Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Люфт водительского кресла


Рекомендуемые сообщения

Болт подтянул - болтаться перестало, скрип остался! Скрипит там где обшивка сидения(у меня ткань) под весом тела соприкасается с пластмассовой боковиной. Ради эксперимента смазал край пластмассы каплей вэдэшки - скрип ушёл, только не надолго, значит проблема в этом(у меня). Теперь думаю как так сделать, чтобы сиденье не запачкать и в тоже время избавиться от скрипа когда машина "переваливается" на кочках. Может кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Присоединюсь и я.... :unsure:

1. 8 электроприводов+память

2. 38000 км., 1 год и 2 месяца

3. ничего не скрипит, но:

примерно с лета обнаружил легкий люфт водительского сиденья. Люфт такого плана: при разгоне-торможении сидушка качается, что ли...- вперед-назад, в вертикальной плоскости... Люфт очень мал, однако чувствуется, заметно. В статике пробовал проверять...-тоже самое... То есть, когда я сижу, как положено...-получается, что люфт выбран (я откинут на спинку!), стоит чуть ослабить давление на спинку, сидушка чуток движется вперед-появляется люфт. Качался туда-сюда....-ПРИСУТСТВУЕТ, собака!!! Для инфы, если это необходимо: ВСЕГДА у меня сиденья (на любой машине!) стоят в КРАЙНЕМ нижнем положении (обе электрорегулировки, то есть жопа и под коленками...) Пассажирское сиденье установлено также, по отзывам пассажиров...-криминала не замечено... (практически все время езжу один, эксплуатируется сиденье крайне мало)...

По теме перед тем, как писать-пробежался, восстановил в памяти, но вопросы задам:

1. ГАРАНТИЯ, или нет??? (прошло чуть больше года с покупки)

2. Алекс 2110 давал выдержку, там написано, что вроде как машины "после августа 10 (или 11)-данной проблемы лишены"...-почему у меня тогда??? :unsure:  (я не здоровяк, 170/80...)

3. У меня тоже, что и другие здесь описывали???...-или иное что-то???

4. Рассматривал внимательно фотки...-но, признаюсь честно...-до конца так и не вкурил:

а) расположение того крепежа, который надо подтянуть/подложить шайбу (если ОД откажется...)

б) если ОД откажет-наезжать, или самому, и не париться???

в) делать в машине, или снимать и нести домой?

г) как все же легче/проще/дешевле/надежнее сделать??? (шайба, болт и прочее...-что описывали тут)...

Вроде все...

Братцы, кто-нить отзовется??? :unsure:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ГАРАНТИЯ, или нет??? (прошло чуть больше года с покупки)

...

На сиденья не распространяется только ТРЕТИЙ год гарантии, поэтому на остальные вопросы отвечать не буду.

Как сделаешь у дилера бесплатно - нам расскажешь, какие там теперь технологии и номера запчастей :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, понял, спасибо!... А на основании чего такая уверенность/знание???... :unsure: -интересно просто!...

В остальном без вопросов...-если что будет..-обязательно поделюсь и расскажу!.. Завтра, кстати-к ним еду... НО..-не с этим вопросом... :unsure:

На дефектовку и заказ З/Ч для ремонта после маленького легкого ДТП :o  :unsure:

А на ТО-3 (и с сидушкой, и прочее)-планирую во второй половине ноября!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на основании чего такая уверенность/знание???

"Сервисная книжка Ford", перед первой страницей на открытой обложке (слева), "Сроки действия гарантии (Данные условия применимы для автомобилей, проданных с 1.08.2010.", после таблички, где указана базовая гарантия на Мондео 3 года или 100 ткм пробега, сноска:

 

1) В дополнение ко всем исключениям, описанным в данной «Сервисной книжке» для 3-го года гарантии стоимость следующих запчастей и работ не покрывается гарантией независимо от пробега:

• Стекла (однако гарантия распространяется на нагревательные элементы).

Сиденья (однако гарантия распространяется на нагревательные элементы и механические элементы регулировки).

• Элементы внутренней и наружной отделки.

• Система выпуска.

• Амортизаторы и стойки Макферсона.

• Ремни привода аксессуаров.

• Аккумуляторные батареи.

• Лампы.

• Плавкие предохранители.

• Блоки фар/фонарей.

• Поступление воды или воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял! Сегодня спецом кстати пролистывал...-не увидел... :unsure:  Завтра еще раз гляну! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ol27th спасибо!!! сегодня купил шайбу за 50 копеек затянул болт не снимая сиденья и все ни скрипа ни люфта!!! от души)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Про скрип написал же - там втулка есть (то ли шайба) которая износилась и из-за которой сиденье качается. Налил туда масла моторного от души, скрип уже год как не беспокоит. Но качание осталось. Сниму сидушку и поставлю новую шайбу, как здесь кто-то писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейду работать в ночь...-отпишусь о произошедших пертурбациях! Фотки приложу, что успел нащелкать. Вкратце....-1 олень заказал НЕ ТОТ кронштейн, другой олень начал ломать, остальное стадо оленей стало разбираться детально, когда уже все поломали!!!!!!!! :sten:  :russian_roulette:

ПОКА все вернули обратно старое, заказали ПРАВИЛЬНЫЕ кронштейны (2 штуки), теперь жду поставки, затем поеду ломать повторно!... :sten:  По предположению мастера-ломастера, когда он ломал старое....-кронштейн, который предлагается для замены...-вряд ли решит проблему........ :unsure:  Посмотрим....

Из положительного результата....: сел на пасс. сидушку...-вроде как тоже качается, только меньше водительской :o  :sten: ...........-позвал обоих, указал им....-в итоге, заказали сразу 2!!! комплекта этих кронштейнов, и будут ломать уже обе сидушки, когда все придет!!!

Так что, пока вот так.... Езжу, качаюсь, блин! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сидушки покрывается гарантия только на электрику,

у меня был огромный люфт - думал - все труба,

на очередном ТО пожаловался от безнадеги - сказали крепление какое то практически открутилось,

подтянули и стало практически как новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что-всем здравствуйте!!! Прошлый раз обещал...-но не отписался (хотя ездил, но там пришла/заказали не ту запчасть-олени!!!), в итоге когда пол сиденья разобрали-тогда только выяснили, что не та деталь! :sten:  Поэтому ничего не отписывался.....

3 дня назад я все же катался, з/части пришли, они меня вызывали. Правда...-опять олени!!!! :sten:  :sten:  Прошлый раз, пока я на них ругался....-сел на пассаж., и обнаружил, что тоже вроде люфтит, в итоге-заказали 2!!! комплекта-менять оба передка.... Ну, сейчас пришло то, что нужно....-НО-в одном экземпляре!!!-капец, олени!

Короче-водительское заменили... Я чуть позже и ниже выложу пару фоток и скан ТСБ, пока текст....

Впечатления.........-даже не знаю, что и как сказать....

1. После замены, установки сидухи на место, фиксации и протяжки всего и вся......-сел, посидел, поерзал/покачался....-вроде все нормально.... :)  Даже вроде доволен.....

2. Им говорю....-ну, поезжу, посмотрим-потом расскажу (как раз к пассажирской замене), они-ага, лады!....

3. Радость длилась недолго, если честно..... :unsure: -пока еще по Сургуту катался....-не мог взять в толк...-толи люфтит по прежнему, толи нет...

4. Уехал домой, и все больше мне казалось, что.....-нифига не изменилось после замены кронштейнов согласно этому ТСБ!!!

5. Понять было несколько трудно.....-дороги хорошие, ровные

6. Дома, по родным буеракам, все больше стал убеждаться...-что продолжает люфтить..., зараза!!!!!

7. Вчера, и сегодня, спецом, в статике-на стоянке...-проверил, сидя на своем месте, и просто поерзывая вперед-назад, откидываясь на спинку-и обратно.....: как был люфт, так и остался..... :o  :unsure:

Причем, его более всего заметно и чувствуется-не при широких/энергичных амплитудах моего перемещения по креслу, а именно слегка когда....

Теперь вот думаю, чего делать????? Может кто что подсказать, посоветовать??????

Для себя пока решил следующее:

-когда отзвонятся-позовут, поеду обязалово, чтобы был гарантийщик

-заставлю сесть, проехать, покачаться, поерзать-пусть найдут и убедятся!!!

-далее буду разговаривать, и скорее, если истинную причину определить не смогут(а скорее всего так и будет?!...)-нехай ставят под замену всю сидуху, точнее-обе!!???

Пока мыслю примерно вот так....

Жду совета/помощи/рекомендации??!!! :)

Сейчас досканирую ТСБ, подготовлю пару фоток...-и будет....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и нафиг этот геморой.. шайбочку поменяйте - на бензине больше сэкономите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против!!! А конкретно???? Я пробегу щас еще по теме...-но толи на словах объясняли, толи хреновые фотки были.... :unsure: Тогда осталось до конца непонятным!.... Может, если тебе не трудно будет, если есть возможность...-сделаешь пару фоток, чтобы понятно было, о чем конкретно речь??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи в теме, всё есть с картинками )

от моего имени ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял сидуху по гарантии(нижняя часть в сборе с движками) был небольшой люфт) делали 4 часа.счас все гуд

Долго долбал гарантийщика??? Что значит "нижняя часть, с движками"??? Тоже думаю так сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные фото:

1. Верхняя железка-родной кронштейн, еще прикручен к салазке. Ниже-новый. Стрелками указаны места-где эти отверстия, в них находятся втулки.

2 и 3. Фотки этих самых втулок(на фото один кронштейн, второй, с другой стороны-идентичен). Стрелками указаны места, где имеется выработка. Качество не айс...-при близком расстоянии не фокусировался телефон.... :unsure:  Ширина посадочного места этих втулок-примерно 2-2.5 мм. Вот на этом ребре и имеется выработка.... Глазами хорошо видно, особенно при сравнении "новый-старый".

ЗЫ. напомните ресурс файлообменника-чтобы ТСБ выложить??? :unsure:

И напоследок.... Ну, судя по всему....-дело то....-НЕ В ЭТОМ???????? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз возникают трудности :

 

фото

отворачиваем, вываливаются остатки шайбы. кладём новую, мне делали из мягкого металла

скрипы пропали!

 

69ffbe026649.jpg

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это шайба в кронштейне, мне его заменили!!! Я же писал. При снятии...-ничего не отваливалось, не выпадало. На этой шайбе просто была выработка....-я же прикладывал фото?!.... Сдается мне-не в этом дело! А видео смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты попробуй вначале :) Конечно у тебя может быть и что-то ещё, но многим подложенная шайбочка погла уже  :)

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...