Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

После раздумий пришёл к выводу, что у меня две проблемы.

 

Проблема 1. Постоянная лёгкая вибрация (мандраж?) на ХХ и низких оборотах, возможно до 2000. Если судить по выхлопу из трубы, чем-то похоже на лёгкое постоянное подтраивание, как-будто в одном из цилиндров иногда плохо воспламеняется топливно-воздушная смесь. С другой стороны, тогда бы на средних и высоких оборотах хуже тянуло, а это не так.

 

Проблема 2. Более сильная вибрация на 2300-2500 оборотах, возможно вибрация начинается с оборотов ХХ, а потом просто сильно увеличивается, и после 2500 пропадает. Похоже на механическую вибрацию: дисбаланс вращающихся деталей (это примерно как расбалансированное колесо, которое начинает сильно бить на определённой скорости) или какая-то плохая подушка.

 

Теперь несколько проще... Но всё-равно пока непонятно как решить проблему вибраций. Есть идеи?

У меня тоже при 2500 оборотов при отключенной передачи и стоя на месте вибрация на руле. Когда едишь тоже небольшая вибрация, но сильно не напрегает! Ниже 2500 и выше вибрации нет. на хх немного подергивается двигатель. Ошибок нет, свечи менял новые оригинал, катушки местами менял. не чего не помогает. Была мысль поменять подушки двигла, но не хочется тратить деньги вдруг не поможет, а деньги выкинешь. На вид подушки как новые и пробег пока всего 35000км.Машина едет нормально без провалов. Если у кого какие мысли или узбавилися от этого пишите! Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ привет!! планирую покупку с таким мотором))) и вот какие вопросы? кто нибудь пожалел что купил с таким мотором? и если да то почему? стоит брать?

Изменено пользователем Denis13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! подскажите, не понос так золотуха. Вчера заметил, что холостые обороты после прогрева не падают и продолжают держаться на отметке 1100-1200 оборотов. При этом когда заводишь мотор двигун разово раскручивается очень сильно до 3000-3500( ранее было максимум до 2 тысяч), и опускается на 1200. Также двигун реагирует на малейшее прикосновение к педали газа с не нажатым сцеплением. Если выжать, то газ набирает плавно. Еще если включить потребители электричества, то обороты падают до 1000, но ниже не падают совсем.

При этом под впускным коллектором есть какой-то странный свист, которого не было раньше, есть мнения куда именно смотреть? Очень похоже на подсос воздуха мимо воздухана, похожи ли общие симптомы? Сбрасывал клемму с дросселя, двиг начинает подтрхивать, но обороты не падают. Помогите советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! подскажите, не понос так золотуха. Вчера заметил, что холостые обороты после прогрева не падают и продолжают держаться на отметке 1100-1200 оборотов. При этом когда заводишь мотор двигун разово раскручивается очень сильно до 3000-3500( ранее было максимум до 2 тысяч), и опускается на 1200. Также двигун реагирует на малейшее прикосновение к педали газа с не нажатым сцеплением. Если выжать, то газ набирает плавно. Еще если включить потребители электричества, то обороты падают до 1000, но ниже не падают совсем.

При этом под впускным коллектором есть какой-то странный свист, которого не было раньше, есть мнения куда именно смотреть? Очень похоже на подсос воздуха мимо воздухана, похожи ли общие симптомы? Сбрасывал клемму с дросселя, двиг начинает подтрхивать, но обороты не падают. Помогите советом!

Скорее всего подсос воздуха! У меня такое было на жигулях. Т.к. обороты зависят от подачи воздуха через дросель. Посмотрите участок от дроселя до двигателя и впускной коллектор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ привет!! планирую покупку с таким мотором))) и вот какие вопросы? кто нибудь пожалел что купил с таким мотором? и если да то почему? стоит брать?

Я не пожалел! Динамика хорошая, обгонять легко. Только небольшая вибрация двигателя на 2500 оборотах, но меня особо не напрегает. Заводится хорошо с первого раза. Плохо только нет такого двигла с автоматом и конечно низковата!!! Расход по городу 11 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ привет!! планирую покупку с таким мотором))) и вот какие вопросы? кто нибудь пожалел что купил с таким мотором? и если да то почему? стоит брать?

На данное время,(наверное, самый беспроблемный движок. По городу и по трассе мощи хватает вполне. Он как бы "золотая середина" между 1.6 и 2.5Т. :)

А экобуст в провинцию я не решился брать в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну 2,0 механика - пока доволен. Машина чуть меньше двух месяцев у меня - пробежал больше 15 000 - за исключением мелких нюансов (которые скорее всего нужно отнести к первому владельцу нежели к авто) - нареканий нет... В городе и на трассе все ок. Расход 10 л. (пропан-бутана) 8,5-9 бензина - смешанный цикл... Заводится, как только ключи ей показываешь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ привет!! планирую покупку с таким мотором))) и вот какие вопросы? кто нибудь пожалел что купил с таким мотором? и если да то почему? стоит брать?

 

У меня дорестайл был с таким мотором, а теперь рестайл с таким же. Вполне доволен, проблем нет. Иногда заслонку помыть надо и маслице почаще менять и будет тебе счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот собстно и причина застывших холостых оборотов :verymad:post-52478-0-29105700-1347988797_thumb.jpg

 

Поясните пожалуйста что это?

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патрубок вентиляции картера, проходит под впускным коллектором. Из-за подсоса воздуха холостые встали на 1500 оборотов + сопутствующие этому глючки.

Почему такая крепкая трубка на 75 тырах км приказала долго жить и при этом так неожиданно мне непонятно... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патрубок вентиляции картера, проходит под впускным коллектором. Из-за подсоса воздуха холостые встали на 1500 оборотов + сопутствующие этому глючки.

Почему такая крепкая трубка на 75 тырах км приказала долго жить и при этом так неожиданно мне непонятно... :sten:

 

Бывает же такое :blink:

на фото обведенное это оно?

post-43254-0-89611200-1347998502_thumb.jpeg

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ привет!! планирую покупку с таким мотором))) и вот какие вопросы? кто нибудь пожалел что купил с таким мотором? и если да то почему? стоит брать?

Хороший двигатель. Прошёл у меня под 320 тысяч без вмешательств. Расход при весьма динамичной загородной езде - 9 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. У меня датчик распредвала не подключен. Сам датчик есть а проводки нет. Это как?

(Фотка не моя. У меня нет разъема к нему.)

up38196-post-25-1265737422.jpg

Изменено пользователем garrymar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, сегодня заметил пару капель масла на асфальте под машинкой, как раз под сливным отверстием. возможно ли что болт слива ослаб ? или что еще может быть??? спс за ответы всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает же такое :blink:

на фото обведенное это оно?

Честно, не оч понятно на схеме, вот на фотке видно эту трубочку

post-52478-0-75329900-1348240684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз 2.0 DuraTec HE одинаковый мотор на 3 и 4 мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. У меня датчик распредвала не подключен. Сам датчик есть а проводки нет. Это как?

(Фотка не моя. У меня нет разъема к нему.)

up38196-post-25-1265737422.jpg

Так кто-то что-от сказать может?

Спецы, вы где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а какая макс скорость на 2.0 (реальная)?? Хочется сравнить с своим 1.6)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а какая макс скорость на 2.0 (реальная)?? Хочется сравнить с своим 1.6)))

По паспорту 210км/ч, пробовал только 200, но запас еще есть. Оборотов было где-то 5000 с небольшим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да большая разница.

Стремновато наверное так ездить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший двигатель. Прошёл у меня под 320 тысяч без вмешательств. Расход при весьма динамичной загородной езде - 9 л.

Масло менялось раз в 10,000км ? Он у Вас с нуля столько отходил, а после 320 тыс. какие вмешательства? Я так понял, что это на Мондео 3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...