Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Nedjumiiro, мой ЕГР сейчас ездит без язычка в паре с отключенной лямбдой, так что пока не могу сказать. На выходных планирую до конца разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Nedjumiiro, вероятно выдает ошибку p1408? У меня при тестах она через раз.

 

Подключил Forscan. Запустил тест самодиагностики пару раз. Оба выдали ошибку P1408 (нисправность EGR).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил Forscan. Запустил тест самодиагностики пару раз. Оба выдали ошибку P1408 (нисправность EGR).

Ведь здесь есть те, кто ставили новый клапан. Вот бы у них запустить этот тест. Он реально отражает его состояние или это баг программы. Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил Forscan. Запустил тест самодиагностики пару раз. Оба выдали ошибку P1408 (нисправность EGR).

Да никакой диагностики особо и не надо- сними голову ЕГР и погазуй, шток должен выходить и заходить, а тарелка клапана в корпусе свободно и без заеданий ходить..Ошибка по ЕГР не по "запаху" определяется а по состоянию эл. части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, месяца два назад снимал верхушку EGR. Тарелка в нижнем корпусе свободно ходит. Шток выходит и заходит. Точно не помню до конца ли он убирался. P.S борюсь с симптомом пререодически пропадающей тягой. Это единственная зацепка. Кроме него я уже и не знаю на что думать. Возможно, он подклинивает при росте температуры двигла. Вообщем пока ХЗ. Не просто же так ошибку в тесте показало.


@Nedjumiiro, тоже было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, месяца два назад снимал верхушку EGR. Тарелка в нижнем корпусе свободно ходит. Шток выходит и заходит. Точно не помню до конца ли он убирался. P.S борюсь с симптомом пререодически пропадающей тягой. Это единственная зацепка. Кроме него я уже и не знаю на что думать. Возможно, он подклинивает при росте температуры двигла. Вообщем пока ХЗ. Не просто же так ошибку в тесте показало.

@Nedjumiiro, тоже было бы интересно.

будешь в Москве- заезжай- подоткнем исправную голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ребята,если кому не сложно посмотрите какая температура на впуске при движении (обороты 2500-3000). И на холостых при температуре на улице 0+5с.

У меня 26-30 в движении, ниже 0-то 8-10. При этом снова поперли коррекции до +20%. Делаю вывод, что егр не работает. Почитал литературу пишут должно быть 40-60С.

Иногда прорвет и на впуске 48-50.тогда и коррекции в норме.сейчас думаю его заказать. Дымогенератором обкурил весь впуск, есть утечка по оси заслонки со стороны пружины,но не большая.при подсосе на хх обычно плюсовые коррекции, а тут в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях снял и почистил клапан EGR. Вроде бы стало получше, но все же остались затупы. Отпускаю педаль газа и как будто мотор душат, происходит рывок(толчок). Такая же ерунда при попытке немного добавить "газу". Снял "голову" с EGR понаблюдал за "язычком", как то хреновенько он работает ) Сначала не вылазил потом ещё чутка погазовал вроде задергался, вылез миллиметра на 3-4. Попробую завтра у взять у донора, отпишусь что да как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,если кому не сложно посмотрите какая температура на впуске при движении (обороты 2500-3000). И на холостых при температуре на улице 0+5с. У меня 26-30 в движении, ниже 0-то 8-10. При этом снова поперли коррекции до +20%. Делаю вывод, что егр не работает. Почитал литературу пишут должно быть 40-60С. Иногда прорвет и на впуске 48-50.тогда и коррекции в норме.сейчас думаю его заказать. Дымогенератором обкурил весь впуск, есть утечка по оси заслонки со стороны пружины,но не большая.при подсосе на хх обычно плюсовые коррекции, а тут в движении.

 

Замерил свои показания на XX 800об. и в движении в районе 2500об. На улице +7с.

post-51862-0-56293500-1415385499_thumb.png

post-51862-0-38335300-1415385513_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey/spb,

К Владимиру (вова) сходи, хотя и на него наезд был со то стороны ...., но он ГУРу, однако. Но там свои разбирательства.

т.8-921-939-01-34
Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал диагностику. Выдало ошибку P0400. Вопрос: если чистка клапана не помогла, возможно не исправность в самом соленоиде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey/spb,да, причем его работа очень интересная, у меня он то работает, то нет, такое ощущение что его где то закусывает. Сейчас заказал новый, жду. Как заменю отпишусь.

У меня когда еще тепло +8 и выше он хоть как то работает, но когда ниже этой температуры начинает чудить, то может и вовсе не открываться, то откроется и висит, иногда работает нормально, реакция очень слабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, заехал в euroauto и купил б/у клапан ЕГР. Скинул голову со своего и воткнул купленную ( CX-2352 ) и моня ожил! ). Ушли провалы затупы при добавление отпускании газа, на прогретом моторе + ушла детонация.

Счастью нет предела) Уже проехал 200 км часть по городу, и около 130 по трассе. До этого что только не менял) ( провода свечи катушки, чистил кхх ДЗ маф)

И еще совет, не покупайте выс. провода Bremi *овно редкостное моня на них не едет, не знаю с чем это может быть связано. Поставил старые beru (2 год работают) только радуют, пириодически их чищу.

Изменено пользователем Andrey/spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

моня на них не едет, не знаю с чем это может быть связано

Внутри них нитки похоже. А они для передачи искры :sten:

С поЧином тебя.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, заехал в euroauto и купил б/у клапан ЕГР. Скинул голову со своего и воткнул купленную ( CX-2352 ) и моня ожил! ). Ушли провалы затупы при добавление отпускании газа, на прогретом моторе + ушла детонация.

Счастью нет предела) Уже проехал 200 км часть по городу, и около 130 по трассе. До этого что только не менял) ( провода свечи катушки, чистил кхх ДЗ маф)

И еще совет, не покупайте выс. провода Bremi *овно редкостное моня на них не едет, не знаю с чем это может быть связано. Поставил старые beru (2 год работают) только радуют, пириодически их чищу.

 Сегодня около 0. Машина не едет, за хвост кто то держит. Опять егр не работает. Жду на этой недели должен новый прийти вместе с прокладкой.

Кстати провода стоят как раз таки Бреми уже 2-ой или 3-й год, проблем нет. Буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал эту тему и сегодня попробовал прокатиться без этого самого язычка, что в клапане егр! блин! машина ожила, тяга ровная, и мощнее стала набирать после 2000об и выше, наконец-то понял откуда проблема с провалом моим!  правда на радостях забыл посмотреть как там вообще ходит\не ходит мой язычок)))))

из всего сказанного значит что мой клапан под замену? по крайней мере сама верхушка с язычком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал эту тему и сегодня попробовал прокатиться без этого самого язычка, что в клапане егр! блин! машина ожила, тяга ровная, и мощнее стала набирать после 2000об и выше, наконец-то понял откуда проблема с провалом моим!  правда на радостях забыл посмотреть как там вообще ходит\не ходит мой язычок)))))

из всего сказанного значит что мой клапан под замену? по крайней мере сама верхушка с язычком? 

Это не факт. ЕГР даже исправный душит мотор, одновременно снижает температуру в цилиндрах. Сравнивать нужно не ЕГР - без ЕГР, а родной - заведомо исправный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без донора никак не определить исправный/неисправный? я так понял что люди как определяют-смотрят как язычок ходит при определенных условиях работы-перегазовках и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ski_man, в принципе да. Ну или читать ошибки сканером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ski_man, в принципе да. Ну или читать ошибки сканером

ошибок нет. на днях подключался к сканеру у одного доброго человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ski_man,понаблюдай за температурой на впуске, она четко отображает работу егр, особенно в движении. А твой пока хоть немного будет дергаться ошибок не будет, я выше описывал работу своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, но у меня сканера своего нет, еще не обзавелся, как только будет возможность обязательно понаблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил себе на ебау блютуз елм скачал прогу на смартфон, теперь нет никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится. Сегодня забрал клапан егр с прокладкой все оригинал. Клапан заказывал по второму номеру на фото (длиный оригинальный). Нашел на РФ экзисте за 100 у.е пришла коробка что на фото и внутри лежал оригинал, заказывал у нас в рб, товарищ работает со всеми.4 дня пришлось подождать.

0c797fafa1d9.jpg

3c8b8cb8f98d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...