Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

я с ебая хочу себе заказатьт
блютузную или USB?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я когда то давно себе купил на все случаи жизни: Блютуз адаптер, Wi-Fi адаптер, и USB шнурок... Блютуз и Вай-Фай для оперативного просмотра в дороге, USB для ковыряния настроек центральной конфигурации. :)

 

Полезные вещи. Но вот в плане мобильного софта мне больше iOBD понравился. post-54796-1388667403,14_thumb.jpg

Вот недавно как раз таки выручало...

 

 

отправлено через Tapatalk

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда то давно себе купил на все случаи жизни: Блютуз адаптер, Wi-Fi адаптер, и USB шнурок... Блютуз и Вай-Фай для оперативного просмотра в дороге, USB для ковыряния настроек центральной конфигурации. :)

 

Полезные вещи. Но вот в плане мобильного софта мне больше iOBD понравился. attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1388667266.461462.jpg

Вот недавно как раз таки выручало...

 

 

отправлено через Tapatalk

 

 

 

а софт скачивал или заказыал где??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда то давно себе купил на все случаи жизни: Блютуз адаптер, Wi-Fi адаптер, и USB шнурок... Блютуз и Вай-Фай для оперативного просмотра в дороге, USB для ковыряния настроек центральной конфигурации. :)

 

Полезные вещи. Но вот в плане мобильного софта мне больше iOBD понравился. attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1388667266.461462.jpg

Вот недавно как раз таки выручало...

 

 

отправлено через Tapatalk

 

 

 

а софт скачивал или заказыал где??

 

Тот что на Вай-Фай... Это под айфоны, платно скачал с АппСторе кажется за 300 руб. Под андроид ломана версия есть. Под ПК тоже ломаная версия. Ссылки на скачивание есть в моем БЖ

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно сезжу на диагностику отпишусь

Могу посмотреть твой движок если захочешь.

Уж что-что а дюратек двушку вдоль и поперек не первый год знаю. Разбирал и капиталил не один раз. это движок третьего мондео. Есть все сканеры для диагностики..

Звони если надумаешь, тел снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посмотреть твой движок если захочешь.

Уж что-что а дюратек двушку вдоль и поперек не первый год знаю. Разбирал и капиталил не один раз. это движок третьего мондео. Есть все сканеры для диагностики..

Звони если надумаешь, тел снизу.

 

Да-да... Вова не обманывает... Мы как то с ним уже мой двигатель диагностировали и чинили :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посмотреть твой движок если захочешь.

Уж что-что а дюратек двушку вдоль и поперек не первый год знаю. Разбирал и капиталил не один раз. это движок третьего мондео. Есть все сканеры для диагностики..

Звони если надумаешь, тел снизу.

 Спасибо обращусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да... Вова не обманывает... Мы как то с ним уже мой двигатель диагностировали и чинили :)

 

Чинили.... :D . ты с машиной в Ростове, я в Питере   :)  Удаленный доступ с гаечными ключами пока не придумали...... :D

Но результат получили... :good:

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чинили.... :D . ты с машиной в Ростове, я в Питере   :)  Удаленный доступ с гаечными ключами пока не придумали...... :D

Но результат получили... :good:

Вова а териториально где ты находишся в Питере??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ржевке, метро Ладожская.

С када удобно заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ржевке, метро Ладожская.

С када удобно заехать.

Шикарно я на Ламо Обуховская оборона.А в какие дни тебя можно потревожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если чего обнаружить удасться сообщите тут для статистики, может кому тоже пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чего обнаружить удасться сообщите тут для статистики, может кому тоже пригодиться.

Диагностика показала что всё с машиной впорядке.Так что решино поменять стиль вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова парни купил себе зверя недавно пробег 80т машина простояла без движения более полугода после чего при перегоне автомобиля на расстояние 500км он израсходовал все масло на щупу пришлось долить около литра . в чем может быть причина ? продавец не сознается говорит пробег родной обслуживалась юрлицом у официалов в независимости вроде как . едет хорошо мотор 2л. Может маслосьемные колпачки одеревенели за период простоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! И Всех С праздниками!

Сегодня по пути из области в Питер проехался несколько км по грунтовке. Лужи и грязь с песком, даже буксовал кое где, ну и днищем по гребню порой шкрябал. И тут начались траблы. Сначала загорелась лампочка ESP постоянно (как-будто нажата кнопка отключения), а потом появилось сообщение Неисправность двигателя  и загорелся значок "мясорубки". Остановился, выключил двигатель, завелся, все стало в норме, но как только поехал с газком опять появилось сообщение про двигатель а потом и сообщение Коробка передач требует обслуживания. И тяга сразу пропала. Когда выехал на асфальт остановился и скинул плюсовую клемму. Потом все собрал. Еще до кучи загорелось сообщение о низком уровне омывающей жидкости  - долил до полного. Начал ехать, значек мясорубки не исчез, и при наборе скорости чувствовались рывки коробки и снова вылезли сообщение, тяга пропала, звук движка стал натужнее и ехала медленно и тяжко. Но до 80 скорость набрала. Дальше не стал насиловать вернулся к дому.

Почитал инфу, много мнений и про интеркулер засранный, и про датчики наддува №75 и второй, и про дохлые подушки двигателя и коробки. Что скажете? Есть опыт таких ошибок. Что можно предпринять чтоб доехать до Питера?

Тут в Теме есть спец Вова со Ржевки, может подскажете чего? Ну и до вас доехать было бы хорошо....

Спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваши значки и надписи про еспи и коробку относятся к одному дефекту по движку. Возможно вы что то повредили на брюхе, возможно попала грязь с водой в какой то разъем.

Надо прочитать движок и понять на что он ругается. Приезжайте, позвоните, сразу посмотрим.

Теперь как добраться. Двигатель встал в аварийный режим. В этом режиме отключается турбина, но машина может двигаться 60-80. Доехать можно спокойно.

Единственное что следует обязательно сделать это проверить уровень ож, тормозухи, масла движка и коробки. Потому как если есть механические повреждения и течет масло или ож то ехать конечно нельзя. Все остальные поломки никак не усугубят ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турбина на дюратеке ;)

Совершенно справедливое замечание, однако не торопимся с помидорами а внимательно читаем профиль отправителя   :D

Mungoust

Mondeo Turnier 2.0 TDCI 2008

И там реально дизель 2,0 . Я ж не виноват что он в эту ветку всунул сообщение.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно справедливое замечание, однако не торопимся с помидорами а внимательно читаем профиль отправителя   :D

Mungoust

Mondeo Turnier 2.0 TDCI 2008

И там реально дизель 2,0 . Я ж не виноват что он в эту ветку всунул сообщение.

:good:  :good:  :lol1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем,

Езжу на фордах уже более 10 лет, но пишу тут с вопросом первый раз, поэтому извините, если оф топ (похожие проблемы на форуме нашла только у более ранних мондео).

Глохнет машина в пробках. после чего заводится, и все ок. Недавно была на ТО (Щербинка, МО), на мою проблему спецы промыли (или прочистили) дроссельную заслонку. Недавно проблема возникла снова.

 

Собственно, прошу совета - стоит ли снова обращаться к этим спецам, или уходить к другому Оф.Дилеру????

Народ тут технически грамотный, поэтому сразу скажу - под капот сама не полезу (туда нос сую только для долива-контроля рабочих жидкостей, не более). У меня 2л, механика, 2011 года.

 Заранее спасибо, и не судите строго за отсутствие техподробностей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем,

Езжу на фордах уже более 10 лет, но пишу тут с вопросом первый раз, поэтому извините, если оф топ (похожие проблемы на форуме нашла только у более ранних мондео).

Глохнет машина в пробках. после чего заводится, и все ок. Недавно была на ТО (Щербинка, МО), на мою проблему спецы промыли (или прочистили) дроссельную заслонку. Недавно проблема возникла снова.

 

Собственно, прошу совета - стоит ли снова обращаться к этим спецам, или уходить к другому Оф.Дилеру????

Народ тут технически грамотный, поэтому сразу скажу - под капот сама не полезу (туда нос сую только для долива-контроля рабочих жидкостей, не более). У меня 2л, механика, 2011 года.

 Заранее спасибо, и не судите строго за отсутствие техподробностей :)

 

Нужно обновить прошивку блока управлением двигателем, на 2011 году есть такие проблемы - это косячный софт вот его идент 6G91-12A650-VС. К официалам ехать не стоит))). Если нужно подробнее пиши в ЛС.

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех! Парни подскажите, приобрёл новый форд мондео с 2.0л. 145 л.с. автомобиль, при запуске на холодную не сразу а спустя секунд 30 появляется цокот, как будто клапана стучат, с прогревом уходит, это нормально или стоит ехать к дилеру, авто совсем новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех! Парни подскажите, приобрёл новый форд мондео с 2.0л. 145 л.с. автомобиль, при запуске на холодную не сразу а спустя секунд 30 появляется цокот, как будто клапана стучат, с прогревом уходит, это нормально или стоит ехать к дилеру, авто совсем новый

Не переживай это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...