Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Парни спасибо большое. Сейчас эта проблема пропала, ну как пропала заводится обороты падаю до 500, а потом ок (заправился на другой BP простым 95, друг посоветовал). Namber спасиб, гайд хороший. Но планов по продаже через годик, наверное, уже не поменяю...

Да незачто :) покупай экобуст 200л.с потом зальёшь прошивку от 240 за 500 рубасов и будешь даволен как и я :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сверчки и в майбахе живут :) поверте не потрэвожте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да незачто покупай экобуст 200л.с потом зальёшь прошивку от 240 за 500 рубасов и будешь даволен как и я

Как вариант, просто когда брал хотел простой надежный без проблемный авто, а получил это. Чую погоня за дешевезной обслуживания и т.д. не вариант). До этого был мерс лупатый 4,2 литра, класс авто но заревел редуктор коробка затупила итог 100-110 крублей на ремонт прикинул и продал) Экобуст очень неплохой вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, просто когда брал хотел простой надежный без проблемный авто, а получил это. Чую погоня за дешевезной обслуживания и т.д. не вариант). До этого был мерс лупатый 4,2 литра, класс авто но заревел редуктор коробка затупила итог 100-110 крублей на ремонт прикинул и продал) Экобуст очень неплохой вариант)

О ДААА !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но планов по продаже через годик, наверное, уже не поменяю...

Если продавать через год,то придётся платить налог ....после трёх лет налог спродажи авто не взымается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продавать через год,то придётся платить налог ....после трёх лет налог спродажи авто не взымается.

Не не так говоришь- налог платится если ты продал машину ДОРОЖЕ чем купил и НИКАК по другому, ну а через 3 года владения при любом раскладе не надо ничего платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не так говоришь- налог платится если ты продал машину ДОРОЖЕ чем купил и НИКАК по другому, ну а через 3 года владения при любом раскладе не надо ничего платить.

Твоя правда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала уточнить какая прошивка зашита в модуль управления двигателем. Подозреваю, что CG - с этой прошивкой машины шли с завода в 2008 году. Косяков у нее много. После нее было несколько обновлений и новые прошивки существенно отличаются от нее.

Т.е. есть смысл обновить прошивку модуля на самую новую официальную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

похолодало и плохо стала греть печка, идет теплый, но никак не горячий воздух. По стрелке 90 градусов двиг.

Прокатился с тестовым режимом, оказалось в стабильном движение температура двигателя выше 75 градусов не поднимается, если начаться тыркаться в пробке, то набирает 90-92 градуса. но при выезде из пробке опять начинает падать Т.

Под подозрение попал термостат, но наскок я понимаю он в моне управляется электроникой, как быть, менять сразу или есть иные варианты? Помогите советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похолодало и плохо стала греть печка, идет теплый, но никак не горячий воздух. По стрелке 90 градусов двиг.

Прокатился с тестовым режимом, оказалось в стабильном движение температура двигателя выше 75 градусов не поднимается, если начаться тыркаться в пробке, то набирает 90-92 градуса. но при выезде из пробке опять начинает падать Т.

Под подозрение попал термостат, но наскок я понимаю он в моне управляется электроникой, как быть, менять сразу или есть иные варианты? Помогите советом!

на 98% уверен что термостат.. Режимы работы управляются электронникой, а вот сама механическая часть может тупить. Как вариант не менять а сначала снять и посмотреть. Может там отложений внутри куча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте уважаемые форумчане! подскажите пожайлуста, дайте совет! хотел заказать моню хэч с экобустом и пш, но почитав отзывов про пш, про дерганья, затупы и т.д., теперь не знаю,что и делать!!! подскажите,как 2шка по надежности, по динамике,если сравнивать с фокусом 1.6 115 кобыл на ручке? последний всем меня устраивал! каков расход? или все же экобуст? чем больше читаю,тем сложнее выбор! заранее большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте уважаемые форумчане! подскажите пожайлуста, дайте совет! хотел заказать моню хэч с экобустом и пш, но почитав отзывов про пш, про дерганья, затупы и т.д., теперь не знаю,что и делать!!! подскажите,как 2шка по надежности, по динамике,если сравнивать с фокусом 1.6 115 кобыл на ручке? последний всем меня устраивал! каков расход? или все же экобуст? чем больше читаю,тем сложнее выбор! заранее большое спасибо!!!

сколько людей, столько и мнений! Запишись на тестдрайв и сам всё поймешь! На мой взгляд на сегодняшний день повершифт самая лучшая коробка, дня хватит чтоб понять её характер и предсказуемость. Экобуст - технология по сути древняя, движок надёжен, тяга отличная. Проедешь и почувствуешь. Опять же мой опыт, дюратек 2 литра у меня и ста тыс не прошёл без капитального ремонта, и это не в спорт режиме, а обычная езда по городу при 2-3,5 тыс оборотах с хорошим маслом. Неповезло просто. Сейчас пошел второй год владения новым фордом, нареканий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожайлуста, дайте совет! хотел заказать моню хэч с экобустом и пш, но почитав отзывов про пш, про дерганья, затупы и т.д., теперь не знаю,что и делать!!! экобуст? чем больше читаю,тем сложнее выбор! заранее большое спасибо!!!

Меньше читать, как говориться "меньше знаешь - крепче спишь", после прочтения форумов паранойя будет к любому авто))).

Теперь попробуйте посмотрите VW Passat, или Камри, Или Теану и т.д только форумы не читайте.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Теану и т.д только форумы не читайте.

не не, только не тиану))) И не в форуме дело)) Низкая с ужасным ЛКП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не, только не тиану))) Низкая с ужасным ЛКП.

У форда тоже ЛКП не ахти, не говоря уже о подгонке деталей, а как возле ручек дверей проминается или например играет свет на нижней плоскости дверей вообще кошмар))). Ничего не надо покупать после прочтения форумов - все машины плохие)))

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все машины плохие)))

Смотря с чего пересаживаться еще... В 2005 году мне октавия тур как бентли была сейчас)) Форд не ахти, как и всё другое! Но приятен, это надо признать... Ну а по теме думаю никто не будет спорить, что экобуст всё таки лучше чем дюратек, и не потому я это говорю, что с дюратеком намучался, а потому что опыт есть владения и тем и этим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять, какая-то хрень с этой 2х литровой бизнес седанкой. Дабл-старты пропали, но когда заводишь обороты падают и появляется такой звук будто ремень на 6 проскальзывает или стартер визжит. Но это буквально 1-2 секунды, но звук стремает.

здравствуйте уважаемые форумчане! подскажите пожайлуста, дайте совет! хотел заказать моню хэч с экобустом и пш, но почитав отзывов про пш, про дерганья, затупы и т.д., теперь не знаю,что и делать!!! подскажите,как 2шка по надежности, по динамике,если сравнивать с фокусом 1.6 115 кобыл на ручке? последний всем меня устраивал! каков расход? или все же экобуст? чем больше читаю,тем сложнее выбор! заранее большое спасибо!!!

Даже не думай... и размышляй ни секунды если ты "любитель шила в попе"

Возьми Toyta Camry 959 000 c 2х литровым движком или Пассат 1.4 на ДСГ, ну на крайний очень крайний Mondeo 2.0TDi(у друга есть, вроде без проблем)

Расход по городу у дуратега 12-12.5 просто бзда....

Я знаю меня ща все форумчане тролить будут, что типо и камри и пассат, тоже лаже и т.д.

Но я просто обязан тебя уберечь от ошибки...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igoreko688

 

Ну откуда может быть ремень?????? Как можно ездить на машине и не знать что в ней????? На 2.0- 145 лошадей ------ЦЕПЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basylik

 

 

Это не печка, это бич больших салонов. Если поездки по времени маленькие салон не успевает прогреваться, особенно характерно для города. Нормальная в машине печка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igoreko688

 

Ну откуда может быть ремень?????? Как можно ездить на машине и не знать что в ней????? На 2.0- 145 лошадей ------ЦЕПЬ.

Так имелся в виду вроде ремень генератора, а он визжать запросто может..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basylik

 

 

Это не печка, это бич больших салонов. Если поездки по времени маленькие салон не успевает прогреваться, особенно характерно для города. Нормальная в машине печка .

не, не, не=)) я прекрасно понимаю, что прогреть салон сложнее и дольше, но факт в том, что двиг в движение прогревается до 72 граудсов где-то, а у меня из климата на позиции "HI" идет воздух прохладней, чем у моей мамы в спортаже на 22 градуса.

В прочем записался на замену термоса в понедельник, будет с чем сравнить. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оренбург, морозы под 40( в прошлые года), ещё ни разу не ставил на климате больше 22 градусов......комфортная езда, грею минут 10 в гараже, потом снимаю дублёнку, сажусь в нормальны й салон и еду......как Вы там мёрзнете ХЗ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одна машинка паджеро 4, дизель вот там трындец с обогревом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igoreko688 Ну откуда может быть ремень?????? Как можно ездить на машине и не знать что в ней????? На 2.0- 145 лошадей ------ЦЕПЬ.

Ты наверное, не правильно понял:

такой звук будто ремень на 6 проскальзывает или стартер визжит

на 6 я имел ввиду шаху она же "шестерочка":)

Я в курсе, что стоит цепь)

 

Сегодня постараюсь заснять/записать звук вечерком и выложить видео если смогу)))) Поеду к дилеру с доказательствами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...