Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Люфт водительского кресла


Рекомендуемые сообщения

Пробовал-бесполезно!...

1. Затянуто

2. Шайба на месте

3. Она совершенно новая (уже писал)-в новом кронштейне...

Не в ней дело.... :unsure:

Братцы-кто смотрел фото-видео....-что подскажете?? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добрый вечер всем!парни такая проблема приобрел себе мондео 4 не давно ибыла проблема с креслом!при посадке проваливалось на 1-3см вниз!почитал ваш форум оказалась причина в этом самом болте!разобрал болт поставил на место и закрутил !теперь люфта и провалов при езде нет!спасибо за советы!но есть еще проблема все электрорегулеровки работают кроме верх низ возле спинки!делал так называемые калибровки и именно в этом действии сидение провалилось на 2-3см со щелчками!при регулеровки слышно как щелкает реле а сидуха на месте!кто знает помогите!!!или это умер мотор с приводом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче говоря, гарантийщик, еще пара чуваков в помощь к нему садились на мое место, ерзали-елозили-качались и прочее, пытаясь якобы понять...-чего же я от них хочу???? В итоге гарант сказал, что: -все в пределах нормы, гарантией мы это не считаем, приговаривать не будем!!!!! И приуел!!! :o

Пы тался объяснить, что якобы.....-так на всех машинах, мол...-чего ты хочешь, клиент???? Там 8 регулировок, 4 мотора то бишь, понятно, мол, что люфт будет!!!

На мои возражения, что в машине за 1.3 млн, после года эксплуатации, при пробеге 15000 (это когда начало проявляться)-такого быть не должно, ну по всем соображениям!!!....-они грубо говоря-забили, собаки злобные! :russian_roulette:  :sten:

Видео смотрел, говорит, сейчас сам садился. При этом, собаки-садились без меня.... Ну, отправим запрос в Мск, мол...-чего скажут.... Пока ответа не дождался, сегодня сам позвонил гаранту ОД, он сказал, что мол...-пока ответа не было, обещал клятвенно сразу перезвонить, как будет ответ!...

Я ему объяснил, что меня такой расклад не устраивает, жду ответа, который с высокой вероятностью будет отрицательным.... После планирую писать на сайте телегу, с приложением фото-видео, буду смотреть на результат.... Дальнейшее пока не решил, но в общих чертах (при отказе)-планирую пойти к юристу на консультацию, экспертизу или что то в этом роде, ну и скорее всего в суд?!....

Пока вот такие новости.... Поглядим... В Сургуте пока был...-еще раз снял видео на регик, и себя запечатлел...-комплекция, рост, посадка, положение сиденья, покачался.....-вроде получилось неплохо.... Посмотрим, ждем ответа Мск... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не знаю, интересует ли кого...-но поделюсь, обещано!.... да и мало ли....-вдруг в будущем кому пригодится?!... :unsure:

В общем, 20 мая позвонил мне ИГ от ОД. Как я говорил, он отправлял запрос в Мск., с приложением моего видео... Суть его ответа свелась к следующему:

1. Москва сама определиться/принять решение не смогла (не захотела???), был отправлен запрос на завод (также с видео!)-по этой причине я ждал ответа почти 2 недели...

2. Завод сказал, что на основании данного видео, и в дистанционном порядке...-они определить не могут!

3. Рекомендовали ОД вызвать клиента к себе, заниматься дефектовкой, разбором сиденья....-короче говоря-нормальным, серьезным поиском неисправности!

Далее...-по обстоятельствам....

Когда он мне звонил, договорились о том, что:

1. Я приеду, пусть берет фото/видео, эндоскоп (если нужно?!), смотрит/слушает/щупает ищет, в машине!!!! Как в статике, так и в динамике.. Это-сначала я за рулем...

2. Тоже самое, но пусть сам прокатится, чтобы почувствовать/понять...-согласиться???....

3. Затем пусть разбирают, снимают, дефектуют, ищут!!!

Пока договорились так...

Сегодня, с утра...-отправил большую длинную телегу по обратке на форд, все изложил от начала до конца! Просил помощи, содействия... Пока ответа нет, буду ждать... 10 еду, далее-поглядим... Если кому интересно...-буду держать в курсе! :)

В общем, на сегодня пока такие дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, обязательно держи в курсе. очень полезная инфа будет и мануал по действиям!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лады! :unsure:

Андрей, по ходу таже самая фигня с сиденьем и у меня :D ..... Люфт вперед - назад очень большой. При остановки, и начале движения, сиденье тукает..... поеду сегодня "голову филеру взрывать".... :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, по ходу таже самая фигня с сиденьем и у меня :D ..... Люфт вперед - назад очень большой. При остановки, и начале движения, сиденье тукает..... поеду сегодня "голову филеру взрывать".... :swoon:

Давай, дружище-удачи тебе и занимайся!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, теперь вот я наконец, слава богу-добрался до спокойной обстановке и бука...-отписываюсь, как и обещал....

Повторяться не буду, напомню вкратце...:

1. 5 мая я был с визитом у ОД-диагностика турбины, тогда же ИГ отказал мне в гарантии, сказав, что...-"так должно быть, в пределах нормы"...

2. 15 мая в местном ОЗПП при администрации, куда обратился за помощью и советом, мне составили претензию:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. 20 мая, мне на работу позвонил ИГ, и сообщил, что, с его слов:

а) Мск долго отвечала, поскольку отправляла запрос на завод (сама решить не смогла....)

б) завод ответил: присланного видео им недостаточно (это те 3 части, которые я когда-то выкладывал здесь, про свой люфт)

в) дистанционно завод также решить не может...

г) вызывайте клиента на диагностику/дефектовку, ищите причину, устраняйте/решайте вопрос...

Все перечисленное-со слов ИГ, как он мне это рассказал...

4. В итоге, договорились с ним, что когда приеду 10 июня-будут они конкретно мною (сиденьем) заниматься...

5. Дополнительно...-я вышел на девочку с ФМК, попросил с ней связи (ранее как-то обращался, она мне отвечала, и советовала в случае чего-связываться напрямую с ней)...

6. Ей изложил....-она говорит: строчи на "горячке" свою претензию, все излагай-будем заниматься, решать....

7. В итоге, со второй попытки, в пятницу (6 июня) утром в ФМК от меня ушла претензия, подробная, со всеми изложениями. Она ниже....: :)

 

 

 

Здравствуйте! Примерно в августе 2013 года, по дороге в отпуск, я обнаружил "плавающую" неисправность, а именно: люфт (покачивание) сиденья водителя в процессе движения а/м. Проявлялось (и проявляется по сей день) это при проезде неровностей (лежачие полицейские, при ускорении/торможении а/м-"газ-тормоз"), ну и тому подобное, при посадке в автомобиль...
Изначально я полагал, что, возможно-мне просто показалось.... Однако, по мере продолжения эксплуатации машины я понял и пришел к выводу, что, к сожалению....-и меня постигла данная участь!!! Поясню: я являюсь участником клуба любителей а/м ФОРД (МОНДЕО-КЛУБ), так вот, там многие владельцы Мондео (как ДОрестайлинговых, так и РЕстайлинговых...) делились на просторах форума о том, что с ними (их машинами) происходят (происходили) указанные неприятности!!! Также, пользователи делились тем, что ФМК-имеет представление об указанной проблеме, и выпустил ТСБ, суть которого заключается-в замене неких деталей в конструкции сиденья...
В конце ноября 2013 я проходил очередное плановое ТО у упомянутого дилера, Сургут. При обращении на ТО-я также указал об имеющейся проблеме, попросил ее решить! В ответ, после некоторых консультаций, мастер-приемщик (и мастер цеха тоже) с радостью мне сообщили, что действительно-имеется некий ТСБ, согласно которому предусмотрена замена "кронштейна переднего сиденья-в случае, если владелец выражает указанную жалобу". Я сам видел данный документ...
Далее началась сложная "эпопея" с заказом указанных элементов. В чем это проявилось???:
1. Я живу за 350 км от ОД
2. Прошло 15-17 дней, мне позвонили и сообщили, что необходимые заказанные з/ч поступили на склад, и меня ждут на ремонт.
3. Я прибыл на ремонт в согласованное время, потратил в общей сложности на это весь день!!!... Под венец всего, уже после того!!!!, как мастер-слесарь демонтировал сиденье из а/м, и демонтировал указанный кронштейн С СИДЕНЬЯ, стало выясняться, что пришедшая з/ч-НЕ ТА!!!!!!!!!!!! Она не подойдет физически!!!!! (это перечисленное-к вопросу качества обслуживания, отношения к клиенту, бардаку в процессе заказа з/ч)!!!
4. Ладно хоть то, что мне собрали обратно мое сиденье (со старым заводским кронштейном), и в итоге я смог своим ходом уехать домой!...(((
5. Мне клятвенно пообещали, что обязательно перезакажут строго по ВИНу машины именно мои кронштейны!!!! (кстати, первоначально в комплекте был ОДИН кронштейн, а как выяснилось, в "правильном" комплекте з/ч их должно быть ДВА)!!!
6. С учетом новогодних праздников, моего графика работы и прочее, окончательно, на замену вновь поступивших "правильных" кронштейнов я приехал уже в марте месяце...
7. Указанные кронштейны были заменены, внешне все выглядело изумительно!... Но, к сожалению....-моя радость о том, что вопрос якобы решен-оказалась недолгой....((( Покинув ОД (под окончание рабочего дня), поездив 2 часа по Сургуту, и поехав домой, я с прискорбием обнаружил-что проблема никоим образом не решена, и проявилась снова в полном объеме!!!...
Кстати говоря, в течение указанного времени именно к инженеру по гарантии я не обращался (как было объяснено сотрудниками-это НЕ гарантийный случай, а именно ТСБ, потом был момент времени, когда инженер отсутствовал)....
Мною, в попытках решить вопрос (посоветоваться с товарищами на форуме) было снято видео о том, КАК, КОГДА И В КАКИЕ МОМЕНТЫ, В ЧЕМ ИМЕННО проявляется указанная проблема, данное видео размещено в интернете. В итоге, по возвращению домой (после безрезультатной замены), примерно в середине апреля, я связался с инженером по гарантии, изложил ему проблему и историю (от начала до конца)!!! Он попросил прислать видео, которое я снял, чтобы он мог ознакомиться... Это было сделано... В итоге, нами совместно было принято решение о том, что в мой ближайший к ним визит (состоялся 5 мая этого года) мою проблему будут решать "со всей серьезностью"!!!
Итак, 5 мая я прибыл в Сургут (требовалась диагностика двигателя), а также непосредственно по решению проблемы люфта сиденья!!!! При этом, при передаче машины в рем. зону я очень настаивал на том, чтобы лично присутствовать при дефектовке сиденья!!!
К моему удивлению, СРАЗУ меня не пригласили, и лишь увидев, что за руль машины несколько раз садились разные люди, выходили, открывали двери и что-то там высматривали-я отправился в рем. зону... Диагност занимался чтением ошибок машины, сиденьем никто не занимался....
Я отправился к ИГ (здесь и далее-инженер по гарантии…), и у нас состоялся следующий разговор:
-по его словам.....-“ничего криминального в указанном люфте они не обнаружили”, “сиденье-это же НЕ жесткий каркас!!!”, “у него будет так или иначе определенный люфт”, “мол-НА ВСЕХ МАШИНАХ ТАК, с завода!!!”, “что вы хотите-там у вас 4 эл. мотора (8 эл. регулировок)”, в качестве подтверждения он подергал спинку сиденья стоящего рядом ФФ3 с мех. регулировками (покачал спинку)-видите, мол"???? Вот, в таком духе был его ответ!!!!! (в кавычках-его фразы)… Я был в шоке!!!!!!! НИКТО не предложил мне совершить пробную поездку (за рулем хоть я, хоть ИГ-все равно), пощупать этот люфт, послушать стуки/удары, которые происходят во время этого люфта!!!! В довершении ко всему ИГ заявил, что и кронштейны по ТСБ мне меняли чуть ли не ЗРЯ, незаконно и необоснованно-мол, все по той же причине, что это является якобы нормой!!!.... У меня просто не было слов!!!......
Придя в себя, я заявил ему, что меня подобный расклад категорически не устраивает, и что я требую так или иначе некого решения моего вопроса!!!
Да, хотелось бы добавить, что, к сожалению, по всем моим обращениям, связанным с люфтом сиденья....-мне так и не выдали на руки НИКАКОГО документа, который бы подтверждал факт моего обращения к ОД с этой проблемой!!!! (ссылались на эл. сервисную книжку, на всякую фигню...). И когда я требовал предоставить мне бумагу, в которой был бы написан отказ в удовлетворении моих требований (5 мая)-мне также НИЧЕГО НЕ ДАЛИ!!!!!....-со ссылкой, что якобы...-"мы сегодня вообще бумаг не выдаем, все заносится в эл. базу"!!!...
Подводя итог разговора с ИГ, он не пообещал, что МАКСИМУМ, который он сможет сделать-это оправить запрос в Москву, в представительство...-мол, "пусть там решают!". Также обещал приложить присланное мною видео... На этом я был вынужден покинуть ОД.....
Примерно 19 или 20 мая-ИГ позвонил мне и сообщил следующее (с его слов):
1. Москва не смогла решить вопрос-и отправляла запрос на завод, где его изучали...-отсюда задержка с ответом!
2. Завод ответил, что на основании видео и объяснений ИГ они не в состоянии решить вопрос, тем более дистанционно!
3. Рекомендовано пригласить клиента на полную доскональную диагностику с целью попытки решения вопроса! (все перечисленное-со слов ИГ)!!!
В итоге, что имеется на сегодняшний день????
1. Проблема имеется (люфт сиденья, точнее спинки), а также глухие стуки в момент, когда этот люфт приходит в крайнее положение, и в течение эксплуатации, по понятным причинам…-люфт только возрастает!!!
2. На данный момент проблема не решена!
3. 10 июня я направляюсь к ОД (пришли 2 з/ч по машине), ну и главное...-в попытках решить вопрос с сиденьем??!!!!
В чем заключается смысл моего к вам обращения????
1. Хочу особо отметить, что я  НЕ ЯВЛЯЮСЬ потребительским экстремистом, и не требую того, чтобы по гарантии мне заменили весь автомобиль! (я говорил это и самому ИГ).
2. Я являюсь давним поклонником марки ФОРД, и мне очень хочется надеяться, что произошедшая ситуация хоть и омрачила мою радость, но тем не менее...-ее удастся решить??
3. Данный а/м..-у меня не первый, и даже не второй, и ни на одной машине я с подобным явлением не сталкивался!!!!! (даже на предыдущем ФФ2, с эл. регулировкой сиденья, после серьезного ДТП!!! (а ведь нагрузки на сиденье, возникшие в момент ДТП-гораздо больше и серьезнее)-подобного....-НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4. Я взрослый человек, с высшим техническим образованием.... Поэтому, попытки ИГ объяснить мне, что якобы...-"так должно быть”, “все в пределах нормы"-иначе как бредом назвать не могу!!!! И точно знаю, что так быть…-НЕ ДОЛЖНО!!!!!!!!!! К тому же-на новой машине, сроком 1 год и пробегом 17 000 км (момент начала проявления проблемы)!...
5. Я сам говорил ИГ, что - “занимайтесь диагностикой, дефектовкой, попытками выявить проблему”!!! В случае, когда источник люфта будет выявлен/локализован-устранить его!! И только лишь в случае, если источник выявить/локализовать НЕ УДАСТСЯ, либо же попытки УСТРАНИТЬ/ОТРЕМОНТИРОВАТЬ-либо не приведут к успеху (долгосрочному), или же будут экономически нецелесообразны-признать данное событие гарантийным случаем и решить вопрос в соответствии с гарантией!
Все выше перечисленное я объяснял ИГ во время моего с ним общения!...
На основании личного опыта отношений с ОД и ИГ, я опасаюсь того, что в мой намеченный визит проблема либо не будет решена, либо меня опять начнут "футболить" по тем или иным причинам.... Поэтому, очень хочу вас попросить, на основании всего вышеизложенного!!!!!!!!!!!:
1. Проявить ваши внимание, нормальное отношение, все силы и возможности (по крайней мере-декларируемые)- к изложенной мною проблеме!
2. До 10 июня время есть...-поднять всю необходимую вам информацию (мои обращения к ОД, его обращение к вам в Москву, пересылку информации (запроса) на завод и прочее)!
3. Принять самое деятельное участие в данной ситуации-с целью решения в конечном итоге моего вопроса, без необоснованного затягивания сроков и тому подобного!
4. В случае необходимости, получения какой-либо дополнительной информации, требующейся от меня-я всегда на связи!
5. Несколько дней назад я обращался Екатерине Соловьевой-это ваш сотрудник (она как-то ранее связывалась со мной по моему обращению, и наше общение было весьма продуктивным в целях решения вопросов клиента), так вот-она мне позвонила по моей просьбе, я изложил ей суть возникшей проблемы и просил помощи/совета! К сожалению, она в отпуске со 2 июня, но посоветовала обратиться сюда к вам, и сослаться на нее-в случае необходимости, обещала, что к проблеме отнесутся самым серьезным образом!
Последнее, что хотелось бы добавить:
Я являюсь давним поклонником а/м ФОРД, и в будущем также планирую покупать себе Мондео-5!
Автомобиль эксплуатируется в строгом соответствии с РЭ, бережно и аккуратно (как и всегда, мною), несмотря на относительно сложные условия эксплуатации по причине российских реалий…
Мои рост и вес не выходят за рамки среднестатистических, так что списывать на запредельные нагрузки-просто глупо!
Очень не хотелось бы, что на основании возникшей проблемы-мне пришлось бы отвернуться от ФОРДа, перейти на другую марку…
Еще раз подчеркну, что данный люфт сиденья, помимо дискомфорта и просто неприятных впечатлений…-также влияет и на безопасность управления автомобилем, а также, негативно скажется при будущей перепродаже а/м!
Очень надеюсь, что мое обращение/просьба НЕ ОСТАНУТСЯ БЕЗ ОТВЕТА И ВНИМАНИЯ, а также будут решены, разумными способами и в ближайшее время!
Если необходимо, то еще раз готов предоставить ссылку в Ю-туб, где имеется видео, снятое лично мной по указанной проблеме…
Спасибо, всего доброго!

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Прибыл я к ОД 10 числа, как и было запланировано... Судя по всему-к ним в понедельник, 9 числа-ФМК уже звонили...-они меня типа ждали, что ли... На приемке приемщик дал бумажку, с просьбой описать историю....-опять сделал (вкратце)... :)

9. Также, с собой была привезена претензия, которую я собирался вручить на ресепшене...

10. Машинку загнали, а я пошел сдавать претензию... Ее, скорее всего-естественно,....-не приняли!.. :nono: Девочка говорит-по почте, мол-указание начальства... Затребовал начальство...-пришел кажется-начальник отдела продаж, или зам директора какой-то-не помню точно!!!...

11. Злобный и уставший...-я теперь стал ему излагать свою проблему... он поинтересовался-был ли я у начальника сервиса (как то так он называется)-я ответил, что нет. Тот предложил, до кучи-обратиться к нему, мол...-будем вместе работать, НЕ спустя рукава, искать выход!...

12. Еще более злобный и более уставший...-пошел я к начальнику сервиса, и уже не знаю, в какой раз изложил проблему...

13. В итоге, было решено, что после замены всего гарантийного-плотно будут работать с сидушкой. Смысл был в том, что ее собирались разбирать, дефектовать и прочее....-чуть ли не до подогрева, до нитей!!! :o "придется и обивку снимать, и все такое..."-дай бог, к вечеру успеть!.... ну, думаю...-хрен с вами, ломайте-дефектуйте, не слезу живьем! :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное....-я слишком подробно???... :) Ну, в общем, после обеда, горе-слесарь снял сидушку, вместе с ИГ они водрузили ее на верстак, и стали в более удобной позе/ракурсе...-рассматривать, изучать, искать!.... :unsure:

надо, наверное...-отдать некое должное ИГ-он всю дорогу был вместе со слесарем, помогал-участвовал!.... Слесарюга пытался держать седалище, а ИГ качать спинку.... В итоге, был вынужден он признать, что....-ДА, люфтик и стук даже...-имеются.... Далее стали пытаться понять...-откуда и где именно...

Я уже выкладывал видео: http://www.youtube.com/watch?v=Mnb_yNb2CY4

повторюсь....

На 50-51 секунде видно как раз тот самый узел, который я и подозревал в люфте, небезосновательно!... В общем, к указанному месту пришел в своих заключениях и ИГ...

Еще его видно неплохо здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=ral86hmsq4w смотреть с 1:15....

Что там имеется???? 2 рычага, тот, который расположен горизонтально (идет из под сидушки)-соединен с вертикальным резьбой (торкс-гайка). Как раз в горизонтальном-втулочка, аналогичная той, которая в указанных ранее кронштейнах, которые меняли, да и многим тут тоже!...

Еще видно, так же горизонтально расположен винт длинный..... Больше-не видно....

Что сделали эти чурки?????

Они стали откручивать торкс (а я предупредил!!!) указанного соединения, судя по всему...-оно находилось под нагрузкой, в натяге.... Когда винт у них стрельнул....-сидушка поднялась в верхнее положение (по крайней мере-задница), то есть, данное соединение держит ее принудительно в нижнем!...(я всегда езжу  самом нижнем положении), в таком они ее и сняли...

На втулочке-имеется неплохая такая выработка, как и на шайбах кронштейнов... :unsure:

Вообще-это оказался привод по высоте попки! :) Там, глубже под сиденьем-поперек него...-металлический вал, на котором в одном положении сидит эл. двигатель... От него-червяк, на котором как раз и  навернут этот горизонтальный кронштейн... После того, как разобрали....-двигатель стал перемещаться по валу.... Он должен это делать, но имелся люфт... Каким он должен быть...-никто!, понятное дело..-не в курсе...((( Но люфтик имелся... Также имелся люфтик в сочленении "червяк от эл. двигателя-навернутый на него кронштейн/тяга"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, горе ИГ все пошелкал на фото, видео тоже...-ну и: "пойду, мол, отправлю в Мск-опишу...-пусть какой-то вердикт выносят..."! По его предположению-данных люфтов быть не должно!!! (по моему тоже)! :!:  :)

Понятно, что никаких деталей в наличии нет, так что стали мне обратно сидушку собирать.... Да, на верстаке ее они пытались продавить, чтобы эти 2 рычага соединить и закрутить...-само собой, что ничего не получилось... В итоге-поставили в салон так, зафиксировали к полу, и потом, когда слесарюга и я давили на сиденье...-сам ИГ корячился раком, пытаясь поймать эти рычаги и наживить Торкс!!! Помучался, попотел!!! :D  :sten:  В итоге-удалось ему....

Понятно, что все осталось пока на своем уровне....

На мой вопрос-предположение: "так пусть всю сидуху по гарантии меняют...", сказал, что мол...-Мск никогда не согласится, по причине...-что узел крупный, из многих частей состоит (сиденье), все остальное то, мол...-работает.... Только, мол-по частям, максимум!...

Ну, и ушел за комп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утомил я вас??? :unsure:

В общем, пока мне далее мучали родную лялечку...-часика через 2 бежит ко мне радостный ИГ, с бумажками в руках!!!... :o  И сообщает:

-Мск прислала распечатку (показал мне), указала и подтвердила (велела) на замену:

а) рычаг(тягу) горизонтальную, на которой втулка с выработкой!

б) сам эл. двигатель!!! (еще подумал я-нахрена, он же исправен????... :unsure: )-это который по валу ходит, с люфтиком

в) идущий от него-червячный винт, на который и навернут кронштейн из п. "а".......

Показал мне это на распечатке....

Все, говорит, сейчас заказываем, и ждем!!!!!!!! :!:

Вот, такая была эпопея..... Так что...-теперь ждем запчасти, в июле (на ТО4) планирую, + второй опорник передний тоже приговорили (придурки, не могли сразу оба признать 5 мая!!! :russian_roulette: )-ну и.....-будут менять указанные детали-узлы....

Что в итоге???

1. Наконец отнеслись более-менее...

2. Заказаны необходимые з/ч

3. Будут делать....

Когда уже после всего с ИГ говорили...-сошлись в том (я тоже об этом не раз думал, еще когда видео снимал)....-с высокой вероятностью.....-дело именно в указанных узлах/деталях!!! Хочется очень надеяться, что мы (и я!..) окажемся правы в этом предположении..., и после замены всего-проблема уйдет!...? :unsure:  Я надеюсь!....

Посмотрим.... Дай Бог!.... :unsure:

 

 

Наверное, очень много букв.... Всем, кто осилил-спасибо от всей души.... надеюсь, что может быть.....-хоть кому это может оказаться полезным-интересным... :unsure:

Если у кого какие вопросы появятся.....-чем смогу-с удовольствием!!! Спрашивайте!!! Хоть здесь, хоть в ЛС-все равно! :)

Спасибо!!!!!

Ну и,....-буду держать в курсе, когда будут новости (если интересно)...

Пока всем, удачи!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То: Ездун. По поводу замены двигателя - я это уже прошел. Тоже искал стук и люфт.

Когда меняли на новый, покрутил в руках и новый двигатель и старый. Так вот, люфт в механизме есть и там и там. :-)

Догадайся с первого раза, какой был результат по замене? :-)

 

Правильно! Ничего не изменилось. :-)

 

Пока ограничились заменой втулок - то особо проблему по одиночному "клацанью" с левой стороны в момент трогания с места и остановки - не решили. К сожалению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууух, захватывающий сюжет. Жду развязки уже в итоге. Тяжко было заставить ОД нормально работать, но ты справился, молодчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлять ещё конечно рано, но руку жму! Большую работу сделал для всех владельцев ФМ4, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То: Ездун. По поводу замены двигателя - я это уже прошел. Тоже искал стук и люфт.

Когда меняли на новый, покрутил в руках и новый двигатель и старый. Так вот, люфт в механизме есть и там и там. :-)

Догадайся с первого раза, какой был результат по замене? :-)

 

Правильно! Ничего не изменилось. :-)

 

Пока ограничились заменой втулок - то особо проблему по одиночному "клацанью" с левой стороны в момент трогания с места и остановки - не решили. К сожалению....

Хочешь сказать, что тебе меняли изложенные-описанные мною детальки??? И безрезультатно???? :o  :unsure: И в данный момент все пока на круги своя???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууух, захватывающий сюжет. Жду развязки уже в итоге. Тяжко было заставить ОД нормально работать, но ты справился, молодчина!

Спасибо... :)  Буду делиться, как и обещал! По возможности, в процессе-постараюсь фото/видео сделать!... Ну, пока хвалить рано, но что-то делать надо было, не забивать же совсем на себя?!...

Поздравлять ещё конечно рано, но руку жму! Большую работу сделал для всех владельцев ФМ4, спасибо!

Спасибо!!! Опять же-пока рано... Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что тебе меняли изложенные-описанные мною детальки??? И безрезультатно???? :o  :unsure: И в данный момент все пока на круги своя???...

Именно так. К сожалению, у себя пока люф-стук не нашел...

Может у тебя другая ситуация...

Будем надеяться и искать причину... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. К сожалению, у себя пока люф-стук не нашел...

Может у тебя другая ситуация...

Будем надеяться и искать причину... :-)

Понятно.... Очень интересно... Значит и эл. мотор, и тяга, и кронштейник с шайбой...-в итоге не при делах?!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.... Очень интересно... Значит и эл. мотор, и тяга, и кронштейник с шайбой...-в итоге не при делах?!... :unsure:

Вот после того, как у тебя эти детали заменят и все останется на своих местах, то тогда да. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Понятно.... Очень интересно... Значит и эл. мотор, и тяга, и кронштейник с шайбой...-в итоге не при делах?!... :unsure:

Ну как? Решил вопрос с лифтом? Или все без изменений?

Я пока забил на клацанье. К тому же заметил, если часто не пользоваться регулировками, то клацает очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как? Решил вопрос с лифтом? Или все без изменений?

Я пока забил на клацанье. К тому же заметил, если часто не пользоваться регулировками, то клацает очень редко.

Привет!... :D  Ты знаешь-втайне я надеялся, что ты окажешься неправ, и у меня все придет в норму!... Как же я ошибался!!! :sten:  Ты был 100% прав! В общем, люфт у меня возобновился через 3-5 дней примерно-после замены. Сначала еле заметно, потом больше, и в итоге-вернулось все на круги своя!... :unsure:  :cry:

Интересно-что не растет более!... :unsure: Опять же-ты был прав насчет новых/старых деталек. Все верно-люфт есть везде. И в новых... Его не может не быть-там подвижное соединение!... Ну а дальше-прямо сразу было не досуг, потом уехал на вахту на работу. Планировал, наверное-позаниматься этим вплотную-после, но изменились обстоятельства, и я крайне оперативно умчался в отпуск!...

Понятно, что там-тем более было не до этого... :)

В общем-так и езжу с данным люфтом. Недавно 350 км ехал за рулем зять. Сразу спросить забыл-потом спрашиваю...-говорит, что ничего не заметил/не почувствовал!... :unsure:

По большому счету-я забИл в настоящее время, привык, что ли!..

Неделю назад родилась мысля-запустил ее в работу:

1. Отписался челу в Мск из ФМК-который решал мой вопрос-пока жду ответа. Буду теребить в среду, 5-го.

2. Вообще, в серв. книжке написано, что гарантия на эл. приводы сиденья-2 года, у меня уже кончилась в конце августа. Наверное-могут просто послать?!...

3. Планирую пообщаться, пожаловаться, понаезжать...

4. В идеале-замена сидухи. Либо, как вариант, для меня особенно в данный момент-есть мыслишка, в качестве компенсации, и в целях закрыть вопрос уже раз и навсегда...-выцыганить у них бесплатное ТО, как прошлый раз!!! :D  Или-хотя бы половину!... Для меня это сейчас более актуально!...

Сидушка, при всем том-прекрасно работает, все памяти и приводы, без замечаний...

Такие вот дела. Если интересно-отпишусь потом по рез.-там!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...