Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

 

 

не могу найти код от магнитолы

Сними бардачок. На его левой стороне, снаружи приклеен стикер.

На моём ФМ-3 2007 г. именно там и код.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@wads27, Увы, с серией М  помог бы , а  V  сюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/9529/?page=21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

что может быть - 1 раз в 1-2 дня во время езды откуда то доносится 1сек *БИП* на приборке тишина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может быть - 1 раз в 1-2 дня во время езды откуда то доносится 1сек *БИП* на приборке тишина?

Это может быть температурный " позывной", и на при приборке снежинка меняет цвет ......жёлтый.... красный.... Кажись, при +4 жёлтая зажигается , при 0 - красная , и бипает :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, сегодня бипал при всем дне желтом


хотя могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iux1980,

Звуки оповещения издаёт многофункциональный электронный блок, что за бардачком.

Он оповещает водителя при температуре наружного воздуха ниже +4 градуса.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, очень нужен совет! Взял подержанный мондео седьмого года, думаю сменить в нем все и не знаю какой залить антифриз, чтобы не убить двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yefimenkov.A, Капни каплю на бумагу, определи сначала красный или зелёный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капни каплю на бумагу, определи сначала красный или зелёный.

Прости ,это про жижу ГУР .

Антифриз: 

50/50 Motorcraft Super Plus или по спецификации Ford WSS М97 B44-D 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yefimenkov.A,

Motorcraft Super Plus (концентрат), продаётся в 1 л. упаковках. Его цвет как разбавленный сок столовой свеклы.

Нужно 4 банки и 4 л. дистиллированной воды. 

По-пути для тебя полезная личная инфа:

Замена ОЖ в двигателе.

Если слить почти весь, то:
1.Снять с расш.бачка верхнюю тонкую трубку. 2-х литровую бутыляку поместить между радиатором и впускным коллектором. Опустить в неё конец трубки. В штуцер р/бачка вставить от шинного компрессора через конусную вставку его шланг и без фанатизма давануть ОЖ. Выйдет около 2-х л.
2.Слить из радиатора через нижнюю пробку, литра 4 будет.
3.Отпустить хомут на патрубке термостата(предварительно сняв бачок ГУРа)стащить патрубок и сольётся где то 1,5 л. ОЖ.
Это почти МАХ что можно слить.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени. Ребят, подскажите. Вчера приехал, все хорошо, оставил на стоянке. Сегодня сел, заводить, а он мне "иди на ***". Я расстроился спросил что нужно ему. Шепота при включении зажигания нет. Бензонасос не жужжит. Проверил кнопку аварийную, все нормально. Полез к фишке насоса, тоже все хорошо. Предохранителя насоса где не искал, не нашел.Стрелка топлива работает, соответственно, как я понимаю, плюс идет на фишку (если он не раздельный). В городе на стоянке стою, вот думаю что еще может быть... Или насос??? ехал и приехал нормально. мог пока стоит заклинить? Менял год назад, на какой не помню. Короче не жужжим... Что скажите?

Написал тут, так как тема про насос давно закрыта.

Изменено пользователем Unnamed31rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предохранителя насоса где не искал, не нашел

Пред в коробке моторного отсека F27.

Питание на насос может приходить, но внутри стакана есть узел, где обгорает контакт. Он то и не даёт жужжать т/насосу.

Может беда с самим эл.двигателем. 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это нормально, что я слышу как щелкает реле при взмахах дворников ? все работает , просто слышно его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а это нормально, что я слышу как щелкает реле при взмахах дворников ? все работает , просто слышно его
Ну вообще оно в салонном блоке предов, возможно слышно, не обращал внимание.Но точно оч хорошо слышно на хэтчах и универсалах когда щёлкает реле заднего дворника. Это я слышу всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто вдруг это признак скорой кончины
Ну, реле поворотников тебя же не пугает? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, реле поворотников тебя же не пугает? :D

на 2-м не было такого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на 2-м не было такого)))
Я не помню какое реле на это пожоже, но сам посмотри и подкинь другое , так же будет ? 

Пойду покурю, и у .себя послушаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и у .себя послушаю.
Ну щёлкает конечно.  Если без музыки и на холостых, то слышно.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, подскажите, правильно ли я понял, что на мондео 3 2001 г.в. я смогу поменять заслонки впускного коллектора,но не смогу поменять их втулки т.к. их там нету.

Или проблема с заслонками на дорестайле решается только заменой впускного в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, правильно ли я понял, что на мондео 3 2001 г.в. я смогу поменять заслонки впускного коллектора,но не смогу поменять их втулки т.к. их там нету.

Или проблема с заслонками на дорестайле решается только заменой впускного в сборе?

Зачем новый коллектор. Снял коллектор, дома на токарке выточил из фторопласта втулки, слева на коллекторе поставил самый маленький подшипник и на эпоксидную смолу посадил заглушку. Ось имеет квадратное сечение, поэтому край на наждаке обтачиваем до примерно круглого состояния.  Года 4 все работает. Исходно там втулок нет.  Не пугайтесь ломать своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...