Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

ЕГР надо будет заглушить. При моем расходе масла это уже необходимо, заслонки гремят, работает как дизельный двигатель...Вот бы раньше до этого додуматься, пока впускной коллектор не запорол....

 

Причем в твоем случае срочно! У меня масло больше не ест. Подъедало неродное и только по трассе - вот заслонки и загремели...

Как только залил родное масло уровень от замены до замены одинаковый!!! Только дерьма уже коллектор успел хлебнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Причем в твоем случае срочно! У меня масло больше не ест. Подъедало неродное и только по трассе - вот заслонки и загремели...

Как только залил родное масло уровень от замены до замены одинаковый!!! Только дерьма уже коллектор успел хлебнуть.

Я думаю родное фордовское масло мой движок уже не спасет, т.к маслосъемные кольца уже лежат. Масло горит и попадает в выхлоп(катализатора у меня нет), а оттуда через егр возвращается во впуской коллектор и убивает заслонки, так что глушить надо, хотя уже позновато....заслонки убиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://talk.ffclub.ru//forum/txt/index.php/t66261-650.html

Здесь много много про отключение ЕГР.Правда на Фокусах,но всё одинаково.

Вкратце,очень многие ,дёрнувшие шток - поставили его на место.

 

Глушить ЕГР пагубно для тех, у кого стоит катализатор, он просто будет быстрее выходить из строя, вследствии недожога выхлопа, который как раз обеспечивает клапан ЕГР, возвращаю выхлопные газы во впускной коллектор. В моем случае, когда катализатора давно нет, а пробег превалил за 160 000 и масло горит 1 литр на 3 тыс. км глушить надо было еще давно, когда масло начало гореть...

Изменено пользователем indik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот у меня щас пробег 245 тыс. км., Масло заливаю Шелл синтетику 5-40. Поджирает около 2х-2.5 литров на 10 тысяч км. Пробовал родное фордовское лить - жрёт неимоверно. Кат кстати стоит рабочий, заслонки во впуске тысяч 70 назад менял. И самое интересное лампочка "чекэнджина" загорается частенько, а я её компом глушу, а в офиц. сервисе диагностика выдала фиговый клапан ЕГР!!!! Дык вот и думаю, что у меня произойдёт при заглушке это ЕГР. Чо станет в моём случае лучше и чо хуже????

Вопрос к нашим ВСЕВЫШНИМ ЗНАТОКАМ.

Плиз не оставьте без внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Решил в сентябре съездить на черное море на машине. На обратном пути загорелась ламочка чек. Приехав в Питер, поехал на диагностику. Неисправности были следующие:

 

1. Свечи зажигания не от той модели (резьба примерно на 1 см длиннее положеного) Я удивляюсь, как свечи с поршнями не встретились!

2. Пробита катушка зажигания.

3. Клапан регенирации не исправен.

 

1 - 1800 р.

2 - 5000 р.

3- 10000 р.

 

1 и 2 пункт я сделал сам и дешевле, а над третьим задумался. Оказалось, что модификаций подобных клапанов достаточно много. И мой самый дорогой. И есть только оригиналы!

 

В связи с этим возник вопрос. На что влияет этот клапан? Как себя должен вести двигатель при неисправном клапане? Стоит или нет его менять? Вообщем кто что знает разжуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил в сентябре съездить на черное море на машине. На обратном пути загорелась ламочка чек. Приехав в Питер, поехал на диагностику. Неисправности были следующие:

 

1. Свечи зажигания не от той модели (резьба примерно на 1 см длиннее положеного) Я удивляюсь, как свечи с поршнями не встретились!

2. Пробита катушка зажигания.

3. Клапан регенирации не исправен.

 

1 - 1800 р.

2 - 5000 р.

3- 10000 р.

 

1 и 2 пункт я сделал сам и дешевле, а над третьим задумался. Оказалось, что модификаций подобных клапанов достаточно много. И мой самый дорогой. И есть только оригиналы!

 

В связи с этим возник вопрос. На что влияет этот клапан? Как себя должен вести двигатель при неисправном клапане? Стоит или нет его менять? Вообщем кто что знает разжуйте пожалуйста.

Клапан регенерации выхлопных газов???

Ты сначала определись что это потому как есть либо клапан регенерации паров топлива либо клапан рециркуляции выхлопных газов. Разницу чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо рециркуляции

Это пресловутый ЕГР. Тогда надо посмотреть какой он и решить можно ли его банально ампутировать, поскольку это просто экологическая приблуда. Плохо если по ней будет гореть чек, а так больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что чек не горит. Он загорелся один раз. После диагностики больше не загорался.

Что мне не очень нравится в авто это - периодическое поддергивание двигателя при холостых оборатах и иногда заводится не сразу. Приходится 3-4 сек крутить. Думаю, что ампутировать его не удастся.

Изменено пользователем Женек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что чек не горит. Он загорелся один раз. После диагностики больше не загорался.

Что мне не очень нравится в авто это - периодическое поддергивание двигателя при холостых оборатах и иногда заводится не сразу. Приходится 3-4 сек крутить. Думаю, что ампутировать его не удастся.

То что чек не горит это хорошо. Поддергивания на хх и проблемы с пуском при неисправной ЕГР это обычное дело. Ампутировать можно все и всегда. Другой вопрос каков будет эффект от этого.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Мондео 3 ЕГР очень важен.

Удалять нельзя.

Поскольку лямбда активно участвует в приготовлении смеси , мозг учитывает так же и поток от открытого или закрытого ЕГРа.

На низах с отглушенным ЕГРом смесь получается бедной. И сильно. Лямбда своими сигналами мозгу её подсекает.

Чек загорается.

...

дело в том что всё что ему сказали поменять есть рекомендации по одной и той же ошибке..

1.или...2.или...3.или..

Думаю катушки и свечей будет вполне достаточно. А ЕГР тут ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан регенерации выхлопных газов???

Ты сначала определись что это потому как есть либо клапан регенерации паров топлива либо клапан рециркуляции выхлопных газов. Разницу чувствуете?

 

любопытно, что регенерирует клапан паров топлива?

 

Регенерация — свойство всех живых огранизмов со временем восстанавливать поврежденные ткани, а иногда и целые потерянные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытно, что регенерирует клапан паров топлива?

Ну топливо естественно, из паров делает бензин и обратно в бак заливает :lol::lol:

Автор просто некорректно выразился :)

Изменено пользователем ValGray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Мондео 3 ЕГР очень важен.

Удалять нельзя.

Поскольку лямбда активно участвует в приготовлении смеси , мозг учитывает так же и поток от открытого или закрытого ЕГРа.

На низах с отглушенным ЕГРом смесь получается бедной. И сильно. Лямбда своими сигналами мозгу её подсекает.

Чек загорается.

...

дело в том что всё что ему сказали поменять есть рекомендации по одной и той же ошибке..

1.или...2.или...3.или..

Думаю катушки и свечей будет вполне достаточно. А ЕГР тут ни при чём.

 

 

Свечи и катушку поменял, но поддергивания все равно бывают. Чек больше не загорался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи и катушку поменял, но поддергивания все равно бывают. Чек больше не загорался.

 

Ты мил человек не за рассказы деньги им заплатил , а за диагностику.

Что дали в обмен на деньги? Чек?

Коды ошибок где?

Постановление IDS на руки выдано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что лампа не горит, не значит, что клапан работает, на транзите была тоже такая ботва, сначала загоралась при заводе машины и сразу гасла, через некоторое время загорелась и горела пол дня, потом погасла и тишина, диагностика показала не исправность клапана, пришлось менять, дальнейшие вскрытие показало, что Эл мотор привода клапана совершил лишний оборот и срезал шестерни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытно, что регенерирует клапан паров топлива?

 

Регенерация — свойство всех живых огранизмов со временем восстанавливать поврежденные ткани, а иногда и целые потерянные органы.

Клапан системы!!! (виноват - не написал) регенерации паров сам ничего не регенерирует.

Могу ответить народной поговоркой - умный поймет а дураку и знать незачем.

Мил человек, не надо тупо дословно цитировать вигипедию по первым строчкам ( <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Регенерация</noindex> ). :blink: Ширше надо смотреть. Регенерация означает придание, приобретение объектом первоначальных свойств.

Происходит от двух английских слов generation & re pref

аналогично - рекомбинация (зарядов), реконструкция (зданий), рециркуляция (газов), реорганизация (предприятия) и т д.

Когда чего не знаете - обращайтесь, не стесняйтесь.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Мондео 3 ЕГР очень важен.

Удалять нельзя.

Поскольку лямбда активно участвует в приготовлении смеси , мозг учитывает так же и поток от открытого или закрытого ЕГРа.

На низах с отглушенным ЕГРом смесь получается бедной. И сильно. Лямбда своими сигналами мозгу её подсекает.

Чек загорается.

Может быть ты и прав по егру, Но мне бы хотелось пощупать мащинку на сей предмет и поглядеть что будет с топливной коррекцией при отглушенной рециркуляции. Чек по лямбде может и не выползти а вот по тесту егр который есть на 1, 2 и 3 моне он в полный рост должен быть. А раз его нет то стало быть егр исправен.

 

...

дело в том что всё что ему сказали поменять есть рекомендации по одной и той же ошибке..

1.или...2.или...3.или..

Думаю катушки и свечей будет вполне достаточно. А ЕГР тут ни при чём.

Согласен. Обрати внимание - ему ничего конкретно не сказали про ошибки.... :( :(

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ты и прав по егру, Но мне бы хотелось пощупать мащинку на сей предмет и поглядеть что будет с топливной коррекцией при отглушенной рециркуляции. Чек по лямбде может и не выползти а вот по тесту егр который есть на 1, 2 и 3 моне он в полный рост должен быть. А раз его нет то стало быть егр исправен.

 

 

нечего там щупать

...

если вынуть язык клапана ЕГРа и хорошо подвигаться на 1-й и 2-й с уходом за 3000 об\мин. чек вылезет обязательно...

...

я на своей проверял

у меня лямбда новая )) острая )) всё чувствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Мондео 3 ЕГР очень важен.

Удалять нельзя.

 

Однако у меня с завода нет ЕГР, вместо клапана заглушка, даже разъёма на клапан нет. И ничего как-то , живём.

 

нечего там щупать

...

если вынуть язык клапана ЕГРа и хорошо подвигаться на 1-й и 2-й с уходом за 3000 об\мин. чек вылезет обязательно...

 

Да есть там чего пощупать. Какой именно чек вылазит?

 

На низах с отглушенным ЕГРом смесь получается бедной. И сильно.

У меня смесь на низах была бедной из-за ВВ проводов . Искрило в темноте по крышке. На ХХ и на оборотах все чисто (пробоев нет совсем) , только газку поддаёшь, пробивное напряжение на свечах растёт (много и воздуха и топлива), начинает пробивать слабые провода. Смесь не сгорает, в т. ч. содержащийся в ней кислород. Лямбда на выходе думает, что раз кислорода в выхлопе много, значит смесь бедная. А в реальности богатая. Вот и весь фокус!

Продолжаю: когда на оборотах мозги открывают клапан EGR, то при прочих равных условиях смесь получается более богатой, а не бедной (поскольку кислорода в рециркулируемом выхлопе почти нет). Лямбда это видит, соответственно, ЭБУ уменьшает лишнюю подачу топлива (предварительно отмечая для себя, что EGR в порядке). Если клапан заглушен, то никакого лишнего скачка напряжения на лямбде не возникнет при открытии клапана. Думаю, по другому ЭБУ не сможет догадаться, что клапан реально не открывается.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан системы!!! (виноват - не написал) регенерации паров сам ничего не регенерирует.

Могу ответить народной поговоркой - умный поймет а дураку и знать незачем.

Мил человек, не надо тупо дословно цитировать вигипедию по первым строчкам ( <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Регенерация</noindex> ). :blink: Ширше надо смотреть. Регенерация означает придание, приобретение объектом первоначальных свойств.

Происходит от двух английских слов generation & re pref

аналогично - рекомбинация (зарядов), реконструкция (зданий), рециркуляция (газов), реорганизация (предприятия) и т д.

Когда чего не знаете - обращайтесь, не стесняйтесь.

 

иногда лучше читать, чем говорить...

 

этот клапан называется, "клапан EVAP"....от названия всей системы EVAP, "EVAPorative Emission"...(испарение паров топлива)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако у меня с завода нет ЕГР, вместо клапана заглушка, даже разъёма на клапан нет. И ничего как-то , живём.

Да есть там чего пощупать. Какой именно чек вылазит?

Вот о чем и речь....

 

 

Продолжаю: когда на оборотах мозги открывают клапан EGR, то при прочих равных условиях смесь получается более богатой, а не бедной (поскольку кислорода в рециркулируемом выхлопе почти нет). Лямбда это видит, соответственно, ЭБУ уменьшает лишнюю подачу топлива (предварительно отмечая для себя, что EGR в порядке). Если клапан заглушен, то никакого лишнего скачка напряжения на лямбде не возникнет при открытии клапана. Думаю, по другому ЭБУ не сможет догадаться, что клапан реально не открывается.

Давайте вспомним что егр призвана уменьшать окись азота, других функций у нее нет. Эта самая NO образуется в режиме полных нагрузок. Надо сказать что режим ПН характеризуется отсутствием лямбда-регулирования!! Идет разгон и смесь тупо обагащается, здесь выбор экология по СО-мощность в пользу последнего. Во первых на разгоне нет времени выжидать транстортную задержку к лямбде и потом заниматься регулированием. Во вторых сама рабочая точка по нагрузке слишком быстро перемещается.

Так что про какую к фигам лямбду речь?

Но вот азот в режиме ПН активно пытаются давить. Сигнал открытия егр может давать диспетчер режимов в мозгах совместно с дифференциальным датчиком давления. На первой второй моне он висит отдельно а на третьей я думаю совмещен с клапаном. По нему же идет контроль работы девайса.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда лучше читать, чем говорить...

 

этот клапан называется, "клапан EVAP"....от названия всей системы EVAP, "EVAPorative Emission"...(испарение паров топлива)...

"EVAPorative Emission"...(испарение паров топлива)..

Вот с этого места можно поподробнее..... :D:lol:

Пары топлива могут испаряться? Деньги к примеру испаряются легко но пары..... Вы ничего не путаете?? :lol: :lol:

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...