Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


Ivannikov87

- бензонасос ?

 

Врятли. когда у меня на другом авто кончился бензонасос там тяга то была то нет. а тут ощущение как будто в авто едет 5 человек и багаж, а по факту еду один. Пробег сейчас всего 110тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли. когда у меня на другом авто кончился бензонасос там тяга то была то нет. а тут ощущение как будто в авто едет 5 человек и багаж, а по факту еду один. Пробег сейчас всего 110тыс.

коробка какая, не мог ты сцепление убить ?

а по нормальному вопрос поставлен глупо

ты к врачу да еще по телефону можешь спросить - доктор, живот болит, почему ?

нужны данные параметров мотора со сканера как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

futile, useless, needless, valueless, fruitless

so what data is needed to help? 

I am really desperate, because the car is in such situation for more than a year, before changing petrol injectors i had to wait the car to pick up temperature so i can drive off the parking spot without detonations and this means at least 3 minutes in hot weather (35C). Detonations were strong and rpms couldn't rise even on neutral. Nobody can help, diagnostics don't do a thing, the car doesn't detect a fault. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

if you need help, see at idling MAP data and the ignition timing,
and need the data on the long fuel correction, fault codes (if any)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Here is what she does on idle. When video recording is on for some reason usb virtualization goes away, thus this reconnection. Sorry about that.

 

 

Thanks!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка какая, не мог ты сцепление убить ?

а по нормальному вопрос поставлен глупо

ты к врачу да еще по телефону можешь спросить - доктор, живот болит, почему ?

нужны данные параметров мотора со сканера как минимум

Ошибок никаких не было и считовать нечего. Сцепление в норме! Все прошло. Спасибо за советы! У меня Авто стояло 10 дней, а сейчас поездил и стало все ОК. Наверное бензин после простоя стал плохим. я его искатал и заправился до полного бака и стало все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста может было у кого: при запуске двигателя после ночной стоянки как бы похоже на стук в такт работы двигателя, но этот звук пропадает сразу как только потухнет контролька давления масла но если в течении дня машина стоит час два три при запуске такого нет. Когда началось не помню, недели две назад менял масло когда завёл двигатель был стук как мне показалось где-то сверху двигателя пока фильтр не набрал масла и в системе не поднялось давление потом тишина пробег 118000км 2.0л. Гирокомпенсаторов на этих двигателях нет вот что может так стучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит контрольная горит более секунды (судя по посту секунд пять) и в это время стук есть? Если да - копим денег на шлифовку колена с сопутствующими... Вопрос ещё почему давления нет... Буду рад ошибиться...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста может было у кого: при запуске двигателя после ночной стоянки как бы похоже на стук в такт работы двигателя, но этот звук пропадает сразу как только потухнет контролька давления масла но если в течении дня машина стоит час два три при запуске такого нет. Когда началось не помню, недели две назад менял масло когда завёл двигатель был стук как мне показалось где-то сверху двигателя пока фильтр не набрал масла и в системе не поднялось давление потом тишина пробег 118000км 2.0л. Гирокомпенсаторов на этих

двигателях нет вот что может так стучать?

Фильтр масленный для начала замени. Обратный клапан не держит и все масло в поддон уходит за ночь. И каждое утро запуск на полусухую. На 5-10 секунд масленной плёнки должно хватать, рано паниковать и грустить. Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр масленный для начала замени. 

и масло до кучи тоже не помешает...... паленого много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да то понятно. Вот стук почему, значит где-то зазор увеличенный и пока масла нет он и стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Есть у моей машинки одна проблема.
Если трогаться, медленно отпуская сцепление (как бы в натяг), звенят пальцы (не знаю, они ли на самом деле, может и не пальцы).
Звук такой, будто залит самый паршивый бензин, который только существует.
В движении и на других режимах, такого не бывает.
Подскажите, в каком направлении рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил залил шел повер, откатался 400 км на нем, дальше залил на своей проверенной заправке, начало при трогании звенеть, выкатал, залил гапром и тишина уже пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Купил залил шел повер, откатался 400 км на нем,

В нашей провинции такого нету((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что с момента заправки шелом после покупки откатал 400 все ок, а как только залил на мною любимой юнк (цивик и кашкай только там заправлял) сразу звон был, перешел на газпром и по сей день тишина.

У нас то же нет шелла, я то за машиной ездил за 400 км, вот там он был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Here is what she does on idle. When video recording is on for some reason usb virtualization goes away, thus this reconnection. Sorry about that.

 

 

Thanks!

 

 

 

Got it fixed at last.

 

Changed the intake manifold because i did not like where the vacuums for the LPG were on the previous one, plus i had the idea that the flaps(that are not visible) didn't function, there was a little improvement, but still, no power cold and till 3000rpm. 

Then it came out to be the TPS in the throttle body, it showed values not in specification at all, after contact spray was applied it became a little better, then 50km after the car started to loose rpm on idle and shut down. New throttle body and all is ok now, still after reset of KAMs the Short fuel trim stays in +32.81% , but the car runs fine. Still to investigate what the problem with the short fuel trim 2 is. It was strange with the TPS, because it was checked and it was ok when the car started to do the problems, but who knows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Есть у моей машинки одна проблема.

Если трогаться, медленно отпуская сцепление (как бы в натяг), звенят пальцы (не знаю, они ли на самом деле, может и не пальцы).

Звук такой, будто залит самый паршивый бензин, который только существует.

В движении и на других режимах, такого не бывает.

Подскажите, в каком направлении рыть?

 

У меня такая же история не первый месяц. Даю больше газа, грешу на плохой бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня такая же история не первый месяц. Даю больше газа, грешу на плохой бензин.

А я вот чего-то стал косо смотреть на свои свечи. И вот почему: выкрутив и осмотрев внимательно, на двух, на внешних изоляторах обнаружил коричневые паутинки. Похоже идет пробой по изолятору. Значит, не вся энергия уходит в искру. Может тут корень зла?

В общем, заказал сегодня в екзисте комплект родных свечей. Придут, посмотрю, поменяется ли чего. Сейчас стоят бош, дабл платинум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же хочу махнуть для профилактики свечи, какие идут, какие есть заменители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какие идут, какие есть заменители.

Я решил с заменителями больше не связываться, тем более, что родные (1369704) сейчас вообще по демократичной цене идут: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1+369+704

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то кажется дело не в свечах. Напишите как поменяете плиз

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же история не первый месяц. Даю больше газа, грешу на плохой бензин.

Как вариант

А я вот чего-то стал косо смотреть на свои свечи. И вот почему: выкрутив и осмотрев внимательно, на двух, на внешних изоляторах обнаружил коричневые паутинки. Похоже идет пробой по изолятору. Значит, не вся энергия уходит в искру. Может тут корень зла?

В общем, заказал сегодня в екзисте комплект родных свечей. Придут, посмотрю, поменяется ли чего. Сейчас стоят бош, дабл платинум.

Ничего не поменяется. Дабл платинум у меня ходит второй комплект по 60 минимум. Хорошие свечи. Коричневые паутинки присутствует. Все отлично

 

Добрый день! Есть у моей машинки одна проблема.

Если трогаться, медленно отпуская сцепление (как бы в натяг), звенят пальцы (не знаю, они ли на самом деле, может и не пальцы).

Звук такой, будто залит самый паршивый бензин, который только существует.

В движении и на других режимах, такого не бывает.

Подскажите, в каком направлении рыть?

попробуй в этом

http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=18126

".....работу исполнительного устройства системы IMRC быстро можно проверить так: на работающем на холостых оборотах двигателе шток исполнительного устройства IMRC должен быть опущен вниз. Снимаем фишку с контактов клапана IMRC 1 (он ближе к салону авто) - шток исполнительного устройства IMRC должен подняться вверх..."

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил с заменителями больше не связываться, тем более, что родные (1369704) сейчас вообще по демократичной цене идут: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1+369+704

Они всегда были недорогие... Я меняю через 20 тык...

ПыСы: на прошлом Хундае менял вместе с маслом, благо по 100 руб за NGK были :). Как масло поменять по цене...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант

Ничего не поменяется. Дабл платинум у меня ходит второй комплект по 60 минимум. Хорошие свечи. Коричневые паутинки присутствует. Все отлично

 

попробуй в этом

http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=18126

".....работу исполнительного устройства системы IMRC быстро можно проверить так: на работающем на холостых оборотах двигателе шток исполнительного устройства IMRC должен быть опущен вниз. Снимаем фишку с контактов клапана IMRC 1 (он ближе к салону авто) - шток исполнительного устройства IMRC должен подняться вверх..."

Я вот че то при заслонки не понял, где там этот шток, нашел в просторах нета много БЖ с проверкой сопротивления клапанок там 37-100 ом рабочий, выше труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...