Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


Тогда б тема растянулась на 5000 страниц - какую краску брать для покраски, цвет )

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Vovan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутые ответы))) Вопрос был связан с предстоящей раскоксовкой, всего лишь.

Я извиняюсь, но как это связано? :o  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но как это связано? :o  :blink:

я думаю так

у человека мотор жрет масло, он решает что делать - раскоксовку или покрасить мотор изнутри, поскольку по эффекту обе процедуры идентичны....  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После раскоксовки, шлак ещё пилит цилиндры и тогда кирдык.

Изменено пользователем sergei220770
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю так

у человека мотор жрет масло, он решает что делать - раскоксовку или покрасить мотор изнутри, поскольку по эффекту обе процедуры идентичны....  :lol:

Не, я первым делом подумал, может беспокоится что вещество для раскоксовки повредит краску внутри поддона. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связано просто. Раскоксовка нормальным жестким составом отдирает краску с крашенных поддонов, как следствие забитый маслоприемник со всеми вытекающими. Кстати, показаний никаких нет к этой процедуре, пробег 105 ткм. Просто профилактика. А то когда кольца залягут, химия уже не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связано просто. Раскоксовка нормальным жестким составом отдирает краску с крашенных поддонов, как следствие забитый маслоприемник со всеми вытекающими. Кстати, показаний никаких нет к этой процедуре, пробег 105 ткм. Просто профилактика. А то когда кольца залягут, химия уже не поможет.

Связано просто. Раскоксовка нормальным жестким составом отдирает краску с крашенных поддонов, как следствие забитый маслоприемник со всеми вытекающими. Кстати, показаний никаких нет к этой процедуре, пробег 105 ткм. Просто профилактика. А то когда кольца залягут, химия уже не поможет.

Для профилактики полезней радиаторы помыть. Так как перегрев это один из двух факторов залегания колец. Второй фактор старое масло.

Чуть сократить интервалы замены не помешает. Дополнительное ТО не особо бьёт по карману, нежели ремонт ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

История, пока с непонятным концом)) На 81 т км, менял прокладку клапанной крышки, т.к. при замене свечей обнаружил масло во всех колодцах и по контуру крышки, протяжка на 1-1.5 оборота всех гаек не помогла. На 83 т км обнаружил уровень масла на минимуме (после замены прокладки уровень не помню), долил до максимума, первый колодец влажный, остальные сухие, 84 т км уровень масла 3/4, первый колодец и свеча изрядно мокрые, остальные сухие. Вопрос кто сталкивался, с чего начинать искать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История, пока с непонятным концом)) На 81 т км, менял прокладку клапанной крышки, т.к. при замене свечей обнаружил масло во всех колодцах и по контуру крышки, протяжка на 1-1.5 оборота всех гаек не помогла. На 83 т км обнаружил уровень масла на минимуме (после замены прокладки уровень не помню), долил до максимума, первый колодец влажный, остальные сухие, 84 т км уровень масла 3/4, первый колодец и свеча изрядно мокрые, остальные сухие. Вопрос кто сталкивался, с чего начинать искать причину?

У меня такое было, дважды менял резинку - прокладку. Вначале поставил дешевый неоригинал, все равно подтекала. Купил оригинал - поменяли и все чисто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, дважды менял резинку - прокладку. Вначале поставил дешевый неоригинал, все равно подтекала. Купил оригинал - поменяли и все чисто!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте.

 

Моня 3 - 2.0 DuraTec 2004 г. на МКПП. Купил два месяца назад. Раход по БК 10 литров. В реале же получается около 16-18( Если считать по залитому - проеханому). Отчего могут так различаться показания?

 

Катаюсь спокойной, сильно не газую, прогреваю пару минут и в дорогу. Датчик разряжения, дросель и клапан ХХ вымыты.

 

Прогревается довольно долго по этому заказал термостат и оригинальные свечи(Стоят свежие но какие то Денсо) Но может ли так сильно врать БК из за термостата ? 

 

Еще есть потряхивание на холостых - когда прогревается до рабочей температуры(до этого все в идеале), как будто не работает один цилиндр. Делали диагностику(Не форссканом) ничего не показало. Компрессия везде 15. Свечи черноваты но не критичны.

 

 Когда мыл дросель - проверял его на герметичность. Снял, перевернул, положил на стол и налил немного бензина, все сразу слилось. Он вроде же должен быть герметичным, или я что-то путаю ? 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем Добра! Я с вопросом про не понятный, как-бы пульсирующе-вибрирующий шум в районе генератора. Купил авто год назад с таким звуком. Напрягало не сильно, но в борьбе за идеал (ИНОМАРКА ЖЕ) было решено заменить приводной ремень, обводной и натяжной ролики. Обводной - Gates, натяжной - Optimal без натяжителя, ремень Dayco. Шум пропал примерно на 3 месяца. Опять стал появляться, приемущественно на прогретом двигателе. Поменял подшипники генератора и подшипник на кондиционере. Стало тише, но этот звук не ушел. В сервисе попросил моториста, он через трубочку послушал и приговорил натяжной. Купил такой же Optimal, прям у магазина поменял, вроде шум пропал. Вернее стал практически не заметным. Осмотрел снятый ролик, вроде не шуршит, люфтит не больше нового. Через 3-4 дня снова те же симптомы. Думаю ладно, может что с натяжителем или Optimal фуфло. Покупаю Gates с натяжителем, меняю, попутно чищу ручейки ременя от камушков. Стало чуть-чуть лучше и всё. Помогите, может кто сталкивался. Задолбал этот противнючий звук. Я по нему могу легко свою машину на парковке найти. Вот ссылка на видос с точь в точь таким же звуком на Моне 3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожий звук, может быть не так ярко выражен. Менял и ролики ремень... 

Пока забил, так как заметно только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добра! Я с вопросом про не понятный, как-бы пульсирующе-вибрирующий шум в районе генератора. Купил авто год назад с таким звуком. Напрягало не сильно, но в борьбе за идеал (ИНОМАРКА ЖЕ) было решено заменить приводной ремень, обводной и натяжной ролики. Обводной - Gates, натяжной - Optimal без натяжителя, ремень Dayco. Шум пропал примерно на 3 месяца. Опять стал появляться, приемущественно на прогретом двигателе. Поменял подшипники генератора и подшипник на кондиционере. Стало тише, но этот звук не ушел. В сервисе попросил моториста, он через трубочку послушал и приговорил натяжной. Купил такой же Optimal, прям у магазина поменял, вроде шум пропал. Вернее стал практически не заметным. Осмотрел снятый ролик, вроде не шуршит, люфтит не больше нового. Через 3-4 дня снова те же симптомы. Думаю ладно, может что с натяжителем или Optimal фуфло. Покупаю Gates с натяжителем, меняю, попутно чищу ручейки ременя от камушков. Стало чуть-чуть лучше и всё. Помогите, может кто сталкивался. Задолбал этот противнючий звук. Я по нему могу легко свою машину на парковке найти. Вот ссылка на видос с точь в точь таким же звуком на Моне 3 

Оptimal и Gates - фуфло если в них польские подшипники стоят.

Побороть его можно только покупкой ролика с качественным подшипником или установкой оного самолично в старый ролик.

Хороший японский\немецкий\французский подшипник стоит 300-350р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Оптималах стояли NSK. Неужто NSK, даже если они были Польские (не помню), на столько гомно, что хватает на 3 дня? Блин, до этого приора была, так я туда фенокс всякий втыкал, работали по несколько лет и ни шороха.

А помпа может такие звуки издавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так шумел передний подшипник гены, послушайте стеоскопом (или дедовским способом)  гену, на передней крышке, может в него поставили подшипник не айс!

Изменено пользователем OAS_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Оптималах стояли NSK. Неужто NSK, даже если они были Польские (не помню), на столько гомно, что хватает на 3 дня? Блин, до этого приора была, так я туда фенокс всякий втыкал, работали по несколько лет и ни шороха.

А помпа может такие звуки издавать?

по помпе - скинуть ремень и пошатать помпу если есть даже небольшой люфт то помпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Митяй74,

неужели ты не слышишь что это звук от самого ремня, стабильно с частотой два раза в секунду шоркает

фломастером сделай отметку на ремне и сам увидишь 

@OAS_73, если в помпе появился любой люфт, даже маленький, она сразу начинает течь

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OAS_73, если в помпе появился любой люфт, даже маленький, она сразу начинает течь

отнюдь.  первый раз менял помпу гремела очень даже громко, при этом ни капли подтека, вторую менял потекла, но шумов не издавала (к стати потекла так аккуратно что не увидишь подтеков, только по незначительно падающему уровню ОЖ и последующему изучению обнаруженному  белесому налету на крышке двигателя понял что помпа потекла)

первая оригинал стоял вторая не оригинал!

Изменено пользователем OAS_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпу дёргал, не люфтит. Были мысли и про ремень, попробовать поменять? Но ему и года нет. Трещин нет, эластичный, как новый. Может что-то заставляет его так вибрировать и издавать этот звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнюдь.  первый раз менял помпу гремела очень даже громко, при этом ни капли подтека, вторую менял потекла, но шумов не издавала (к стати потекла так аккуратно что не увидишь подтеков, только по незначительно падающему уровню ОЖ и последующему изучению обнаруженному  белесому налету на крышке двигателя понял что помпа потекла)

первая оригинал стоял вторая не оригинал!

не понимаю логику твоих мыслей

сначала про ЛЮФТ, потом на шум съехал, по твоему это одно и тоже ? чаще одно вместе с другим, но бывает что подшипник может люфтить но не шуметь, или наоборот

а помпа течет при любом люфте - перестает держать сальник, не надо тут ля-ля 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю логику твоих мыслей

сначала про ЛЮФТ, потом на шум съехал, по твоему это одно и тоже ? чаще одно вместе с другим, но бывает что подшипник может люфтить но не шуметь, или наоборот

а помпа течет при любом люфте - перестает держать сальник, не надо тут ля-ля

речь о источнике шума, а не о люфте  - люфт может быть как с шумом так и без

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мысли и про ремень, попробовать поменять? Но ему и года нет. Трещин нет, эластичный, как новый. Может что-то заставляет его так вибрировать и издавать этот звук...

дейко не самый лучший ремень, а при разрыве корда по одной стороне он теряет геометрию при работе, это то что внешне никогда не заметишь

впрочем я не настаиваю, меняй ролики дальше, можешь продолжать............  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит убедительно. Спасибо, буду менять ремень. Посоветуйте, какой брать?

 

дейко не самый лучший ремень, а при разрыве корда по одной стороне он теряет геометрию при работе, это то что внешне никогда не заметишь

впрочем я не настаиваю, меняй ролики дальше, можешь продолжать............  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...