Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Я сделал, мне нравится, на низах вообще песня теперь.

Чем грозит? да ничем, если в гонках участвовать не будешь.

 

Подскажи где делал и сколько отдал? Как дилер относится к таким изменениям?

Я так понимаю есть разные варианты настройки движка? Сколько тебе лошадей добавило, расход какой стал?

В общем, расскажи поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажи где делал и сколько отдал? Как дилер относится к таким изменениям?

Я так понимаю есть разные варианты настройки движка? Сколько тебе лошадей добавило, расход какой стал?

В общем, расскажи поподробнее?

 

Вот здесь смотри http://ffclub.ru/topic/111306/go_post/10491572/

Пока расход не смотрел, надо побольше наездить. Пока только 150км проехал после чипа.

Ну какие там лошади на атмосферник в лучшем случае кобыл 10, но дело не в них,

а в том что приятно ездить стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь смотри http://ffclub.ru/topic/111306/go_post/10491572/

Пока расход не смотрел, надо побольше наездить. Пока только 150км проехал после чипа.

Ну какие там лошади на атмосферник в лучшем случае кобыл 10, но дело не в них,

а в том что приятно ездить стало.

А тебе когда чиповали?

мне в пятницу. вот только у меня проблемы с детонацией были, но они походу связаны с не правильным первоначальным открытием дроссельной заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе когда чиповали?

мне в пятницу. вот только у меня проблемы с детонацией были, но они походу связаны с не правильным первоначальным открытием дроссельной заслонки.

В субботу, а мне регулировали датчик положения коленвала, после диагностики двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу, а мне регулировали датчик положения коленвала, после диагностики двигателя.

мне тоже но не помогло! у вообще цокало(детонировало) постоянно при переключении с любой передачи на следующую.

потом на след день были косяки с ХХ когда после передачи останавливался на светофоре. скакал до 4 000 об/мин. На дросселе регулировочный болт первоначального открытия дроссельной заслонки. вот когда я всё разобрал посмотрел как там этот болт себя чувствует ... подумал и решил его покрутить ... раза 4 разбирал пока не нашел угол похожий на правду ... детонация пропала на всех передачах кроме 3. Позвонил туда где чиповали объяснил что и как сказали что возможно детонация была из-за этого. сказали чтоб приехал к ним и они установят угол первоначального открытия заслонки по компу(правильный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова цена вопроса?

Мне было со скидкой 5 тысяч с копейками ... потому как я был первый .... + я ещё масло у них поменял, да ещё и не всё у меня настроили до конца ... всё ещё детонирует...

ещё что-то надо будет делать...

Звоните туда и узнавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните мне кто-нибудь, что значат линии на графике по той ссылке?

Время разгона до 100 не замеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну после 100 она и сейчас едет лучше...

у меня до чиповки после 100 ехала так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипанул сегодня свою. Всё гуд, скидку сделали 30%. Но что то стал замечать, что в некоторых случаях обороты медленно спускаются до холостых. Ни как не могу понять при каких именно обстоятельствах. А может просто кажется... Ни кто подобного не замечал?

А так ехать стала получше. Схватывает раньше, тянет быстрее. Стала работать тише...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипанул вчера. По поводу оборотов такая же хрень, но сейчас стало уже меньше. Скорее всего дело в адаптации дроселя, который снимали для промывки. Без чипа было то же самое когда мыли. А так ощущения такие же. Сейчас при скорости 100 км/ч. Спокойно укладываюсь в паспортные 6 л по трассе, раньше меньше 7 л не получалось. И самое главное отключен ЕГР, из-за которго при разрушении катализатора можно было нарваться на капиталку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал с чипом почти уже 1000км,

средний расход до чипа был 9,6л.

Сейчас стал 8,6л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипанул вчера.

датчик коленвала тоже двигали, как и у предыдущих товарищей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик коленвала тоже двигали, как и у предыдущих товарищей?

 

Датчик не трогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипанул вчера. По поводу оборотов такая же хрень, но сейчас стало уже меньше. Скорее всего дело в адаптации дроселя, который снимали для промывки. Без чипа было то же самое когда мыли. А так ощущения такие же. Сейчас при скорости 100 км/ч. Спокойно укладываюсь в паспортные 6 л по трассе, раньше меньше 7 л не получалось. И самое главное отключен ЕГР, из-за которго при разрушении катализатора можно было нарваться на капиталку.

Мне егр не отключали вроде .... ну или не сказали что отключали его ... мне кажется у меня детонирует из-за него как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне егр не отключали вроде .... ну или не сказали что отключали его ... мне кажется у меня детонирует из-за него как раз.

 

Программа одна и ЕГР отключен у всех. Так же отключен второй датчик кислорода. Теперь можно смело выбивать катализатор, ошибок не будет. 

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расходу у меня пока ничего не изменилось. Хотя я ожидал увеличения. Передвигаться стал более динамично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то на классике, на 1,5 я пердвинул фазы газорасперделения на 1 зуб по шестерне и сразу почувствовал приход на низких оборотах и уменьшение детонации (бензин тогда вообще был никакой). А потом получил совет - "если будешь копаться в движках, то смещай фазы на один зуб - клиент всегда будет доволен".

Я уж подумал, что чип 2,0 заключается в отключении ЕГР, обогащении топливной смеси на переходных режимах и снятии отсечки на высоких обороах. Ну и перемещение ДПКВ, чтобы не было детонации из-за первых действий. Но Rus.Ivan не вписывается в это правило, или это исключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то на классике, на 1,5 я пердвинул фазы газорасперделения на 1 зуб по шестерне и сразу почувствовал приход на низких оборотах и уменьшение детонации (бензин тогда вообще был никакой). А потом получил совет - "если будешь копаться в движках, то смещай фазы на один зуб - клиент всегда будет доволен".

Я уж подумал, что чип 2,0 заключается в отключении ЕГР, обогащении топливной смеси на переходных режимах и снятии отсечки на высоких обороах. Ну и перемещение ДПКВ, чтобы не было детонации из-за первых действий. Но Rus.Ivan не вписывается в это правило, или это исключение?

Скорее исключение, у кого двигали, я у них спрашивал всем ли вы регулируете дпкв, на что получил ответ, что не всем, а только тем у кого на заводе он установлен небрежно, заводская программа к положению датчика относится снисходительно, а вот ихняя требует четкого положения, у меня датчик был смещен где то на 1,5мм вниз. Вообще по сравнению с заводской программой изменено более 200 параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то на классике, на 1,5 я пердвинул фазы газорасперделения на 1 зуб по шестерне и сразу почувствовал приход на низких оборотах и уменьшение детонации (бензин тогда вообще был никакой). А потом получил совет - "если будешь копаться в движках, то смещай фазы на один зуб - клиент всегда будет доволен".

Я уж подумал, что чип 2,0 заключается в отключении ЕГР, обогащении топливной смеси на переходных режимах и снятии отсечки на высоких обороах. Ну и перемещение ДПКВ, чтобы не было детонации из-за первых действий. Но Rus.Ivan не вписывается в это правило, или это исключение?

У меня положение датчика меняли... но пока у меня постоянный дабл старт и временами дикая детонация. До чипа она тоже была дикая, почти на всех передачах. Походу это у меня что-то с двиглом происходит ... но они пока не могут понять что именно. :( в начале сентября поеду к ним ещё раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратковременное зависание оборотов в районе 2000 имеет место в в прошивке S-line на холодном двигателе. При прогревании становится все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно. Из двора выезжаю как на круизе. Врубил вторую и рули себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратковременное зависание оборотов в районе 2000 имеет место в в прошивке S-line на холодном двигателе. При прогревании становится все нормально.

 

И после прогрева, во время движения обороты зависают в районе 2000. Наверное специально сделали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...