Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Задняя подвеска универсала


Рекомендуемые сообщения

от факиса второго

на любом рынке килограммами лежат

ценник такой же (500-700р в зависимости от морали продавца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет.

 

Тоже менял сайлентблоки,ставил с одной стороны МZAB-064 Febest,а с другой стороны ради эксперемента поставил лемфердер от фокуса 2.все прекрасно ходит,причем одинакого.отличий не почувствовал по качеству

 

Причем от фокуса сайлентблок стоил дешевле

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Febest...-лучше не рисковать... много нехороших слухов об этой фирме... :(

Резинки у них нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 здравствуйте . Дошли руки до замены задних сайлентов (универсал ) . Перед этим решил прочитать руководство , в заблуждение ввёл пункт " установите автомобиль на расчётную высоту подвески " . так вот какое значение для универсала . и как выставить . Помогите пожалуйста!! 

Изменено пользователем byri777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот какое значение для универсала . и как выставить

ИМХО... по барабану это значение для замены сайлент-блоков... и уж тем более "как выставить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" установите автомобиль на расчётную высоту подвески "

это перед ремонтом берешь и замеряешь на ровно стоящей на колесах машине расстояние от арки до середины ступицы

и когда будешь обжимать все болты рычагов у подвески

предварительно поднимешь домкратом подвеску до замеренного значения

сожмешь ее до рабочего состояния то бишь

(можешь пару см прибавить, не доводить до замеренного)

иначе резинки умрут очень и очень быстро

...

в нижний грушевидный рычаг домкрат упираешь и сжимаешь ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин , завис я с ремонтом .Купил все 14 штук в итоге , разобрал подвеску 12 подошли , а два нет . Вернул назад . В Барановичах обЪездил все магазины нигде нет . На еврофорде тоже нет . С экзиста долго ждать .

 

Где можно найти ???? Может у кого не востребованые остались???

 

по экзисту вот этот 6 761 093

или по картинке FDAB 015 .

 

Как перебить маркировку , что б можно было найти сайленты других фирм????

post-40081-0-00023300-1321626420_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ориг деталь,нигде не проходит заменитель.Меряй диаметр и вперед на рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ориг деталь,нигде не проходит заменитель.Меряй диаметр и вперед на рынок.

 

О, хоть кто-то ответил , спасибо. Так febest и есть заменитель (и его не показывает), но вот точно таких же других фирм хоть убей не могу найти .

 

Нашёл практически такой же сайлент , тока вот внешний диаметр на 1мм меньше чем у старого . Надо наверное для точности померять само посадочное в рычаге??? :rolleyes:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"задняя подвеска прислала письмо" о том, что будет меняться. ..))))) и еще у меня правый продольный рычаг погнут резину жрет заднюю на егзисте стоит 2 моих зарплаты б/у в Гродненской обл.не нашел только в Польше,но не довезли сцуки. Может у кого из земляков завалялся не нужный.

 

извиняюсь за много раз повторяющийся вопрос,но что реально.

 

                   ....Вообщемтак, во втором и в четвёртом(по экзисту) сайленты одинаковые (это 30608290045Dello те которых 8 или 6829045 Ford), в третьем рычаге (в груше) 2 таких6829046 Ford, в первый рычаг (в цапфу, или продольный) передние 2 штуки 6 829051 Ford, и на соединение цапфы и груши 2 таких 6761093 Ford

 

..от ФМ2 к ФМ3 идет??. Просто собрался поменять все сайленты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<BR>"задняя подвеска прислала письмо" о том, что будет меняться. ..))))) и еще у меня правый продольный рычаг погнут резину жрет заднюю на егзисте стоит 2 моих зарплаты б/у в Гродненской обл.не нашел только в Польше,но не довезли сцуки. Может у кого из земляков завалялся не нужный.<BR><BR>извиняюсь за много раз повторяющийся вопрос,но что реально.<BR><BR> <FONT size=2>....Вообщемтак, во втором и в четвёртом(по экзисту) сайленты одинаковые (это 30608290045Dello те которых 8 или 6829045 Ford), в третьем рычаге (в груше) 2 таких6829046 Ford, в первый рычаг (в цапфу, или продольный) передние 2 штуки 6 829051 Ford, и на соединение цапфы и груши 2 таких 6761093 Ford</FONT><BR><BR><FONT size=2>..от ФМ2 к ФМ3 идет??. Просто собрался поменять все сайленты.<BR></FONT><BR><BR><BR>
<BR><BR><BR><FONT size=5><B>

 

 

на универсал мондео 3 подходят сайлентблоки от универсала мондео 2 и возможно мондео 1 -сегодня мне поменяли все сайлентблоки.

Развальный сайлентблок (оригинал форд) прихватили на сварку, иначе болтался, конструкция рычага -две железки без распорки, толком не запрессуешь). Передние сайлентблоки продольного рычага ( взял VTR) оказались с хитрой резинкой-лучще брать оригинал форд.

мой набор:

VTR FO0205R Сайлентблок рычага 2 шт - опечатка

FORD 6761093 Втулка 2шт - болтались, посажены на сварку

VTR FO0204R Сайлентблок рычага задней подвески 2шт

VTR FO0208R Сайлентблок рычага задней подвески 2шт -лучше оригинал форд - на VTR гораздо жосче резинка

VTR FO0205R Сайлентблок рычага 8шт

Всего резинки вышли на 3 тысячи рублей. Рычагов насчитали на 60 тыс.

Самое интересное, что часть сайлентблоков бьется и на мондео 1 универсал, и там они ещё дешевле.

Сайлентблоки гарантированно подходят по универсалам - можно брать, я не первый их здесь менял.

Есть информация что по седанам подвеска совпадает с фокусом 1 информация непроверенная.

Теперь вопрос-с чего подходят пружины и их отбойники (аммортизаторы не самовыравнивающиеся) :rolleyes:

Изменено пользователем TRRRactor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRRRactor , судя по твоим записям ты брал FO0205R 10 шт (8+2)

 

VTR FO0205R Сайлентблок рычага 2 шт

FORD 6761093 Втулка 2шт - болтались, посажены на сварку

VTR FO0204R Сайлентблок рычага задней подвески 2шт

VTR FO0208R Сайлентблок рычага задней подвески 2шт -лучше оригинал форд - на VTR гораздо жосче резинка

VTR FO0205R Сайлентблок рычага 8шт

 

Соответственно , если посмотреть на схему в моём предыдущем посте FO0205R =mzab064 и что эти же сайленты подошли вместо fdab 015 ????? Или как ??

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRRRactor , судя по твоим записям ты брал FO0205R 10 шт (8+2)

 

 

Соответственно , если посмотреть на схему в моём предыдущем посте FO0205R =mzab064 и что эти же сайленты подошли вместо fdab 015 ????? Или как ??

 

 

 

 

Это ошибка. Два раза скопировалось, сейчас исправлю-всего 14 резинок, а не 16.

 

 

Вот мой заказ:

 

FORD

6761093-2 шт

 

VTR

FO0205R-8шт

FO0204R-2шт

FO0208R-2шт

Изменено пользователем TRRRactor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если задние колеса "домиком" что готовить?

 

Бабки готовить.... :D

 

Наверное если сайленты живые , то как вариант попробовать развал сделать . Хотя наверное , скорее всего поможет тока замена . А лучше почитай тему с самого начала , всё уже разжевали давно.....

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если задние колеса "домиком" что готовить?

домкрат с большой отверткой/монтажкой подготовь

сними колесо и люфты проверь по всем рычагам

...

вчера на мерине заднюю подвеску менял

форд нас жестоко любит

там по 5 (ПЯТЬ!) рычагов с каждой стороны

комплект из 8 рычагов (по 4 на каждую сторону) стоит всего 6 рублей

это вместе с крепежом

для 5ого рычага маятниковый сайлент за 10$ перепрессовывается в кулаке

развальный болт там тоже прикипать умеет

но для его удаления можно хоть с бензорезом залезать - места навалом

...

а на мондео опять колеса виг-вам изобразили

уже раздражать начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерс в обслуге дешевле выходит?

без понятия еще

я больше года его варил-шпатлевал-красил

и электрику в порядок приводил

...

в железе дешевле

в подвеске дешевле

обслуживание равнозначно, ибо своими руками все

в эксплуатации вот теперь узнаем

но мондео и так почти бесплатный

куда еще дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а на мондео опять колеса виг-вам изобразили

уже раздражать начинает

 

а чего? на стройку устроился , кирпич охраняешь?

...

а не усилить ли тебе заднюю перемычку Паша?

она то хоть ровная ?

на универсалах с балкой эту балку адски гнёт со временем

...

вот сделаешь Мерина и уйдёшь от нас - я знаю..были мерины..

мне будет искренне жаль

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на универсалах с балкой эту балку адски гнёт со временем

...

вот сделаешь Мерина и уйдёшь от нас - я знаю..были мерины..

мне будет искренне жаль

маркетологу местного дилера Рено у Сандеро (логан) этой балкой половину морды снес

и лонжероны увел

верхний рычаг из полумесяца загнуло в подкову

и балка под передним болтом сместилась на 2-3мм вовнутрь

страховая сейчас с амортизацией мне выплачивает верхний рычаг, продольный рычаг и балку подрамника

(естественно не без кузовщины - крыло с дверью ведь тоже помялись... причем совсем чуток для таких столкновений

отчего у меня мысли касательно жесткости железа у колесной арки под дверью - чую устану вытягивать эту чугунину)

но у балки я болт приотдал - она на место стрельнула

привез новый верхний рычаг

продольный со ступицей - живее всех живых. люфт лишь в противоположной ступице стал появляться. но дак она у меня еще родная )))

после этого подвеска встала в норму

идеальную норму

...

все разом умерло от полного салона с багажником по плитам бетонным

ведомый потом рассказывал о феерверке из-под машины в момент пролета над внезапным провалом плит

1 раз

я молча готов капитулировать, проедь я таким режимом в разы больше

...

да и ладно

теперь зато в доступности для перепрессовки есть неизвестный производственный карлик с поршней в 30см диаметром

ручку только нажимай вверх-вниз

и все прикипевшее превращается в десерт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на мондео опять колеса виг-вам изобразили

уже раздражать начинает

 

И скока пробега выдержали сайленты??*???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скока пробега выдержали сайленты??*???

единой цифры нет

самые скоропостижные - в подруливающих

30-50тысяч им срок отведен после перепрессовки

остальным пробег сотня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<BR><BR><BR><FONT size=5><B>

 

 

на универсал мондео 3 подходят сайлентблоки от универсала мондео 2 и возможно мондео 1 -сегодня мне поменяли все сайлентблоки.

Развальный сайлентблок (оригинал форд) прихватили на сварку, иначе болтался, конструкция рычага -две железки без распорки, толком не запрессуешь). Передние сайлентблоки продольного рычага ( взял VTR) оказались с хитрой резинкой-лучще брать оригинал форд.

мой набор:

VTR FO0205R Сайлентблок рычага 2 шт - опечатка

FORD 6761093 Втулка 2шт - болтались, посажены на сварку

VTR FO0204R Сайлентблок рычага задней подвески 2шт

VTR FO0208R Сайлентблок рычага задней подвески 2шт -лучше оригинал форд - на VTR гораздо жосче резинка

VTR FO0205R Сайлентблок рычага 8шт

Всего резинки вышли на 3 тысячи рублей. Рычагов насчитали на 60 тыс.

Самое интересное, что часть сайлентблоков бьется и на мондео 1 универсал, и там они ещё дешевле.

Сайлентблоки гарантированно подходят по универсалам - можно брать, я не первый их здесь менял.

Есть информация что по седанам подвеска совпадает с фокусом 1 информация непроверенная.

Теперь вопрос-с чего подходят пружины и их отбойники (аммортизаторы не самовыравнивающиеся) :rolleyes:На универсал подходит и от фокусов и от с-максов.От фокусов дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще раз по поводу "домика из задних колес". Пощупал рычаги, криминала (кроме стабилизаторов) не выявил.

 

Решил начать с развальных болтов.

 

Смуту внес мастер на СТО (как бы человек опытный, пару раз к нему обращался, нареканий не было). Так вот, говорит болты у мондео регулируют не развал а схождение, и даже если получиться сдернуть заржавевшие гайки (а по хорошему там обычно нужен болгарский народный инструмент и новые болты по 25уев штука), регулировка домик не исправит. Мол меняй пружины, машина станет выше, домик самоликвидируется...Прав?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...