Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Подскажите подойдет ли  масляный фильтр 5015485 на наш двигатель ?

подойдет. один к одному. а нафига? он че - какой то особенный?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!

Этот просто в наличии и дешевле 240 руб., а 1595247 под заказ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!стук двигателя на прогретом двигателе!заслонки в колекторе поменял!!что может еще стучать и к чему готовится!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маховик. если у тя двухмассовый - при выжиме сцепы должно менять тональность или исчезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вчера прошел ТО 2, пробег 15 000 км.

 

Кроме замены масла и фильтров, чистка дроселя.

 

Двигатель, стал запускаться нормально, на холодную, обороты сразу поднимались и так же медленно опускать начали. Без колебаний.

Двигатель стал на холодную более ровно работать.

 

Единственная претензия, что же такая нежная конструкция дроселя, что через 15 000км, уже дросель чистить надо? Корейцы ходят и японцы по 100 000 км, и такого идиотизма нету. А здесь 15 000 и чистить надо, неженка.

:(

Изменено пользователем ivan12379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вчера прошел ТО 2, пробег 15 000 км.

 

Кроме замены масла и фильтров, чистка дроселя.

 

Двигатель, стал запускаться нормально, на холодную, обороты сразу поднимались и так же медленно опускать начали. Без колебаний.

Двигатель стал на холодную более ровно работать.

 

Единственная претензия, что же такая нежная конструкция дроселя, что через 15 000км, уже дросель чистить надо? Корейцы ходят и японцы по 100 000 км, и такого идиотизма нету. А здесь 15 000 и чистить надо, неженка.

:(

Масло летит, вот и засераетсч...

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вчера прошел ТО 2, пробег 15 000 км.

 

Кроме замены масла и фильтров, чистка дроселя.

 

Двигатель, стал запускаться нормально, на холодную, обороты сразу поднимались и так же медленно опускать начали. Без колебаний.

Двигатель стал на холодную более ровно работать.

 

Единственная претензия, что же такая нежная конструкция дроселя, что через 15 000км, уже дросель чистить надо? Корейцы ходят и японцы по 100 000 км, и такого идиотизма нету. А здесь 15 000 и чистить надо, неженка.

:(

чистка дросселя входит в регламентные работы по ТО? а то тоже заметил, что движок стал как-то странновато работать... пробег 13500... готовлюсь к ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так он выглядел до чистки, конечно сложно что то уидет, но когда его с промыки принесли, то заслонка почт в плотнуюю прилегала к краям, да и блястела как у кота..... :)

post-55775-0-94008100-1398062803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivan12379, ты не ту сторону сфотографировал. Эта сторона у всех чистая... Надо смотреть обратную сторону заслонки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, чистка отдельно.

 

ТО мне стоило 9800.

Все остальное по желанию. 

почему 9800?!!

"Официальные дилеры Ford предлагают клиентам фиксированную стоимость как на ТО, так и некоторые дополнительные операции..."

"Mondeo 2007    10500 "

http://www.ford.ru/Owners/MaintenanceForOwner

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю, я сфоткал когда она была не снята еще, до момента мытья.

Обратную видел сторону она была оранжевая :)

Но как то нехотелось из рук мастера вырывать ее со словами, дай сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а чем чревата езда с уровнем масла с отметкой 1 мм больше мах.?, перелили на то! масло движка не жрет вообще от залива до смены, поэтому уровень навряд ли станет нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маховик. если у тя двухмассовый - при выжиме сцепы должно менять тональность или исчезать.

не понял всмысле!если выжимы сцепление должен пропасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет, вчера прошел ТО 2, пробег 15 000 км. Кроме замены масла и фильтров, чистка дроселя.

Все притензии к дилеру! ;)

Он предложил вы согласились! Лишним не будет, конечно... Но рекомендуют на 30-40ткм проводить эту операцию!

 

А так заслонка после 1 ткм уже грязная.! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Лазил по форуму и обратил внимание на дроссели. На всех фотках дроссели приоткрыты а у меня почему-то закрыт практически полностью. это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gmx, ну он и есть почти закрыт. только маленькая щель имеется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а чем чревата езда с уровнем масла с отметкой 1 мм больше мах.?, перелили на то! масло движка не жрет вообще от залива до смены, поэтому уровень навряд ли станет нормальным.

Я думаю, что превышение на 1 мм можно считать вровень с Макс уровнем)))  Я всегда, когда переливают (а  это не 1 мм :) ), прошу слить излишки - они трубку засовывают и "отсасывают", можно и самому при помощи капельницы и шприца. Читал, что рекомендуют уровень держать на 3/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой раздел писать,ну так как двигло 2.0 дуратек то может это у них такое бывает чаще.помогите определить что за звук на холостых, появляется на прогретом двигле на холостых. На оборотах его не слышно,скорее всего шум двигла заглушает. звук идет со стороны гены, такое ощущение что под капотом стая гулек)

https://www.youtube.com/watch?v=CGVOfY6pou0&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, подскажите.

Сколько масла составляют по щупу от мин до макс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, помогите разобраться, под капотом случайно обнаружил хрень какую то, на фото обрисовал, с права от акб прикреплена коробочка (обозначил зеленым цветом), размер где то 10*15, из нее выходит тросик  (красным цветом) , тросик тупо болтается. Для чего эта приблуда и важна ли она. тросик был красиво спрятан под двигло...

post-32986-0-07937600-1400692564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему 9800?!!

"Официальные дилеры Ford предлагают клиентам фиксированную стоимость как на ТО, так и некоторые дополнительные операции..."

"Mondeo 2007    10500 "

http://www.ford.ru/Owners/MaintenanceForOwner

я 3200 отдал за то1. расходники включены в цену  :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...