Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Типоразмеры шин на Мондео III


Рекомендуемые сообщения

Блин , нафига эксперименты??? Че написано в мануале то и оптимально :)) Тока вот выбор стоит в фирме резины , потому что не очень мне нравяться конти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и так последний вопрос 215-60-16 пойдут на все четрые или задевать будет? + разгруженное или загруженное состояние ТС, 225 ставить сказали нада с другим вылетом дискофф :blink: тока не магу панять пачему на маи 16 225-55-16 не палезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так последний вопрос 215-60-16 пойдут на все четрые или задевать будет? + разгруженное или загруженное состояние ТС, 225 ставить сказали нада с другим вылетом дискофф :blink: тока не магу панять пачему на маи 16 225-55-16 не палезут

будут пока на диск вылезать... и сминаться... мне кажеться так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня 205/60/16 лето ниче нигде не задевает уже сажал 3-х + зимняя резина в багажнике и на заднем сиденье. Не трет, не задевает, машина стала выше, только на зиму мне кажется не стоит: места в арках остается мало и если снег намерзнет может пластмасски в арках промять или шоркать постоянно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня 205/60/16 лето ниче нигде не задевает уже сажал 3-х + зимняя резина в багажнике и на заднем сиденье. Не трет, не задевает, машина стала выше, только на зиму мне кажется не стоит: места в арках остается мало и если снег намерзнет может пластмасски в арках промять или шоркать постоянно будет

 

я пользую такой размерчик как раз зимой, всё отлично ничего не мешает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 215/55/16 лето, все отлично, машинка стала повыше, в управляемости ризницы не заметил!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему...

По наследству досталась истертая до сликов штатная Континеталь 205/55Р16. Предлагают приобрести за 1,5 тыс. руб комплект 215/60Р16.

Во всех страницах обсуждения всего 3 раза упоминание такого типоразмера без определенных выводов.

Есть ли у кого реальный опыт эксплуатации данного размера? Есть смысл ставить или нет? Каково все-таки влияние этого размера на ходовые, ремонт и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/60Р16.

Во всех страницах обсуждения всего 3 раза упоминание такого типоразмера без определенных выводов.

Есть ли у кого реальный опыт эксплуатации данного размера?

Действительно интересно, тоже думаю такой размер вкатить, а то дороги у нас не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для интересующихся типоразмерами http://kfspb.com/content/view/243/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для интересующихся типоразмерами http://kfspb.com/content/view/243/

 

это всего лишь калькулятор.. о том, подойдут ли не штатная резина/диски можно узнать только опытным путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим расчетам можно ставить 225\50\R16 по кругу.
диски оригинальные не знаю какой вылет...
Забыл, добавить: на оригинальные диски ставить такую размерность НЕльзя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные диски - вылет- 52,5 мм. Я себе для зимней 205х60х16 брал с вылетом- 50,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл, добавить: на оригинальные диски ставить такую размерность НЕльзя!

 

а 215-60-16 пойдут по кругу или будет цеп :embarr: лять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на зиму 205/60 R16, а на лето 205/55 R17. В принципе нормально. Зимой вообще проблем не было. Но вот летом все же заметил - на скорости под 200, когда машина прижимается потоком к земле и еще на плавных неровностях дороги начинается вертикальная раскачка - колеса что-то слегка цепляют при сжатии аммортизаторов. Скорее всего резиновый отбойник на стойке. Несмертельно, но неприятно. И это при лишь слегка загруженной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на зиму 205/60 R16, а на лето 205/55 R17. В принципе нормально. Зимой вообще проблем не было. Но вот летом все же заметил - на скорости под 200, когда машина прижимается потоком к земле и еще на плавных неровностях дороги начинается вертикальная раскачка - колеса что-то слегка цепляют при сжатии аммортизаторов. Скорее всего резиновый отбойник на стойке. Несмертельно, но неприятно. И это при лишь слегка загруженной машине.

Как я понимаю летние диски-родное литьё идущее на GhiaX? А на более медленных скоростях в пределах 150 км/ч и при поворотах 205/55 R17 нигде не трёт, не задевает?

Очень уж меня напрягают стоковые Pirelli P6000 вот думаю сменить на что-нить более вменяемое да и размерность тоже чуток поменять с 205/50 R17 на 205/55 R17....кстати полагаю ведь раньше стояла именно такая размерность? Каковы ощущения при смене были? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю летние диски-родное литьё идущее на GhiaX? А на более медленных скоростях в пределах 150 км/ч и при поворотах 205/55 R17 нигде не трёт, не задевает?

Очень уж меня напрягают стоковые Pirelli P6000 вот думаю сменить на что-нить более вменяемое да и размерность тоже чуток поменять с 205/50 R17 на 205/55 R17....кстати полагаю ведь раньше стояла именно такая размерность? Каковы ощущения при смене были? :rolleyes:

 

у меня на лето стояло 225/50R17 на неродных дисках.. проблем не было.. на 220 км\ч все в порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на лето стояло 225/50R17 на неродных дисках.. проблем не было.. на 220 км\ч все в порядке :)

Ну так то не родное литьё! :)

На родное я боюсь что даже 215 профиль будет велик, не говоря уж про 225! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антарес

Да, речь про родные диски на ГияХ R17. В пределах 150 - проблем вообще никаких не испытывал. Наоборот - один позитив: ни одной грыжи (тьфу, тьфу, тьфу), машина стала мягче, но все еще не валкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... 215, 225 и т.п. это ширина, а профиль это 50, 55, 60 и т.п. ... :embarr:

 

Пардон! Немножко не так написал, но главное суть понятна всё равно :embarr:

 

Антарес

Да, речь про родные диски на ГияХ R17. В пределах 150 - проблем вообще никаких не испытывал. Наоборот - один позитив: ни одной грыжи (тьфу, тьфу, тьфу), машина стала мягче, но все еще не валкая.

 

Вот это и хотел узнать! Спасибо! ;)

А если не секрет, что за резину поставил? :rolleyes:

Как писал выше стоковые Пирелли уж очень напрягают своей шумностью и просто отвратительно ведут себя в сырую погоду :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишлен Пилот Примаси

У меня просто были проблемы с выбором резины именно такого размера. В наличии она была только в одном месте (город у нас такой) и еще только в одном месте согласились привезти резину такого размера под заказ. Там предлагали привезти Мишлен Пилот Экзальто по цене в полтора раза дороже, чем в первом магазине была Мишлен Пилот Примаси. Так что выбора у меня особо не было.

 

Вот 205/60 R16 выбор побогаче.

Изменено пользователем slick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишлен Пилот Примаси

У меня просто были проблемы с выбором резины именно такого размера. В наличии она была только в одном месте (город у нас такой) и еще только в одном месте согласились привезти резину такого размера под заказ. Там предлагали привезти Мишлен Пилот Экзальто по цене в полтора раза дороже, чем в первом магазине была Мишлен Пилот Примаси. Так что выбора у меня особо не было.

 

Вот 205/60 R16 выбор побогаче.

Не только у Вас, в Москве тоже нету... :angry:

Тока в одно конторе и под заказ, размер родной 17, такая резина стояла с завода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете напомнить вообще какие характеристики должны быть у дисков (межболтовое расстояние, пределы мин-макс по вылету, ширине диска)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете напомнить вообще какие характеристики должны быть у дисков (межболтовое расстояние, пределы мин-макс по вылету, ширине диска)?

Спасибо.

5Х108, ЕТ 52.5, 6,5Х16, 6.5Х17, ЦО 63.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил летнюю резину 225/50R17 всё супер встало, нигде ничего не трёт и не задевает. :cool:

 

Диски не родные, вот их параметры: 7.5х17 5х108 ЕТ50 ЦО 63.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...