Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Подсветка климата, осыпается зелёное напыление


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая, вокруг трёх ручек управления кондеем должно светится зёлёненьким, но там изнутри белый прозрачный пластик какой то краской покрашен, и она осыпаться начала. Теперь часть просто белым светится, в общем крайне некрасиво. Было такое у кого? Как решалась проблема, зелёные лампы или светодиоды ставить, или краска какая есть для таких целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


присоединяюсь к просьбе

такая же хрень начлась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к просьбе

такая же хрень начлась...

Блин, думаю соскрести всю эту краску нафиг и лампы зелёные сделать. Послушаем мнение форума перед решительными действиями. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем разобрал я блок управления, всё печально, зелёная краска находится между двумя пластиками, один-это прозрачноя основа, другой- самоклеящаяся плёнка, которая и находится снаружи. Выход один-зёлёные лампы, и то слегка заметна неоднородность будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то слегка заметна неоднородность будет

где-то тут был отчет того как переделывал подсветку Остин Пауэрс

для равномерности свечения он из донышка пластиковых тарелок вырезал рассеиватели и подклеивал их, тогда диоды светили равномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то тут был отчет того как переделывал подсветку Остин Пауэрс

для равномерности свечения он из донышка пластиковых тарелок вырезал рассеиватели и подклеивал их, тогда диоды светили равномерно.

я по другому сделал, так как тарелок не было, купив яркие светодиоды, напильником сточил макушки их линз и корпус тоже мелкой шкурочкой матовым сделал. Вроде нормально вышло. Свет стал рассеянным.

Последовательно с каждым поставил резистор 510ом(всего нужно 4 резистора и диода), припаивал всё это хозявство непосредственно на контакты печатной платы вместо штатных патронов с лампочками.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по другому сделал, так как тарелок не было, я сточил напильником макушки линз светодиодов и их корпус тоже мелкой шкурочкой матовым сделал. Вроде нормально вышло.

ну и отлично

 

у меня когда-то была мысль заменить лампочки штатные зелеными светодиодами (у них более глубокий изумрудный цвет, нежели в штатной подсветке), но руки не доходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснился нюанс.

У меня кондиционер (не климат) соответственно есть две крайних метки регулировки температуры-синий и красный кружок. Синий светится, красный теперь нет, видимо изумрудный свет на фоне красного светофильтра даёт чёрный. Нужно напротив красной метки делать отдельно маленький красный светодиодик, я его просто приклеил напротив красной точки, сточив колбу до плоскости, на фото видно.

 

Р.S/ Вот маленький фотоотчёт, может пригодится кому.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
выяснился нюанс.

У меня кондиционер (не климат) соответственно есть две крайних метки регулировки температуры-синий и красный кружок. Синий светится, красный теперь нет, видимо изумрудный свет на фоне красного светофильтра даёт чёрный. Нужно напротив красной метки делать отдельно маленький красный светодиодик, я его просто приклеил напротив красной точки, сточив колбу до плоскости, на фото видно.

 

Р.S/ Вот маленький фотоотчёт, может пригодится кому.

 

А если содрать эту пленку она назад потом норамльно ляжет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал, потом не клеется и приобретает ужасный вид. Даже и не думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал, потом не клеется и приобретает ужасный вид. Даже и не думай.

Сенки)) А утебя с диодами получилось все отлично? Не видно гле осыпано а где нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенки)) А утебя с диодами получилось все отлично? Не видно гле осыпано а где нет?

место, где осыпалось, теперь светит зелёным а не белым, практически незаметно. Единственное, у светодиодов цвет свечения более насыщенный, чем у ламп. Вечером сфоткаю и выложу, как оно светится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотки получилось суппер. Буду и себе так делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там родные лампочки стоят? если да то какой у них цоколь или параметры??(просто не хочется разбирать несколько раз) а ребята сказали что узнай параметры и мы достаним диоды с цоколем со всем вместе и не надо будет ничего паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там родные лампочки стоят? если да то какой у них цоколь или параметры??(просто не хочется разбирать несколько раз) а ребята сказали что узнай параметры и мы достаним диоды с цоколем со всем вместе и не надо будет ничего паять.

там стандартные большие лампы бесцокольные на 3 ватта, вставленные в пластиковые патороны, очень похожие на стандартные жигулёвские от приборной панели. Но вот точно ли они совпадают, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там стандартные большие лампы бесцокольные на 3 ватта, вставленные в пластиковые патороны, очень похожие на стандартные жигулёвские от приборной панели. Но вот точно ли они совпадают, я не знаю.

расскажи, как снимается панель? много надо разбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи, как снимается панель? много надо разбирать?

Много.

1. Снять магнитолу.(если родная-скобами проволочными)

2. Открутить 2 самореза по бокам в дырке, где стояла магнитола.

3. Аккуратно выковырять кнопки обогрева стёкол и аварийки. Под ними ещё 2 самореза.

4. Снять декоративную панель вокруг ручки кпп, для этого я снимал боковины тоннеля, там по саморезу побокам в ногах и кучка защёлок по периметру. Сняв ещё 2 самореза увидишь снизу.

То есть вся панелька держится на 6 саморезах.

Далее потянуть её на себя, она выйдет из торпеды, и за ней отсоединить все разъёмы от часов, кнопок, блока управления кондиционером. От блока кондиционера разъёмы снимаютя путём поворота их П-образной планки на 100 градусов, по месту увидишь, ничего сложного. Панель у тебя в руках. Откручиваешь блок управления кондеем от неё (4 самореза) и разбираешь его (он на защёлках).

Всё.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много.

1. Снять магнитолу.(если родная-скобами проволочными)

2. Открутить 2 самореза по бокам в дырке, где стояла магнитола.

3. Аккуратно выковырять кнопки обогрева стёкол и аварийки. Под ними ещё 2 самореза.

4. Снять декоративную панель вокруг ручки кпп, для этого я снимал боковины тоннеля, там по саморезу побокам в ногах и кучка защёлок по периметру. Сняв ещё 2 самореза увидишь снизу.

То есть вся панелька держится на 6 саморезах.

Далее потянуть её на себя, она выйдет из торпеды, и за ней отсоединить все разъёмы от часов, кнопок, блока управления кондиционером. От блока кондиционера разъёмы снимаютя путём поворота их П-образной планки на 100 градусов, по месту увидишь, ничего сложного. Панель у тебя в руках. Откручиваешь блок управления кондеем от неё (4 самореза) и разбираешь его (он на защёлках).

Всё.

жуть...., надо будет попробовать :rolleyes: , давно собирался до подсветки добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А у меня друга япроблема появмлась..Магнитола с МП3, на один диск.Только сегодня какая-то фигня началась-триммер(подсветка) стала мигать, особенно при увеличении громкости. Когда без подсветки езжу-норма везде, как фары включаю-начинает моргать, то ярко, то тускнет. Ребят, подскажите с какой проблемой в сервис ехать, а то сдерут три шкуры. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня друга япроблема появмлась..Магнитола с МП3, на один диск.Только сегодня какая-то фигня началась-триммер(подсветка) стала мигать, особенно при увеличении громкости. Когда без подсветки езжу-норма везде, как фары включаю-начинает моргать, то ярко, то тускнет. Ребят, подскажите с какой проблемой в сервис ехать, а то сдерут три шкуры. Спасибо!

посмотри, моргает ли панель приборов, подсветка салона. Если да-то это генератор.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А я содрал эту пленку, она еще и порвалась. настоящая трагедия.прошу громко не смеятся)))) подскажите плиз, что бы такое на её место приклеить, чтобы 3 этих крутилки не белой пластмассой без шкал светились, а красивой и понятной частью интерьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я содрал эту пленку, она еще и порвалась. настоящая трагедия.прошу громко не смеятся)))) подскажите плиз, что бы такое на её место приклеить, чтобы 3 этих крутилки не белой пластмассой без шкал светились, а красивой и понятной частью интерьера.

 

Кстати, вот на 1ый мондео есть какие-то накладки на эту панель управления, продаются на ebay

даже разных цветов) 80.jpg

 

так понимаю, на 3х мондео по другому расположены эти три переключателя?

Изменено пользователем CatMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю. нет, у 3 по другому совсем. может встречал еще где нибудь?

Изменено пользователем Dok72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...