Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Задняя подвеска универсала


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, попробую

чего попробуешь?

чихпых для седана отбойники тебе написал

а сарай с седаном по заднице лишь эмблемой форда родственники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Pash,Посмотрел на применяемость, и правда, седан и хетч. Спасибо за поправку. Вопрос, где найти неоригинал на универсал? Ведь должен же он где-то быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дал этот номер потому как EXIST.RU / АВТОЗАПЧАСТИ показывает что он подойдет на сарайчик, если там врут то я тоже. Я сказал что сам не пробовал, а за что купил за то продал.

 

Каталоги On-Line Применимость

Vaico V25-0193

Отбойник амортизатора

Оснащение / оборудование

для автомобилей без системы регулировки дорожного просвета

Сторона установки

задний мост

Применимость

FORD

Mondeo седан (B4Y)

Mondeo универсал (BWY)

Mondeo хэтчбек (B5Y)

 

Модель Модификация Дата выпуска Информация

Mondeo универсал (BWY) 1.8 16V [CGBA; CGBB] 110 л.с. Бензин 2000 — 2007

Mondeo универсал (BWY) 1.8 16V [CHBA; CHBB] 125 л.с. Бензин 2000 — 2007

Mondeo универсал (BWY) 2.0 16V [CJBA; CJBB] 146 л.с. Бензин 2000 — 2007

Mondeo универсал (BWY) 2.5 V6 24V [LCBD] 170 л.с. Бензин 2000 — 2007

Mondeo универсал (BWY) 2.0 16V DI / TDDi / TDCi [D5BA; SDBA] 90 л.с. Дизель 2000 — 2007

Mondeo универсал (BWY) 2.0 16V TDDi / TDCi [D6BA; HJBA; HJBB; HJBC] 115 л.с. Дизель 2000 — 2007

Mondeo универсал (BWY) 2.0 TDCi [FMBA; N7BA] 130 л.с. Дизель 2001 — 2007

Mondeo универсал (BWY) 1.8 SCi [CFBA] 130 л.с. Бензин 2003 — 2007

Mondeo универсал (BWY) 3.0 V6 24V [REBA] 204 л.с. Бензин 2004 — 2007

Mondeo универсал (BWY) 2.2 TDCi [QJBA; QJBB] 155 л.с. Дизель 2004 — 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

171589a34e1b3abac8c68bd6be09de4e.jpg

такие стоят на предыдущем крокодиле

9 из 10 что и на нас встанут

ценник от 10ойро

если не трудно, номерок этого отбойника озвучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень-матушка вперед меня родилась

в раскладках экзиста задняя подвеска универсала мондео 93-00гг

столько букв, а цифр 7 284 774

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дал этот номер потому как EXIST.RU / АВТОЗАПЧАСТИ показывает что он подойдет на сарайчик, если там врут то я тоже. Я сказал что сам не пробовал, а за что купил за то продал.

 

Каталоги On-Line Применимость

Vaico V25-0193

Отбойник амортизатора

Оснащение / оборудование

для автомобилей без системы регулировки дорожного просвета

Сторона установки

задний мост

Применимость

FORD

Mondeo седан (B4Y)

Mondeo универсал (BWY)

Mondeo хэтчбек (B5Y)

 

При всех радостях, не подошел данный отбойник для моего универсала. Сарайчик 04 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!! прочитал эту ветку, а по своей проблеме ниче не нашел!!! когда проезжаю задним правым колесом по даже небольшим ямкам на небольшой скорости, машину начинает бросать из стороны в сторону! при этом раздается глухой звук! в чем может быть проблема? обойтись ли здесь заменой сайлентблоков и стойки стабилизатора? есть небольшой люфт в ступичном подшипнике(но он не гудит), может из-за этого? машина ФМ3 2003г до рестайла, универсал. если кто сталкивался или знает чего - отпишите! буду очень благодарен!!!

если пишу не в той ветке, то извините, и направьте по теме!!! спасибо

Изменено пользователем filka_gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по своей проблеме ниче не нашел!!!

а куда тебя еще направлять?

только под машину с монтажкой

какой из 4х рычагов сдох - готов угадать с 4х раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает от чего подходит втулка (сайлентблок) в нижнем креплении амортизатора?

Изменено пользователем Игорь Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребята подскажите при качении зада машину в поперечном направлении ! если шатать с правой стороны идёт лёгкий но противный скрип ! он же при кренах кузова на ямах возникает ! что смотреть ? не скрою 2 аморта задних текут буду менять через 15 дней ! может ещё что то нуно ? могут ли это быть стойки ? Спасибо всем "!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ ТОЛЬКОКИТАЙСКИЕ ОРИГИНАЛ ТОЛЬКО В СБОРЕ

Если внимательно читал,то даны оригинальные номера по форду,себе трв поставил.Четко все подходит от мони 1и 2. Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, добрый вечер.Разлохматился задний правый отбойник в пружине, хочу его заменить. Подскажите, кроме него ничего там больше покупать не надо тупо для замены оного? По экзисту идет еще какая-то набивка антискрипа в комплекте, нужно ли ее покупать или нет? И еще, насколько сложно там его заменить, что нужно снимать?

Изменено пользователем LIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый вечер.Разлохматился задний правый отбойник в пружине, хочу его заменить. Подскажите, кроме него ничего там больше покупать не надо тупо для замены оного? По экзисту идет еще какая-то набивка антискрипа в комплекте, нужно ли ее покупать или нет? И еще, насколько сложно там его заменить, что нужно снимать?

Тебе надо менять амортизаторы или пружины, если отбойник разбит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер форумчанам :) .Проблема вот в чем-задние колеса стали чуть домиком(стало подьедать резину),.подвеска задняя не стучит и не гримит,дорогу держит,в затяжной поворот при 90-100км заходит ровно и четко,пружины и аммор.новые.Делал проверку схождения-норма,читал что развал не делают.Я понимаю что если менять то все сойлентблоки,но все же хотелось бы узнать какие рычаги отвечают за развал колес..и могут ли ступичные подшипники тоже влиять на развал(подшипники не гудят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монтажку в руки и вперед

они все отвечают

плоскость задается тремя точками, а тут как раз 3 рычага

ступичный тут ни при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монтажку в руки и вперед

они все отвечают

плоскость задается тремя точками, а тут как раз 3 рычага

ступичный тут ни при чем

 

Да точно.сегодня смотрел монтажкой---все сайленты почти скончались :unsure: буду менять.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день всем. Поменял сайлентблоки в развальных рычагах 8шт опустил на колёса а они домиком , приехал на развал так и есть, углы развала минимальные (-2,30) до и после ремонта одинаковые. Как реанимировать развал ? Может кто сталкивался с тако й бедой? :sten: :sten: :sten: :sten: :sten: :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме развальных там еще куча сайленблоков влияющих на развал,надо их состояние проверять. ну и пружины может просели до предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручайте форумчане, может кто из Минска приютит на пару часиков в гараже для замены заднего продольного рычага (сабли)?? сам переехал недавно, и пока гаражика нет, а рычажок надо поменять, а то резинку жует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите меняются ли сайлент блоки в продольных рычагах задней подвески и если можно номер по каталогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shoretc, Профиль заполняем с данными по машине! И читаем эту же тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, задний стабилизатор универсалов мондео 2 и 3 взаимозаменяемые или никак.

Купил машину а сзади стабилизатора нет, и по разборам на 3 монд. универсал вообще нет, а от монд. 2 навалом и дешего.

Раз сайлентблоки взаимозаменяемые, может и стабилизаторы подойдут.

Кто в курсе помогите. Заранее благодарен.

Изменено пользователем belfegor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, задний стабилизатор универсалов мондео 2 и 3 взаимозаменяемые или никак.

хоть от таза примастячить при желании можно

м2 - 16мм

м3 - 19мм

форма ушей под крепление стоек тоже разная

в длину свою похожи

на евроавто можешь фотки поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...