Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


у меня дерготня при разгоне на малых оборотах повилась ! поменял свечи , все прошло , но не надолго . Видно свечи опять !!! жрет масло , нагар на свечах большой ! нужно клечки менять, а потом уж видно будет кто инициатор дерготни !

 

Провода смотри. Изнутри в свечной колпачёк. У меня тож было. Решил сменой ВВ проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно будет кто инициатор дерготни

BB провода. В продаже по одному.

ИМНО, меняй комплектом и оригинал."Дешевле" в дальнейшем обойдётся.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BB провода. В продаже по одному.

ИМНО, меняй комплектом и оригинал."Дешевле" в дальнейшем обойдётся.

Удачи.

 

а ТЕСЛОВСКИе ВВ провода фиговые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕСЛОВСКИе ВВ провода

Извини, не подскажу. На всех Монях (ФМ-2 и ФМ-3) ВВ провода использую только оригинал и это выгодно по деньгам (дольше служат) и головняка нет с системой зажигания.

2 удовольствия в одном "сосуде".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ТЕСЛОВСКИе ВВ провода фиговые ?

 

Забудь про теслу навсегда! Они для ТАЗов то не очень, не говоря уж о иномарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. На диагностике приговорили клапан EGR. Были хлопки, дерготня на холостых, вибрация. Было почищено все. Провода нормальные. Было масло в 1-м колодце, прокладку поменял. Катущка тоже новая.

После замены EGR не изменилось ровным счетом ничего !!! Может не так поставили новый EGR ? Есть ли там какая-то особенность в его установке, открытым-закрытым ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагносты хр..., ВОВА милион раз писал, ломаться там нечему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и раз такие диагносты, то провода и свечи ещё раз надо проверять. Найди донора и сам всё сделай, делов на полчасика с болтовнёй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да провода не в одном месте смотрели уже ... Вопрос был вот в чем ... Есть ли там какая-то особенность в установке нового EGR, открытым-закрытым ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да провода не в одном месте смотрели уже ... Вопрос был вот в чем ... Есть ли там какая-то особенность в установке нового EGR, открытым-закрытым ?

 

особенностей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были хлопки, дерготня на холостых, вибрация.

После замены EGR не изменилось ровным счетом ничего !!!

 

Ещё раз, причём тут ЕГР? Ты же сам на свои вопросы отвечаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, причём тут ЕГР? Ты же сам на свои вопросы отвечаешь!

 

так EGR так себя и проявляет вроде. Дерготня на низах и хлопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так EGR так себя и проявляет вроде. Дерготня на низах и хлопки.

 

Так (вроде) себя катушка проявляет, когда дохнет. ЕГР только чек и плохой разгон, когда он повис в открытом состоянии.

 

 

Хлопки это пропуски в зажигании...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так (вроде) себя катушка проявляет, когда дохнет.

 

 

В том-то и дело, что катуха новая (старая заискрила, я и поменял), провода живые, все почищено, егр-новый, а дерготня есть. Замучала уже эта проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что катуха новая (старая заискрила, я и поменял), провода живые, все почищено, егр-новый, а дерготня есть. Замучала уже эта проблема.

форсунки почисти.

только со снятием, и желательно проверить распыл и расход до и после чистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В том-то и дело, что катуха новая (старая заискрила, я и поменял), провода живые, все почищено, егр-новый, а дерготня есть. Замучала уже эта проблема.

 

Забудь про ЕГР навсегда...

 

 

Вот, почитай для начала http://mondeoclub.ru/forum/topic/97961/

 

И поиском: троит, дёргается на ХХ, дёргается на разгоне, ВВ провода, свечи, катушка и т.д.

 

Всё на форуме есть...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудь про ЕГР навсегда...

 

 

Вот, почитай для начала http://mondeoclub.ru/forum/topic/97961/

 

И поиском: троит, дёргается на ХХ, дёргается на разгоне, ВВ провода, свечи, катушка и т.д.

 

Всё на форуме есть...

 

 

Да всё уже перечитано, только ответа так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё уже перечитано, только ответа так и нет.

 

Не может такого быть...

 

 

Тебя модераторы сейчас приговорят, за такие заявления...

 

На моей памяти, только с одним человеком мучались долго, так у него ключи в мозгах умерли, поэтому двигатель на двух цилиндрах работал...

 

Все остальные рекомендации уважаемых формчан (ЛЕКСУС, ВОВА, ПЛАНТАТОР, АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ЖИША, СЕРНИК и мн. другие), приводили к быстрым и положительным результатам...

 

Не ленись, перечитать такое количество тем и не найти ответа? Ну я не знаю... Напиши в личку ВОВА...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё уже перечитано, только ответа так и нет.

а что ? новые вещи не выходят из строя? смени катушку посмотри на рзультат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ? новые вещи не выходят из строя? смени катушку посмотри на рзультат

 

) была такая проблема, сменил катушку ... проблема осталась ... далее сменил ЕГР ... опять не помогло, было масло в колодце, поменял прокладку клап. крышки, та же хрень. Все почищено (кхх, дроссель), давление бензонасоса в норме. Уже не знаю что думать. Кстати, после замены ЕГР машина перестала глохнуть при торможении в момент когда машина почти остановилась.

Изменено пользователем Romman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. На диагностике приговорили клапан EGR. Были хлопки, дерготня на холостых, вибрация. Было почищено все. Провода нормальные. Было масло в 1-м колодце, прокладку поменял. Катущка тоже новая.

После замены EGR не изменилось ровным счетом ничего !!! Может не так поставили новый EGR ? Есть ли там какая-то особенность в его установке, открытым-закрытым ?

Попробуй разъем с клапана егр снять, а лучше всю черную крышку на нем, она на четырех винтах прикручена. Попробуй покататься так, проверь - а вдруг у тебя пробило драйвер клапана и он постоянно открывает канал......

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) была такая проблема, сменил катушку ... проблема осталась ... далее сменил ЕГР ... опять не помогло, было масло в колодце, поменял прокладку клап. крышки, та же хрень. Все почищено (кхх, дроссель), давление бензонасоса в норме. Уже не знаю что думать. Кстати, после замены ЕГР машина перестала глохнуть при торможении в момент когда машина почти остановилась.

 

 

Было бы неплохо описать подробней о своей проблеме, а так поймет каждый по своему, дерготня тоже разная бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ведет себя машина на разгоне и на стабильных 3000 об?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ведет себя машина на разгоне и на стабильных 3000 об?

 

На разгоне нормально вроде, го иногда кажется что движка погромче работает и как-то не так резво со старта уходит как раньше (может я и докапываюсь, т.к. мащина у меня уже 5 лет), на 3000 тоже не дергается. Вибрация и подергивания на холостых, причем не важно, сухо или сыро на улице. У меня ,как выше было сказано, есть ошушение, что клапан постоянно открыт, почему я и спросил, могли-ли его неправильно установить.

Менял ЕГР, т.к. в сервисе при его отключении вибрация сразу пропадала, но и глохла машина буквально через сек 5.

Изменено пользователем Romman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...