Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Типоразмеры шин на Мондео III


Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: Разница в просвете ровно 1 см.

значит снизу сантиметр и сверху сантиметр... :rolleyes:

итого два... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выше на сантиметр.

Все нормально. Проехал на них уже тысяч 35. Когда купил, стояли 205/50 практически изношенные и все в грыжах. Сам дважды пробивал на ямах. Поэтому и решил ставить побольше. Тем более, что и зимние купил 205/60 R16. Стало чуть мягче, чем было на 205/50, но ровно настолько, чтобы жесткость подвески перестала беспокоить. Неудобств заметил два.

1. На скорости за 160 км/ч при продольной раскачке кузова резина чуть цепляет за выступ амортизатора.

2. Запаска такого размера в штатное место не полезет.

У меня просто 205/50 резина уже лысая, искал и нашел по нормальной цене тока 205/55, подумал поставлю будет чуть повыше...,

когда поставил кажется как то совсем высоко, может с непривычки.

Про цепляние не переживаю, просто интересно как будет кататься на таком размере, ибо дело затратное, обратно 205/50 не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас езжу в день сразу на двух мондеях (так получается). На моём 205/50R17, на тестя - 205/55R16. Разница в жёсткости ой как чувствуется - если сразу проехать по одной и той же дороге сначала на одном, потом на другом. :unsure:

вот если бы у тебя было 205/50R17 и 205/55R17 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого два... :cool:

Это по диаметру колеса, а просвет изменится на 1см. Спидометр начнет точнее показывать на 140 по нему будет реальная 139.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если бы у тебя было 205/50R17 и 205/55R17

Ну у тебя штат был 17, а я сам себе на зад приключения искал. :D Знал на что иду в принципе. Но чего не сделаешь ради красоты и как ни странно - управляемости. На скорости свыше 160 очень это заметно. :rolleyes:

З.ы. Кстати до сих пор жалею - предлагали когда только купил машину менять мои штатные 16 от гии на колёса от СТ. :(

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 215/50R17 на родное литье. По сравнению с 205/50 немного помягче стало. Вроде и повыше на пол сантиметра, но это нифига естественно не чувствуется. Раз 215/55 нормально встают, на зиму наверно такие буду брать ну или 205/55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215 я ставить изначально не хотел, чтобы не менялась нагрузка на подшипники.

Кстати, на 205/55 R17 машина смотрится очень зачетно. Лучше чем на штатных хоть 16, хоть 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве от этого хоть сколько то значительно изменится нагрузка на ступицы? Я так посмотрел и 225 на R18 ставят и нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на 205/55 R17 машина смотрится очень зачетно. Лучше чем на штатных хоть 16, хоть 17.

Вот в этом я позволю усомнится. Видел на 205/55R17 мондео - подумал сначала что 16-е колёса стоят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это естественно, чем ниже профиль, тем визуально больше кажется размер диска и наоборот. Я это даже заметил при смене 205/50 на 215/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем ниже профиль, тем визуально больше кажется размер диска и наоборот.

Есть масса оговорок. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по диаметру колеса, а просвет изменится на 1см. Спидометр начнет точнее показывать на 140 по нему будет реальная 139.

Увеличение диаметра в этом случае составит процента 3...и с учетом того что в норме

показания спидометра завышены примерно на столько-же от реальной скорости,

он как раз начнёт показывать реальную скорость :wink:

Вот одометр начнёт маненько привирать...на эти 3 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215 я ставить изначально не хотел, чтобы не менялась нагрузка на подшипники.

Кстати, на 205/55 R17 машина смотрится очень зачетно. Лучше чем на штатных хоть 16, хоть 17.

215/55/17 ещё лучше... :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть масса оговорок. :wink:

хм.. каких таких оговорок?   :wink:

 

когда диски явно меньше чем должны быть, да еще на низком профиле? ну это изврат уже пожалуй   :D  

 

но и в этом случае ситуация не изменится. меньше профиль => диск визуально воспринимается больше, чем тот же диск на более высоком профиле. 

 

да это вообще не только дисков касается, а чего угодно. таковы особенности нашего восприятия  :)

Изменено пользователем r0mireZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а подскажите, пожалуйста, можно поставить 195/65/16 на штатные диски, цеплять ничего не будет?

Я не гонщик, да и устал искать 205/60/16, родной на 55 не хочу, дороги у меня по маршруту уж больно плохие.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. каких таких оговорок?  

Чтоб не пускаться в долгую и пространственную тирраду - рисунок диска очень много значит. И применительно к восприятию тому же - если диски с "полкой" например или рисунок заканчивается ниже обода (лучи) - то будут казаться меньше, чем есть на самом деле, и наоборот - если лучи заходят на обод - то кажутся больше чем есть на самом деле. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите, пожалуйста, можно поставить 195/65/16 на штатные диски, цеплять ничего не будет?

Я не гонщик, да и устал искать 205/60/16, родной на 55 не хочу, дороги у меня по маршруту уж больно плохие.

Заранее спасибо.

:rolleyes: Встанут нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую поменять резину. сейчас стоят 205/50 R16 Conti Premium Contact 2, замучался ездить по нашим дорогам. вернее по их отсутствию, хотя в последнее время более менее нормально ремонтировать стали.

объездил все наши магазины, резины 205/60 R16 практически нет. а 215/55 R16 и выбор намного больше, и по ценам даже дешевле получается.

кто-нибудь ставил 215/55 R16 на родное фордовское литье, с вылетом 52,5? просто смотрел, сейчас с 205/50 сзади между колесом и стойкой расстояние в палец всего. не будут ли 215/55 задевать?

 

и еще вопрос, может немного не по теме, но ни кто не пробовал красить диски литые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую поменять резину. сейчас стоят 205/50 R16 Conti Premium Contact 2, замучался ездить по нашим дорогам. вернее по их отсутствию, хотя в последнее время более менее нормально ремонтировать стали.

объездил все наши магазины, резины 205/60 R16 практически нет. а 215/55 R16 и выбор намного больше, и по ценам даже дешевле получается.

кто-нибудь ставил 215/55 R16 на родное фордовское литье, с вылетом 52,5? просто смотрел, сейчас с 205/50 сзади между колесом и стойкой расстояние в палец всего. не будут ли 215/55 задевать?

205/55/16 - штатный размер, 215/55/16 будет по колее таскать, задевать не будет - проверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205/55/16 - штатный размер, 215/55/16 будет по колее таскать, задевать не будет - проверено.

когда я брал машину, то уже стояли 205/50 R16... если бы изначально были 205/55, то может еще и ничего было бы. 205/50 R16 дорогу конечно держит изумительно, и управляемость супер. но чтобы не пробить, приходится постоянно держать давление 2,4.

вобщем буду скорее всего брать 215/55 R16. пока склоняюсь к Nokian HAKKA V или Bridgestone Turanza GR-80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205/55/16 - штатный размер, 215/55/16 будет по колее таскать, задевать не будет - проверено.

 

215/55-R16 Michelin Primacy HP не задевает и не таскает в колее, диски ЕТ50 - проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/55-R16 Michelin Primacy HP не задевает и не таскает в колее, диски ЕТ50 - проверено.

 

так в том то и дело, что у меня ЕТ52,5, и смущает расстояние между покрышкой и задней стойкой.

и еще, присмотрел резину, из того что есть в магазинах, более менее только Bridgestone Turanza GR-80, Nokian HAKKA V, YOKOHAMA V550, Pirelli P6000. кто что посоветует?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, есть вопрос по существу не будет ли тереть резина об подкрылки и испытываться дискомфорт при езде =) есть резина 215х50х17, и есть ну точнее продаются диски от ФМ4 7.5х17 ЕТ 55 можно ли их поставить или будет плохо? если мона поскорее отвечайте просто машина стоит на ножках, а на ножках далеко не уедишь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встают R15 :rolleyes: ну никак :rtfm:

Возвращаясь к разговору про R15 

http://www.shinamir....11585_8018.html

 

По каким параметрам именно они не подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...