Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ты уверен что маздовская? Кстати, а какого года разработка? Просто интересно насколько двигатель технически устарел или молод.

Еще на 3 Мондео стоял - 1999 год разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще на 3 Мондео стоял - 1999 год разработки.

 

Даа. Уже второй десяток пошел)) Ну в этом есть и свой плюс. Форд все эти годы, надеюсь, устранял всяческие технические недостатки:) Конечно, что-то осталось, но в целом движок должен быть прилизанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа. Уже второй десяток пошел)) Ну в этом есть и свой плюс. Форд все эти годы, надеюсь, устранял всяческие технические недостатки:) Конечно, что-то осталось, но в целом движок должен быть прилизанный.

Ага, прилизанный, а мы тут тарахтение да масложор обсуждаем. Хорошо форд поработал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы послушайте звук 1,6 Ti-VCT, тогда поймете что значит громкий двигатель. Для меня 2.0 достаточно тихий движок.

Ну слушал я их неоднократно, 1.6 гораздо тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прилизанный, а мы тут тарахтение да масложор обсуждаем. Хорошо форд поработал

 

При запущенном состоянии, масложор наблюдается на всех дижках...

 

А в ветке ФМ3 у наших одноклубников, судя по их данным, моторы ходят 300 т км без проблем, этого более чем неплохо...

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/62319/page__st__200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запущенном состоянии, масложор наблюдается на всех дижках...

Всё правильно, только нужно добавить, что запущенное состояние как-то незаметно приходит после 20тыщ пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ветке ФМ3 у наших одноклубников, судя по их данным, моторы ходят 300 т км без проблем, этого более чем неплохо...

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/62319/page__st__200

Послушай, я уже говорил о личной статистике. Общаюсь с дуратеками с 2003 года, перед глазами 5 двигателей, у всех разные пробеги, разные условия эксплуатации и адекватные владельцы. Все либо прошли через ремонт, либо требуют его, причём те, что живут на трассе сдались раньше, там внезапный уход масла более опасен. Так что моё личное мнение об этих двигателях изменить тяжело да и не нужно. Что касается статистики, которую привёл ты - 30% страдают масложором, на мой взгляд, это недопустимо для прилизанного за десятилетие двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из поста 135, чтобы далеко не ходить

Понятно. Надежного источника нет. :)

 

А вообще, на мой взгляд, оказаться в одном ряду с использующими эту технологию BMW, Lotus, Maserati, Porsche, Jaguar, Suzuki, Yamaha было бы не плохо.

Изменено пользователем Mikhs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай, я уже говорил о личной статистике. Общаюсь с дуратеками с 2003 года, перед глазами 5 двигателей, у всех разные пробеги, разные условия эксплуатации и адекватные владельцы. Все либо прошли через ремонт, либо требуют его, причём те, что живут на трассе сдались раньше, там внезапный уход масла более опасен. Так что моё личное мнение об этих двигателях изменить тяжело да и не нужно. Что касается статистики, которую привёл ты - 30% страдают масложором, на мой взгляд, это недопустимо для прилизанного за десятилетие двигателя.

Для объективности надо чтобы перед глазами прошли другие движки...Там тоже разных "масложоров" хватает...

Тем более на движках с 2000 г, разработанных с упором не на ресурс, а на быструю сменяемость и экологию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для объективности надо чтобы перед глазами прошли другие движки...Там тоже разных "масложоров" хватает...

Тем более на движках с 2000 г, разработанных с упором не на ресурс, а на быструю сменяемость и экологию...

Абсолютно верно. Ещё перед глазами 3 фордовских 1.6, включая мой нынешний. У них проблем нет. Так что всё однозначно складывается против дуратека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Надежного источника нет. :)

Для меня человек перебравший своими руками десяток дуратеков представляется более надёжным источником, чем школота пишущая википедию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, на мой взгляд, оказаться в одном ряду с использующими эту технологию BMW, Lotus, Maserati, Porsche, Jaguar, Suzuki, Yamaha было бы не плохо.

Могу ошибаться, но кажется, после тех скандалов бмв отказалась от никосила в пользу более прочного алюсила, точно не помню, давняя история. Нужно спросить у спецов с фм3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но кажется, после тех скандалов бмв отказалась от никосила в пользу более прочного алюсила, точно не помню, давняя история. Нужно спросить у спецов с фм3.

Помню эту давнюю историю. В то время здесь еще и дилерской сети не было официальной.

Скандалов, как таковых (шумных), не было. Покрытие изменили, да. Из-за особенностей бензина.

 

Для меня человек перебравший своими руками десяток дуратеков представляется более надёжным источником, чем школота пишущая википедию

Тогда вообще волноваться не о чем. Он же сказал, что покрытие вечное. :)

Изменено пользователем Mikhs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, проблемы дуратека ни как не связаны с никосилом. В конце концов все алюминиевые двигатели имеют какое-то специальное покрытие

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Ещё перед глазами 3 фордовских 1.6, включая мой нынешний. У них проблем нет. Так что всё однозначно складывается против дуратека

 

Чё то как то не сростается....по поводу того, что всё однозначно складывается против дуратека операясь на ваши слова.

На мондео ведь двигуны 1,6 тоже дуратек и включая именно ваш ныняшний двигатель с ним проблем нет.

Ездил на 2.0 с-мах, теперь на 2.0 мондео....вроде пока всё ровно.

тьфу-тьфу-тьфу, через левое плечо и по деревяшке, тук, тук,тук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то как то не сростается....по поводу того, что всё однозначно складывается против дуратека операясь на ваши слова.

На мондео ведь двигуны 1,6 тоже дуратек и включая именно ваш ныняшний двигатель с ним проблем нет.

Ездил на 2.0 с-мах, теперь на 2.0 мондео....вроде пока всё ровно.

тьфу-тьфу-тьфу, через левое плечо и по деревяшке, тук, тук,тук.

Вы немного не в теме, мой 1.6 дуратек только по названию, а по конструкции это представитель зетеков. Дуратеков настоящих только два: 1.8 и 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 3300 км проездил на Мондео. Что могу сказать о двигателе. Два литра мне определенно нравится. Да, с низов он тянет не очень. Но я в последнее время гоняю и кручу около 3-4 тыщи. Очень нравится динамика при таком раскладе. Машина прёт как ракета. Кому-то конечно двух литров мало. Но вот мне после Ланоса, где было 86 лошадей, ваще тема. Очень захватывает и впечатляет. И нафиг не нужны Экобусты и все такое:) Так что динамикой этого двигателя доволен. И ФМК молодцы, что не поставили автомат на это двигло. Этот двигатель только на механике по крайней мере на Мондео. Ездил я на фокусе двухлитровом с автоматом несколько раз на тестдрайвах - тоже очень конкретно прёт, но автомат держит коробку на 5 тысячах оборотах почти все время, Если погонять охота (гонял я на МКАДе). Но фокус и легче Мондео.

Изменено пользователем LDmitrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного не в теме, мой 1.6 дуратек только по названию, а по конструкции это представитель зетеков. Дуратеков настоящих только два: 1.8 и 2.0

тогда вам будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще такой Ti-VCT? Вроде двигатель бензиновый. Я думал может дизель, ан нет. Это что какая-то особенная технология или что?

Duratec Ti-VCT 1.6 16VБензиновый двигатель внутреннего сгорания с рабочим объёмом 1596 кубических сантиметров, с изменяемыми фазами газораспределения.

 

  • Количество цилиндров — 4, расположение — рядное.
  • Количество клапанов — 16.
  • Электронный многоточечный впрыск.
  • Максимальная мощность — 84 кВт (115 л.с.) при 6000 об/мин.
  • Максимальный крутящий момент — 155 Нм при 4150 об/мин.

Устанавливается на автомобили Ford Focus 2, Ford Mondeo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слушал я их неоднократно, 1.6 гораздо тише.

Может ,конечно, понятия шума у всех разное, а может на моне 1,6 движки какие-то особенные.:rolleyes:

У меня был Фокус с 1.6 Ti-VCT, не однократно ездил на фокусах 1,8 и 2,0, сейчас ездию на Моне 2,0, и могу смело сказать что 1,8 и 2,0 на порядок тише во всех режимах работы. По поводу масложора, возможно кому как повезет. У меня сейчас пробег 46 тыс. и угара масла не наблюдается от замены до замены( три раза тьфу) . На фокусе 1,6 масложер начинался если только крутить мотор выше 5000 оборотов, на Моне кручу максимум до 4000, мощности, в отличие от фокуса, и так хватает.

Изменено пользователем RUS.IVAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duratec Ti-VCT 1.6 16VБензиновый двигатель внутреннего сгорания с рабочим объёмом 1596 кубических сантиметров, с изменяемыми фазами газораспределения.

 

  • Количество цилиндров — 4, расположение — рядное.
  • Количество клапанов — 16.
  • Электронный многоточечный впрыск.
  • Максимальная мощность — 84 кВт (115 л.с.) при 6000 об/мин.
  • Максимальный крутящий момент — 155 Нм при 4150 об/мин.

Устанавливается на автомобили Ford Focus 2, Ford Mondeo.

 

Спасибо за инфу) Но я не так хорошо разбираюсь в двигателях, чтобы понять в чем отличие этого 1.6 от обычного 1.6 на Фокусе?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...