Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


@Lenya,там нет никаких надписей. Клапан вчера поставил вечером. Проехал в основном в черте города около 30 км. Что могу сказать - субъективно пропал "затуп" машины при полном прогреве. По динамике разгона до 3 000 оборотов - нифига. Как было все весьма уныло и задумчиво - так все и осталось.
Если честно - жалко денег стало. Лучше бы впускной коллектор за эту сумму восстановил. Еще бы и на канистру масла 5-литрового осталось. Наверно придется свыкнуться с мыслью что двигатель 1.8 / 125 л.с. в принципе не может хорошо ускорять эту тушу весом в почти две тонны. 
Вчера попробовал сделать замер ускорения, который описан в характеристиках мондео 3 (4-ая передача - ускорение с 40 до 100 км/ч за 14.3 секунды для 1.8).
У меня получилось:
1 заезд - 18.3
2 заезд - 17.4

Причем отчетливо чувствуется что движку тяжело крутиться с 40 км/ч на 4 передаче - обороты в районе 1600-1700. Такие дела. Грустно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, не могу сказать однозначно. Чтобы его словить (P0400) надо довольно долго ехать по трассе с постоянной скоростью и оборотами близкими к 3.000. Пока не было таких поездок. Но у меня и на старом довольно давно не было этой ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rn4,Да,да, согласен.Рановато спрашиваю.Но думаю не будет гореть при новом клапане.У меня и при не исправном были довольно длительные периоды между " загораниями".А насчёт прыткости этой ,как ты говоришь, туши, ты не прав.Вторая моя машина у сына вообще 110 л.с., а пуляет с места будь здоров.Моя - 125л.с. гораздо тупее,не знаю ЕГР или ещё что,но факт.Но раз ты ЕГР исключил теперь,возможно дело в чём то другом.А причин, сам знаешь- куча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно надо сбросить адаптации. Клемму снять на минутку. Топливные карты остались по старой схеме с тем ЕГР. У меня лично после чистки ЕГР машина едет без затупов и набирает как электричка. Ровно и уверено. Чистил больше года назад.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,Или подкорректируется в прцессе более длительной езды.Хотя , слишком просто это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,@tanliz, не знаю. Адаптацию естественно сбрасывал - когда снимал/ставил EGR то снимал аккум, чтобы было удобнее. 
С отключенным стояла часа полтора. Возможно это уже субъективно и мне мерещатся "зеленые человечки". Меня именно не устраивает ее поведение на низких оборотах - после 3.000 она набирает и ускоряется довольно хорошо. Я грешу еще на бензонасос и забитую сетку-вставку в баке. Уверен предхоз туда не лазил, а я еще не успел. В общем будем искать дальше. @Lenya, вот если бы нашел на меня время, чтобы можно было сравнить. Но пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya,там нет никаких надписей. Клапан вчера поставил вечером. Проехал в основном в черте города около 30 км. Что могу сказать - субъективно пропал "затуп" машины при полном прогреве. По динамике разгона до 3 000 оборотов - нифига. Как было все весьма уныло и задумчиво - так все и осталось.

...Лучше бы впускной коллектор за эту сумму восстановил...

Насколько помню, заслонки как раз тягу на низах добавляют. Может пора сделать коллектор?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник,так они есть и работают - IRMC рабочий, заслонки открываются, тяга не скинута - все прекрасно открывается/закрывается.
Под фразой "восстановить коллектор" я подразумевал купить новые клапана-заслонки. Просто мои уже подразбиты. Но дизеления и стука от них сильного нет. Не думаю что если поставить заслонки без люфта машина сразу поедет так как надо. Что-то другое здесь. Или это так и должно быть. Склоняюсь ко второму варианту.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rn4,Может причина в лямбда-зонде, катализаторе? Не утверждаю. Как версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может причина в лямбда-зонде, катализаторе? Не утверждаю. Как версия

Гадание,не более.Интересно,диагностика толковая может выявить причины,или это мечты,как мои, так и многих других?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63, лямду менял в декабре. Ставил BOSCH 0258006599. А вот насчет катализатора это хорошая мысль - меня она тоже посещала.
Проблема в том что было один раз желание снять его чтобы оценить состояние забитости и целостность сот. Но у меня получилось открутить только два болта, который идут от гибкой гофры к выхлопному коллектору. Соответственно на обоих фланцах катализатора болты (вернее шпильки) превратились с гайками практически в одно целое, вследствие постоянных высоких температур, воздействия воды и коррозии. Сильнее нажимать на трещотку было страшно, во избежание облома их. Т.к. сварки нету, был риск остаться без выхлопной трубы. Но думаю скоро я таки "созрею" на вырезание катализатора и замену его пламегасителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, тут дело в том что машина едет. Просто может быть начальные симптомы забитости катализатора - камп пока их не видит, но это уже чувствуется. Мало ли что может быть. Состояние его форсунок тоже не известно. Мы гадаем даже не по фотографии а на уровне - а что если? А считать что там в ошибках - не мешает. Но опять же - к примеру есть порог для какого-то показателя, при котором загорится чек. А если показатель на грани - но чек не горит, но значение его уже далеко от нормы? Тут надо смотреть многие показатели - от топливных коррекций и так далее. Вобщем, толковая диагностика не помешает. Особенно если толковый мастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но думаю скоро я таки "созрею" на вырезание катализатора и замену его пламегасителем. 

А смысл? Если на больших оборотах  всё нормально, то выходит, что катализатор не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,вопрос в том, что все китайские поделки ELM ничего криминального не увидят, я почти уверен в этом.
И даже клон марочного сканера с софтом WoW и Delphi ломаным - тоже ничего не видит. Остается IDS, но это сложно. У нас в городе дилера нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Остается IDS, но это сложно.
Я это и имел ввиду в совокупности с грамотными мозгами и прямыми руками.Просто наличие в городе людей с нужным сканером не гарантирует решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если толковый мастер

Вот он- ключ к нашим проблемам!!! :good:

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но думаю скоро я таки "созрею" на вырезание катализатора и замену его пламегасителем. 
Ну вырезал я., поверь ничего не изменилось,т.е. совсем.Ты понимаешь, работает ровненько, холостые как вкопанные ,ни провалов,ни рывков,на педаль отклик изумительный,просто всё как- то не спешно( опять же на фоне второй, более резвой машины).Я тогда решил,пробег уже ого - го,чего я хочу, и забил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, тоже самое. Похоже, как я и писал выше, для двигателя 1.8 (да и 2.0 не сильно далеко уйдет от него) - это норма. Тем более возраст и пробег уже значительный. Наверно надо смотреть в сторону турбо-дизеля. У брата такой - 2.0 TDCi 130 л.с. Вот он реально бодро едет на старте. Плюс педаль акселератора мне там больше нравится - она там электронная и нет такой обратной связи, как с нашей тросовой. Как пушинка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это норма.
Да не норма это.Вот встретишься наконец с Лёней ,сравнишь и поймёшь .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rn4, я может конечно не в тему скажу, но как давно менялись свечи и катушка? Я просто недавно заменил сию связку и как раз на низах машина ощутимо резвее стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описан в характеристиках мондео 3 (4-ая передача - ускорение с 40 до 100 км/ч за 14.3 секунды для 1.8).

Не совсем мне понятная величина. У нас от 0 до 100 меньше. Надо будет попробовать :)

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rn4,
Чисто от себя, лучше сделать диагностику, если по скану нет ошибок не мучай себя и машину)  
Сам прошел через все замены егр, заслонки, впуск, генератор. свечи, провода, катушка, ДЗ, КХХ, лямбда, катализатор, денег на все ушло немерено, а толку 0) 

Изменено пользователем Andrey/spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...