Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Медленно прогревается двигатель. + Плохо греет печка.


Рекомендуемые сообщения

Была следующая ситуевина: - 10 на улице - стрелка на отметке рабочей температуры при любой скорости, в машине ташкент, -20 на улице - нагрелась до рабочей температуры в машине тепло, поехал 40 км/ч стрелка упала на 0 через километр. Удивился, но поставил картонку. Сейчас - 30 поровну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже я задал сложный вопрос.:blink:

Я думаю что все нормально, если ориентироваться именно на 92 градуса имхо это не верно, не май месяц...у меня вообще в районе 75-80 и ничего...Ну а печка заработает- воздух выгонит и все нормально будет...У меня после замены термоса дня три четыре при заводке в печке булькало- постепенно прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-20 на улице - нагрелась до рабочей температуры в машине тепло, поехал 40 км/ч стрелка упала на 0 через километр. Удивился, но поставил картонку. Сейчас - 30 поровну.

термостат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Поставил новый термос (от мони 4, без электро), спасибо LEXSUSу. Все подошло идеально. Думал счастье - не тут то было! Термостат теперь работает, раньше температура по самотесту доходила токо до 71 при любом режиме работы. Теперь 92. НО! За 40 минут! на уличке -9. А что же будет при -25??? Патрубки все просмотрел - все ок. Подскажите, куда ещё слазить надо?

Все правильно у тебя работает. У меня так же. Езжу аккуратно, не летаю, к тому же. Движок очень уж экономичный, слишком мало энергии в тепло уходит. А на холостых он почти не греется. У меня реально хорошо греется до 90 градусов с печкой когда стоишь в пробке в гору )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостатов на Мондео 3 ТРИ ВИДА.

1. Для 1.8-2.0 бензин.

-термостат продаётся вместе с блоком

Термостат извлечь нельзя. Заменяется вместе с блоком.

 

:blink:

Скоро погоняю в самодиагностике дабы температура была в цифрах, но пока что симптомы таковы:

 

Ясное морозное утро, за бортом -21С°. Прогрелся минут за 10-12 до среднего положения, включил климат - стрелка чуть упала, но в этот момент поехал и она вернулась на место. Стёкла отогрел быстро, дует хорошо. Как только поехали и выехали на трассу (90-120), так началось - ставлю 24С°, направляю на стекло (иначе запотевают) и в любое из двух других положений, ноги или в лицо. В салоне откровенно прохладно. Остановились на заправке. Пока ходил туда-сюда минуты три - в салоне стало как в Египте летом, сразу всё что запотело оттаяло, даже на задних стёклах багажника. Поехали - снова прохладно.

 

Меня пугает цитата - если я попал на термостат, во что же это встанет? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты поездки с самодиагностом:

 

на ХХ при включённом климате прогревается где-то до 64....68, выше не поднимается. При езде в режиме 40...110 км/ч с температурой за бортом -8 температура практически как вкопанная стоит на отметке 87-88 градусов, если отключить климат ползёт до 94-95, может и дальше, заглушил двигло.

 

Но суть проблемы та же - получается, если двигаться со скоростями 100-120 км/ч, климат на авто, 23 градуса, то тёплый воздух из салона выдувает через заднюю вентиляцию, а когда встаю - сразу жара через минуту. Это баг или фича? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это баг или фича? ^_^

 

Это термостат. Не знаю, что это. Баг или фича. У меня один в один также было. Заменил уплотнительное кольцо. Сейчас при такой температуре воздуха и 24 в салоне- 96 градусов. Ну когда останавливаюсь, подползает к 106.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это термостат. Не знаю, что это. Баг или фича. У меня один в один также было. Заменил уплотнительное кольцо. Сейчас при такой температуре воздуха и 24 в салоне- 96 градусов. Ну когда останавливаюсь, подползает к 106.

С чего это термостат? Он ведь пишет что на 110кмч температура 87-88 как вкопанная. У него и термостат стоит на 88 градусов. На скорости выше 88 и не будет! А вот в пробке вполне до 100 может доползать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это термостат? Он ведь пишет что на 110кмч температура 87-88 как вкопанная. У него и термостат стоит на 88 градусов. На скорости выше 88 и не будет! А вот в пробке вполне до 100 может доползать.

 

Ну это его машина. Ему и решать. Я просто высказал свое мнение. А точнее, то, что у меня было до ремонта.

Сейчас на 110 у меня 98-102 градуса. У меня термостат с подогревом на 98 градусов.

Так что, не зарекайтесь про На скорости выше 88 и не будет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это его машина. Ему и решать. Я просто высказал свое мнение. А точнее, то, что у меня было до ремонта.

Сейчас на 110 у меня 98-102 градуса. У меня термостат с подогревом на 98 градусов.

Так что, не зарекайтесь про На скорости выше 88 и не будет!

 

Да я правильно все говорю. Если термостат на 88, то выше 88 на скорости не поднимется (зимой). Если на 98 - то выше 98 (ну +/- это погрешность, не имеет значения)

 

остаётся понять какой у меня термостат...

у тебя на 88 без подогрева

Изменено пользователем FeniX_LZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять со своей проблемкой, сегодня у на с тепло -5, машина при запуске до 60 грудусов прогреваеться быстро, потом все медленнее, но стоит тронуться то температура начинает расти, ехал сеня по трассе тоже все ок температура в районе 100 градусов стояла, как сбавляешь обороты падала до 90 градусов, картонку не удалось поставить упала сразу как выехал)))) трудно зацепить ее))) А вот с печкой трабл какой-то начала нормально работать. Теперь думаю на счет термостата????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять со своей проблемкой, сегодня у на с тепло -5, машина при запуске до 60 грудусов прогреваеться быстро, потом все медленнее, но стоит тронуться то температура начинает расти, ехал сеня по трассе тоже все ок температура в районе 100 градусов стояла, как сбавляешь обороты падала до 90 градусов, картонку не удалось поставить упала сразу как выехал)))) трудно зацепить ее))) А вот с печкой трабл какой-то начала нормально работать. Теперь думаю на счет термостата????

 

конечно, термостат подсаженный. но год еще можно отъездить без проблем. Я бы даже не лез. Это мое никому не нужное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печка не греет совсем, холодный воздух во всех режимах.

думал может кондеем отогреться, но тоже только холодный дует(

температуру двигателя через тест пытался смотреть, если не ошибся, то большие цифры в стоячем положение после 30 минут поездки показывал 106, а потом стали падать и дошли до 90-86.

стрелочка на датчике температуры двигателя стоит почти ровно по центру как и должна по идее

что делать, как проверить еще что-нить и понять что с ней?

тему не создаю на форуме, учусь поиском пользоваться, но ни чего не понятно, знаю теперь как выглядит термостат, но где он стоит. и куда картонку пихать надо?

 

в кармане всего 800р ну может 1к наскребу(

 

нашелтему с резиночками - это может мне помочь?

Изменено пользователем colen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане! С наступившими Новыми/Старыми Новыми Годами, Рождеством и наступающим Крещением!! Нужны советы бывалых и просто советы.

Исходные данные: Моня 3, 2006 г.в, рейсталинг, 1,8 л, МКПП, управление печкой, заслонками, кондеем - кнопочное как у климата, пробег 135 000 км, антифриз менял, уровень на холодной между min и max, радиаторы не промывал ни разу за весь пробег.

 

На улице= -18, двигатель= -2 (тестовый режим). Все остальное происходило в тестовом режиме.

На холостых двигатель до +60 прогрелся за 13 минут. Далее в движении: при скорости до 60 км/ч температура двигателя +70 +71, при скорости 80-100 км/ч температура двигла +66 +68, на светофорах = температура +74. Выше температура двигла за это время не поднималась. Проехал в течение 1 часа около 40 км. Патрубки (смотрим на двигатель с улицы) - правый горячий но руку держать можно спокойно, левый - чуть теплый.

 

Во время движения заслонки стоят: ноги, салон, на лобовуху. Скорость вентилятора 4 деления, температура печки на max. Из дефлекторов идет горячий воздух, но руку держать можно. В салоне тепло но не ташкент. Большой разницы в силе потока воздуха при его заборе с улицы или из салона не замечено, значит салонный фильтр не очень забит(прошел фильтр около 10000 км). Если увеличивать обороты двигателя стоя, на месте, вроде воздух становится чуть теплее.

 

Заметил еще вот что. Если снизить скорость вентилятора с 4 до 3 делений или снизить температуру печки на 2-3 деления, или снизить вместе и то и другое - в салоне холоднее. Если заслонку убрать с лобового, оставить только ноги и салон - тоже холоднее в салоне.

 

Форумчане сильно не пинайте. Поиском работал, тему читал - в голове каша. Подскажите где, что и как копать.

 

Огромные респект и уважуха всем смотрящим и дающим советы. Заранее спасибо, Евгений.

 

 

Прочитав тему "Термостат Доступно о проблемах и методах лечения" прихожу к выводу что моему термосу кирдык ??? так ли это ??

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение поста 299. Тестил вечером свою моню. на улице -14. Покрыл расстояние 90 км ехал около 1 часа. При средней скорости 90 км/ч температура двигателя была +70 +74 град. Остановился увеличил обороты хх до 2500 и прогрел двигло до +88. При увеличении оборотов двигла мощность потока воздуха из дефлектора не увеличивалась а вот температура воздуха повысилась. Далее поехал 3 км и температура двигла стала падать и упала до +70. Затем опять на месте прогрел двигло до +90. Патрубок правый горячий и левый тоже стал горячим.

 

Вопрос: Так это все таки термостат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это все таки термостат

Да.

воздуха из дефлектора не увеличивалась а вот температура воздуха повысилась

Дык так и должно быть. Увеличилась температура ОЖ, проходящей через радиатор отопителя салона. Радиатор стал горячее, проходящий через него соты воздух тоже стал более нагреваться. Прямо пропорциональная зависимсть, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вопрос такой, моня 2001 года, термостат с разъемом, есть вариант его отремонтировать, теперь осталось разобраться получится или нет. Т.е. суть в следующем, отремонтировать его можно по средствам замены уплотнительного кольца, теперь осталось выяснить симптомы такой поломки термостата. Мои такие: машина долго греется, максимум на холостых можно прогреть до 66 гр., даль при езде можно догреть на высоких оборотах, и это при климате с минимальным обдувом, если поставить вентилятор быстрее то температура может упасть до 50 гр. При этом воздух дует горячий. Так кольцо или нет , просто есть ли смысл снимать термос, или проще купить новый.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maximus11,

вот ЭТО для кого висит в Важных?

... Хотя, ты уже там отметился...

Рискуешь схлопотать чего-нибудь.... :rolleyes:

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и задаю свой вопрос, только для того что бы не лазить туда два раза..

Если при самотесте температура ОЖ 70-75 град. , то вероятность съеДенного ОЖ резинового кольца имет место. Подтвердить это может только дефектауция.

 

печка у меня дует горячим

Тоже не подтверждение убежавшего колечка с термоса.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик такой...

никто случаем с термостатом под номером 1 476 205 не сталкивался?

При какой температуре он открывается?

Мне вышеуказанный термостат прописали официалы, привезли они и поставили тоже они. Езжу на нем около месяца, т.е можно сказать новый.

Сегодня гонял по трассе не близко, всю дорогу температура на улице держалась от -29 до -25.

В тестовом режиме кажет температуру двигла 86-88 гр., установилась после того как 5-6 км проехал. Ехал всю дорогу 100-135 км/ч

На климате стояло 23 гр, в салоне тепло. На старом казало 70 гр при подобных поездках

Во всех случаях без каких-либо утеплений-загораживаний радиатора. На всех моих машинах с нормально работающим термостатом до -30 проблем с прогревом не было

Может поможет кому инфа при диагностике:unsure:

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле не все так, у тебя машина 2006 года, соответственно термостат другой, его не вылечить, так нет возможности заметь кольцо, поэтому тебе гуру и пишут менять термос, а мой можно отремонтировать, вот я и задаю свой вопрос, только для того что бы не лазить туда два раза.....

 

Я так понял maximus11. Снимаешь праву фару и смотришь на термос и видишь:

 

1). электороразъем присутствует - бежишь в магазин и покупаешь ремкомплект ТНВД для камаза и меняеь это колечко у своего термоса. перед заменой колечка почитай внимательно эту ссылку http://mondeoclub.ru...um/topic/56588/ там все подробно и с картинками напрсано. Человек это все сам проделал и отписался.

 

2). электроразъема нет - покупаем новый термос можно даже для ФМ 4 и меняем его.

 

Если я не прав, пусть меня поправять знающие Мондеоводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, люди еще раз внятно скажите ПОЖАЛУЙСТА всем: С такого-то по такой-то год термостат - с подогревом, с такого-то по такой-то - без подогрева, с такого-то по такой-то - ремонтопригодный с резинкой, а с токого-то уже не ремонтопригодный. Есть ведь такая информация точная? И благодарны вам будем, и ссылаться на ваш пост будем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня произвел операцию по замене кольца в своем термостате, результат: двигло стал быстрее прогреваться, температурадвигла, при -25 на улице, 98 градусов(вчера при -20 не смог прогреть и до 72 гр.), почему то стали чуть выше обороты, не знаю как это связанно но факт, раньше обороты были слишком низкие, была детонация на холостых, сейчас нет, так же жду снижение расхода, последнее время был в райне 15-16 литров на сотню, при морозах доходил до 20л

Изменено пользователем maximus11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...