Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

загорался ABS на минуты 3, 2 раза за день, после этого больше не горел.

Возможно на каком то из датчиков(в ступице) плохой контакт, проверь, почисть. А вибрация по педали - так должно быть, значит АБС сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера поехал по грунту

Грунт склонен при торможении вызывать "скольжение" блокированных колёс. Скорей всего у твоего Мони срабата модуль АБС. По твоим словам я это понял так.

дней 5 назад загорался ABS на минуты 3, 2 раза за день

Снять поочереди колёса и несколько раз снять/одеть штекеры датчиков АБС. Можно чуток пшикнуть wd-40 (силикона). Эти жиЖи помогут почистить контакты от окислов.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд мондео 2,0бензин,на холодном двигателе машина тянет двигатель прогревается тяга пропадает машина не хочет набирать обороты, диагностика на компюторе ничего не находит,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд мондео 2,0бензин,на холодном двигателе машина тянет двигатель прогревается тяга пропадает машина не хочет набирать обороты, диагностика на компюторе ничего не находит,

тебе сюда с такими вопросами

http://mondeoclub.ru/forum/topic/58549/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/110752/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/109619/

только сначала читаем, а потом обстоятельно описываем, что делал, как проявляется и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

сегодня ехал около 80 км/ч и почувствовал будто машина начала вилять, что то не по себе стало, теперь боюсь выезжать за город да и вообще. подскажите пожалуйста, что может быть?

сейчас стоят липучки, машину взял недавно, а летняя убитая, коплю на новую.

может из-за зимней резины?

спасибо!

может стоит проверить сход-развал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, куда копать?

При включении задней передачи, фонари заднего хода и парктроник включаются раза с 10!

По фонарям полазил, клеммы на месте, контакт есть.

Где стоит датчик включения фонарей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где стоит датчик включения фонарей?

на коробке

прямо сверху на ней увидишь, как капот откроешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на коробке

прямо сверху на ней увидишь, как капот откроешь

Спасибо за ответ!

Датчик был почищен, но ничего не изменилось((( В чем ещё может быть причина?

Кулиса могла разболтаться? Хотя, все передачи включаются нормально, кроме задней. Может мне так показалось, но когда ручку сильнее отвожу вправо, то большая вероятность включения фонарей заднего хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день....недавно я тут обращался по поводу отказа центрального замка, точнее не работают кнопки при нажатии никак не реагируют, перестали ни с того ни с сего....кто скажет где все это дело стоит? так как после того как престало все открываться/закрываться с кнопок на ключе, я заметил очень сильное дребезжание чего-то в левой водительской двери, может в том и причина????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день....недавно я тут обращался по поводу отказа центрального замка, точнее не работают кнопки при нажатии никак не реагируют, перестали ни с того ни с сего....кто скажет где все это дело стоит? так как после того как престало все открываться/закрываться с кнопок на ключе, я заметил очень сильное дребезжание чего-то в левой водительской двери, может в том и причина????

начни с замены батарейки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне чуть выше зеркала заднего вида висит какойто микрофон что это O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начни с замены батарейки..

да это уже пройденный этап..не помогло..меня это дребезжанием сильно волнует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на холодную что то свистит под капотом.

заказал помпу, течет антифриз, может из-за помпы свистеть на холодную?

или ролики смазать?

и еще вопросик: на холостом ходе моргает подсветка приборной панели и ближний-дальний свет, если поставить конденсатор на генератор от ваз 2110? пройдет?

с зарядом все в норме.

Изменено пользователем htc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне чуть выше зеркала заднего вида висит какойто микрофон что это O_o

Это динамик, который пищит по событиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холостом ходе моргает подсветка приборной панели и ближний-дальний свет

Гену лечить.

В ветке Электрооборудование есть аналогичная тема, почитай.

на холодную что то свистит под капотом.

Открыть капот и постепенно идентифицировать источник звука.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это динамик, который пищит по событиям.

Типо эй ты Пристегни ремень!!! ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типо эй ты Пристегни ремень!!! ? :)

Он самый. Еще он пищит когда на улице холодно и когда начинает гореть лампочка бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день....недавно я тут обращался по поводу отказа центрального замка, точнее не работают кнопки при нажатии никак не реагируют, перестали ни с того ни с сего....кто скажет где все это дело стоит? так как после того как престало все открываться/закрываться с кнопок на ключе, я заметил очень сильное дребезжание чего-то в левой водительской двери, может в том и причина????

Дверь разбирай, и ищи причину дребезжания. Скорей всего что-то открутилось, может даже замок........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет...может быть тема и есть я не искал, извините....вопрос такой в субботу был дождь я ехал с работы в 14:00 где то...ехал спокойна...и вдруг не стого не сего загорелась лампа непрестегнутова ремня или подушек кто как назовет...и начала мигать..по пять шесть раз...потом просто горит...я постремался машину поставил во двор боюсь рванет еще подушки подскажите как быть что делать? стремновато......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и начала мигать..по пять шесть раз...потом просто горит...я постремался машину поставил во двор боюсь рванет еще подушки подскажите как быть что делать? стремновато...

 

Ответы на твои вопросы находятся в теме "Загорелась/горит/мигает Лампа Аирбэга"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загорелась лампа непрестегнутова ремня или подушек кто как назовет...и начала мигать

Индикатор непристёгнутого ремня светится красным огоньком, сам индикатор в самом вверху приборки.

Индикатор подушек безопасности светится белым огоньком,сам индикатор находится как раз между спидометром и тахометром.

Уточни, какой индикатор.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет ли противится моня 92 бензину? Или лучше лить себе спкойно 95 и не парится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет ли противится моня 92 бензину? Или лучше лить себе спкойно 95 и не парится?

кое где 92 лучше 95, 2 года ездил на 92, проблем не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор непристёгнутого ремня светится красным огоньком, сам индикатор в самом вверху приборки.

Индикатор подушек безопасности светится белым огоньком,сам индикатор находится как раз между спидометром и тахометром.

Уточни, какой индикатор.

Удачи.

 

между спидометром и тахометром, он у меня почему то оранжевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между спидометром и тахометром, он у меня почему то оранжевый

оранжевый это подушки, ремень красный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...