 подходит термостат на мондео 3??
Evgkomok Опубликовано 17 января, 2014 Опубликовано 17 января, 2014 От Мондео 4 подходит термостат на мондео 3?? Да подходит. И даже если у тебя стоит термос с электроподогревом то он заменяется безболезненно на термос от ФМ 4.Вся инфа вот тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/94508/
fvbl Опубликовано 18 января, 2014 Опубликовано 18 января, 2014 Подскажите какая температура ОЖ критическая ,если смотреть в режиме ТЕСТ. Для двигателя 2.0л.(бензин) КПП 2003г..
Nedjumiiro Опубликовано 19 января, 2014 Опубликовано 19 января, 2014 Позвольте нубский вопрос: со снятым АКБ наш авто можно закрыть механически? или же в водительской двери ключ воздействует только на микрики. а то зима, назрел вопрос, хотя акб с геной практически новые и я за них не переживаю.
tar61 Опубликовано 19 января, 2014 Опубликовано 19 января, 2014 Позвольте нубский вопрос: со снятым АКБ наш авто можно закрыть механически? или же в водительской двери ключ воздействует только на микрики. а то зима, назрел вопрос, хотя акб с геной практически новые и я за них не переживаю. Можно, просто с ключа.
Йожык Опубликовано 20 января, 2014 Опубликовано 20 января, 2014 На коробке две, наклейки первая 1358178 ,вторая 1S7G-8575-AH .Больше наклеек нет.посмотрел коробку от термоса ФМ4, белая с логотипами форд Можно, просто с ключа.водительскую дверь
Hleb13 Опубликовано 21 января, 2014 Опубликовано 21 января, 2014 Наступили морозы, и вот проявились некоторые странности... Утром завожу машину с выжатым сцеплением (мороз -17). Машина завелась, еще секунд 5 не отпускаю сцепление, а когда отпускаю появляется посторонний звук, похожий на вой. Выжимаю сцепление - пропадает, отпускаю - появляется. Поехал, минут через 20 двигатель полностью прогрелся и уже таких проблем не наблюдалось, то есть звук не появлялся при отпущенном сцеплении. Что это может быть?
Lexsus Опубликовано 21 января, 2014 Опубликовано 21 января, 2014 Наступили морозы, и вот проявились некоторые странности... Утром завожу машину с выжатым сцеплением (мороз -17). Машина завелась, еще секунд 5 не отпускаю сцепление, а когда отпускаю появляется посторонний звук, похожий на вой. Выжимаю сцепление - пропадает, отпускаю - появляется. Поехал, минут через 20 двигатель полностью прогрелся и уже таких проблем не наблюдалось, то есть звук не появлялся при отпущенном сцеплении. Что это может быть? это выжимной воет...в принципе, если прогрессировать не будет и после спада морозов пропадет- ничего страшного, если будет прогрессировать- готовься к замене...читай соотв. темы- они есть
Hleb13 Опубликовано 21 января, 2014 Опубликовано 21 января, 2014 А это не может быть подшипник первичного вала? Все же вой при отпущенной педали, а не наоборот.
Evgkomok Опубликовано 22 января, 2014 Опубликовано 22 января, 2014 @Hleb13, вот как раз если вой пропадает когда выжимаешь сцепление, то это признак выжимного
Dieselmaschine Опубликовано 22 января, 2014 Опубликовано 22 января, 2014 Может кто подскажет. Менял аккумулятор. Заметил небольшой шланг, болтающийся без дела. Куда его присобачить и за что он отвечает? 2.0 TDCI АКПП.
Жиша Опубликовано 23 января, 2014 Опубликовано 23 января, 2014 @Dieselmaschine, Вот в ветке Дизель форум тебе ответ дадут быстрее. Удачи.
Йожык Опубликовано 23 января, 2014 Опубликовано 23 января, 2014 Может кто подскажет. Менял аккумулятор. Заметил небольшой шланг, болтающийся без дела. Куда его присобачить и за что он отвечает? 2.0 TDCI АКПП. вентиляция акпп
brioni Опубликовано 23 января, 2014 Опубликовано 23 января, 2014 Как ведет себя двигатель в морозы от -20 до -30? Заметил, вчера было -26 ночью, совсем тяжело было двигателю крутиться.. Меняется ли как-то поведение двигателя при морозах от -20? Масло Форд 5-30
Evgkomok Опубликовано 23 января, 2014 Опубликовано 23 января, 2014 @brioni, если в системе зажигания все отлично (свечи провода катушка) а также отличный АКБ, генератор, стартер - то заводится без проблем.
Йожык Опубликовано 23 января, 2014 Опубликовано 23 января, 2014 Как ведет себя двигатель в морозы от -20 до -30? Заметил, вчера было -26 ночью, совсем тяжело было двигателю крутиться.. Меняется ли как-то поведение двигателя при морозах от -20? Масло Форд 5-30 батарейка дохлая, меняй а то еще генератор спалишь
brioni Опубликовано 23 января, 2014 Опубликовано 23 января, 2014 Не правильно написал)) Я имею в виду, когда едешь. После того, как зарядил аккумулятор, заводится отлично, в любой мороз. Только вчера поздно вечером, при -26-28 чувствовал какую-то трудность у двигателя, не мог понять почему. И еще какой-то приглушенный свист часто слышу, когда обороты были до 2500, как будто у меня там турбина стоит низкого давления. Если есть какие-нибудь темы, отправьте меня туда, пожалуйста.
Evgkomok Опубликовано 23 января, 2014 Опубликовано 23 января, 2014 @brioni, тем на форуме куча. тебя туда перенаправлять не имеет смысла пока ты точно не опишешь свист (где в моторном отсеке ). Для этого тебе надо самому послушать его. И как понять "трудность двигателя" - в движении, при заводке. Если при заводке - то масло густеет на морозе. Ты сам можешь в окне Искать (правый верхний угол) набрать Свист гул в моторе. В ответ получишь несколько тем где обсужждалось это
brioni Опубликовано 23 января, 2014 Опубликовано 23 января, 2014 Я не могу понять от куда свист, как будто турбина, еле слышно, но когда добавляешь обороты, около 3000, чувство будто всасывает воздух. И это только на ходу. Трудность вчера ощущал в движении, давая газу, как будто ее немного держало сзади, будто небольшой прицеп. Хорошо, спасибо, попробую поискать.
Evgkomok Опубликовано 23 января, 2014 Опубликовано 23 января, 2014 Трудность вчера ощущал в движении, давая газу, как будто ее немного держало сзади, будто небольшой прицеп. ну так зима жеж. Ты ехал на прогретой авто или нет??
Evgkomok Опубликовано 23 января, 2014 Опубликовано 23 января, 2014 На прогретой конечно. сейчас на дороге проскальзывают колеса. Понаблюдай. Так как если ощущение, что авто держат за "зад" - бензонасос. Но я считаю что это просто совпадения - мороз скользкая дорога
brioni Опубликовано 23 января, 2014 Опубликовано 23 января, 2014 На бензонасос не грешу, пару месяцев назад смотрел, все чисто, отлично работает. заправляюсь всегда на одной заправке. Просто вчера допустим, в пробке, очень удивился звуку. Звук, когда работает вентилятор радиатора, если нажать на газ, звук как у турбины.Но вчера в пробке при -17 он не включался, температура ок смотрел по тесту приборки. Не понимаю, что происходит. Может зима, морозы..
bazilio_lg Опубликовано 23 января, 2014 Опубликовано 23 января, 2014 Я не могу понять от куда свист, как будто турбина, еле слышно, но когда добавляешь обороты, около 3000, чувство будто всасывает воздух. И это только на ходу. Трудность вчера ощущал в движении, давая газу, как будто ее немного держало сзади, будто небольшой прицеп. Хорошо, спасибо, попробую поискать. Возможно спёкся и забился катализатор, и теперь он даёт большое сопротивление току выхлопных газов. Звук "всасывания" ближе к 3000 об/мин, и ощущение что машину держат за задницу - симптомы как раз этого.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти