Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

вот да..подушки..щас чет посидел покурил форум..ничего не нашел, выдает темы про генератор лампу акб..ткните если не трудно..может у кого было как решить эту проблему голову ломаю сижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот да..подушки..щас чет посидел покурил форум..ничего не нашел, выдает темы про генератор лампу акб..ткните если не трудно..может у кого было как решить эту проблему голову ломаю сижу

http://mondeoclub.ru/forum/topic/47353/page__hl__%20%D0%BA%D0%BE%D0%B4%20%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8

порой темы -код ошибка подушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот да..подушки..щас чет посидел покурил форум..ничего не нашел, выдает темы про генератор лампу акб..ткните если не трудно..может у кого было как решить эту проблему голову ломаю сижу

 

Лампочка Аэрбега работает так : мигает - пауза - мигает. Число первых мигов соответствует первой цифре кода ошибки, вторые миги - вторая цифра. Никита88 ты внимательно посмотри как мигает и вопрос задай в "Загорелась лампочка AIRBAG" Или самому скачать из раздела на главной Ремонт-Файлы-Руководство по ремонту для СТО. там в разделе про подушки безопасности есть расшифровка кодов ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка Аэрбега работает так : мигает - пауза - мигает. Число первых мигов соответствует первой цифре кода ошибки, вторые миги - вторая цифра. Никита88 ты внимательно посмотри как мигает и вопрос задай в "Загорелась лампочка AIRBAG" Или самому скачать из раздела на главной Ремонт-Файлы-Руководство по ремонту для СТО. там в разделе про подушки безопасности есть расшифровка кодов ошибки

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет..такое дело: при включении кондера или просто вентилятора в салоне начинает вонять невыносимо сыростью около 2-х минут потом пропадает, но все же небольшой запах остается...несколько дней назад попал под дождь, неужели намок каким-то образом салонный фильтр? посоветуйте кто сталкивался с подобным чем-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет..такое дело: при включении кондера или просто вентилятора в салоне начинает вонять невыносимо сыростью около 2-х минут потом пропадает, но все же небольшой запах остается...несколько дней назад попал под дождь, неужели намок каким-то образом салонный фильтр? посоветуйте кто сталкивался с подобным чем-нибудь

дезинфекцию пора делать), http://mondeoclub.ru/forum/topic/76580/page__p__1352613__hl__%D0%B4%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F__fromsearch__1#entry1352613
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет..такое дело: при включении кондера или просто вентилятора в салоне начинает вонять невыносимо сыростью около 2-х минут потом пропадает, но все же небольшой запах остается...несколько дней назад попал под дождь, неужели намок каким-то образом салонный фильтр? посоветуйте кто сталкивался с подобным чем-нибудь

А у меня так пахнет только когда вентелятор вкл, после дождика и то недолго. + На A6 тоже так пахнет только когда вентилятор. Да и дома кондей некоторое время так пахнет после дождя так что мб так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, + 100.

 

Всем привет..такое дело: при включении кондера или просто вентилятора в салоне начинает вонять невыносимо сыростью около 2-х минут потом пропадает, но все же небольшой запах остается...несколько дней назад попал под дождь, неужели намок каким-то образом салонный фильтр? посоветуйте кто сталкивался с подобным чем-нибудь

 

А еще почистить дренажную трубку и проверить салонный фильтр и прилегание жабо к лобовухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! У меня такая проблема: купил Мондео, тормозуха тёмная, тормоза в самом конце педали, прокачка усугубила ситуацию, поскольку доливал отечественной тормозухи, главный тормозной начал перепускать. Выход видится в ремонте главного тормозного, как это сделать - нашёл на форумах тут. И хочу полностью заменить тормозуху, т.е. слить старую из тормозной системы и системы привода сцепления, а потом залить новую. Но вот вопрос - не нанесу ли я вред таким завоздушиванием АБСке или другим агрегатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. слить старую из тормозной системы и системы привода сцепления, а потом залить новую. Но вот вопрос - не нанесу ли я вред таким завоздушиванием АБСке или другим агрегатам.

 

Если ты будешь следить за уровнем тормозухи в расширительном бачке, то нет. Так меняют тормозуху даже в сервисах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. полностью сливать тормозуху не нужно??? я просто не хотел чтоб наша тормозуха смешалась с новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нужна ваша помощь. Такое дело, вот я заправился очередной раз до полного бака, затем проехал 70 км и теперь машина начала дергаться. Если добавлять газ плавно, то это не особо заметно, но если требуется резко наступить, и переключиться на следующую передачу сразу же начинаются дерганья, как будто ему не хватает топлива. Тоже самое и при пониженных оборотах.... В общем, думаю что забился топливный фильтр..если это так, то подскажите где он находится, машину недавно купил не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нужна ваша помощь. Такое дело, вот я заправился очередной раз до полного бака, затем проехал 70 км и теперь машина начала дергаться. Если добавлять газ плавно, то это не особо заметно, но если требуется резко наступить, и переключиться на следующую передачу сразу же начинаются дерганья, как будто ему не хватает топлива. Тоже самое и при пониженных оборотах.... В общем, думаю что забился топливный фильтр..если это так, то подскажите где он находится, машину недавно купил не знаю....

свечи провода катушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по замене масла: в двигло лью 4,3л а в фильтр скока? Или в двигло 4,1 приверно л и 200г в фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по замене масла: в двигло лью 4,3л а в фильтр скока? Или в двигло 4,1 приверно л и 200г в фильтр.

по щупу льют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по щупу льют

Щуп у меня не родной или хз. Там нет отметок Min Max =/ в 9ке было все проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щуп у меня не родной или хз. Там нет отметок Min Max =/ в 9ке было все проще

Могу только посоветовать..... найди в городе мондео с таким же двиглом, попроси у человека на пару минут щуп. Смерий длину со своим, и нанеси метки. Вариант второй, купить щуп (новый или б/у). Между мин и макс на 1,8 и 2-х литровых (если не изменяет память) 0,5 литра. Если ошибаюсь, комрады поправте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щуп у меня не родной или хз. Там нет отметок Min Max =/ в 9ке было все проще

ты не подумай что мы тебя тут динамим, дело в том что да, есть заливочные объемы масла, но....ты уверен что ты слил из мотора все масло?конструкция поддона такова что грамм 300 ты точно не сольешь и они останутся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щуп у меня не родной или хз. Там нет отметок Min Max =/ в 9ке было все проще

Выемка в щупе и есть уровень, нижняя грань "мин", верхняя "макс"

Между мин и макс на 1,8 и 2-х литровых (если не изменяет память) 0,5 литра. Если ошибаюсь, комрады поправте :)

Между мин и макс 0,75л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не подумай что мы тебя тут динамим, дело в том что да, есть заливочные объемы масла, но....ты уверен что ты слил из мотора все масло?конструкция поддона такова что грамм 300 ты точно не сольешь и они останутся...

Нене я прислушиваюсь к каждому мнению. Спасибо когда буду заливать ,не буду спешить ,и лить понемногу. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в двигло лью 4,3л а в фильтр скока?

Нет надобности при смене масла в картере ДВС заливать масло и в заменяемый масляный фильтр.

Поступаешь так:

1.Из 5 л канистры с новым маслом отливаешь 1 литр.

2.Смело заливаешь масло из канистры в жерло ДВС (4л).

3.Запускаешь двигатель. Как лампочка давления масла на приборке погасла - останавливаешь ДВС.

4. Через 3-4 мин достаёшь масляный щуп(масло должно стечь в картер), протираешь его ветошью и опускаешь снова.Достаёшь снова и смотришь уровень. Про метки на щупе уЖо тебе сказали выше.

5. Доливаешь масло до МАХ. Напомню, что по щупу от МИН до МАХ 0,7 л масла.

Я лично доливаю до МАХ, кто-то посредине МИН-МАХ.

Перелив выше МАХ будет способстовать выходу масла через задний сальник КВ. Это не сильно страшно, но всё-таки.

Так что доливай неспеша, аккуратно. Можешь в отдельную баночку отлить 300 гр нового масла и тогда смело доливать.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лить нужно столько сколько нужно, ничего хорошего в переливе или недоливе нет.

Другой вопрос если имеется масложор..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть пару вопросов. Чем отличается комплектация gia от титаниум. Титаниум как я понял вставки под алюминий а в гиа под дерево? И еще может есть какие признаки что бы определить исправность генератора? ну кроме рабочего напряжения. Может он перед смертью "издаёт последние писки")) Ах да и масложорство как определить? Сильно не пинайте))

Изменено пользователем Cooller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть пару вопросов. Чем отличается комплектация gia от титаниум. Титаниум как я понял вставки под алюминий а в гиа под дерево? И еще может есть какие признаки что бы определить исправность генератора? ну кроме рабочего напряжения. Может он перед смертью "издаёт последние писки")) Ах да и масложорство как определить? Сильно не пинайте))

1) в пределе комплектации у тебя будет: сист стабилизации; хенон с омывайкой; красивая стеклянная сони с блютусом; перфорированная кожа с вентиляцией сидений и что-нить еще )))

2) изнасилуй гену на хх всеми лампочками, кондеями и обогревами поп и стекол... да и просто фонендоскопом послушай его

3) дроссельную заслонку скидываешь... и видишь медную трубку в коллекторе, из блока выходящую и вперед смотрящуюю

вот в нее пальцем залезь - будет там масло или нет... это егр... с выпуска который газы во впуск гонит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...