Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Знатоки, прошу помощи! В общем 3000 км назад поменял клапан на новый, ездил и слезы счастья вытирал, недавно ездил в сочи и на серпантине вылез чек, опять р0400. Что делать ума не приложу, кто что подскажет? Да еще, всегда заправляюсь на газпроме, а перед чеком заправился на Роснефти, может это быть причиной?

Может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Пытаюсь найти проблему с плавающими оборотами в движении при торможении и повороте руля, диагноста хорошего найти не могу, плавают обороты сильно на холодную, на прогретом двигателе меньше. При продувке дым машиной был найден подсос через щель в клапане егр между верхней части с толкателем и нижней с клапаном. У меня вопрос должен ли я был видеть этот подсос при заглушенной машине, т.е. получается клапан открыт, так и должно быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее нижняя часть клапана вообще не должна с атмосферой сообщаться. Видимо, выработка уже серьезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или подсос был корпуса с движком, трудно понять откуда дым был. Видимо прийдеться снимать и смотреть. Вообще дым может идти из верхней части егр?

Изменено пользователем shrek5413
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из верхней - не может. Там ему неоткуда взяться. А вот из нижней - через щель между корпусом и штоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

опять вылез чек, не пойму, что делать? почему на новом клапане опять началась прежняя история??? что еще может влиять на появление ошибки р0400?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять вылез чек, не пойму, что делать? почему на новом клапане опять началась прежняя история??? что еще может влиять на появление ошибки р0400?

А клапан работает?

Тут, помниться, описывали его поведение при различных оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клапан работает?

Тут, помниться, описывали его поведение при различных оборотах.

ну по идее должен, повторюсь, он новый. проехал я без проблем после замены тыщи 3-4 и вот уже второй раз ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то внешние проявления сопровождают ошибку?

никаких, машина едет как ехала. никаких сбоев, заводится всегда прекрасно, не дергается, не тупит. ума не приложу, что делать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких, машина едет как ехала. никаких сбоев, заводится всегда прекрасно, не дергается, не тупит. ума не приложу, что делать! 

А ошибка появляется после размеренного движения на трассе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ошибка появляется после размеренного движения на трассе? 

первый раз вылезла на серпантине, сейчас вылезла по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman161,Поскольку ты заменил клапан целиком, грешить на забитые каналы не приходится.Остаётся верхняя электрическая часть. Я в своё время избавился от чека, заменив только её, нижнюю так и не залез почистить или поменять.Короче, если вынуть шток и поехать,например,чек вылезет, вот может он у тебя не отрабатывает по какой то причине? Говорят, бензинчик тоже влияет, на выползание чека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman161,Поскольку ты заменил клапан целиком, грешить на забитые каналы не приходится.Остаётся верхняя электрическая часть. Я в своё время избавился от чека, заменив только её, нижнюю так и не залез почистить или поменять.Короче, если вынуть шток и поехать,например,чек вылезет, вот может он у тебя не отрабатывает по какой то причине? Говорят, бензинчик тоже влияет, на выползание чека.

ну за бензин я тоже слышал, если первый раз когда чек вылез, это случилось после роснефти, а я всегда заправляюсь на газпроме, то сейчас на бензин грешить вряд ли можно, т.к. одна и та же заправка, хотя... буду смотреть на верхнюю часть, как работает клапан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

буду смотреть на верхнюю часть, как работает клапан. 
А ты подкинь на время старый верх( не знаю в коком он состоянии), и понаблюдай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда не приходит одна к р0400, присоединилась р0171! Эти ошибки могут быть связаны или это мне так повезло просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда не приходит одна к р0400, присоединилась р0171! Эти ошибки могут быть связаны или это мне так повезло просто?

Возможно и связаны. Мне как то мастер приёмки лекцию прочитал про бедную смесь  :)

Насколько помню - проверять давление насоса, подсос, форсунки, лямбду. (кстати, про 0400 он же говорил, что может и из-за катализатора быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и связаны. Мне как то мастер приёмки лекцию прочитал про бедную смесь :)

Насколько помню - проверять давление насоса, подсос, форсунки, лямбду. (кстати, про 0400 он же говорил, что может и из-за катализатора быть).

Все веселей и веселей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера опять вылез чек. правда ошибка одна 0400. В этот раз заметил появление чека, стоял на светофоре, что-то глянул на приборку и в этот момент появлся чек! Мне показалось, что еще двигатель чуть тряхнуло в этот момент. В общем 6000 руб. коту под хвост!

Изменено пользователем Roman161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вчера опять вылез чек. правда ошибка одна 0400
Так ты пробовал ставить старую верхнюю часть, или выбросил уже?Может с проводкой что то? А ещё слышал,( но не принимай за истину) ,что проблема ЕГР с лямбдой может быть связана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты пробовал ставить старую верхнюю часть, или выбросил уже?Может с проводкой что то? А ещё слышал,( но не принимай за истину) ,что проблема ЕГР с лямбдой может быть связана.

старую не ставил, не доберусь никак, выкинуть не выкинул, но убрал по дальше. по лямде не знаю, можно конечно поменять и лямбду еще, но хотелось бы знать наверняка. кстати верхнюю часть клапана подтянул немного, болты не до конца затянуты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...