Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения


заправка вродебы нормальная...на старой машине всегда там заправлялся...нормально все было...так что для меня загадка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что для меня загадка

А чё тут гадать? Лампочка вводит в заблуждение. Я бы вообще не советовал дело до лампочки доводить - в дальнейшем дешевле обойдётся. Лично никогда не допускаю уровня ниже пол-бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати лампочка загорается когда остается 5-7 литров???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему даже меньше и еще зависит как стоит машина(на горке или на боку)

Изменено пользователем monduck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде загорается когда остается ~ на 80 км. а от того как стоит зависит уровень по датчику - вот и лампочка загорается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде загорается когда остается ~ на 80 км. а от того как стоит зависит уровень по датчику - вот и лампочка загорается

 

Именно так и есть, загорается когда остаётся 80км проехать.....причём и экран переключает на данный показатель......вообще насколько помню по пасспорту бензобак 60 литров.... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел я код магнитолы :))

был написан на самой магнитоле :))

когда вытащил ее с помощью 4 гвоздей и 3 рук :)))

теперь я с музыкой :))) оч. рад :)))

 

60 литров...значится...ну чтож значит заправщик с горочкой бензина налил...:))

проехал 100км с момента заправки...а стрелка показывает что бак полный :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел я код магнитолы )

был написан на самой магнитоле )

когда вытащил ее с помощью 4 гвоздей и 3 рук ))

теперь я с музыкой )) оч. рад ))

Быстрый способ :D сам так пару раз вытаскивал тока тащил за гвозди по этому обошелся двумя руками :rolleyes:

Изменено пользователем monduck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то в девятку залил 50 литров. При этом лампочка еще не горела. Для тех, кто не знает или забыл - емкость бака по паспорту у ВАЗ-2109 - 44 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги...подскажите куда ехать на качественную диагностику??...к пчелу говорят..где это??...что это???...расскажите по подробнее...сам обитаю на севере..на петровско-разумовской...может есть какойнить сервис хороший поблизости...главное качество работ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста...машина форд-мондео, 2006 г.в. 1,8 ручка, в сервисной книжке написано можно лить только 95-й, можно ли заливать 92-й????? если нет то что может случиться...за ранне благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заливать 92-й. ;)

Ничего не случится.

Изменено пользователем Forward
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Существует ли какой патент поднятия подлокотника? Немного не хватает, пару см буквально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я в шоке, у меня и до 53 литров не доходит при заправке, да же когда загораеться лампочка. Сначала долго удивлялся когда в паспорте увидел цифру 60 литров !!!!!!!!!!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сегодня промывал бензонасос,заменил сетку-лапоть и заодно прикинул сколько бензина осталось в баке.Оказалось чуть больше четверти,по датчику примерно столько же.Но иногда на заправке ,при том что лампочка не горит и даже не моргает,заливают 50 литров???????Дурят людей?????

Или объём бензобаков у разных модификаций разный?Машинка в подписи.Хайнц выдаёт информацию о 58,5 литрах.

Или датчик бензобака глючный такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня промывал бензонасос,заменил сетку-лапоть и заодно прикинул сколько бензина осталось в баке.Оказалось чуть больше четверти,по датчику примерно столько же.Но иногда на заправке ,при том что лампочка не горит и даже не моргает,заливают 50 литров???????Дурят людей?????

Или объём бензобаков у разных модификаций разный?Машинка в подписи.Хайнц выдаёт информацию о 58,5 литрах.

Или датчик бензобака глючный такой?

 

Не дурят.

Если под пробку заливать, то входит около 70 литров, стрелка начинает показывать полный бак через 100-150 км.

Четверть бака - примерно 15 литров + 50 литров примерно так и получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дурят.

Если под пробку заливать, то входит около 70 литров, стрелка начинает показывать полный бак через 100-150 км.

Четверть бака - примерно 15 литров + 50 литров примерно так и получается.

Так и есть.Стрелка довольно долго стоит в положении "полный бак".

Но куда же умещается горючее???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что получается если бака хватает на 400км это она 15 литров жрет зараза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что получается если бака хватает на 400км это она 15 литров жрет зараза?

:rolleyes: С АКПП, да в такую жару, это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: С АКПП, да в такую жару, это нормально.

Какой нормально.... Вчера ехал по трассе - 800 км на баке. Восемь литров на сотню с кондеем и скорость 110-130.

 

Похоже на дорестайле неправильный датчик как на первой-второй моне. Там тоже на полном баке стрелка стоит долго а потом падает быстро.

У меня на четвертом годе стрелка кажет всегда правильно.

 

 

У кого там 70 литров бак? Не дурите голову себе и другим. Бачек у нас 58 литров, Под пробку влезает максимум 60.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...