Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Увы, Форду по большому счету , тоже все по барабану. Яркий пример- проблема дабл-старта и свистящего ролика на двигателях 1,8, проблема текущих "писалок" омывателя на ФФ2, а также вяло брызгающих омывателей фар что на ФФ2 что на ФМ4.... Дальше продолжать?

 

Снимать нуна патрубок, идущий от возд фильтра к двигателю.

Здесь выложены ссылки с ответами на многие вопросы. Ищем сцылу Промывка дроссельной заслонки своими силамитам же фото

 

Учитывая, что 2,0 и 1,8 являются близнецами-братьями, впрочем как и ФФ2 и ФМ4 в целом близки друг другу, в этом FAQ можно самостоятельно найти ответы на множество вопросов.

Насчет каКчества бензуса подозрения тоже небеспочвенны хотя и не бесспорны...При подсосе воздуха чек может и не загореться, проверено на 21099, лично:-)

 

И на последок, пример, касаемо того, что "...производителю должно быть интересно именно обнаружить дефект...": была проблема долгого прогрева двигателей 1,6 115 лс, впрочем как и любого двигла с Евро4- знаете, как её решил Форд???

Если еще не прочитали, то я просвещу :D

А решение банальное - теперь у нас с Вами не указатель температуры двигателя, а показометр, имеющий три положения- холод, норм, ахтунг и всё... Другими словами, клиент обращает внимание на проблему долгого прогрева и остывания двигателя на ходу?Что делает Форд? НивАпрос, делаем так, чтобы клиент видел то, что он хочет видеть, то бишь передвинем стрелку в нужное положение :D И все, вопросов у большинства нет, напротив, появляются восторженные вопли о том, как у кого-то быстро греется движок при минус 20 :mad: А потом никто не может понять, почему еще тысяч через 30 пробега начинается жор масла....А всего то дело в том, что человек глядит на показометр, и думает что у него все ок, Т двигателя рабочая :nono: и дает полную нагрузку без прогрева....

В общем, торжество глобализма и маркетинга :nono: .., тьфу блин, лженаука :gun_bandana:

 

Короче, желаю удачи в борьбе с траблом, в конце концов это не самый страшный трабл)))

 

ЗЫ В случае, если заслонка будет все-таки чистой, а дилер ничего не найдет, попробуйте обратиться к Этим ребятам (не реклама!!!), почитайте, они прославились своим талантом решать нестандартные вопросы.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увы, Форду по большому счету , тоже все по барабану. Яркий пример- проблема дабл-старта и свистящего ролика на двигателях 1,8, проблема текущих "писалок" омывателя на ФФ2, а также вяло брызгающих омывателей фар что на ФФ2 что на ФМ4.... Дальше продолжать?

Давай, конечно. Всегда интересно узнать что-то новое. :)

 

Евро IV все равно уже не отменят и смесь переобогащать при запуске для стабильного пуска никто из производителей уже не будет.

Вялобрызгающие омыватели... изопропил - отнюдь не самая лучшая основа для омывания. Густеет на морозе.

 

Датчики температуры двигателя у многих производителей давно разделены на показометры и те датчики, которые подают сигнал только в контроллер.

 

А по поводу необходимости прогрева... когда зимой снова тема о такой необходимости поднимется и начнется спор, заходи в нее, не забывай. :)

 

Маркетинг - лженаука для оболванивания ! Согласен полностью !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна мысль пришла- касаемо новых машин и первых же поездок- да, грязный дроссель маловероятен...

В теории возможен вариант , связанный показаниями ДМРВ, а это либо его глюк/неисправность, либо негерметичность соединений и патрубков, т.е. банальный подсос воздуха....С другой стороны это скорее всего должно привести к появлению значка "смените дрыгатель" на щитке приборов...

Я не спец, но думаю проблема в таком случае была бы более постоянной. У меня же она проявляется при моей манере и при моем количестве езды настолько редко, что за проблему как таковую даже не воспринимаю. Возможно из-за того, что приноровился и пытаюсь избегать пробок, ввиду чего особо в них не стою. Если проблема будет прогрессировать и мешать езде, то займусь. Пока склоняюсь к мысли, что что-то в прошивке и связка педаль сцепления-климат контроль-впрыск топлива работают не очень гармонично.

Изменено пользователем andruxxxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами Форд говно, а мы лохи?

Ну, как сказать... я себя таковым не считаю, думаю что Вы тоже :blink:Форд тоже гамном не считаю, просто одна марка из многих, и эксплуатацию изделия данной марки на данном этапе я счел для себя наиболее выгодным предложением :D Просто любой автомобиль- это лотерея, как повезет, траблов хватает у любой марки...если только у вас не Роллс-Ройс... и то, не факт, что владелец Роллса в России получит тот же сервис, как в Европе...

andruxxxa

Если проблема будет прогрессировать и мешать езде, то займусь

Вот это правильно, я тоже так считаю, не мешай машине работать :D Тем более , что у форда бывают случаи, когда кажущаяся проблема исчезает сама собой))) проверено на себе на ФФ2

 

Mikhs

Да ну, неужели я открыл Америку??? :D Впрочем, мне не сложно, пожалуйста:

-проблема загрязнения бензонасоса (не шибко массовая, но тем не менее), точнее, конструктива, не позволяющего официально заменить отдельно фильтр

-стук рулевой рейки ФФ2

-пресловутая детонация на 1,8 и 2,0

-гниющие из-за попадания воды подсветка номера, тема живет и актуальна на ФФКлубе шестой (!!!!!!!!!!!!) год

-возвратная пружина педали сцепления вне зависимости от объема двигателя- этой теме скоро будет пять(!!!!!!!!!) лет, фото пружин с кавернами можно найти там же

 

Кстати, в вопросе о вялых струях омывателя фар -дело не в зимненй омывайке,понятно что она густеет, а проблема в том, что на правый омыватель не хватает давления насоса, поэтому правый омыватель всегда брызгает слабее левого, и зимой и летом, а переложить трубку или переместить насос форду недосуг... а зимой это все усугубляется... поэтому я и езжу вообще без омывателей, отключил их нах)))

 

Это только то, что по памяти, это все проходил лично,кроме бензонасоса...

 

Вопрос к ZemAndу: вам перечисленного достаточно, чтоб понять, что Форду наср..чхать на проблемы и проблемки владельцев и качества своих авто?????

У других марок не лучше, поверьте. В общем и целом картина несильно отличается....

 

 

ЗЫ Mikhs а вот за это "...Маркетинг - лженаука для оболванивания ! Согласен полностью..." отдельный респект! :appl::appl::appl:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж, спасибо за развернутую информацию.

Хотелось бы некоторых уточнений, если это не вызовет затруднений.

 

Хотя мы все используем один бренд, тем не менее, мондеоводов интересуют прежде всего проблемы Мондео. Се ля ви, что же поделать. :)

Допускаю, что я не объективен, но, тем не менее, лично я не пойду искать в интернете болячки, свойственные другим моделям, если я не планирую эти модели приобрести в ближайшее время, поскольку обычно комплектующие отличаются у разных моделей и даже производители комплектующих разные.

Думаю, что я не одинок, по личным наблюдениям менее половины мондеоводов имели ранее во владении Фокус. Я к их числу тоже не принадлежу.

Наверное, также неинтересны наши специфические проблемы владельцам Ford Maverick или Ford Expedition.

 

Поэтому хочу уточнить некоторые моменты по болячкам.

- стучащая рулевая рейка фф2 такая же как у нас ?

- упомянутая пресловутая детонация была замечена на Мондео IV ? Сам не слышал о таком и не попадались здесь на форуме такие сообщения, но я мог и пропустить, пока был забанен.

- гниющая подсветка номера касается ее внутренних элементов или окантовки на кузове ?

- возвратная пружина педали сцепления к нам имеет такое же отношение ?

 

Загрязнение бензонасоса... такое впечатление, что это вообще "чума XXI века", независимо от модели. Постоянно это слышу про разных производителей. Конструкция совершенно нерациональная.

Сам не замечал, чтобы правый омыватель летом был слабее, но не исключаю этого и понаблюдаю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё же надеялся, что Форд думает о своём имидже.

Думает. :)

И даже деньги приличные тратит на поддержание имиджа в СМИ.

Изменено пользователем Mikhs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, а не успевает потому, что дроссельная заслонка запаздывает потому как узел грязный.

 

Собсна, а что я тут всех уговариваю? Проблема то не у меня,а у вас.

Я свою пофиксил, и предложил вам вариант её (проблемы) решения.

И вместо того, чтобы хотя бы заглянуть под капот, началось обсуждение того, что купили машину за лям, это не жигули, буду пинать дилера и форд.

Подумайте хорошенько и Вы осознаете, что:

1: машина за лям- по нынешним временам не является шибко дорогой, и уж тем более лям не служит гарантией надежности авто и порядочности дилера

2: это те же жигули, только не российской разработки и современные, суть - ширпотреб, ничего эксклюзивного.

3: пинать дилера Вы можете сколько угодно, чхать он хотел на все эти пинки, а уж Форду дважды чхать на это все, неужели Вы все этого не понимаете???

4:хотите гробить свое время и деньги и нервы- ради бога, но такой подход не по мне

 

Вполне возможно, что одной из причин остановки двигателя является заслонка, но у меня в первый раз такое произошло при пробеге в 1 200 км! Получается, что за этот пробег узел был уже грязный?

Ну а по поводу цены и качества действительно не надо заморачиваться. Как уже писалось на этом сайте прошли времена когда машины ездили, ездили и продолжают ездить без косяков. Сейчас всё посталено на поток. Диллер обеспечивает Вам более менее сностное существование только в гарантийный период, а потом добро пожаловать в салон за новым авто. И постепенно мы потребители принимаем эти правила игры.

Ну а по поводу надёжности есть у меня товарищ, у него Субару оутбек 1998 года. Пробег на сегодняшний день по спидометру 480 000 км. Возможно скручен, т.к. он второй хозяин. Так вот из серьёзных проблем было только, пробитая прокладка, без последствий и замена сцепления! В остальном только замена расходников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я понял что делать. Просто давать газ до 2000-3000 оборотов и держать секунды 3. Обороты нормализуются.

 

А вообще, факт неисправности на лицо.Я вот перешёл по ссылке, которую давал Джордж. Сервис утверждает, что за последние 8 лет не было ни одной не диагностированной неисправности. Думаю обратиться. Вот как это всё провернуть? Как бы хочется всё починить за счёт Форда. Может обратиться к дилеру, пройти диагностику, оплатить её, а затем обратиться к этим парням, что бы они всё же выявили и устранили неисправность. А далее через суд взыскать с дилера затраты на его диагностику и ремонт в стороннем сервисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж, спасибо за развернутую информацию.

Хотелось бы некоторых уточнений, если это не вызовет затруднений.

 

Поэтому хочу уточнить некоторые моменты по болячкам.

- стучащая рулевая рейка фф2 такая же как у нас ?

- упомянутая пресловутая детонация была замечена на Мондео IV ? Сам не слышал о таком и не попадались здесь на форуме такие сообщения, но я мог и пропустить, пока был забанен.

- гниющая подсветка номера касается ее внутренних элементов или окантовки на кузове ?

- возвратная пружина педали сцепления к нам имеет такое же отношение ?

 

Загрязнение бензонасоса... такое впечатление, что это вообще "чума XXI века", независимо от модели. Постоянно это слышу про разных производителей. Конструкция совершенно нерациональная.

Сам не замечал, чтобы правый омыватель летом был слабее, но не исключаю этого и понаблюдаю еще.

 

Давайте попробую, хоть я и не сотрудник Форда и не сервисмен :D

1- рейка, судя по всему, и к счастью, другая, по крайней мере я за 62 тыкм проблем и постукиваний в руль не наблюдаю.

2- детонации при резкой подаче газа- сколько угодно, и у меня в том числе, двигатель 2,0 на ФФ2 и ФМ4 один и тот же, 100%.

послушайте у себя: условия- движение с постоянной скоростью , даже при 2500-3500 об/мин, резко добавляем газа в пол, и слышим полсекундный "бздынь", приотпускаем газ, еще раз нажимаем-и опять слышим "бздынь". Только на оборотах за 4 тыс. это пропадает. Выбранная передача и скорость не особо важна, 3я,4-я вполне пойдет для эксперимента.

3- подсветке номера на ФМ4 массово гнить не суждено, конструктив другой, лампы вверху плафона, а на ФФ2- внизу, со всемыи вытекающими в прямом смысле)))Сгнивали контакты внутри плафона из-за попадания воды, лечилось заменой плафона и герметизацией в месте прилегания декоративной накладки на багажнике к оному.

4- насчет возвратной пружины- ничего не могу сказать, с одной стороны, скорее всего конструктив тот же, а с другой стороны на мондеоклубе мне такая тема не попадалась...

5- насчет зебинососа- сам все правильно понимаешь,средство для зарабатывания бабла дилерами и производителем, каментить нечего. Справедливости ради могу сказать, что за 90 с копейками тыкм на ФФ2, и 60 с гаком на ФМ4 траблов не было, заправляюсь поледние года три только на Би-Пи, иногда на Лукойле, обычным 95-м, никаких Экто и Ультимейтов.

6- и напоследок про омыватель- точно эта тема есть, и факт тоже налицо, просто зимой все усугубляется...

 

ZemAnd

Насчет 8 лет не знаю, т.к. засветились эти ребята года два назад, не более, но отзывы в большинстве своем положительные.

Дать проср...чхаться машине 3 тыс.об- как временная мера- да,помогает, но до определенного предела.

Починить у неофициалов за счет ФМК- мысль хорошая и привлекательная, и даже правильная, но увы, малореализуемая...

Тогда уж наоборот- диагностировать за свои деньги у тех, у кого есть мозги ( в отличие от дилеров, которые в большинстве случаев мозгами не обременены, по сути- "менялы", а думать не могут или не хотят), а потом приехать к дилеру и ткнуть его носом уже в конкретную неисправность. Я бы так сделал...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhs

Во, нашел:

Омыватель фар

Пружина педали сцепления

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема, в пробках 3 раза глох двигатель и плавали обороты с пробегом 300-1500 км..

Заливал исключительно 95 Ультимэйт..

Потом решил попробовать поменять заправку на Лукойл, залил обычный 95 - проблема больше не проявлялась.. Пробовал и Роснефть - также всё ОК..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня обнаружилась новая проблема. Ехал спокойно вдруг компьютер вывел на дисплей сообщение "неисправен двигатель". При этом сам чекер не горит, висит только сообщение. Ни каких изменений в поведении авто не заметил. Правда пока что проехал то всего минут 10.

Коробка механика. Установлена педаль Jetter для АКПП. Езжу на ней уже недели 3, проблем не возникало. И может ли это быть причиной?

Вопрос, кто сталкивался, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно. Только я записался на диагностику, как сообщение с дисплея тут же исчезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через раз теперь появляется. В гарантии по телефону сказали, что возможно свечи. Странно, что сам чекер не горит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОчему это возникло только вчера. Хотя установлен несколько недель назад? И причём тут двигатель? Звонил продавцу, тот уверил, что дело 100% не в Jettere.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось дело в самом деле в Джеттере. Причём сегодня он выкинул такое, что чуть не убился нафиг. На скорости 130км/ч, неожиданно, самостоятельно, без моего участия начал увеличивать обороты. При этом я полностью отпустил педаль газа, но увеличение оборотов не прекратилось. Включил нетралку и начал тормозить, при этом обороты держались на 3000. Почему то загорелась лампочка, что отключен ESP. Затем обороты стали прыгать с 800 до 7500. Решил снять Джеттер. После демонтажа всё прекратилось. Исчезла надпись о неисправности двигателя. Что удивило, вынул Джеттер без каких либо усилий. Похоже он там вообще не закреплён. Буквально одно движение мизинца и он вышел из гнезда педали и провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После демонтажа всё прекратилось

На первый раз тебе крупно повезло, что ничего больше не сломал.

 

Не надо бы мешать машине работать. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял Джеттер на новый. Говорят глюканул тот. Не по теме. Всё же разница с Джеттером и без ощутима. Многие утверждают, что это чисто кажется, что динамика лучше, так как усилие на педаль уменьшили. надо просто жать сильнее. Пробовал без него жать сильнее на педаль, всё равно не то, особенно на 2 передачи чувствуется. В общем толк от него есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZemAnd

А вот я склоняюсь к тому, что все проблемы с ХХ в данном случае были исключительно из-за типо ускорителя :nono: то бишь джеттера... После этого описанного случая я для себя сделал окончательный вывод, что джеттер- зло, если хочется зажигать (мне тоже хочется, есичо)-надо менять свой 2,0 на 2,0Т и все буит в поряде, или, другими словами, не мешай машине работать...

 

Сергей 45

Респект за жизненную позицию :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...