Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

а от туда прямо воздух дует,вырывается,,,это так и должно быть или у меня какие то пробемы с двигателем

Не парься, так и должно быть.

А вопрос тобой был задан правильно в этой теме. Она же называется "Вопросы новичка"

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...

В салоне в коробке предов пять реле - главное реле зажигания, внутреннего освещения, реле ближнего света, мотора печки и реле подогрева заднего стекла.

 

На вашем авто после рестайла в цепи попогрейки вообще нет никаких релюх. Есть термопара и маленький контроллерный блок управления в подушке сиденья. Есть предохранитель в этой цепи F83.

 

Спасибо, может у вас ещё электрические схемы этой модели есть? Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: в седанах предусмотрена какая-нибудь ручка или паз для закрывания багажника?, а то совсем не удобно, да и руки грязные постоянно). Я у себя таковой не нашел.

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: в седанах предусмотрена какая-нибудь ручка или паз для закрывания багажника?, а то совсем не удобно, да и руки грязные постоянно). Я у себя таковой не нашел.

 

Нет. -1 инженеграм ФОРД.

 

Я закрываю за пластиковую накладку замка багажника. Можно за резиновый сосок отбойника. :)

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, может у вас ещё электрические схемы этой модели есть? Буду очень благодарен.

Скачай Автодату 3.18 и ты поймешь что для третьей моньки по схемам ничего лучше нет.

Кряк могу дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. -1 инженеграм ФОРД.

 

Я закрываю за пластиковую накладку замка багажника. Можно за резиновый сосок отбойника. :)

Нужно, наверное, что-нибудь типа кожанного ремушка присобачить строительным степлером к обшивке крышки багажника, м? как идея?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Вполне имеет право на жизнь! Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пробуйте. :) Мне и за замок удобно вполне- он широкий и не грязный, т.к. изнутри находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная покраска машины!

 

Ни там тему создал! не оставьте ее без внимания! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай Автодату 3.18 и ты поймешь что для третьей моньки по схемам ничего лучше нет.

Кряк могу дать.

Спасибо, давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех. Вопрос новичка: у меня периодически (не каждый раз) при открытии пробки заливной горловины бензобака происходит выброс воздуха (или паров бензина) т. е. пшик, такой же когда пиво открываешь. Всвязи с этим вопрос, с этим можно жить или нужно что-то смотреть и что? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всвязи с этим вопрос, с этим можно жить или нужно что-то смотреть и что

1. Продуть компрессором на шиномонтаже (здесь помощнее) пробку заливной горловины, ту её часть, что со стороны заливного патрубка.

2. Проверить работу эл.магнитного клапан адсорбера (по трубке/пластиковой/ идущей из под днища найди сам клапан. Если клапан не работает - можно снять вскрыть и провести ремонт если можно / заменить клапан если что/.

3. Ничего не делать, а после заправки закрутить пробку до щелчков, а потоми повернуть её против часовой до упора.

Тебе , как новичку, выбирать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исчерпывающий ответ. Клапан адсорбера следует искать на трубке вентиляции бака, идущей параллельно заливной трубе? Поправьте если не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я темы новичков, но всеравно отвечу! Читайте мануал! Прочитали? Теперь читайте еще раз, только внимательно! в инструкции написано: цитата "при снятии крышки заливной горловины может раздаться шипение. Это нормальный звук, и на него можно не обращать внимания "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я темы новичков, но всеравно отвечу! Читайте мануал! Прочитали? Теперь читайте еще раз, только внимательно! в инструкции написано: цитата "при снятии крышки заливной горловины может раздаться шипение. Это нормальный звук, и на него можно не обращать внимания "

Так то мануал подразумевает всас воздуха, а у него судя по всему создается избыточное давление :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу точно сказать что новые фокусы и фьюжены все без исключения пшикают при открытии крышки! иногда выдувая воздух, иногда всасывая! Это не имеет никакого значения на мой взгляд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же штука была,отсоеденил АКБ,потом музыка начала запрашивать код. Код нашел на потолке,очечнике,там была бирка приклеена,на ней написан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Друзья!

Мондео, 2002, Двиг 2.0., CJBA

перестал боливар заводиться! бензин посмотрел через клапан в рампе, вроде имеется. При нажатии на него течет бенз. (хотя говорят должно быть порядка 4 очка примерно.) Искра Есть....

 

Дигностика показывает: dt547f

 

Найти не могу....в этом еще новичек... подскажите кто что знает!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дигностика показывает: dt547f

:rolleyes: Нет такого кода, самодиагностика ошибки по движку не показывает.

 

Давление в рампе надо замерять манометром, посмотри для начала сетку в бензонасосе.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/51280/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:D Всем Добрый День!=)

 

Никто не встречался с ошибкой в тестовом режиме (Er 0202)? О чем она говорит?

 

Недавно поменял генератор на новый(Голландиский) - начал свет моргать постоянно, звук визжащий из под капота на холостых от генератора(не ремень). Без нагрузки выдает напряжение 14.1, а при включ. ксенона, ПТФ ,подогрева передн и задн стекла падает аж до 11.9! Но лампочка разрядки АКБ не горит.

 

Может ли проблема быть в электронном блоке управления напряжением, либо проблема где-то еще в проводке?

 

Или все же подсунули бракованный генератор???:mad:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Всем Добрый День!=)

 

Никто не встречался с ошибкой в тестовом режиме (Er 0202)? О чем она говорит?

 

Недавно поменял генератор на новый(Голландиский) - начал свет моргать постоянно, звук визжащий из под капота на холостых от генератора(не ремень). Без нагрузки выдает напряжение 14.1, а при включ. ксенона, ПТФ ,подогрева передн и задн стекла падает аж до 11.9! Но лампочка разрядки АКБ не горит.

 

Может ли проблема быть в электронном блоке управления напряжением, либо проблема где-то еще в проводке?

 

Или все же подсунули бракованный генератор???:mad:

это версия прошивки приборки, ошибки это dtc и далее код ошибки, если пишет none то ошибки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Всем Добрый День!=)

 

Никто не встречался с ошибкой в тестовом режиме (Er 0202)? О чем она говорит?

 

Недавно поменял генератор на новый(Голландиский) - начал свет моргать постоянно, звук визжащий из под капота на холостых от генератора(не ремень). Без нагрузки выдает напряжение 14.1, а при включ. ксенона, ПТФ ,подогрева передн и задн стекла падает аж до 11.9! Но лампочка разрядки АКБ не горит.

 

Может ли проблема быть в электронном блоке управления напряжением, либо проблема где-то еще в проводке?

 

Или все же подсунули бракованный генератор???:mad:

Проверять напругу надо без включения подогрева переднего стекла!!!!

И не в тестовом режиме а на аккумуляторе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять напругу надо без включения подогрева переднего стекла!!!!

И не в тестовом режиме а на аккумуляторе!!!!

 

 

На аккумуляторе и замеряли!

Без нагрузки 14.1, а под нагрузкой с включенными обогревами и фарами напряжение падает до 11.9.

Свет мерцает всегда... и на холостых и когда газку поддаешь!:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.впускной колектор убитий и ремонту непренодлежит,Звенит узнасно...влияит он на скораст ? Так как при скорасти 120км/х машина наченайит вести очей страно идот вибрация,и шум кажитса она летит с скорастю ветра 220 ,или ета так и естй у ФОРД?

2.незакриваютса двери, свса левоя старана,Ну иногда закриваитса задния двер а иногда нет ,а переднея некогда не закривайитса што сматрет што разберат ?

3.Вопрос по каробке передач,Узастно плохо вклуцахютса 1-2 скораст,при вталкиванэ 1 скорасти чуствуйитса такоэ как метат об метал,што делат ?

Извинити за TRANSLIT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...