Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Нужно нажать на левую пипку и подержать нажатой несколько секунд (около экранчика с показанием расхода борт компа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера сделал обмен на Мондео 3 31.01.2003 2.0 АТ. Была у меня Ваз 2110 2005 года плюс 50 тыс.руб сверху.

Пробег на моне 240000. Я N-ый хозяин, т.к. паспорт 2й, и в нем я 3й

Не работает климат, сегодня поеду на диагностику кондея, надеюсь что надо будет залить только фриона.

Это моя 2я машина, сравнивать не с чем, боюсь за коробку, двигатель. Денег у меня не водятся на дорогой ремонт.

При езде переход с 1й передачи на 2ю немного чувствуется переключение (слегка будто дергает) при плавном нажатие все нормально, никаких легких подергиваний. Звуков, шумов от коробки тоже нет.

Расход на 75 км около 10 литров. Для меня много)

Оторвана передняя пассажирская ручка двери, ткните носом плиз где почитать.

Подскажите, чего мне ждать плохого? Или расслабится и наслаждаться ездой...

Хотя до сих пор ощущение, что машина с каким-то подвохом, потому что обошлась она мне за 200 тыс.руб.

 

П.С, если не туда написал, извините.

Изменено пользователем htc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал обмен на Мондео 3 31.01.2003 2.0 АТ. Была у меня Ваз 2110 2005 года плюс 50 тыс.руб сверху.

Пробег на моне 240000. Я N-ый хозяин, т.к. паспорт 2й, и в нем я 3й

Не работает климат, сегодня поеду на диагностику кондея, надеюсь что надо будет залить только фриона.

Это моя 2я машина, сравнивать не с чем, боюсь за коробку, двигатель. Денег у меня не водятся на дорогой ремонт.

При езде переход с 1й передачи на 2ю немного чувствуется переключение (слегка будто дергает) при плавном нажатие все нормально, никаких легких подергиваний. Звуков, шумов от коробки тоже нет.

Расход на 75 км около 10 литров. Для меня много)

Оторвана передняя пассажирская ручка двери, ткните носом плиз где почитать.

Подскажите, чего мне ждать плохого? Или расслабится и наслаждаться ездой...

Хотя до сих пор ощущение, что машина с каким-то подвохом, потому что обошлась она мне за 200 тыс.руб.

 

П.С, если не туда написал, извините.

езди,но денежку откладывай,на всякий случай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! такая проблема... Мондео 2002 года, перестал открываться/закрываться центральный замок с кнопок на ключе....короче нет никакой реакции на кнопки которые находятся на ключе...разобрал ключ, проверил контакты все в норме батарейка рабочая, в чем искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестал открываться/закрываться центральный замок с кнопок на ключе....короче нет никакой реакции на кнопки которые находятся на ключе...разобрал ключ, проверил контакты все в норме батарейка рабочая, в чем искать проблему?

 

Самое простое - произошло рассогласование частот сигналов. Решение - Встать у левого переднего колеса и раз 5-6 понажимай на кнопки закрыыть-открыть. Возможно поможет. Если нет, то в окне поиск забей свою проблему или центральынй замок и в ответ получишь кучу ссылок смотри читай. Вот смотри скока ссылок выдал поиск по запросу центральный замок в форму "Кузов салон" http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..поискал, именно такой проблемы как у меня не нашел, че теперь обшивку стягивать что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..поискал, именно такой проблемы как у меня не нашел, че теперь обшивку стягивать что ли?

 

Конкретного ответа прямо на свой вопрос найти трудно. Ты почитай все темы, которые я тебе указал в ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же ситуация была! Не работает ключ и все! Чистил, батарейку менял, заново синхронизировал его - толку 0!

Забил на это, взял второй ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wowan1190, @Dimaass, Ребята попробуйте неработающие ключи, если второй ключ работает, заново прописать как ТУТА пост № 105

Я так прописал складной ключ. Все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том что у меня только один такой, другой без кнопок, простой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том что у меня только один такой, другой без кнопок, простой

 

У тебя не работает ключ с кнопками. Ключ без кнопок является ключом с чипом. Так ты как на видео сначала вставляй ключ без кнопок, затем ключ с кнопками. и действуй как показано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите у нас как нибудь регулируется плотность закрытия дверей, а то глянул по экзисту новые уплотнители стоят кучеряво или может можно старые чем обработать чтобы держали воду? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может можно старые чем обработать чтобы держали воду?

 

Обычно силиконовым смазкой (спрей) обрабатывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать а то после мойки под давлением внутри проёмов капли а сзади вообще лужица :blink: Да и при движении свист стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пофильной теме никто не ответил пишу тут) выявил звук слева со стороны кпп, звук лязгающий,металлический, набираешь обороты хрумкает как бы, напоминающий что будто подшипники в обойме катаются произвольна коротко-временый, после 3000 звука нет, про наборе оборотов до 2500 на первой второй и третей, на четвертой не особо уже слышно, на холостых звука нет...если поддать газу на месте при сбросе оборотов лязгнет и все, у кого какие предположения? может какой то подшипник? раньше как то и не обращал внимания, поездил денек без музыки и на тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пофильной теме никто не ответил пишу тут) выявил звук слева со стороны кпп, звук лязгающий,металлический, набираешь обороты хрумкает как бы, напоминающий что будто подшипники в обойме катаются произвольна коротко-временый, после 3000 звука нет, про наборе оборотов до 2500 на первой второй и третей, на четвертой не особо уже слышно, на холостых звука нет...если поддать газу на месте при сбросе оборотов лязгнет и все, у кого какие предположения? может какой то подшипник? раньше как то и не обращал внимания, поездил денек без музыки и на тебе

Может быть маховик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя не работает ключ с кнопками. Ключ без кнопок является ключом с чипом. Так ты как на видео сначала вставляй ключ без кнопок, затем ключ с кнопками. и действуй как показано

]

 

а что за видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что теперь делать? он 14 т стоит :sten:

Ждать конца сцепления и вместе с ним менять :rolleyes: Ищи темку про маховик, есть вроде на замену простые(НЕ ДВУХМАССОВЫЕ) они от 5000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за видео?

 

Ребята попробуйте неработающие ключи, если второй ключ работает, заново прописать как ТУТА пост № 105

Я так прописал складной ключ. Все работает.

 

Нажимаешь на мою ссыдку ТУТА там находиш пост 105 и там видео как прописать ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

сегодня ехал около 80 км/ч и почувствовал будто машина начала вилять, что то не по себе стало, теперь боюсь выезжать за город да и вообще. подскажите пожалуйста, что может быть?

сейчас стоят липучки, машину взял недавно, а летняя убитая, коплю на новую.

может из-за зимней резины?

спасибо!

Изменено пользователем htc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может из-за зимней резины?

 

Это самый первый и простой из"ян. Зимняя резина на солнце и при высокой температуре становиться мягкой. Вот машина и загуляла. Также может влиять покрытие и состояние дороги _ колея, лужи и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи! Помогите заказать сальник компрессора кондиционера пожалуйста! У меня в городе нету экзиста. Чтобы отправили по почте нужно 1й раз платить в офисе для составления какого то договора. Может ещё есть какие нибудь интернет автомагазины с отправкой по почте. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаю потихоньку "прелести" своего друга с большим пробегом.

Вчера поехал по грунту (метров 200) небольшой склон, слегка нажимая тормоз, но увидев ямочку, решил еще немного притормозить, нажав на педаль тормоза услышал (почувствовал ногой) скрежет, даже не знаю как описать. Будто тормоз не хотел нажиматься, через 2-3 сек прошло, напуган. вдруг бы машина ехала впереди меня и такое случилось.

И еще, никак не могу понять все ту же педальку тормоза, то слегка нажимаешь и нормально тормозит, иногда нужно нажимать почти до конца.

что это может быть? дней 5 назад загорался ABS на минуты 3, 2 раза за день, после этого больше не горел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажав на педаль тормоза услышал (почувствовал ногой) скрежет

 

похоже это ABS сработал у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...