Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

чет ДУТ совсем сума сходит

решил не заправлять полный бак, понаблюдать )) итог:

- по показаниям конверса "шкалы бака" остается ~1/4

- по дистанции ~180 км

 

доливаю как в прошлый раз (см выше) ровно 20л горючки

шкала подымается на уровень ровно 1/2 бака

внимание! а дистанция "до пустого" 330 км :mad:

 

хм.   жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Опишу проблемы моей Мони и их решение по порядку, может кому пригодится:


1.       Года два назад или больше появились провалы: иногда машина начинает тупить, как будто прицеп прицепили. Я не гонщик, поэтому не стал заморачиваться.


2.       Прошлым летом через разное время (1-5 мин) вначале движения стала загорается лампа аккумулятора. Ошибка  U0120 - Потеря связи с модулем управления стартером/ генератором. Попутно с ней были P065B, P065C, P0A3B, U0469. Может сама  погаснуть, обычно при стоянии в пробке или во время монотонного движения в течении где то получаса. Напряжение на аккумуляторе 13,4 – 14,6 В, провод генератора проверил – в норме, на нем около 8 В. Перестал обращать внимание на ошибку, периодически проверяя напряжение тестером.


3.       В августе загорелся чек P0420 - Эффективность системы каталитического нейтрализатора ниже порогового значения. Проверил свечи, колпачки, помыл заслонку, перестал заправляться на Татнефти. В течении двух недель ошибка возникла два раза. И каталик вел себя не очень:


post-32904-0-19023400-1485195541_thumb.jpg


Что сделал: Снял лямбду, прополоскал в ортофосфорной кислоте 30 минут, закрутил обратно и чека не было до декабря.


Перед НГ ремонтом заниматься совсем не хотелось. Снял графики и начал анализировать. Заметил, что обороты ХХ завышены, и процентов 10 катализатор работает удовлетворительно. Подумал что причиной может быть некорректная работа датчиков и он (катализатор) не может полностью переварить неправильный выхлоп.  Начал с МАР сенсора, подозрительным было давление 24 кПа на ХХ. Промыл, ничего не изменилось. Полез снова к лямбде, попутно отремонтировал IMRC клапан (пропаял контакты внутри катушки). На этот раз решил с лямбдой поступить сурово: разогрел 30 сек. на малом огне газовой плиты и в ортофосфорную кислоту. И так три раза, сопровождая промыванием через отверстия струей из шприца. Поставил все обратно и сразу обратил внимание, что пропали рывки при нажатии на педаль во время разгона, двигатель работает ровно на всех режимах, тупить перестала, и нет просадки оборотов при переключении на нейтралку перед остановкой. Как бонус теперь не загорается лампа аккумулятора. Это совпадение или устранена какая-то помеха? После ремонта проехал 250 км. Пока все в норме. Пробег 130 к. Снял график, похоже изменения заметны:


post-32904-0-41569200-1485195581_thumb.jpg


 


     


      


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Начал с МАР сенсора, подозрительным было давление 24 кПа на ХХ.

 

давление в идеале...

какую лямбду ковырял - первую или вторую ?

 

 Как бонус теперь не загорается лампа аккумулятора. Это совпадение или устранена какая-то помеха? После ремонта проехал 250 км. Пока все в норме. 

еще не вечер..... все вернется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую, не хочется сразу бежать в магазин за новыми запчастями.

 

 

 

еще не вечер..... все вернется

 

Кто то говорил, что блуждающая ошибка генератора бывает от помех в бортовой сети и прочих несиправностей. Может это мой случай.

Изменено пользователем Aleks66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую, не хочется сразу бежать в магазин за новыми запчастями.

так и думал

на лямбде нельзя экономить - ставь оригинал и новую, она самый важный элемент всей системы адаптации

промывка эффекта не дает - срабатывается и загрязняется платиновое напыление по керамике, частично ты его очистил, частично добил вконец

заявленный производителями ресурс лямбды 120-130 ткм

 

 

 Заметил, что обороты ХХ завышены, и процентов 10 катализатор работает удовлетворительно. Подумал что причиной может быть некорректная работа датчиков и он (катализатор) не может полностью переварить неправильный выхлоп. 

именно так

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на лямбде нельзя экономить - ставь оригинал и новую,

 

Хотел БОШ купить, что посоветуешь, или оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на корпусе боша есть маленький значок форда то она идет на конвейер

просто бош работать тоже будет но не очень долго, тыщь 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на корпусе боша есть маленький значок форда то она идет на конвейер

 

Ага, у меня БОШ стоит.

post-32904-0-00163100-1485201699_thumb.jpg

В Экзисте сразу проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдаем дальше

- 5/8 (это чет между полбака и 3\4)

- 360 км до пустого

хм. живет своей жизнью

 

как же я раньше на полном (не на переполненном) баке с СПб до МСК доезжал ? и еще там хватало

Изменено пользователем Dark Way
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да вроде обычная работа. Они помоему такие и есть. На прогретую на холостых послушать бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы на прогретом записывал, позже перезапишу. Вопрос возник из-за того, что мазда 3 2л и фокус 3 2л работают потише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде ничего криминального, после цивика и кашкая то же показалось громко работает, брал с пробегом 28, щас под 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прислушаться проскальзывает "шоркающий звук", хотя возможно я придираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень дотошный,скинь ремень,и без него покрути.Будет тише - может ролики шумели.

А если придираться можно и цепь забраковать и заслонки.

Я не нагнетаю ,у меня +/- так же.Пробег то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заметил, что подтекает прокладка клапанной крышки, какую посоветуете поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что подтекает прокладка клапанной крышки, какую посоветуете поставить?

Я ставил Reinz   15-36563-01. Вроде проблем нету.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане мне кажется двигатель работает шумно, что скажите?

acef288917c9.jpg

 

нормально.....  :lol:

у меня дизель примерно так же  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть, что сказать давайте конструктивно, давайте обсудим, может, что-то подскажите?

Изменено пользователем Vovan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форумчане мне кажется двигатель работает шумно, что скажите?
на холодную также,ну может самую малость тише.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня 160 пробега, 10ый год МКПП, на 3ей передаче 4000об/мин скорость 80, на 4ой 4000об/мин скорость 100-105, на 5ой 5000об/мин скорость 150...я не большой спец, но как по мне то очень высокие обороты, у меня у друга просто Акорд, у него на 180 акпп втыкает 5ую и полет продолжается на 3500об/мин.. да и на дроме полистал 2литровые моторы даже старых праворуких тойот выдают на 170 4000об/мин, хотя я даже сомневаюсь что там 5ая передача есть... Внимание вопрос : особенность передач такая, короткие или может что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня 160 пробега, 10ый год МКПП, на 3ей передаче 4000об/мин скорость 80, на 4ой 4000об/мин скорость 100-105, на 5ой 5000об/мин скорость 150...я не большой спец, но как по мне то очень высокие обороты, у меня у друга просто Акорд, у него на 180 акпп втыкает 5ую и полет продолжается на 3500об/мин.. да и на дроме полистал 2литровые моторы даже старых праворуких тойот выдают на 170 4000об/мин, хотя я даже сомневаюсь что там 5ая передача есть... Внимание вопрос : особенность передач такая, короткие или может что не так?

Сцепление кончается. Всего скорей.

Обороты на 3ей передаче около 3000об/мин скорость 80, дальше не помню, но меньше чем у тебя

Или... электроника гонит?

все эти обороты ведь с приборки, а она от всяких датчиков шматчиков инфу получает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем? Кто так сцепление то проверяет, могу сказать так, обороты зависит от передаточного числа, не нужно ровнять разные машины, у всех разные коробки, на аккорде вообще 6ти ступка.

Судя по подписи ТС у него 2.0 а значит мтх-75, у меня на скорости 110 на 5ой ровно 3000 оборотов, 3500 уже при 120.

Ну что поделать, мне то же на форде не особо нравится кпп, но она такая какая есть.

А сцепа проверяется не так, если газ в пол обороты растут а машина не едет то сцепление срывается в букс, или тронуться со второй внатяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть, что сказать давайте конструктивно, давайте обсудим, может, что-то подскажите?

Криминала по видео нет ни какого совершенно. Ни стука ,ни грохота.

А если копаться, то можно и заслонки услышать и ролики и генератор.

Запуск холодный-масло холодное.

1 .Обогревы наверняка все включились автоматически. Генератор под нагрузкой - шум.

2. Ролики с холодной\уставшей смазкой и подшипниками - шум.

3. Жидкость в ГУРе старая-грязная-густая - шум.

4. К 100ке начинают заслонки проявляться, чуть меньше-чуть больше но у всех.

Все вместе это дает эффект "что то шумно стал работать"

Скинуть ремень и завести, тут большая часть шумов отсекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...