Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Мужики подскажите, взял машинку появился вопрос по ЭСТ. Все четыре окна опускаются полностью по глубокому нажатию, а вот закрываться по глубокому нажатию не хотят, приходится держать кнопку. Что сделать?

Продавец говорил что есть датчик дождя, но я не увидел работу дворников в дождь. Что может где включить на автомат?

Изменено пользователем Nigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Данная хитрость понадобится, если вы сбрасывали клеммы аккумулятора автомобиля, или установили ветровички на двери и теперь настройки функции открывания и закрывания окон одним нажатием сбились.

 

Последовательность действий

 

Для перенастройки функции делаем следующее:

Жмем и держим кнопку опускания окна, до тех пор пока оно полностью не опустится

Отпускаем кнопку опускания окна и быстро нажимаем её 5 раз

Жмем и держим кнопку поднимания окна, до тех пор пока оно полностью не поднимется

Отпускаем кнопку опускания окна и быстро нажимаем её 5 раз

Если у вас не получилось то попробуйте после опускания и поднимания стекла не сразу отпускать кнопку а удерживать кнопку нажатой в течении 10 - 15 сек. Все остальное также.

 

Далее следует повторить данную процедуру для всех окон оборудованных ЭСП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, разобрался!

Есть еще вопрос, передний и задний бампер немного отходит, хочу попробовать снять и поправить. Это реально или это болезнь от времени и наших бордюров?

Изменено пользователем Nigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что если провис передний то ничего не сделаеш, а задний подтягивается, для этого нужно снять фонарь и заглушку в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не работают туманки!предохранитель и лампочки впорядке.какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работают туманки!предохранитель и лампочки впорядке

Подгорел конткт в переключателе головного освещения, который отвечает за вкл.туманок.

Такое происходит, ежели туманками пользуются не по предназначению (в ясную погоду, например).

Или сам копайся или к автоэлектрику.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет, подскажите какой антифриз взять на доливку? уровень почти мин. , какой там залит не знаю как быть ? :(подбирать по цвету?? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подбирать по цвету

да!

А еще правильнее- залить новый ибо не известно сколько предхоз воды доливал в ож... :!!: Не самая затратная часть, но спать спокойно будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы щас нет ни времени ни средств, мне нужно то грам 150 долить, заначит в магазине подобрать тот который был залит?? слушай а нужно его будет с водой разбавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы щас нет ни времени ни средств, мне нужно то грам 150 долить, заначит в магазине подобрать тот который был залит?? слушай а нужно его будет с водой разбавлять?

я б не стал, если 150 грамм надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б не стал, если 150 грамм надо

 

дык уровень почти мин, меня это настораживает

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой там залит не знаю как быть

Берёшь мылый объём ОЖ.

Далее отбираешь из р\бачка пробу ОЖ (гр. 20) в стеклянню\полиэтил.баклажку. Смешиваешь равные количества ОЖ отобранной и 20 гр. желаемой в доливке в стекляной\пластиковой ёмкости. Перемешиваешь. Если не образуется осадка, белых хлопьев в жидкости то ОЖ совместимы. Можно мешать.

По цвету не ориентируйся. Это не значимо (подкраска ОЖ и только).

Перед зимней эксплуатацией нужно знать плотносить ОЖ в с ситеме(если не знаешь что там залито).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого спасибо))) не знал что нужн делать хим реакцию, попробую как ты сказал сделать, тока вот не хочется по нескольку раз подбирать антифриз :(как подгодать чтоб не пролететь? только подбором ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как подгодать чтоб не пролететь?

По негласным правилам новый автовладелец (а ты к ним как раз подстать) для успокоения своей души меняет жиЖи, масла в авто.ТаДы и ясно что в дальнейшем куда заливать.Малор ли как обслуживали авто пред.хозы. Это как бы меры личной безопасности рулежа на Моне.

Новые жиЖи и масла для Мони впондрав.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык уровень почти мин, меня это настораживает

разбавлять не стал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как подгодать чтоб не пролететь?

Заменить ОЖ. На скупись.

Купи 3л коНцентрата Фордовсой ОЖ и 3л.дист.воды. Слей старую ОЖ залей приготвленную.

Как зменить ОЖ читай на форуме.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня это настораживает

А могЕт в системе охлаждения ФМ воды 70%.

Каково.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни времени ни средств

извини конечно- но это отговорки..

1000руб и15 минут за спокойствие и отсутствие проблем не самая высокая цена...а вот как морозы вдарят- будешь репу чесать- замерзнет или нет....а вдруг блок разморожу...

Ладно, что это я тебя уговариваю вдруг- у самого голова на плечах есть

 

Про антифриз:

http://ford.agroservise.ru/manual/antifriz_ford.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят это реально сделать сейчас самому, в почти зимний период, на одной знакомой яме в гаражах? в среду будет выходной на работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал в поиске Замена антифриза, ничего про замену не выдало конкретного, ткните в подходящую тему, меня поражает поиск тут, ищет не по названию темы а по словам в разных темах :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Я приобрел не так давно Моньку 3 двигатель 2.0 (146) .АКПП, 2002г., и заметил что если стоя на месте на заведенной машинке нажать газ в полик то начинается отсечка двигателя на 4100 по тахометру. А если едешь примерно 90-100км/ч и давишь газ в пол срабатывает кик-даун и машинка благополучно набирает до 6000 по тахометру и переключает скорость.Очень интересно ,так должно быть(отсечка на 4000) или моя Монька приболела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Я приобрел не так давно Моньку 3 двигатель 2.0 (146) .АКПП, 2002г., и заметил что если стоя на месте на заведенной машинке нажать газ в полик то начинается отсечка двигателя на 4100 по тахометру. А если едешь примерно 90-100км/ч и давишь газ в пол срабатывает кик-даун и машинка благополучно набирает до 6000 по тахометру и переключает скорость.Очень интересно ,так должно быть(отсечка на 4000) или моя Монька приболела?

так и должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Я приобрел не так давно Моньку 3 двигатель 2.0 (146) .АКПП, 2002г., и заметил что если стоя на месте на заведенной машинке нажать газ в полик то начинается отсечка двигателя на 4100 по тахометру. А если едешь примерно 90-100км/ч и давишь газ в пол срабатывает кик-даун и машинка благополучно набирает до 6000 по тахометру и переключает скорость.Очень интересно ,так должно быть(отсечка на 4000) или моя Монька приболела?

Здорова твоя монька, все хорошо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...