Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


Это ни в коем случае не реклама, мне самому интересно мнение пользователей.

Хотя я могу перепрошить PCM и откатить прошивку на исходную, но на даннгом этапе могу это позволить только при своем личном присутствии. Другие варианты - только у дилера.

Понятно, что большинство дорестайлов уже вышли из гарантии и бесплатно обновления никто делать не будет. Эта прошивка уже была в 68-ой версии IDS (вроде бы) в 70-ой она точно есть. На данный момент у дилеров должна быть 72-я. Но все-таки - у кого есть возможность - пробуйте, хуже не будет. И отпишитесь.

 

PS. может когда-нибудь соберусь залить себе самую первую прошивку на дюратек 2,0, чтобы попробовать как он ездил в 2007-ом году :), напишу о результатах. Моя исходная прошивка была -CG, она не была самой первой, но по сравнению с ней, -CJ (последняя на сегодняшний день) мне больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я не мог себе позволить ездить на 5-ой передаче при скорости ниже 80-90, теперь хоть от 60.

Можете не верить, но 1.6 позволяет делать это с 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не верить, но 1.6 позволяет делать это с 50.

Можете не верить, но это насилие над двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не верить, но это насилие над двигателем.

Конечно, так никто не ездит. Просто Ti-VCT, по мимо всего прочего, дает эластичность и тягу на низах явно не по объему, многовато для малыша. А Дуратек НЕ (ангельские буквы) этим похвастать не может.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Ti-VCT, по мимо всего прочего, дает эластичность  и тягу на низах явно не по объему, многовато для малыша. А Дуратек НЕ (ангельские буквы) этим похвастать не может.

 

 

 

Как человек поересевший с фокуса с дв. Ti-VCT на моню 2.0, говорю что основное преимущество 2.0 по сравнению с 1,6 Ti-VCT это тяга на низах, хоят и она здесь не супер. Ti-VCT вещь конечно полезная, но с объемом и крутящим моментом (190 против 160) не поспоришь. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек поересевший с фокуса с дв. Ti-VCT на моню 2.0, говорю что основное преимущество 2.0 по сравнению с 1,6 Ti-VCT это тяга на низах, хоят и она здесь не супер. Ti-VCT вещь конечно полезная, но с объемом и крутящим моментом (190 против 160) не поспоришь. 

Согласен что момент на 2 литрах выше, чем на 1.6, кто бы спорил!? Но, нельзя сравнивать движок Фокуса 1.6 и Мондео, если мне не изменяет память на Фокусе вышеупомянутый Ti-VCT убогий, односторонний, изменяются фазы клапанов только на впуске, на Мондео и на впуске и на выпуске, отсюда и лишние 10 лошадок и возросший момент и удивительная способность тянуть далеко не легкий Мондео на 5 скорости чуть ли не с холостых. И ведь тянет, собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Встречали ли Вы на этом движке повышенный шум? У меня он тарахтит хлеще всякого дизеля. Думал с обкаткой пройдет, ан нет. Уже 10 000 пробега, а как тарахтел так и тарахтит. С чем это может быть связано? Дилеры в этом плане как всегда глухие, мол все нормально. Причем слышно именно снаружи с улицы. Внутри шумоизоляция хорошая. Причем шум характерный - как будто какие-то постукивания. При это никаких признаков, что с двигателем что-то не так вроде нет - разгон, езда, все окей. Но вот шумит зараза. И вот еще заметил. Иногда при оборотах около 4000 чувствуется небольшая вибрация.Я даже записал звук на диктофон, но провод от мобилы к компу потерял( Как найду, выложу.

Изменено пользователем LDmitrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Неужели никто не сталкивался?

Смотри впускной коллектор...

По коллекторам на 2л движки инфы на форуме полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни хелп плиз. Нужна объективная инфа по двигуну. Собрался брать ФФ2 (рестайл) 2л. мех-ка новый, но почитав форум фокус - клуба возникли сомнения по двигателю. Добрая половина жалуется на жор масла, залегание колец, маленький ресурс двигла в целом. Решил получить разъяснения у вас на форуме, ведь двигло ставят одно или я ошибаюсь? Разные модели двгателей? Сам ездил на 1.8 дюратек, не подводил и проблем не доставлял. Стоит брать Фуфик с 2л. сердцем. Кстати и КПП на 2л. фуфике такое же как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни хелп плиз. Нужна объективная инфа по двигуну. Собрался брать ФФ2 (рестайл) 2л. мех-ка новый, но почитав форум фокус - клуба возникли сомнения по двигателю. Добрая половина жалуется на жор масла, залегание колец, маленький ресурс двигла в целом. Решил получить разъяснения у вас на форуме, ведь двигло ставят одно или я ошибаюсь? Разные модели двгателей? Сам ездил на 1.8 дюратек, не подводил и проблем не доставлял. Стоит брать Фуфик с 2л. сердцем. Кстати и КПП на 2л. фуфике такое же как у вас?

Если 1.8 устраивает, то и 2.0 устроит. Это одинаковые двигатели, 1.8 считается даже более проблемным из-за неудачных прошивок. Как фокусник ты должен это прекрасно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите или дайте ссылку на ответ, я поискал в данной теме, но безуспешно.

 

В общем, интересует меня процедура проверки уровня масла. По мануалу надо достать щуп, вытереть, установить на место, достать и смотреть уровень.

Меня смущает, что при первом доставании щупа он у меня практически сухой, только немного масла на кончике. Зато после того, как я его оботру, поставлю на место и достану - он нормально вымазан в масле, показывает, что уровень в норме. Это нормально, что при первом доставании щупа на нем почти нет масла? И при повторном установке/доставании показывает, что уровень в норме?

На предыдущих авто щуп при первом доставании показывал такой же уровень, как и при последующих, вот тревожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, интересует меня процедура проверки уровня масла. По мануалу надо достать щуп, вытереть, установить на место, достать и смотреть уровень.

Меня смущает, что при первом доставании щупа он у меня практически сухой, только немного масла на кончике. Зато после того, как я его оботру, поставлю на место и достану - он нормально вымазан в масле, показывает, что уровень в норме. Это нормально, что при первом доставании щупа на нем почти нет масла? И при повторном установке/доставании показывает, что уровень в норме?

На предыдущих авто щуп при первом доставании показывал такой же уровень, как и при последующих, вот тревожусь.

 

 

И у меня так, и не только на мондео, так было на Волге, на ВАЗ-2109, на ВАЗ-2110. Просто нужно проверять 2-3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с этим двигателем монька едет? у меня просто тоже два литра на мазде 6 первого поколения, вот интересно кто динамичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазда легче едит немного лучше но громче

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите загорелась надпись "Срочно замените масло" менял 2000 назад, как убрать её с дисплея? Раньше читал тему про то как убрать такую ошибку, что то типо лва раза нажать на педаль тормоза и повернуть ключь зажигания, может кто помнит подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vceok, где то писали, поищи. точно не помню помоему одновременно нужно нажать педали тормоза и газа и какое то время подержать, если не прав , то поправьте меня. Короче писали уже про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

При каких оборотах двигателя надо переключать передачи? А то мне компьютер вечно 0 ставит за переключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно нажать педали тормоза и газа и

Включить зажигание, подождать около 10-15 секунд.

Пока не загорится сервис ойл, дальше ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...