Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

уже в течении года несколько раз загорался чек! сегодня на диагностики приговорили клапан ЕГР сказали менять! глянул цены от 6500 до 15 000 и офигел! тут пишут что менять и не обязательно, там ломаться не чему, можно ли обойтись чисткой клапана? и как это делается? я просто не специалист в этих делах а в сервисе сказать могут многое!

А что у нас про ЕГР это одна тема?

Эту же как то нашел...Все уже описано и не раз..И крупным специалистом быть не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разъём отключать не нужно, надо, как предлагал ВОВА, открутить четыре винта, вверху клапана, снять голову, не потерять язычёк, прикрепить куданить и кататься...

 

 

Открутил, подвесил, выйхал... о.. аж пробуксовывает, провал который я пытаюсь искоренить при старте пропал, видео его выкладывал тут: Провал при старте

 

Какой вывод, ЕГР плохо отрабатывает? Язычек при газовке выходит до 5мм где-то, хотя судя по ходу его, выдвигаться он может на несколько сантиметров..

 

В моторном отсеке я не силен, но не глуп что бы пробовать)) Жду Ваших подсказок.

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутил, подвесил, выйхал... о.. аж пробуксовывает, провал который я пытаюсь искоренить при старте пропал, видео его выкладывал тут: Провал при старте

 

Какой вывод, ЕГР плохо отрабатывает? Язычек при газовке выходит до 5мм где-то, хотя судя по ходу его, выдвигаться он может на несколько сантиметров..

 

В моторном отсеке я не силен, но не глуп что бы пробовать)) Жду Ваших подсказок.

Дополню. Вчера смазал ходунок егр и погонял его. На работу доехал без провалов, но на улице пока только +20. Появилось и другое - раньше обороты ниже 900 не опускались, теперь после остановки они могут падать до 500 и снова подыматься к 900. Это нормальное поведение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не нормальное. И раньше не нормально было - ХХ д.б. 870-880 если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не нормальное. И раньше не нормально было - ХХ д.б. 870-880 если не ошибаюсь.

ну я ориентировочно описал по тахометру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХХ д.б. 870-880

 

 

С кондеем... Без 700-720...

 

 

 

провал который я пытаюсь искоренить при старте пропал

 

 

Ну Вова был прав, как всегда...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню. Вчера смазал ходунок егр и погонял его. На работу доехал без провалов, но на улице пока только +20. Появилось и другое - раньше обороты ниже 900 не опускались, теперь после остановки они могут падать до 500 и снова подыматься к 900. Это нормальное поведение??

 

 

 

специалисты форума , может все-таки ЕГР еще на гуляние оборотов влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню. Вчера смазал ходунок егр и погонял его. На работу доехал без провалов, но на улице пока только +20. Появилось и другое - раньше обороты ниже 900 не опускались, теперь после остановки они могут падать до 500 и снова подыматься к 900. Это нормальное поведение??

+С кондеем небольшой есть, но это уже провальчик, в последние дни было жесче даже без кондея трогаться - был провал оборотов. Решил на денек вытащить язычек ЕГР и прочувствовать это дело получше. С меня ощущения в форум:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может все-таки ЕГР еще на гуляние оборотов влияет?

 

 

Нет, не влияет... Поменял, всё суппер, кроме оборотов...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как здесь говорили нужно снять крышку егр , поездить, если измениться в лучшую сторону то что дальше? и если не измениться не чего, то тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поездить, если измениться в лучшую сторону то что дальше?

 

 

Редуктор сдох, расхаживать или менять...

 

 

если не измениться не чего

 

 

Менять, сто пудов...или глушить (не рекомендуется)...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а клапана егр от мондео III 2.0 2004г и Mondeo III, 1.8, 12/2003 разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редуктор сдох, расхаживать или менять...

 

редуктор это и есть целиком клапан егр? или отдельная его часть и как найти его? если можно номерок!!! спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редуктор это и есть целиком клапан егр?

 

 

Только в сборе, ну это и понятно....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу в тему..

 

 

Осознал причины провала при старте:

 

снял крышку ЕГР, при газовке язычек выходит.. Нажал КРАТКОВРЕМЕННО вручную на клапан, при этом движок через 1 сек задыхается но не глохнет. Получается в момент трогания с работающим егр, я даю газ, машина стартует и в какой то момент егр открывает клапан - в итоге ощущаю все тот же провал. Клапан делает свое дело, но что-то неправильно отрабатывает реакцию..

 

PS поездил день и вечер без егора, красата.. так и провоцировало погоняться с кем нибудь:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну так в чём вопрос? Почитай тему: глушим клапан ЕГР... И прими решение для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну причём тут егр?

...

настройку ГРМ проверяйте

сказано же : раз в 100 000 тык ВМТ , установку валов , зазоры впуск \ выпуск

цепь вечна!(с регламентом в 150 тык правда)))- но она же тянется..

настройка распредов проста

отпускаем болты звёзд , ровняем валы под планку, затягиваем болты , смотрим что бы цепь между звёздами валов была в натяг

это и есть первопричина детонации

битый ЕГР скорее частный случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну причём тут егр?

 

 

Daddy, я именно так и сделал, начал с ГРМ... А всё одно, закончилось это ЕГРом...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад боролся с детонацией - вылечил.

Так сложилось, что машина стояла 3 месяца и после простоя вернулись провалы при переключении при включенном климате.

В обычном режиме (без климата) провалов не заметил.

Сейчас попробовал снять фишку с ЕГРа и все нормализовалось.

За исключением гуляния оборотов (от 500 до 1200).

Так понимаю мне предстоит еще одна чистка ЕГР,

а вот почему все-таки гуляют обороты?

Может так и должно быть?

Напишите у кого машина с "нуля", как было на новой.

 

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад боролся с детонацией - вылечил.

Так сложилось, что машина стояла 3 месяца и после простоя вернулись провалы при переключении при включенном климате.

В обычном режиме (без климата) провалов не заметил.

Сейчас попробовал снять фишку с ЕГРа и все нормализовалось.

За исключением гуляния оборотов (от 500 до 1200).

Так понимаю мне предстоит еще одна чистка ЕГР,

а вот почему все-таки гуляют обороты?

Может так и должно быть?

Напишите у кого машина с "нуля", как было на новой.

 

Всем заранее спасибо!

 

так не должно быть!!!у моих знакомых есть мондео 3 -2003,2004,2005 годов таких проблем нет у нового тем более не должно быть! нужно решать эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! наконец я победил проблему тронутся с места, раньше приходилось играть сцеплением, что бы машина плавно поехала и давать обороты за полторы. Сейчас тронулся не напрягаясь, начинает движение даже вообще без газа! Виновником был клапан EGR, я снял крышку и вынул шток. Единственное остался вопрос к знатокам: - подпружиненная тарелка, на которую давит шток, нажимается пальцем, и там ничего не заедает, выходит у меня проблемы с верхней крышкой, полюбому нужен новый клапан, или там почистить можно как то? И можно ли так ездить? Просто обороты подросли до 900

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! наконец я победил проблему тронутся с места, раньше приходилось играть сцеплением, что бы машина плавно поехала и давать обороты за полторы. Сейчас тронулся не напрягаясь, начинает движение даже вообще без газа! Виновником был клапан EGR, я снял крышку и вынул шток. Единственное остался вопрос к знатокам: - подпружиненная тарелка, на которую давит шток, нажимается пальцем, и там ничего не заедает, выходит у меня проблемы с верхней крышкой, полюбому нужен новый клапан, или там почистить можно как то? И можно ли так ездить? Просто обороты подросли до 900

обороты а холостом никак с ЕГР не связаны ибо на хх ЕГР закрыт..Только если тарелка клапана все же заедает,т.е. ты ее утопил- она полностью не закрылась- образовался "подсос", только там можно объяснить вохросшие холостые..Стоило посмотреть как вел себя шток "играя" дросселем- подгазовывая..Собственно если ошибки нет-вся профилактика крышки заключается в промывке и смазке..А вот нижнюю часть только со снятием можно помыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Lexsus

 

Не подскажете еще, если промывка не поможет, новый клапан нужно покупать?, с закрытым как долго можно ездить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...