Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

След от "язычка" есть. Но, имхо, это говорит о том, что он двигается

но не факт что двигается сам клапан в нижней части. Где то в этой теме писали что следы от язычка на тарелке говорят о подклиневшем клапане
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Открутить неудобный болт удалось только накидным изогнутым ключём на 10. Варианты с головками и карданчиками не пройдут. Патрубок я отсоединял, ОЖ слилось очень мало. Также снял аккум - гораздо удобней подлезать. Картинку грязного клапана прилагаю. Налёт плотный равномерный, слой тонкий. Отмывается очистителем карба за несколько заходов. Глаза боятся, руки делают))

post-15428-0-77067400-1404127746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alttrans, результат от прочистки есть или просто потеря времени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я посмотрел на внутренности и подвигал пальцем клапан, я увидел, что там ничего не залипает, не заклинивает и не мешает его движению. Первая заметная разница - трогаться с места машина стала плавнее. Динамика вроде получше стала, но кроме городского режима не испытывал ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Глушим так:

 

1. 5-10 минут времени.

2. Отвёртка, плоскогубцы.

3. Отсоединяем злектроразъём от клапана ЕГР.

4. Откручиваем пластмассовую крышку клапана ( 4 винта).

5. С внутренней стороны крышки аккуратно вытягиваем шток-червяк( на хранение- в бардачёк, гараж,... и т.п.)

6. Крышку на место, разъём в крышку.

 

 

Если появиться желание "реанимировать" клапан ЕГР - необходимо шток-червяк установить на место.

с егр лучше 100 процентов, моите . антифриз не сливал и шланг не снимал просто сбросил давление и ключики  есть такие удлиненные все откручивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отключил ЕГР просто вынув фишку. Катаюсь уже пару дней из минусов загорелся чек. Теперь о плюсах наконец то пропали провалы при трогании 1-2 передаче, идет плавный набор скорости, пропала детонация, двигатель (по ощущениям ) стал тянуть как паровоз) До этого, чего я только не делал: была поменяна вся высоковольтная часть, чистил ДЗ,КХХ,МАФ сетку бензанасоса, заменил все фильтра, новая лямда.

Вот такие пироги. Буду катать без ЕГР так , как двигатель кушает маслице готовлюсь к замене колец и колпачков, думаю чистка не спасет эту "экологическую приблуду". Если что то измениться отпишусь, пока пробег в основном город, но через недельку рвану на дачу посмотрю как на трассе себя поведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключил ЕГР просто вынув фишку. Катаюсь уже пару дней из минусов загорелся чек. Теперь о плюсах наконец то пропали провалы при трогании 1-2 передаче, идет плавный набор скорости, пропала детонация, двигатель (по ощущениям ) стал тянуть как паровоз) До этого, чего я только не делал: была поменяна вся высоковольтная часть, чистил ДЗ,КХХ,МАФ сетку бензанасоса, заменил все фильтра, новая лямда.

Вот такие пироги. Буду катать без ЕГР так , как двигатель кушает маслице готовлюсь к замене колец и колпачков, думаю чистка не спасет эту "экологическую приблуду". Если что то измениться отпишусь, пока пробег в основном город, но через недельку рвану на дачу посмотрю как на трассе себя поведет.

Все оценки субъективны. У кого-то с ЕГР у кого-то  без него едет лучше, у меня например горел чек, выдало ЕГР при движении внатяг на холостых дергался, промыл, чек погас дерготня ушла, в остальном абсолютно никакой разницы нет. За то при горящем чеке от заглушенного ЕГР можно другую ошибку профукать и попасть. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Сегодня снял крышку клапана ЕГР. Завел машину, медленно ли, резко ли нажимал на педаль газа, язычок, который толкает пружину, не двигается. Хотя вроде бы при медленном нажатии должен двигаться. Затем я его немного вытащил плоскогубцами и опять завел двигатель. Язычок втянулся внутрь. Т.е вроде бы электроника работает, язычок может шевелиться. В итоге я вытащил язычок, пока катаюсь без него. Машина стала намного плавнее, пропало дерганье при переключении передач или при нажатии на педаль газа, когда машина двигается на х.х. с включенной передачей (например при движении во дворе. по ямам, то на х.х. еду, потом немного нажму на газ, а машина пару раз дернется, пока выровняется в скорости). В связи с этим два вопроса. 1. Рабочий ли мой клапан ЕГР? 2. Может ли закиснуть пружина в нижней части клапана, оставшись без движений, т.к. я убрал язычок нажимающий ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан твой не рабочий. При плавной перегазовке, язычёк должен двигаться 4-6 мм примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан твой не рабочий. При плавной перегазовке, язычёк должен двигаться 4-6 мм примерно.

А почему тогда язычок втягивается, если его вытащить принудительно, и завести машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда язычок втягивается, если его вытащить принудительно, и завести машину?

ну какая-то подвижность червяка сохранена, но это не означает, что он может выдвинуться на должную величину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какая-то подвижность червяка сохранена, но это не означает, что он может выдвинуться на должную величину

А можно ли отремонтрировать ЕГР? вопрос скорее философский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли отремонтрировать ЕГР? вопрос скорее философский

кто-то там отмачивал, смазывал, вобщем колдовал. Учитывая то, что ЕГР работает при нагреве (его не случайно охлаждают), когда мой заклинит - я его поменяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю тему. Сложилось мнение, что никто ничего четко не знает и не понимает.  (Уважаемые авторитеты, не обижайтесь). Вижу причиной этому то, что вы размышляете из своих теории и практики, а вопросы тут задают те, у кого машины имеют болеее, чем одну мелкую неисправность. И размышляя о неисправном ЕГР, мы не знаем, что там еще что-то поломано, но никто не знает что, иначе все бы уже давно починили.  Поэтому кто-то что-то пробует и в итоге то это, то то поможет, потом опять не поможет, то выгорит, то не смажется, то еще какая-нибудь фигня. Понятно что если бы все было идеально рабочим, то вопросов бы не было, но после пробегов и тем более нашего сервиса, так не бывает. Вот такой набор букавок получился :-). Потому что я так и не понял, можно ли ездить с заглушеном ЕГР или нет на бензиновом авто без больших последствий. До этого на дизельном фокусе1 заглушил и ЕГР и не парился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat, у вас в Минске есть Алексей Владимирович http://mondeoclub.ru/forum/user/34974/. Он дока по мондео. К нему москвичи ездили на ремонт. Свяжись с ним, и он поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,уже не поможет, переквалифицировался он. инфа уже проскакивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, жаль оч жаль. Если не тайна - АВ ушел в другую стязю ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat, у вас в Минске есть Алексей Владимирович http://mondeoclub.ru/forum/user/34974/. Он дока по мондео. К нему москвичи ездили на ремонт. Свяжись с ним, и он поможет

Спасибо! Я встречал это имя в теме и на форуме. Тоже думал, как его найти. Жаль, что он отошел от наших машин. А что касается ЕГР, если после того, как я заглушил ЕГР, появятся проблемы - как увеличение расхода, лампочка чек енджин или другие, то подъеду на разборку (в минске много фирм торгуют б/у деталями) и там возьму верхнюю часть ЕГР и на месте там же ее и проверю на движение штока. Покупать новый пока нет лишних денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,я не в курсе, но думаю буду в Минске в октябре может получится с ним пересечся (предварительно уже обговорили) для общения, давно не виделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat, проблема в клапане ЕГР не в верхней части. Клинет в нижней части шток, что на двигле стоит. А в верхней части ползун. Ты его можешь рукой вынуть и смазать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом работает ЕГР у меня. Перед тем, как начать запись, я немного выдвинул шток.

При задвинутом штоке работа аналогична.

Кстати, голова клапана во время работы очень сильно греется, "аж рука не терпит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat, проблема в клапане ЕГР не в верхней части. Клинет в нижней части шток, что на двигле стоит. А в верхней части ползун. Ты его можешь рукой вынуть и смазать

Простите мою серость, но не знаю, как скопировать только ник.

Шток выдвигается легко, на его резьбе видна бедная смазка. На видео у Anibusa четко видно как двигается язычок при перегазовке. У меня же язычок (ползчун) не двигается при перегазовке, но если его вытащить и завести машину, то он втягивается внутрь. Рычаг нижней части ЕГР, подпружиненный, двигается очень свободно, а пальцем нажимал, правда не делал это на заведенной машине. Поэтому я не понимаю, почему у меня нижняя часть не рабочая, а верхняя рабочая? Никак не пойму. Сейчас, пока писал, вспомнил, что язычок я не мог вытащить даже плоскогубцами пока не снимал провода, как только снимал разъем, язычок вытаскивался легко. так и должно быть? Подается напряжение на клапан ЕГР, машина не заведена, напряжение не меняется, электромагнит не дает якорю провернуться. Поэтому язычок и нельзя достать. Но как только снимается разъем, напряжение пропадает, якорь начинает свободно крутиться и язычок вынимается. Завтра сниму крышку ЕГР снова и посмотрю все еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, со снятым штоком клапана ЕГР я смог проехать всего лишь 50 км как загорелась лампа "чек енжин". Поэтому что-то мне подсказывает, что ЕГР работает, но очень плохо. Если бы он совсем был бы мертвый, то и без моих движений лампа бы загорелась. Зато как она летает без ЕГ (пока ничего не могу сказать про расход, очень малый пробег) - обороты на хх перестали плавать, даже при включенном кондее и климате.

Изменено пользователем uivcrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом работает ЕГР у меня. Перед тем, как начать запись, я немного выдвинул шток.

При задвинутом штоке работа аналогична.

Кстати, голова клапана во время работы очень сильно греется, "аж рука не терпит".

 

Anubis, а ты зачем полез в свой клапан? он ведь у тебя правильно работает, по-моему.

Изменено пользователем uivcrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...