Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

На 6800 в двигатель прекращается подача топлива. Больше этих оборотов раскрутить не возможно.

 

Ребята, про какую обкатку здесь речь? Что к чему притирается? С тазом не ровняйте, все давно по другому.

Движок прецизионный, точность изготовления - микроны. Последняя финишная стадия хонинговки цилиндров - мягкий войлок.

 

Ну....трущиеся поверхности не только цилиндр/поршень...

На Мазде вроде и ремонтные размеры для коленвала с вкладышами имеются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не понял, ты это к чему?

Обкаточное масло, залитое на заводе сливать не рекмендуется...

К тому, что детали этого двигателя уже подобраны друг к другу с высокой точностью и никакой стружки там быть не может. Как и специалного обкаточного масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатка влияет на мощность ну может 1-2 тысячи км, и то незначительно т.к.трущиеся поверхности хорошо обработанны, но не притертые окончательно друг к другу...

Вот на этом и следовало остановиться. Современный двигатель обязан отдавать полную мощность через несколько тысяч пробега. А если он начинает оживать после 20-30 тысяч, это может говорить только о том, что собран он из кривых деталей, кривыми руками при помощи кувалды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, про какую обкатку здесь речь? Что к чему притирается? С тазом не ровняйте, все давно по другому.

Вот и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом и следовало остановиться. Современный двигатель обязан отдавать полную мощность через несколько тысяч пробега. А если он начинает оживать после 20-30 тысяч, это может говорить только о том, что собран он из кривых деталей, кривыми руками при помощи кувалды.

Ну вроде поняли друг друга...

С одним дополнением, должен то должен, но лучше не требовать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я думаю, что все же первые тысяч 10 не стоит особо тапку вдавливать. У меня сейчас после покупки наезжено 2700 км, хочу на 10 000 поменять масло и вот тогда уже эксплуатировать по полной. Официалы такого же мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что это не 2.3 и 1.6 и уж тем более 2.5

 

А ты где это взял?

У меня тоже 2 литра. я его конечно ни разу вживую не видел,кроме как черного пластика сверху. Но вот именно черный пластик сверху из ролика точь в точь, как у меня. Видимо и вправду два литра. А учитывая, что ролик был сделан в 2000 году, тогда 2 литра это было очень круто:) Видимо и вправду про него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что это не 2.3 и 1.6 и уж тем более 2.5

Правильно думаешь, ибо ЦЕПЪ и заслонки-завихрители на впуске видно.

Потом поставили индивидуальные катушки.

Потом у Форда начался кризис и выкинули датчик качества/уровня масла в картетре и упростили привод агрегатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не замечал,что звук этого двигателя (2литра) на холостых оборотах снаружи непривычно громкий как дизель? На моем прежнем Ланосе звук был заметно тише. Вроде машина тянет на бизнес класс, двигатель бензиновый, а тарахтит как дизель. Причем без попердывания,как у не которых тут. Просто это такой изначальный звук на холостых.

Изменено пользователем LDmitrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я 2 месяца назад приехал на техосмотр на 1.8 меня пытались выгнать на другой пост, где проверяют дизели. Фиговые это двигатели, что тут ещё скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно дюратеки фиговые? И почему сразу фиговые? У всех двигателей есть свои недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я 2 месяца назад приехал на техосмотр на 1.8 меня пытались выгнать на другой пост, где проверяют дизели. Фиговые это двигатели, что тут ещё скажешь...

Незнаю уж с чего такие выводы... :blink:

На своем бывшем 2л на ФМ3 откатал 100тыс без проблем...В ветке ФМ3 пару лет назад инфа проскакивала движки ходят под 300 т.км без капиталки...

ИМХО 2л дюратек один из удачных движков мазды м форда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю уж с чего такие выводы... :blink:

На своем бывшем 2л на ФМ3 откатал 100тыс без проблем...В ветке ФМ3 пару лет назад инфа проскакивала движки ходят под 300 т.км без капиталки...

ИМХО 2л дюратек один из удачных движков мазды м форда...

 

Это все несомненно хорошо. Но что ж он так тарахтит-то? Не замечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно дюратеки фиговые? И почему сразу фиговые? У всех двигателей есть свои недостатки.

Ну может и не сразу. А как по-другому скажешь, если тарахтит, масло ест, даблы и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и не сразу. А как по-другому скажешь, если тарахтит, масло ест, даблы и т.д.?

 

У БМВ по-моему тоже масло подъедает. Даблы, как тут выяснили из-за заправок галимых. Ну а про тарахтение - это конечно не знаю. Может пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все несомненно хорошо. Но что ж он так тарахтит-то? Не замечал?

 

Щас опять помидорами забросають... :lol1:

 

Тарахтит на холодную это стучат клапана, они могут не одну сотню тарахтеть, кроме случая с заслонками которые активно тарахтят/дизелят после 100тыс, надо менять или ампутировать...

На согреве при нормальном масле все будет ОК, по зиме лучше 0-30, по лету или 0-30 или 5-40...

 

ЗЫЖ есть еще там рычаг по открытию заслонки, он может слететь, обрати на него внимание, хотя на моем ничего не слетало...Большинство болячек от качества бензина, не учета условий эксплуатации, и криворукого сервиса... :!!:

 

Для тех кто много стоит в пробках просто необходимо периодически "продувать" движок на высоких оборотах и скоростях, хотя бы час...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У БМВ по-моему тоже масло подъедает. Даблы, как тут выяснили из-за заправок галимых. Ну а про тарахтение - это конечно не знаю. Может пройдет.

У бмв и объём и число цилиндеров поболее, сравнивать их не нужно. Можете сколько угодно списывать косяки на бензин (у дилеров наверно научились) но у недуратеков даблов на том же бензине нет. Да я согласен, движок не плохой, но тока городской эксплуатации не выдерживает. И что мне делать если я не живу в деревне и ездить по трассе мне некуда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас опять помидорами забросають... :lol1:

 

Тарахтит на холодную это стучат клапана, они могут не одну сотню тарахтеть, кроме случая с заслонками которые активно тарахтят/дизелят после 100тыс, надо менять или ампутировать...

На согреве при нормальном масле все будет ОК, по зиме лучше 0-30, по лету или 0-30 или 5-40...

 

ЗЫЖ есть еще там рычаг по открытию заслонки, он может слететь, обрати на него внимание, хотя на моем ничего не слетало...Большинство болячек от качества бензина, не учета условий эксплуатации, и криворукого сервиса... excl.gif

 

Для тех кто много стоит в пробках просто необходимо периодически "продувать" движок на высоких оборотах и скоростях, хотя бы час...

 

То, что эти клапан стучат, это плохо? Нужно ехать к диллеру? Да и потом - тарахтит-то она не только на холодную, в любых вариантах тарахтит. Кстати, ты как часто масло меняешь у себя?

 

 

У бмв и объём и число цилиндеров поболее, сравнивать их не нужно. Можете сколько угодно списывать косяки на бензин (у дилеров наверно научились) но у недуратеков даблов на том же бензине нет. Да я согласен, движок не плохой, но тока городской эксплуатации не выдерживает. И что мне делать если я не живу в деревне и ездить по трассе мне некуда?

 

А у какой марки самые лучшие движки, ты как считаешь? Я слыхал, что у БМВ. Может стереотип?

Изменено пользователем LDmitrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что эти клапан стучат, это плохо? Нужно ехать к диллеру? Да и потом - тарахтит-то она не только на холодную, в любых вариантах тарахтит. Кстати, ты как часто масло меняешь у себя?

 

А у какой марки самые лучшие движки, ты как считаешь? Я слыхал, что у БМВ. Может стереотип?

То что клапана постукивают, ничего страшного...

Надо разобраться что стучит, если слетела тяга на заслонке, то ничего хорошего в этом нет, надо вернуть ее на место, попробуй съездить к дилерам, на всякий случай, пусть посмотрят...

Масло лучше менять через 10т.км...

 

Лучшие атмосферные движки и по характеристикам и по надежности у Хонды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у какой марки самые лучшие движки, ты как считаешь? Я слыхал, что у БМВ. Может стереотип?

У меня нет бмв, поэтому не могу о них однозначно говорить, но помню как в конце 90-х у бмв появились люминиевые движки с никосиловым покрытием и начали массово умирать. Тогда хаяли эти движки нехило. Потом бмв вроде стало применять другое, более стойкое покрытие. А вот форд продолжает клепать никосиловые дуратеки уже 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не замечал,что звук этого двигателя (2литра) на холостых оборотах снаружи непривычно громкий как дизель? На моем прежнем Ланосе звук был заметно тише. Вроде машина тянет на бизнес класс, двигатель бензиновый, а тарахтит как дизель. Причем без попердывания,как у не которых тут. Просто это такой изначальный звук на холостых.

 

Никто не замечал,что звук этого двигателя (2литра) на холостых оборотах снаружи непривычно громкий как дизель? На моем прежнем Ланосе звук был заметно тише. Вроде машина тянет на бизнес класс, двигатель бензиновый, а тарахтит как дизель. Причем без попердывания,как у не которых тут. Просто это такой изначальный звук на холостых.

 

 

Вы послушайте звук 1,6 Ti-VCT, тогда поймете что значит громкий двигатель. Для меня 2.0 достаточно тихий движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот форд продолжает клепать никосиловые дуратеки уже 10 лет

Откуда информация ?

В энциклопедиях указан один фордовский автомобиль, использующий такую технологию и тот - спорткар не из массовой серии:

http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_RS200

 

Еще один есть, снятый с производства 9 лет назад.

Ford Puma

http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_Puma

Изменено пользователем Mikhs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет бмв, поэтому не могу о них однозначно говорить, но помню как в конце 90-х у бмв появились люминиевые движки с никосиловым покрытием и начали массово умирать. Тогда хаяли эти движки нехило. Потом бмв вроде стало применять другое, более стойкое покрытие. А вот форд продолжает клепать никосиловые дуратеки уже 10 лет

 

Дюратеки 2,0 и 1,8 это полностью маздовская разработка... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы послушайте звук 1,6 Ti-VCT, тогда поймете что значит громкий двигатель. Для меня 2.0 достаточно тихий движок.

А что вообще такой Ti-VCT? Вроде двигатель бензиновый. Я думал может дизель, ан нет. Это что какая-то особенная технология или что?

 

Дюратеки 2,0 и 1,8 это полностью маздовская разработка... :wink:

 

Ты уверен что маздовская? Кстати, а какого года разработка? Просто интересно насколько двигатель технически устарел или молод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...