Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Rn4,Привет. Видел твой пропущенный вызов, но занят немного был. Может завтра получится. После разговора с тобой стал обращать внимание как моя ведет себя. В целом ничего криминального. Обороты набирает бодро с самых низов, обычно в нормальном трафике ускорится не составляет труда, переключаюсь до 3000 об. По коллектору не загоняйся, если будешь делать сам,то у меня есть 3 или 4 заслонки в отличном состоянии (можно сказать как новые), есть втулки (точил ставил себе, еще остались) и ось если вдруг понадобиться. Все расскажу и покажу.

Насчет сканера не согласен, елм можно увидеть много нужных параметров, главное нормальный софт. Сейчас мне нравиться фордскан, но нужно с ноутом кататься. Подключали меня года 3 или 4 назад к IDS ничего нового я там не увидел. Все стандартно, коррекции, температуры, давление, и т.д.

 

У тебя возможно обманчивое мнение. Тут с дизелем лучше не сравнивать, у них разный крутящий на низах, там где бензин раскрывается, дизель уже выдыхается и наоборот.

Но в любом случае проедем посмотрим, последний раз ехала она у тебя нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Lenya, жду когда сможешь уделить время. Что-то в последнее время не получается как-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я помню что у кого-то была ошибка Р1408, что то с потоком ЕГР связано, так вот вопрос, если поменять клапан, эта ошибка уходит, или это глюк forscan'a?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не глюк форскана. Car gauge pro тоже эту ошибку обнаруживает.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,@tanliz, не знаю. Адаптацию естественно сбрасывал - когда снимал/ставил EGR то снимал аккум, чтобы было удобнее. С отключенным стояла часа полтора. Возможно это уже субъективно и мне мерещатся "зеленые человечки". Меня именно не устраивает ее поведение на низких оборотах - после 3.000 она набирает и ускоряется довольно хорошо. Я грешу еще на бензонасос и забитую сетку-вставку в баке. Уверен предхоз туда не лазил, а я еще не успел. В общем будем искать дальше. @Lenya, вот если бы нашел на меня время, чтобы можно было сравнить. Но пока не получается.

Сколько антифриза доливал после? Литра хватило?

 

Мой егр весь в микро трещинах, жаба давит покупать новый, но надо

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько антифриза доливал после? Литра хватило?

 

Мой егр весь в микро трещинах, жаба давит покупать новый, но надо

Купи на али, там дешевле есть в  3.500 уложишься.

http://ru.aliexpress.com/item/Exhaust-Gas-Recirculation-EGR-VALVE-For-MAZDA-3-BK-6-GG-GY-Tribute-EP-Volvo-S60/32281643710.html?s=p&spm=2114.10010208.0.207.f0APjq

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby,антифриза потерял грамм 50-70. Воспользовался советом @Lenya.
что нужно сделать (лучше это все-таки с помощником делать):
1. Дать немного остыть машине чтобы не ошпариться и не обжечься антифризом и от блока.
2. Приоткручиваем пробку на расширительном бачке - чтобы стравить лишнее давление. Как только приоткрыли - закрутить, только без фанатизма.
3. Поддамкратить левую сторону машины (водительскую)
4  Снять аккум, корпус воздушного фильтра, можно дроссель и катушку зажигания для удобства.
5. Нацелиться и приоткрутить два болта, которые держат EGR.
далее все делается с напарником совместно.
6. Плоскогубцами снять хомут и отвести его на металличскую трубку клапана. Отсоединить резиновый шланг подвода антифриза к клапану и сразу же заткнуть его какой-нибудь заглушкой (хорошо подходит маленький удлинитель из набора) и в этот же момент затыкается пальцем трубка металлическая с клапана.
7. напарник подносит под трубку обрезанную ПЭТ-бутылку для антифриза. 
8. Убираем палец и сливаем около полутора литров "компота".
9. Далее полностью откручиваем болты, которые держат клапан

Готово! При таком способе потеряется максимум грамм 50-100. Дальний болт ЕГР удобно откручивать карданчиком маленьким. Гибкий удлинитель я свернул, т.к. болт довольно хорошо был закручен. Рожковый изогнутый ключ тоже может помочь. Но это будет долго и муторно, т.к. длины плеча для откручивания там будет мало и надо будет сто-пиццот раз перекидывать ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня переодически ошибку кидал Р0400. Вроде как. Точно не помню. Но по ЕГР. Снял ЕГР, вымыть всякими там растворителями не удавалось. Нагар там будь здоров! Зато химия с автомойки для мойки моторов - справилась на ура. Набрал в емкость химии, (разведенной а не концентрата), опустил туда ЕГР без верхней части на час-два. кисточкой все вымыл. Все стало как новенькое! В итоге второй год катаюсь и все в порядке.  Ошибка не выскакивает , все работает и покупать новый ЕГР не пришлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по хорошему нужно ставить новый клапан. Или глушить с заменой прошивки (есть такие). Если просто заглушить - появится детонация, это все описано здесь

Официалы проделывают такую процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby,антифриза потерял грамм 50-70. Воспользовался советом @Lenya.что нужно сделать (лучше это все-таки с помощником делать):1. Дать немного остыть машине чтобы не ошпариться и не обжечься антифризом и от блока.2. Приоткручиваем пробку на расширительном бачке - чтобы стравить лишнее давление. Как только приоткрыли - закрутить, только без фанатизма.3. Поддамкратить левую сторону машины (водительскую)4 Снять аккум, корпус воздушного фильтра, можно дроссель и катушку зажигания для удобства.5. Нацелиться и приоткрутить два болта, которые держат EGR.далее все делается с напарником совместно.6. Плоскогубцами снять хомут и отвести его на металличскую трубку клапана. Отсоединить резиновый шланг подвода антифриза к клапану и сразу же заткнуть его какой-нибудь заглушкой (хорошо подходит маленький удлинитель из набора) и в этот же момент затыкается пальцем трубка металлическая с клапана.7. напарник подносит под трубку обрезанную ПЭТ-бутылку для антифриза. 8. Убираем палец и сливаем около полутора литров "компота".9. Далее полностью откручиваем болты, которые держат клапанГотово! При таком способе потеряется максимум грамм 50-100. Дальний болт ЕГР удобно откручивать карданчиком маленьким. Гибкий удлинитель я свернул, т.к. болт довольно хорошо был закручен. Рожковый изогнутый ключ тоже может помочь. Но это будет долго и муторно, т.к. длины плеча для откручивания там будет мало и надо будет сто-пиццот раз перекидывать ключ.

Я это делал немного по другому.

На остывшей машине

Снял два патрубка с бочка, отпустил в баклажку. Взал компрессор и накачал бачок воздухом, сливается больше трех литров. И делаешь свои дела в одни руки.

Сфоткаю егр завтра, на моем нет надписи фомоко на механике, зато есть фомоко на электрике

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь этот взять... чуть дешевле. 2200 в приложении.

http://ru.aliexpress...9999.539.eXTIdM

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь этот взять... чуть дешевле. 2200 в приложении.

http://ru.aliexpress...9999.539.eXTIdM

На Zzap вчера оригинал за 4000 купил, думаю стоит переплатить немного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby,у меня такой же. Почему и просил фото верха, там как раз выбиты все номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby,у меня такой же. Почему и просил фото верха, там как раз выбиты все номера.

Для форда европа клейма на механической части не ставят почему-то, шесть разных магазинов проверил, упаковки разные, начинка одна

3ca83fd4f6d88d327644cbb4517ec0bb.jpeg

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница сто старым только в надписи на башке и болт с низу зачемто

87cc8d34cfd3dc314185da34e62bde33.jpeg fb670232241fbde5574d7107978cd925.jpeg bcdf160183ad8af786ac1aa8d829dffe.jpeg 44a7d83392dfa4fc197ce356b6cafadd.jpeg 1d805b9127fbbd7df79a6e23b534e945.jpeg

 

Может кому пригодится в откручивании заднего болта, трудно подлезть

84756c77047850bbe49f9bc0f534ce8b.jpeg c6b380bf65d0031124e13d21c2bedb62.jpeg

 

Что по ощущениям, реакция на педальку улучшилась, странным образом расход упал на 2 литра. Последние пол года меньше 12.5 не видел, сейчас 10.7 показал

 

И так, прокатившись 100км город мкад, машина реально резвой стала,отзывчивость на педаль, скорость быстрее наберает. Кикдаун срабатывает сразу при педали в пол, раньше реакция была туповатой.

Одним словом денег мне не жалко

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.У меня год назад постоянно вылетала ошибка Р0400.Хотел покупать новый, но знакомый товарищ сказал,что там ломаться нечему,от нагара помой,шток смажьте термостойкой пастой.Действительно помогло.Мыл шуманитом

Изменено пользователем inferc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

опустил туда ЕГР без верхней части на час-два.

Верхняя часть просто откручивается?

Там нужно потом менять прокладку или ее там нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Верхняя часть просто откручивается?
Просто,4 винта.Про прокладку не помню,но менять точно не нужно.В нижней части к движку - нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладки между верхней и нижней частью нет, нужно менять прокладку между головой и клапаном. Там она тонкая одноразовая, но я про этот момент не учел и прокладки новой небыло использовал термостойкий герметик, 2 года полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там она тонкая одноразовая

Я тоже не учитывал - но так как разбирал аккуратно ( причем два раза) - то ставил старую бкез герметиков всяких и ничего нигде не текло. Так она и стоит старая по сей день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылез джеки чан  зараза ! проверил елм -р 400.  прочитал все 48 страниц !!! пока всё читал два дня он исчез , наверно испугался :). думаю ещё вернётся. прочитал значит вооружён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wwp1211, Вылезет. Особенно если на трассе дашь под хвост машине! :) Снимай и мой. Если все будет чистенько - пропадет Р-0400 надолго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, прошу помощи! В общем 3000 км назад поменял клапан на новый, ездил и слезы счастья вытирал, недавно ездил в сочи и на серпантине вылез чек, опять р0400. Что делать ума не приложу, кто что подскажет? Да еще, всегда заправляюсь на газпроме, а перед чеком заправился на Роснефти, может это быть причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...