Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

вот фрагмент стука.

 

 

У меня аналогичный звук при прогреве был на масле Формула,на Кастроле намного тише стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у этого дрыгателя на таких оборотах резонанс, у меня тоже.

Про вибрации - мучай сервис, где то накосячили, когда собирали и вибрации идут на кузов

у меня гена не шумит, смотри натяжение ремня вспомогательного и нормально ли его поставили (не срезало ли канавки на ремне) поставь метку мелом на ремне и на холостых проверь совпадание показа метки и появления шума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в звуке явный скрип роликов или подшипника, проверяйте установку рення

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появился стук после прйденого ТО ,окадшизался натяжитель ремня при ТО когда они что то делали с гуром в этот ролик попала грязь и приговорила этот узел , так мне сказал манашер после замены по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, моня 2.0мкпп при езде на 5 передаче начиная с 4000оборотов слышен сильный шум с правой стороны, как будто глушак с дыркой или мотор в салон присел =), звук этот уже месяца 4 присутствует. Думал что подшипник чего-либо гудит, но не нашел. пробег где-то 150т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня масло Ford 5W-30 залито. Прошел после замены 10 400 км.

 

Может попробовать поменять???

Менять масло всёравно пора, попробуй ,я и мой приятель (у него такая же машина как у меня 2.3) очень довольны Кастролом (от официалов), какого качества в магазинах продают незнаю ,звук движка на холодную стал намного тише на наших машинах , хуже точно не будет ,это моё мнение,решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duratec 2.0 Mondeo 4. 2010 г.в.

пробег 40 350 км.

 

Менял три недели назад у ОД генератор по гарантии.

Сейчас при прогреве машины после ночи появился ну очень громкий

стук. Температура утром от -10 до -20. Стук продолжается минут 5.

Прекращается где-то при темературе антифриза около 50-60 град. по цельсию.

Стук справа - где ремень с ролика. Записал на моб. телефон. Подносил с левого крыла,

слышно намного слабей чем на записи возле правого крыла.

 

Самое удивительное, что при отключение обогреек, фар и вент. печки, стук уменьшается!!!!!!

Это абсолютно точно!!!! Я из-за стука переживаю очень. Почему????

 

Но вот что меня привело в состоянии абсолютной паники, абсолютной депрессии!!!!!!!

На нейтрали нажал на газ на нейтрали и ОХРЕНЕЛ: на оборотах 2100-2400, машина начала

ходить ходуном, не мелкая вибрация, а прямо волны по машине идут (машина хорошо прогрета, после длительной поездки).

В других диапазонах все спокойно. Если держать газ в этих оборотах я плавал вместе с машиной "на волнах" около 30 секунд,

не веря своим органам чувств!!!!!! При сбросе газа в этом же диапазоне то же возникает короткая вибрация при прохождении оного.

 

Что с авто??? Хоть приблизительно??? В субботу к ОД записался. Но переживаю жутко ((((

Я очень люблю моню, но что он такой, то не одно то другое, спокойного дня нет (((((

 

по звуку почти так же работает и у меня двигло ... но недавно поменял насос гура ... сначала слышал гул на холодную доливал масло в двигло казалось что помогает ... потом случайно увидел что подтекает гур... не сильно но есть.. поехал в сервис приговорили гур, денег не было сказали просто умереть он не может, типа доливай масло в гур и копи бабло. В итоге при -25 насос гура совсем отказался работать масла в нем было как надо, но он его не гонял по системе, а тупо выдавливал через крышку бочка. ГУР не работал вообще как на тазике руль поворачивался и я не выдержал такого издевательства и заказал в Exist насос. Поменяли все гулы пропали всё в норме!

 

Советую обратить внимание на насос ГУРа.

кстати пробег у меня был 110 тыс примерно. и ещё пару дней назад умер топливный насос(((

Изменено пользователем Garison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duratec 2.0 Mondeo 4. 2010 г.в.

пробег 40 350 км.

 

Менял три недели назад у ОД генератор по гарантии.

Сейчас при прогреве машины после ночи появился ну очень громкий

стук. Температура утром от -10 до -20. Стук продолжается минут 5.

Прекращается где-то при темературе антифриза около 50-60 град. по цельсию.

Стук справа - где ремень с ролика. Записал на моб. телефон. Подносил с левого крыла,

слышно намного слабей чем на записи возле правого крыла.

 

Самое удивительное, что при отключение обогреек, фар и вент. печки, стук уменьшается!!!!!!

Это абсолютно точно!!!! Я из-за стука переживаю очень. Почему????

 

Но вот что меня привело в состоянии абсолютной паники, абсолютной депрессии!!!!!!!

На нейтрали нажал на газ на нейтрали и ОХРЕНЕЛ: на оборотах 2100-2400, машина начала

ходить ходуном, не мелкая вибрация, а прямо волны по машине идут (машина хорошо прогрета, после длительной поездки).

В других диапазонах все спокойно. Если держать газ в этих оборотах я плавал вместе с машиной "на волнах" около 30 секунд,

не веря своим органам чувств!!!!!! При сбросе газа в этом же диапазоне то же возникает короткая вибрация при прохождении оного.

 

Что с авто??? Хоть приблизительно??? В субботу к ОД записался. Но переживаю жутко ((((

Я очень люблю моню, но что он такой, то не одно то другое, спокойного дня нет (((((

Mixrud и всем интересующимся :D

Поздно я увидел вопрос,но лучше поздно, чем никогда)))

ничего особо страшноог, плавали, знаем:

стук, похрустывание , дизельный звук и т.д-, появляющийся при нагрузке на генератор, а особо с включением обогрева лба- это в 99% натяжной ролик под замену, еще может быть даже визуально заметен его(ролика)люфт, случай гарантийный есичо.

Кратковременная вибрация при прохождении рубежа 2-2,2тыс.оборотов- это не баг, а фича :D , лечению не поддается, известна и на фокусах, вердикт- забить)))

Проверено на себе, на двух мащинах)))

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал неравномерно работать на холостых. Как будто спотакается.) Чувствуется вибрация. Пробег 18 т. Что скажете? Лью только 98 на Лукойле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец в двигателях, но я все 3 года лил 95 и уже как 1,5 года меня раздражает постоянное цоканье(детанация) и даблстарт. В прошлом сезоне чипанулся в би-тюнинге они пытались убрать детонацию - не получилось, но после чипа машинка поехала. Пару дней назад умер бензонасос поставил новый. тачка поехала! при это поехала серьезно лучше чем раньше. детанация не исчезла и дабл старт тоже, почитал ветку про дабл старт и увидел что люди замой заливают в наш двигун 92. я офигел но все же залил полный бак 92. детанация стала меньше явно. за 2 дня ни одного дабл старта. при том что я не 2 раза в день завожу машину(типа утром на работу вечером с работы) я очень много мотаюсь по москве раз 10-15 на дню завожу и глушу.

 

Как может сказаваться на двигателе 98 или 92 бензин не знаю, если двигатель настроен под 95?

 

Но по субьективным оценкам двигатель стал работать четче. я бы не сказал что ухудшилась динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал неравномерно работать на холостых. Как будто спотакается.) Чувствуется вибрация. Пробег 18 т. Что скажете? Лью только 98 на Лукойле.

Может есть смысл промыть дросельную заслонку и использовать правильный бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин в норме. Заслонку не рановато ли мыть? 18 тыс всего то. Под дрова или уголь его что ли проектировали раз на бензина не особо хорошо работает. Раз не я один сталкиваюсь с детонацией и даблстартами значит косяк инженеров. А раз косяк инженеров то в устранениние этого косяка ни хера не поможет окромя продажи авто. В принципе ездит же. ))Детонация конечно на 92 будет меньше ведь октановое число меньше вот и бабахает не так сильно))

Изменено пользователем bsmails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была фигня с даблстартами...вроде после промывки дроссельной заслонки эта проблема решилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а как едет с этим движком мондео на механике? в 10сек. до сотни укладывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какой нормальный расход у мотора, если ездить в пределах от 3 до 4 тысяч оборотов?

Понимаю что сейчас обкатка и маленького расхода ждать не стоит, но все-же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какой нормальный расход у мотора, если ездить в пределах от 3 до 4 тысяч оборотов?

Понимаю что сейчас обкатка и маленького расхода ждать не стоит, но все-же...

@bsmails,

Как на 98м он едет? Резвее чем на 95м?

 

Стал неравномерно работать на холостых. Как будто спотакается.) Чувствуется вибрация. Пробег 18 т. Что скажете? Лью только 98 на Лукойле.

 

Как на 98м он едет? Резвее чем на 95м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C чего ему плохо то будет если на лючке написано 95-98 бенз заливать? Как купил так и езжу. С июня 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, только сначала не совсем сухой щуп, а показывает что сильно ниже минимума... Повторный анализ показывает что все в норме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, только сначала не совсем сухой щуп, а показывает что сильно ниже минимума... Повторный анализ показывает что все в норме))

Я думал это особенность только моего двигателя :swoon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейсвтительно мегабаянно, чтобы проверить уровень масла надо вытащить щуп два раза - первый раз протереть его насухо, второй - посмотреть уровень.

И делать это не раньше. чем через 5 минут, после глушения горячего двигателя.

А вообще лучше смотреть на холодном - масло гуще, его слой на щупе толще и уровень виден лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю я тут попытался померить так щуп постоянно весь в масле даже выше уровня вытаскивал. И 5 минут ждал и 10 хотя масло не переливали. Может там канал какой есть так на него капает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sten:

 

Ну тык в 2.0 145 л/с бензиновом двигателе, ремень или цепь ГРМ? В теме все сомневаются, а нужно точно. Когда её менять, где это написано? Задолбался искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...