Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Lexsus

 

Не подскажете еще, если промывка не поможет, новый клапан нужно покупать?, с закрытым как долго можно ездить?

Сам я его не глушил, но соответствующая темка есть..как правило народ поездив с заглушкой ее снимают..

Я бы все же рекомендовал помыть..присем сам клапан- со сливом ОЖ и снятием, если на теле корпуса нет раковин и добъешься нормального хода клапана- все нормализуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго всем !

 

сегодня 3-ий день как езжу с отключенным ЕГР.

Мне очень нравится, никакой детонации и в помине.....

Авто вообще ведет себя как говорят "Задышал".

Единственное что не нравится это падение оборотов при остановке (!!!только когда включен климат!!!), иногда это падение сопровождается короткой детонацией.

Без климата все просто супер! (за исключением горящего чека)

Спрашивал в соседней теме - никто не откликнулся.

 

С чем же связано это падение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем !

 

 

С чем же связано это падение???

 

 

точно не с глушением ЕГР :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо все темы по ЕГРу, слить...

 

 

 

Разбираемся...

 

 

 

Сейчас сходил в гараж, посмотрел свечи - начали покрываться белым налетом

значит - беднится смесь.

До моих экспериментов с ЕГР такого точно не было.

 

Может как - то натолкнет кого на мысли верные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не с глушением ЕГР :wink:

 

Это и так понятно.

Обороты гуляли и до глушения.

Да собственно я его и не глушил - просто отключил самым простым способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и так понятно.

Обороты гуляли и до глушения.

Да собственно я его и не глушил - просто отключил самым простым способом.

 

 

ну пробуй чистить ЕГР. потом отпишись.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сходил в гараж, посмотрел свечи - начали покрываться белым налетом

значит - беднится смесь.

До моих экспериментов с ЕГР такого точно не было.

 

Может как - то натолкнет кого на мысли верные.

 

не знаю поможет тебе или нет

...

пьезодатчик резонации на теле блока весьма хрупкая штука

или его разьём закис (уходит по 4 рукаву впускного коллетора)

так вот

он работает в первый оборот коленчатого вала задавая мозгу ...ну как бы проще сказать...

Октановое число используемого топлива , пусть так , что бы понятнее.

Если в момент запуска горячего двигателя в первую секунду слышится лязг детонации то он рабочий.Далее его информация не нужна.

Он даёт для мозга сигнал по факту вспышки. От этого сигнала мозг и будет понимать коэфициент залитого топлива.

...

Может стоит его подёргать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю поможет тебе или нет

...

пьезодатчик резонации на теле блока весьма хрупкая штука

или его разьём закис (уходит по 4 рукаву впускного коллетора)

так вот

он работает в первый оборот коленчатого вала задавая мозгу ...ну как бы проще сказать...

Октановое число используемого топлива , пусть так , что бы понятнее.

Если в момент запуска горячего двигателя в первую секунду слышится лязг детонации то он рабочий.Далее его информация не нужна.

Он даёт для мозга сигнал по факту вспышки. От этого сигнала мозг и будет понимать коэфициент залитого топлива.

...

Может стоит его подёргать?

 

Спасибо!

Но у меня этот датчик работает, т.к. иногда я слышу этот секундный лязг и именно как ты и описал он проходит на очень горячем двигле.

Появляется этот лязг не всегда, правда может не всегда и слышу.

Я на 100% уверен что это из-за ЕГРа.

Дело в том что я его уже мыл год назад и все вылечилось.

Сейчас езжу со снятым разъемом, только для того чтобы убедиться что это ЕГР.

Дело в том что мне охота понять -

Почему даже при исправно работающем ЕГРе существует плавание оборотов при остановке, пусть даже это плавание "жизнь не портит"

и почему оно привязано к работе климата.

Без климата вообще поведение тахометра как на наших 2115-ах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера отключил ЕГР (невозможно было нормально тронутся с места), так вот у мня с оборотами было и осталось все в порядке, не падают ниже 700, соответственно у Вас причина падения оборотов не в ЕГР. Единственное все равно остались толчки при переключении, что дальше смотреть????

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но у меня этот датчик работает, т.к. иногда я слышу этот секундный лязг и именно как ты и описал он проходит на очень горячем двигле.

Появляется этот лязг не всегда, правда может не всегда и слышу.

Я на 100% уверен что это из-за ЕГРа.

Дело в том что я его уже мыл год назад и все вылечилось.

Сейчас езжу со снятым разъемом, только для того чтобы убедиться что это ЕГР.

Дело в том что мне охота понять -

Почему даже при исправно работающем ЕГРе существует плавание оборотов при остановке, пусть даже это плавание "жизнь не портит"

и почему оно привязано к работе климата.

Без климата вообще поведение тахометра как на наших 2115-ах

 

Ну вот закончились мучения!!!!

 

В общем история повторилась.

сегодня отмыл ЕГР, и все нормуль стало.

обороты не пляшут при остановке, работа климата проходит как и должна (притупляет движок, но рывков при переключении нет).

 

Короче доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот закончились мучения!!!!

 

В общем история повторилась.

сегодня отмыл ЕГР, и все нормуль стало.

обороты не пляшут при остановке, работа климата проходит как и должна (притупляет движок, но рывков при переключении нет).

 

Короче доволен.

 

 

т.е. получается плавание оборотов (у тебя) было связано с егр?

 

Ps. вчера тоже отключил егр -буду наблюдать за ситуацией и гулянием оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот закончились мучения!!!!

 

В общем история повторилась.

сегодня отмыл ЕГР, и все нормуль стало.

обороты не пляшут при остановке, работа климата проходит как и должна (притупляет движок, но рывков при переключении нет).

 

Короче доволен.

Промыл верхнюю или нижнюю часть? И можно ли снять нижнюю через аккумулятор без снятия шлангов?

У меня шток в верхней части ходит свободно, но при снятии электропровода не происходит ничего, т.е. абсолютно (только джеки горит).

Беспокоит: при трогание падают обороты примерно на 500 об/мин.

Кстати чем мыли, я начинаю боятся всех этих карбклинеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыл верхнюю или нижнюю часть? И можно ли снять нижнюю через аккумулятор без снятия шлангов?

У меня шток в верхней части ходит свободно, но при снятии электропровода не происходит ничего, т.е. абсолютно (только джеки горит).

Беспокоит: при трогание падают обороты примерно на 500 об/мин.

Кстати чем мыли, я начинаю боятся всех этих карбклинеров.

 

Мыл целиком .

Шток в этот раз тоже не заклинивал, но сажа в нижней части присутствовала.

Снять без отсоединения шланга мне кажется невозможным,

да и ничего в снятии страшного нет.

Если крышку расширительного бачка не открывать то сольется грамм 300 охлаждайки,

если откроешь с литр.

В этот раз я открывал, сливал частями (налил в баночку - закрыл шланг).

Немного неудобно откручивать правый болт (мешает металич. трубка на которую одет шланг).

Мыл обычным карбоклинером TOP GEAR.

Сначала замочил а потом оттер все до сухого (использовал зуб.щетку), верхнюю часть по такому же принципу.

 

 

У меня симптомы были другие.

Трогаться ничего не мешало, при остановке, когда выжимаешь сцепление падали обороты, а затем поднимались,

при работе климата это было намного заметней, даже иногда подали ниже 500 и при этом проходила детонация.

И при езде с климатом ощущались провалы в момент переключения передачи.

 

Сейчас заметил такую вещь.

Если катиться на нейтралке обороты висят в р-не 1200, стоит остановиться подают до 750-800.

Причем чем выше скорость качения на нейтралке - тем выше обороты, макс доходят до 1500.

Падают до 800 только при полной остановке.

Если начать катится они начинают повышаться пропорционально скорости.

Жить никак не мешает, только не знаю хорошо ли это?

Подскажите знатоки

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается плавание оборотов (у тебя) было связано с егр?

 

Ps. вчера тоже отключил егр -буду наблюдать за ситуацией и гулянием оборотов.

 

Отключение мне дало подтверждение моих догадок.

Но с исправным подключенным намного лучше.

Да и не советую ездить долго.

У меня на 3-ий день начали белеть свечи - т.е. смесь начала бедниться.

Накатал км 100 с откл. клапаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключение мне дало подтверждение моих догадок.

Но с исправным подключенным намного лучше.

Да и не советую ездить долго.

У меня на 3-ий день начали белеть свечи - т.е. смесь начала бедниться.

Накатал км 100 с откл. клапаном.

 

 

 

сегодня катался с отключенным ЕГР- появилась детонация и плавание оборотов как были так и остались. Поставил все обратно.

Я вот не пойму, отключение егр получается никак на холостые обороты не влияет или правильно работающий егр ПОЛОЖИТЕЛЬНО СПОСОБСТВУЕТ НА ХОЛОСТЫЕ?

Изменено пользователем DimasMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня катался с отключенным ЕГР- появилась детонация и плавание оборотов как были так и остались. Поставил все обратно.

Я вот не пойму, отключение егр получается никак на холостые обороты не влияет или правильно работающий егр ПОЛОЖИТЕЛЬНО СПОСОБСТВУЕТ НА ХОЛОСТЫЕ?

 

Теоретически, как уверяет Вова и ряд других солидных источников, ЕГР вмешивается только в определенных диапазонах работы двигателя, к ХХ не имеющим никакого отношения.

Но Daddy уверяет, что наш ЕГР какой то не такой, лезет куда не следует и возможно влияет на детонацию, хотя и не должен, но к ХХ тоже вроде не имеет отношения.

Раздел по ХХ на нашем форуме большой, но с ЕГР мне кажется еще никто не связывал (но могу и ошибаться).

 

Цитата

"Сейчас заметил такую вещь.

Если катиться на нейтралке обороты висят в р-не 1200, стоит остановиться подают до 750-800.

Причем чем выше скорость качения на нейтралке - тем выше обороты, макс доходят до 1500.

Падают до 800 только при полной остановке.

Если начать катится они начинают повышаться пропорционально скорости.

Жить никак не мешает, только не знаю хорошо ли это?

Подскажите знатоки."

 

Минимальные обороты ХХ 710-800 (в зависимости от нагрузки) только при остановке!

При качении ВСЕГДА выше, если так и есть значит КХХ еще жив, курилка. Но про 1500 не могу сказать, так как у меня самого КХХ уже умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже падают обороты хх при полной остановки ниже 500 бывает... и что мне смотреть ЕГР ? Сверху смотрел, крышку снимал, шток ходит без заеданий, значит что...его снимать и чистить получается? Еще и бульканье в фильтре....

Езжу с такой проблемой уже полгода, не знаю с чего начать, а через 2 недели в отпуск 10 000 в одну сторону.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас заметил такую вещь.

Если катиться на нейтралке обороты висят в р-не 1200, стоит остановиться подают до 750-800.

Причем чем выше скорость качения на нейтралке - тем выше обороты, макс доходят до 1500.

Падают до 800 только при полной остановке.

Если начать катится они начинают повышаться пропорционально скорости.

Жить никак не мешает, только не знаю хорошо ли это?

Подскажите знатоки

 

Все вопрос снят.

добился того чтобы при качении обороты не поднимались более 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже падают обороты хх при полной остановки ниже 500 бывает... и что мне смотреть ЕГР ? Сверху смотрел, крышку снимал, шток ходит без заеданий, значит что...его снимать и чистить получается? Еще и бульканье в фильтре....

Езжу с такой проблемой уже полгода, не знаю с чего начать, а через 2 недели в отпуск 10 000 в одну сторону.....

Поищите у кого нибудь КХХ на проверку, это его задача регулирование ХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера сменил колодки тормозные, прокачал тормоза, 2-ой день езжу обороты не падают, даже при включенном кондее, какая тут связь?

И еще кстати теперь передачи включаются идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще кстати теперь передачи включаются идеально.

 

 

В гидравлике выжимного воздух был...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопрос снят.

добился того чтобы при качении обороты не поднимались более 1000.

 

А можно сообщить каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сообщить каким образом?

 

Крутнул винт КХХ, и все нормализовалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем про ЕГР много, напишу сюда. В поисках причин детонации добрался до этого самого ЕГРа. Снял крышку, понажимал пальцем на подпружиненный шток. С ним, по-моему, все в порядке. Ходит легко и непринужденно, без клинов. А вот по поводу поведения толкателя в верхней крышке возник вопрос, на который я так и не нашел четкого ответа во всех темах про ЕГР, поскольку все пишут по-разному. У меня с ним ситуация следующая. Сначала просто решили посмотреть (проверяли с друганом), как он себя ведет. Завел машину (до этого она где-то часа полтора стояла, так что слегка подостыла). При этом толкатель не двигался вообще ни разу ни в момент запуска движка, ни на ХХ, ни при нажатии на газ (обороты до 6 тысяч доводил). После этого вынул я толкатель плоскогубцами, выходил он довольно туго. С виду весь он чистый, резьба в белой смазке. Вставил обратно не до конца, пальцами туда-сюда его подвинуть очень тяжело. Запихнул его туда до конца, опять машину завели. При этом выяснилось, что толкатель несколько раз слегка стал подергиваться в момент пуска движка, потом опять тишина, на газ хоть обнажимайся. И еще. Стали слышны щелчки, но не уверен, что из ЕГРа. Объясните, плиз , как должен себя правильно вести этот толкатель? Или он действительно не должен вообще шевелиться при нажатии на газ без нагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем про ЕГР много, напишу сюда. В поисках причин детонации добрался до этого самого ЕГРа. Снял крышку, понажимал пальцем на подпружиненный шток. С ним, по-моему, все в порядке. Ходит легко и непринужденно, без клинов. А вот по поводу поведения толкателя в верхней крышке возник вопрос, на который я так и не нашел четкого ответа во всех темах про ЕГР, поскольку все пишут по-разному. У меня с ним ситуация следующая. Сначала просто решили посмотреть (проверяли с друганом), как он себя ведет. Завел машину (до этого она где-то часа полтора стояла, так что слегка подостыла). При этом толкатель не двигался вообще ни разу ни в момент запуска движка, ни на ХХ, ни при нажатии на газ (обороты до 6 тысяч доводил). После этого вынул я толкатель плоскогубцами, выходил он довольно туго. С виду весь он чистый, резьба в белой смазке. Вставил обратно не до конца, пальцами туда-сюда его подвинуть очень тяжело. Запихнул его туда до конца, опять машину завели. При этом выяснилось, что толкатель несколько раз слегка стал подергиваться в момент пуска движка, потом опять тишина, на газ хоть обнажимайся. И еще. Стали слышны щелчки, но не уверен, что из ЕГРа. Объясните, плиз , как должен себя правильно вести этот толкатель? Или он действительно не должен вообще шевелиться при нажатии на газ без нагрузки?

 

толкатель, перемещается на небольшое расстояние в пределах мм, при добавлении газа должен вылезать, смотри четче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...