Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Скандинавский свет


Рекомендуемые сообщения


если кому интересно - меня тут на соточку подрезали за то, что без фар ехал ;)

Здесь говорят об езде с включенными фарами в светлое время суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь говорят об езде с включенными фарами в светлое время суток.

Его наверно на трассе оштрафовали. Сейчас по правилам вне населенных пунктов ближний свет должен быть вкючен даже в светлое время суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К скандинавскому свету + если у Вас омыватель фар, то днем он не брызгает + днем нельзя противотуманки включить. Все это в режиме АВТО. В ручном режиме все работает по старому.

А ночь день - по датчику света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу всегда с ближним!

Безопасность во много раз дороже лампочек!

Если семью везете, че тут думать-то??? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ночь день - по датчику света?

получается по нему, иначе как?

Изменено пользователем oneTOUCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился я водить машину в специальной автошколе в течении 4,5 месяцев, занятия были с 9:00 до 17:00. Все инструктора мягко говоря профессионалы. На вопрос зачем нужны фары инструктор ждал только один ответ - ЧТОБ ТЕБЯ ВИДЕЛИ, иначе шел на перездачу (внутренние экзамены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я рад, что у меня есть датчик света. Если что, можно перевести переключатель в положение ближнего света и будет гореть постоянно. Только надо не забывать выключать свет при глушении двигателя.

 

Не, все равно немного коряво сделано. У меня тоже есть датчик света.

Включаешь режим авто - не можешь принудительно зажечь днем туманки + при выключении зажигания гаснут габариты - в темноте не годится!

В режиме свет включен - габариты горят постоянно - можно забыть выключить ( блямкалка не спасает).

В режиме "нолик" - все равно и фары горят и габариты, но если темнеет в дороге - не горит подсветка панели приборов.

 

В общем, это все мелочи на фоне мирового крЫзиса :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего так дорого комп воткнуть и выткнуть стоит? ну чтобы функции поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Включил себе сегодня. Получил именно то что хотел :)

У меня стоят адаптивные поворотные фары, езжу я постоянно с включённым ближним, и не особо нравилось, что днём механизм поворота фар постоянно работает (т.е. тогда, когда он в принципе не нужен :) ) и вырабатывает свой ресурс. После включения "дневного света" (в настройках он называется "day light") алгоритм работы теперь следующий:

Положение "0" - постоянно включён ближний и габариты. Фары не поворачиваются. Виражные фары не включаются. Противотуманки не включаются. Дальний на постоянку не включается. Подсветка приборов и кнопок не горит.

Положения "габариты" и "фары" - без изменений.

Положение "Авто" - постоянно включён ближний и габариты, и горит подсвветка приборов и кнопок. В дневное время: фары не поворачиваются, виражные фары не включаются, противотуманки не включаются, дальний на постоянку не включается. В вечернее/ночное - аналогично положению "Фары"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил себе сегодня. Получил именно то что хотел :)

У меня стоят адаптивные поворотные фары, езжу я постоянно с включённым ближним, и не особо нравилось, что днём механизм поворота фар постоянно работает (т.е. тогда, когда он в принципе не нужен :) ) и вырабатывает свой ресурс. После включения "дневного света" (в настройках он называется "day light") алгоритм работы теперь следующий:

Положение "0" - постоянно включён ближний и габариты. Фары не поворачиваются. Виражные фары не включаются. Противотуманки не включаются. Дальний на постоянку не включается. Подсветка приборов и кнопок не горит.

Положения "габариты" и "фары" - без изменений.

Положение "Авто" - постоянно включён ближний и габариты, и горит подсвветка приборов и кнопок. В дневное время: фары не поворачиваются, виражные фары не включаются, противотуманки не включаются, дальний на постоянку не включается. В вечернее/ночное - аналогично положению "Фары"

А принудительно отключить фары никак нельзя? Если переключатель в положении 0, то фары включаются сразу при включении зажигания? Если так, то ИМХО не очень гуд. Сам езжу с ближним всегда, но когда стоишь ждешь кого-то на парковке, то фары выключаю. Да и зимой думаю лишняя нагрузка на аккумулятор будет не к чему абсолютно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А принудительно отключить фары никак нельзя? Если переключатель в положении 0, то фары включаются сразу при включении зажигания? Если так, то ИМХО не очень гуд. Сам езжу с ближним всегда, но когда стоишь ждешь кого-то на парковке, то фары выключаю. Да и зимой думаю лишняя нагрузка на аккумулятор будет не к чему абсолютно....

Только в положении "Габариты" - будут гореть габариты и подсветка приборов. И не такая уж там большая нагрузка на аккумулятор будет. Да и если аккумулятор чуть быстрее накроется, то это всё равно намного дешевле и проще, чем менять механизм поворта фар ;)

Зато теперь никакой головной боли с включателем света - один раз поставил на "Авто" и забыл про него :)

А то я уже несколько раз до этого забывал фары в машине выключить ;) (а это зимой для аккумулятора будет гораздо хуже ;) )

Изменено пользователем RSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в положении "Габариты" - будут гореть габариты и подсветка приборов. И не такая уж там большая нагрузка на аккумулятор будет. Да и если аккумулятор чуть быстрее накроется, то это всё равно намного дешевле и проще, чем менять механизм поворта фар ;)

Зато теперь никакой головной боли с включателем света - один раз поставил на "Авто" и забыл про него :)

А то я уже несколько раз до этого забывал фары в машине выключить ;) (а это зимой для аккумулятора будет гораздо хуже ;) )

Где делал и во что обошлось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где делал и во что обошлось? :)

У диллера. Бесплатно ;)

Закачали сегодня очередную новую прошивку, которая вроде наконец убрала глюк с датчиком топлива, и заодно попросил включить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У диллера. Бесплатно ;)

Закачали сегодня очередную новую прошивку, которая вроде наконец убрала глюк с датчиком топлива, и заодно попросил включить :)

А что за дилер? В ПРЕВОКСе электрик сказал, что лучши никакие настройки не менять, а то все типа потом будет глючить! :)))) И они не захотели за это браться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за дилер? В ПРЕВОКСе электрик сказал, что лучши никакие настройки не менять, а то все типа потом будет глючить! :)))) И они не захотели за это браться :)

В Калуге :)

А по поводу настроек и дальнейших глюков - на сколько я знаю, кое-где в Европе это вообще штатный режим, вон у Yura_San с Украины она изначально с завода активирована. И я не думаю, что в схематику и прошивки машин для России вносятся какие-то отличия от европейских именно по этим моментам - иначе эта функция у нас вообще бы не включалась. Потом многие (да и я тоже уже давно) включают автозапирание при движении - и про особые глюки там тоже не слышно.

Ну а так - поживём - посмотрим :) Если что - всегда всё взад вернуть можно :)

Изменено пользователем RSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПРЕВОКСе электрик сказал, что лучши никакие настройки не менять, а то все типа потом будет глючить! :)))) И они не захотели за это браться :)

По типу, что для европейца хорошо - для русского смерть ? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем он тебе нужен. Знакомые на маздах незнают как от него избавится. Лампы 2 раза в год менять приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем он тебе нужен. Знакомые на маздах незнают как от него избавится. Лампы 2 раза в год менять приходится.

Ну если есть желание экономить на спичках ;)

И что же за такая плохонькая электрика на Маздах, если там лампы два раза в год летят? ;) Или может лампочки ставят "+100%" которые просто долго не живут? ;)

Я уже лет 15 езжу постоянно с включённми фарами, в год наежзаю около 20 тыс, и за это время сгоревшие лампы менял раза 3-4, не больше. Да и по любому, беопасность стоит гораздо дороже заменённых ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может лампочки ставят "+100%" которые просто долго не живут? ;)

Наверное там все поголовно ездят с ксенонам, у меня на 14 лампочка по году ходила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное там все поголовно ездят с ксенонам, у меня на 14 лампочка по году ходила

У меня тоже при постоянно включенном ближнем, ламп больше чем на год не хватало. Причём везде в цепочке: ш. фелиция-октавиа-н. примера р12-фм3. В фм-4 стоит родной ксенон. Надеюсь что хватит года на 3, поскольку их ресурс не зависит от времени работы.

:rolleyes:

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В светлое время дня при отсутствии осадков по городу езжу без света, на трассе габариты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В светлое время дня при отсутствии осадков по городу езжу без света, на трассе габариты.
Авот на трассе, согласно ПДД, должен быть вкл ближний свет. :!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авот на трассе, согласно ПДД, должен быть вкл ближний свет. :!:

...или ПТФ, которые и пользую. Не хочу попусту днём гонять автокорректор на штатном ксеноне :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...