Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

С месяц не проверял уровень масла, вчера решил посмотреть и обнаружил что ниже мин отметки. И хрен знает скока я так проездил. После ТО проехал 8500 км. не доливая масло.Пследний раз смотрел в апреле, уровень был на середине щупа. Чем чревата такая езда для двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если при следующей замене масла в двигле металлической стружки не обнаружиться, то особо ни чем, разуметься сейчас нужно долить масло и почаще заглядывать под капот смотря на уровень масло, т.к. в машине просто так ничего не происходит…

Изменено пользователем MasterKill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю:

Хорошие стороны: 500 ходит без проблем,дальше не знаю, очень неприхотлив, масло не ест, ГРМ менять не надо (цепь расчитана примерно на 250)

Недостатки - шумноват и кап ремонту поддается с трудом, если задр...ить его (проще новый блок купить). Еще - подустарел морально

Ну вы даёте ) , практически всё наоборот.

Двигатель довольно сильно распространён (Форд, Вольво, Мазда). Больше всего статистики двигатель набрал на модели ФордФокус2 (ещё ставится на ФиестуСТ), поэтому читайте на ffclub.ru ветку эксплуатация ФордФокус2.

По двигателю: к сожалению ест масло, начинает с определённого момента и довольно серьёзно (в начале совсем не ест), как правило дело всегда оказывается в маслосъемных кольцах, при этом остальное все в полном порядке, колпачки как новые, компресия ровная в идеале (иногда завышена), расход топлива не растёт, тяга отличная. Хорошо что движок вполне ремонтопригоден, кольца берутся по маздовским номерам, на Фокусах ремонт частенько делается самими водителями в гаражных условиях. Отрицательных отзывов после такого ремонта не замечено, движок после него не отличается от нового по работе.

Избежать, а точнее отсрочить проявление данного "дефекта" можно, для этого сокращаем рекомендованый межсервисный интервал в ДВА раза, т.е. 10000км - крайняк. Ещё не увлекайтесь маслами категорий А1 и А5 (ну его в баню, чуть меньший расход бензина), на ранней стадии переход на масло А3 снижает его уход.

Изменено пользователем e.g.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тоже достали плающие обороты пробег всего 6800. Это просто капец какой-то когда с утра заводишь как будто кто-то гашетку "насилует" :) или в пробке, оттормаживаешься с выжитым сцеплением, и машину начинает колбасить из стороны в сторону. Хочется сказать: "...ля новая машина, почему я не взял тиану или пассат". Посоветуйте, чего делать мыть или ехать к официалу и тиранить его?! Если мыть, то какое нормальное средство(название)?

Кроме чистки/мойки дросселя коллективный разум еще ничего не придумал.

К официалу ехать необязательно, дорого и долго.

Коммиксы, Пчел и прочие сервисы, специализирующиеся на Фордах помогут за 700-800 руб и 20 минут времени.

Сам делаю у Коммикса раз вгод , за который наматываю 30 тыс (не реклама есичо :nono: )

Можно сделать самому- наФФКлубе все расписано с картинками, из затрат только жижа для чистки карбюратора или что-нить в этом духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток дорогие друзья.и так вопрос:когда нажимаешь педаль газа обороты набираются не сразу а через 1 секунду или 2,так и должно быть?а то на других машинках там моментально обороты подымаются.у меня дюратек 2,0 2007 г.в бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пробеге 30 000 начал замечать тряску двигателя (Двигатель работает не ровно, трясется, иногда его передергивает).

Первым делом заменил свечки - не помогло.

Съездил на То, посмотрели подушки двигателя - в порядке.

Ошибок ни каких не выдает. Масло и возд. фильтр меняю каждые 10тыс. Провалов при разгоне не наблюдается.

Сейчас пробег 100 000 двигатель по прежнему трясется, как и раньше. Вроде забил уже на это, но все равно напрягает.

Может кто сталкивался с данной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makz240

Смените заправку и дайте машине прос***ься :D В идеале это означает прохватить километров эдак ..дцать по трассе далеко за пределами норм ПДД :winking: так чтобы обороты были 5000-5500...

Если нарушать ПДД не позволяет религия или кошелек :blink: , то почаще энергично разгоняемся со светофоров. Энергично- это разгон в режиме "тапкавпол" на всех передачах, при этом переключаемся на оборотах в зоне 6000-6500.

У меня такая хрень была еще на ФФ2, вылечил сменой заправки с Лукойла на Би-Пи...

Мондюк в таких "ахтунгах" замечен не был

Men212

скорее всего это муфта кондея щелкает, впрочем это не только на холостых , на ходу тоже.

Норм явление :D

 

ЗЫ Все- ИМХО

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makz240

Смените заправку и дайте машине прос***ься :D В идеале это означает прохватить километров эдак ..дцать по трассе далеко за пределами норм ПДД :winking: так чтобы обороты были 5000-5500...

Если нарушать ПДД не позволяет религия или кошелек :blink: , то почаще энергично разгоняемся со светофоров. Энергично- это разгон в режиме "тапкавпол" на всех передачах, при этом переключаемся на оборотах в зоне 6000-6500.

У меня такая хрень была еще на ФФ2, вылечил сменой заправки с Лукойла на Би-Пи...

Мондюк в таких "ахтунгах" замечен не был

Заправка в основном Несте, пробовал Shell, BP - не помогает. "Прос..ься" даю раз в неделю примерно - по кольцу от Таллинского через Кронштат (Километров 70 со скоростью 110 - 150). Со светофоров тоже кручу до 4 - 4,5, иначе плохо едет. Не особо помогает. В пробках стою редко, в основном трасса.

Изменено пользователем makz240
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток дорогие друзья.и так вопрос:когда нажимаешь педаль газа обороты набираются не сразу а через 1 секунду или 2,так и должно быть?а то на других машинках там моментально обороты подымаются.у меня дюратек 2,0 2007 г.в бензин

Это нормально для электроной педали газа.Можеш даже реакцию свою проверять:резко нажимаеш и отпескаш-главное чтобы обороты не успели подянятся)))

У меня вопрос,приближается ТО-90,что следует менять и смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервис заехал скинули крышку посмотрели цепь думали может цень щелкает, она в поряде, Ролики послушали в поряде. В сервисе руками Разводят не могут сказать в чем дело. Только на прогретой появляються какие то щелканья на подобе как у дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите про ужор масла :-) Что то пугают, что евро 4 не может не жрать масло аж литр на 1000км... Кто доливает масло между ТО? Или отправте почитать где обсуждалось :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 130 000.Масло меняю через 15 000.Заливаю по макс.,перед заменой где-то на половине межу макс и мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите про ужор масла :-) Что то пугают, что евро 4 не может не жрать масло аж литр на 1000км... Кто доливает масло между ТО? Или отправте почитать где обсуждалось :-)

Евро4 тут вообще не при чём. Читай форум мондео3, там темы про капиталку дуратека и жор масла. Вкратце, если пробеги городские пробочные, то менять масло каждые 10 тыс и чаще отжигать. Если пробеги трассовые, то пох, тебя эта проблема не коснётся. В любом случае щуп контролировать каждые 500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите про ужор масла :-) Что то пугают, что евро 4 не может не жрать масло аж литр на 1000км... Кто доливает масло между ТО? Или отправте почитать где обсуждалось :-)

Пробег 130 000.Масло меняю через 15 000.Заливаю по макс.,перед заменой где-то на половине межу макс и мин.

пробег немного меньше, масло меняю 10 000, лью форд формула F 5-30 зимой и летом одно и то же, через два раза на третий добавляю перез заменой мягкий очиститель ЛиквиМоли 1990, на щуп поглядываю регулярно, от замены до замены уровень практически не меняется, трасса - 60%, город -40%. режим езды - динамичный.

Наверное время для страшилок еще не пришло... но все возможно (поначитался в инете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makz240 Смените заправку и дайте машине прос***ься В идеале это означает прохватить километров эдак ..дцать по трассе далеко за пределами норм ПДД так чтобы обороты были 5000-5500... Если нарушать ПДД не позволяет религия или кошелек , то почаще энергично разгоняемся со светофоров. Энергично- это разгон в режиме "тапкавпол" на всех передачах, при этом переключаемся на оборотах в зоне 6000-6500. У меня такая хрень была еще на ФФ2, вылечил сменой заправки с Лукойла на Би-Пи... Мондюк в таких "ахтунгах" замечен не был Men212 скорее всего это муфта кондея щелкает, впрочем это не только на холостых , на ходу тоже. Норм явление ЗЫ Все- ИМХО

у меня все те же проблемы пробег 9 000 км. трясет плюс обороты плавают. Приехал к дилеру он типо ну х... знает я вообще первый раз такое вижу, типо говорит нужно смотреть:

1. дросель(если грязный мыть 3000)

2. свечи(если говно менять 2500)

3. давление топливной системы

4. сама диагностика 3400

Вообщем 8900р. и не факт, что это гарантийный случай, т.к. на хреновое топливо "модна" не расчитана.

Я ей так давал просраться на 95 алт до 7000 крутил)))) и до 175 разгонял... Сегодня кстати стоял в пробке и заглох, просто когда оттормозился... Купил средство завтра попробую промыть дросель, проверить свечи.... если не то и не то прям на следующий день поеду к дилеру пусть топливную проверяет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все те же проблемы пробег 9 000 км. трясет плюс обороты плавают. Приехал к дилеру он типо ну х... знает я вообще первый раз такое вижу, типо говорит нужно смотреть:

1. дросель(если грязный мыть 3000)

2. свечи(если говно менять 2500)

3. давление топливной системы

4. сама диагностика 3400

Вообщем 8900р. и не факт, что это гарантийный случай, т.к. на хреновое топливо "модна" не расчитана.

Я ей так давал просраться на 95 алт до 7000 крутил)))) и до 175 разгонял... Сегодня кстати стоял в пробке и заглох, просто когда оттормозился... Купил средство завтра попробую промыть дросель, проверить свечи.... если не то и не то прям на следующий день поеду к дилеру пусть топливную проверяет....

 

1 и 2 вряд ли на таком пробеге, тем более я и свечи менял и дроссель чистил - не помогает. Думаю - может подсос воздуха лишний откуда нибудь идет (через уплотнители впускного коллектора например)

3 тоже вряд ли - при низком давлении в топливной системе - в принципе плохо тянуть должен.

Изменено пользователем makz240
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igoreko688 (22 июня 2012 - 16:37) писал: у меня все те же проблемы пробег 9 000 км. трясет плюс обороты плавают. Приехал к дилеру он типо ну х... знает я вообще первый раз такое вижу, типо говорит нужно смотреть: 1. дросель(если грязный мыть 3000) 2. свечи(если говно менять 2500) 3. давление топливной системы 4. сама диагностика 3400 Вообщем 8900р. и не факт, что это гарантийный случай, т.к. на хреновое топливо "модна" не расчитана. Я ей так давал просраться на 95 алт до 7000 крутил)))) и до 175 разгонял... Сегодня кстати стоял в пробке и заглох, просто когда оттормозился... Купил средство завтра попробую промыть дросель, проверить свечи.... если не то и не то прям на следующий день поеду к дилеру пусть топливную проверяет.... 1 и 2 вряд ли на таком пробеге, тем более я и свечи менял и дроссель чистил - не помогает. Думаю - может подсос воздуха лишний откуда нибудь идет (через уплотнители впускного коллектора например) 3 тоже вряд ли - при низком давлении в топливной системе - в принципе плохо тянуть должен.

 

Вот я сегодня офигел, дросель чернищей был, снял, помыл средством(Hi-Gear) с кисточкой и все ок. Правда, пока не тестил в пробках, но завел нажал пару раз на педаль газа и уже почувствовал разницу. Если повториться буду смотреть свечи и т.д. постепенно я после восьми котлового мерса привык все доводить до ума... хотя печально на новой тачке ерундой страдать... через годик возьму тигуан... Фотки не знаю как прикреплять... если научити обязательно приложу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и мне подскажите , раньше фотки нормально грузились а теперь пишит:

использовано места 925К из 1000К , и что теперь делать, где место взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и мне подскажите , раньше фотки нормально грузились а теперь пишит:

использовано места 925К из 1000К , и что теперь делать, где место взять.

либо ранешние фотки удалить (в личном кабинете)

либо размещать на других сайтах, а здесь ссылки давать

других вариантов на этом форуме пока не предусмотрено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я сегодня офигел, дросель чернищей был, снял, помыл средством(Hi-Gear) с кисточкой и все ок. Правда, пока не тестил в пробках, но завел нажал пару раз на педаль газа и уже почувствовал разницу. Если повториться буду смотреть свечи и т.д. постепенно я после восьми котлового мерса привык все доводить до ума...

Машина работает пока ок и тянет зашибок. но....

 

кстати, народ после скидования клемы, перестала работать доводка(поднятие боковых стекол) и удержание кнопки закрытия на брелке((((( пришлось закрывать стекла держа кнопку стеклоподемника(((( Кто знает в чем косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось закрывать стекла держа кнопку стеклоподемника(((( Кто знает в чем косяк?

Надо "обучить" стеклопод'ёмники - поднять каждое стекло до конца вверх , отпустить и три раза кратковременно нажать вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо "обучить" стеклопод'ёмники - поднять каждое стекло до конца вверх , отпустить и три раза кратковременно нажать вверх.

 

Спасибо огромное :) ! Завтра попробую...я уж думал спалил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет )))но я так и не понял про педаль газа задержка в 2 секунды это нормально ))?просто ездил на кадди у неё тоже электоронная педаль но она так реагирует на педаль резко ))) а потом обратно на свою сажусь ну очень долго реагует ))мне всё нарвится в моне но пугает эта долгая реакцыя брал не новый а с пробегом 100тыс может дросель почистить )? свечи заменил на оригинал масло фильтра тоже ..а ещё вопрос с климатом ..фключаю климат и появляется такой звук как будто холодильник включился которому лет 10 ))словами обьяснить не могу но звук страннрый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет )))но я так и не понял про педаль газа задержка в 2 секунды это нормально ))?просто ездил на кадди у неё тоже электоронная педаль но она так реагирует на педаль резко ))) а потом обратно на свою сажусь ну очень долго реагует ))мне всё нарвится в моне но пугает эта долгая реакцыя брал не новый а с пробегом 100тыс может дросель почистить )? свечи заменил на оригинал масло фильтра тоже ..а ещё вопрос с климатом ..фключаю климат и появляется такой звук как будто холодильник включился которому лет 10 ))словами обьяснить не могу но звук страннрый .

 

Заслонку мыть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...