Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Да, двигатель у меня стоит фордовский Дюратек 2.0 145л.с.

послушать щупом железо ДВС - определятся трущиеся детали валы, подшипники и тд. по железу шум хороши слышен если щупом не слышится четко этог да не железо

но больше все же как выше сказали шланг вентиляции картерных газов - у меня была такая бяка сразу не поймешь что шумит, еще смотри подсосы воздуха

шланг вентиляции картерных газов можно определить например как я случайно)) искал подсос во впускном коллекторе обрызгивал его очистителем карбюратора (при попадании  очень небольшого количества этого аерозоля в впуск ДВС мотор давится пытается заглохнуть - т.е. как минимум меняются обороты ДВС) брызгал в нижнюю часть впускного коллектора между 3 и 2 цилиндром в районе торца стартера, мотор начало колбасить немного - в итоге найдена лопнувшая трубка картерных газов, как я ее чинил я отписывался на форуме )) термоусадочной муфтой, да и номера маздовских недорогих трубочек форумчане выкладывали

Изменено пользователем OAS_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не подскажите, как выглядит этот шланг? Это та тоеенькая трубочка, что идет от двигателя в нижней части корпуса воздушного фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, как выглядит этот шланг? Это та тоеенькая трубочка, что идет от двигателя в нижней части корпуса воздушного фильтра?

Нет не он. Шланг вентиляции картера не увидить никак. Он под коллектором спрятан.

А тот что от фильтра тоже вентиляция, но из другого места. Свистеть и гудеть не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А то я вчера слушал этот шланг и ничего не услышал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, как выглядит этот шланг? Это та тоеенькая трубочка, что идет от двигателя в нижней части корпуса воздушного фильтра?

шланг ничего не разбирая практически увидеть очень сложно

выглядит он почти как буква Z -"зю" общей длинной если спрямиь15-18см

находится в самой нижней части впускного коллектора прижат к блоку двигателя чуть дальше задней торцевой части стартера

на схеме цифра 5 дальше по схемке поймешь точнее где он находится

http://img.laximo.ru/FEE201202/source/SCTILL/0022/G002239703.gif?s=C-696&k=2b9c04903fb34ea2d08aab421b6720c6

Изменено пользователем OAS_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

шланг ничего не разбирая практически увидеть очень сложно

выглядит он почти как буква Z -"зю" общей длинной если спрямиь15-18см

находится в самой нижней части впускного коллектора прижат к блоку двигателя чуть дальше задней торцевой части стартера

на схеме цифра 5 дальше по схемке поймешь точнее где он находится

http://img.laximo.ru/FEE201202/source/SCTILL/0022/G002239703.gif?s=C-696&k=2b9c04903fb34ea2d08aab421b6720c6

Поехал я снова к диллеру..по дороге машина стала дергаться..Диагностировали уже при мне..оказалось, что гул идет от коробки, если локализовать более точно, то от гидроблока, я так понимаю, что и дергания оттуда..приговорили мне гидроблок. Больше этот сервис не внушает мне доверия... Подскажите, где можно сделать качественную диагностику и ремонт, разумеется за разумные деньги).

P.S. администратор, если это можно, разместите мой пост в соответствующей теме. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа....Поиском посмотрел, ничего не нашел по своему вопросу....ну или просто плохо смотрел, тогда сразу извиняюсь.....Вопрос в следующем :  пробег 250 тык.....В сервисе сказали что на таком пробеге надо снимать крышку где цепь ( я так понимаю её надо на герметик сажать ) , ну и так же сказали что на таком пробеге цепь надо тоже менять ( со всеми прибабахами , типа успокоитель и т.п. )....Форум почитал, понял что такой пробег не критичен для цепи ( масло меняю раз в 10 тык, своевременно , только оригинал )....

Основной вопрос :  в гараже у друзей посмотрели, есть "сопли" на данной крышке ( которая закрывает цепь )....Может протянуть болты крышки ?? Поможет или нет ??? Могут ли они от вибрации немного подраскрутиться ???  Про замену цепи и иже с ней мониторю форум, цены и т.п....Но вот с данным вопросом что делать ???

Заранее спасибо за ответ !!!

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос про регулировку зазоров клапанов... У меня пробег 225ткм. Надо по идее большое ТО замутить. Пока только менял прокладку клапанной крышки (немного сопливила). Свечи понятное дело и фильтра..

 

Когда делается регулировка?

Где в СПб порекомендуете это сделать?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос про регулировку зазоров клапанов... У меня пробег 225ткм. Надо по идее большое ТО замутить. Пока только менял прокладку клапанной крышки (немного сопливила). Свечи понятное дело и фильтра..

 

Когда делается регулировка?

Где в СПб порекомендуете это сделать?

 

Спасибо!

И у меня такой же вопрос, только формулировка чуть другая :  слышал, что надо делать данную регулировку....Но только слышал....Надо ли все таки или нет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь стоит менять на пробеге за 300, клапана специально регулировать не надо

одновременно на таком пробеге мотор, как правило, начинает подьедать масло, поэтому там же меняются маслосьемные колпаки и возможно кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь стоит менять на пробеге за 300, клапана специально регулировать не надо

одновременно на таком пробеге мотор, как правило, начинает подьедать масло, поэтому там же меняются маслосьемные колпаки и возможно кольца

Спасибо за ответ !!! Так же в принципе и читал / разговаривал с друзьями по клубу ( и ФФ2 так же )....А вот чего делать с сопливившейся крышкой ( которая цепь закрывает ) ??? Так и ездить ?? Или же все таки вариант попробовать протянуть болты крышки возможен ?? Не навредит данная операция ( ну там прожмется герметик, немного перекос словит , не дай Бог ).....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А вот чего делать с сопливившейся крышкой ( которая цепь закрывает ) ??? 

где течет? герметик и швы текут крайне редко, практически никогда

обычно течь появляется через передний сальник колена и со шкива раскидывается по всей крышке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где течет? герметик и швы текут крайне редко, практически никогда

обычно течь появляется через передний сальник колена и со шкива раскидывается по всей крышке

Вот это неизвестно....Понял, буду смотреть...Все равно масло менять на этой неделе....Куплю очиститель карбюратора, замою....Потом будет видно....Т.е. если крышка в соплях - скорее всего сальник ....Понял....Ну его менять - только со сменой крышки ...Если он, то надо готовиться к снятию, ну и замене цепи и т.п.....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это неизвестно....Понял, буду смотреть...Все равно масло менять на этой неделе....Куплю очиститель карбюратора, замою....Потом будет видно....Т.е. если крышка в соплях - скорее всего сальник ....Понял....Ну его менять - только со сменой крышки ...Если он, то надо готовиться к снятию, ну и замене цепи и т.п.....(((

если сальник то на крышке не сопли, а сильный радиальный разброс масла от шкива коленчатого вала во все стороны

сальник меняется без демонтажа крышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сальник то на крышке не сопли, а сильный радиальный разброс масла от шкива коленчатого вала во все стороны

сальник меняется без демонтажа крышки

Спасибо....Буду смотреть....Завтра ...Блин , дай Бог сальник, лучше перекатаю на 500-1000 км, потом масло заменю, а перед этим сальник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расскажу свою историю (только начинается), имеем форд мондео 2.0 Дуратек, после ТО4 автомобиль начал активно подъедать масло с 58712 км до 66217 км залил 4 литра масла. Так как автомобиль еще на гарантии) обратился к ОД, у кого покупал машинку с вопросом почему так. Приняли выслушали долили масла, опломбировали маслосливную пробку (сори если не правильно написал) и я поехал накатывать 1000 км для контрольного замера. На пробеге 66710 масло на щупе было уже чуть ниже отметки минимум и это за пробег 493 км((((.

Сдал автомобиль на дефектовку 28.03.16. Сегодня 30.03.2016 звонит специалист по гарантии и сообщает, что к замене маслосъемные колпачки и блок цилиндров, НО причину расхода масла установить без экспертизы они не могут, и предлагают ремонт "Доброй Воли" что не является гарантийным ремонтом, сумма моих вложений 1 руб. (да да именно 1 железный). Как я понял этот ремонт не является гарантийным, и я соглашаюсь, что данный дефект вылез из-за моей эксплуатации автомобиля. Сейчас поеду читать соглашение которое они предлагают.... (все ТО проводились в срок с использованием запчастей, расходных материалов и аксессуаров покупаемых непосредственно у диллера)

 

Если кто сталкивался с таким ремонтом подскажите, что да как.

Изменено пользователем Xander18rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подскажите, можно ли узнать (определить, рассчитать) реальную мощность, которую выдает ДВС, с помощью диагностических программ и адаптера els27?

Или это определяется только на диагностическом стенде?

 Сделали тюнинговую перепрошивку РСМ, характер движка резко изменился в положительную сторону. Хотелось бы узнать, на что реально он теперь способен, а стенда в нашем уездном городе, на сколько я знаю, нету :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подскажите, можно ли узнать (определить, рассчитать) реальную мощность, которую выдает ДВС, с помощью диагностических программ и адаптера els27?

Или это определяется только на диагностическом стенде?

 Сделали тюнинговую перепрошивку РСМ, характер движка резко изменился в положительную сторону. Хотелось бы узнать, на что реально он теперь способен, а стенда в нашем уездном городе, на сколько я знаю, нету :unsure:

Хорошо что доволен, и это главное. Через провод ты мощность не узнаешь. Это как кардиограмму сердца смартфоном лежащем в заднем кармане снимать.

Только стенд, и тут много факторов(топливо,температура воздуха,замерщик и т.д)).

Стенд скорее всего тебя даже разочарует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подскажите, можно ли узнать (определить, рассчитать) реальную мощность, которую выдает ДВС, с помощью диагностических программ и адаптера els27?

Или это определяется только на диагностическом стенде?

 Сделали тюнинговую перепрошивку РСМ, характер движка резко изменился в положительную сторону. Хотелось бы узнать, на что реально он теперь способен, а стенда в нашем уездном городе, на сколько я знаю, нету :unsure:

тюнинговая прошивка для атмосферника? - лохотрон в действии....   :D   :D  - в самом лучшем случае реально он теперь способен на + пять\семь лошадей   :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- лохотрон в действии....       - в самом лучшем случае реально он теперь способен на + пять\семь лошадей  

При всем уважении, не скажу, что это лохотрон. За лошадями я не гнался. Меня не устраивала динамика. Она просто расстраивала. Чтоб нормально ехать надо было постоянно крутить обороты в районе 3000 и выше. 

Сейчас машину просто не узнать! Отменная тяга с низов! Легко и непринужденно уходит в разгон, чего изначально не было и в помине.

Как человек здравомыслящий, я отлично понимаю, что никакой прибавки сверх паспортных 145лс скорее всего не произошло, НО теперь я хотя бы имею что-то близкое к настоящим 145! Инжектор ведь, как и карбюратор сильно зависит от настроек (с этим, надеюсь, ни кто спорить не будет).

Предвидя вопрос по расходу скажу. Последний месяц средний расход у меня был в районе 15 литров. За полтора дня(!) после прошивки показатель упал до 13.2 и, думаю, ещё снизится. Хотя динамика поездок стала более динамичной.

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инжектор ведь, как и карбюратор сильно зависит от настроек (с этим, надеюсь, ни кто спорить не будет).

 

Строго говоря, словом "инжектор" называется форсунка. Форсунку можно почистить (например, в ультразвуковой ванне) или заменить (если, например, она потеряла герметичность). И это все. Если под словом инжектор понимать двигатель, то и в этом случае не приходится говорить о настройках.

 

С карбюратором другое дело. Тут есть чем позаниматься. Например, выставить уровень топлива в поплавковой камере. И от точности регулировки сильно зависит качество работы двигателя. А вот работа инжекторного двигателя зависит от состояния деталей и качества программы управления. Так что владельцу остается только чистка деталей и их замена. Правда владелец может заменить программу управления. Но если при этом улучшается, например, приемистость, то ухудшатся экономичность и ресурс. Бесплатно лошадиные силы не достаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сальник то на крышке не сопли, а сильный радиальный разброс масла от шкива коленчатого вала во все стороны

сальник меняется без демонтажа крышки

Спасибо за советы....Разобрались....Паника была зря поднята )))....Это были сопли от гура ( прям под ним )....Гур заменил, гул прошел...Течи тоже ушли....А движок то не мыл ( чессно, еще вообще ни разу не мыл, только сам, сверху , там где подлезть можно )....Щас все замыли, покатался две недели, крышка сухая....Тьфу три раза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает какие показатели долгосрочной топливной коррекции должны быть в норме на ХХ и при движении на 5 передаче при 3000 об/мин. Двигатель 2,0 МКПП. Озадачился вопросом уменьшения аппетита моего коня) У меня на ХХ LTFT +3% а на скорости 110 и 3000 об/мин +10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброго времени суток , утром завел с автозапуска, пришел двиг уже бвл прогрет и стучал, звук глухой, при прогазовке исчезал, после начала движения пропал вобще . В чем могла быть проблема ?

Изменено пользователем kartonteam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Кто знает оптимальные значения показателей датчиков. ФМ4 2.0 duratec

Вот скрины. Делал на холостых и на оборотах (2000). На холостых с включенным климатом и на оборотах (2000) с включенным климатом.

Меня смущает долгосрочная топливная коррекция на оборотах 2000 и показания лямбды на выходе из катализатора.

Не нравится работа двигателя на холостых - двигатель иногда встряхивается и расход топлива повысился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...